Крепление для камеры PS4

Приветствую всех. Сегодня расскажу о приобретении крепления на телевизор для PS4 Camera. За подробностями под кат.

Россия к сожалению не попала в список стран, где крепление или иначе TV clip идет в комплекте с камерой. У нас в комплекте идет только полосочка двухстороннего скотча))).
И тот самый TV Clip продается отдельно за 890 рублей, а это всего навсего кусочек пластика, сделанный в Китае. Так как камера есть (но иногда приходится переносить её, и каждый раз переклеивать неохота), а пользоваться без крепления ей не очень удобно. Покупать же у нас, жаба душит. Пришлось обратить внимание на Китай, но там тоже долгое время крепления не продавались (видимо китайцы готовились)))). И в какой-то момент, TV Clip был найден на просторах aliexpress.
Конструкция в лоте отличается от оригинала. Подробных фото ещё не было, так как лот только появился. В связи с чем у меня закрались сомнения, в совместимости. О чем и было написано продавцу. В ответ довольно быстро пришло фото где камера установлена в этом креплении и на телевизоре. Сомнения рассеяны, заказ оформлен. Так как продавец зарядного в этом обзоре и TV Clip был один и тот же, а между заказами прошло пара дней. То я согласился в ответ на его предложение объединить заказы в одну посылку.
Около недели, продавец давал трек номер (возможно связано с объединением заказов). Точно время обработки заказа указанное при оформлении не помню. Дальше посылочка, проторенными дорожками добралась до меня, в принципе за стандартные двадцать с небольшим дней.
Упаковка, обычная серая клеёнка, с пупыркой внутри. Внутри зарядное устройство из другого обзора и TV Clip, завернутые ещё в пару слоёв пупырки. Несмотря на это коробочки немного помялись по углам. И презент, маленькое светящееся пластиковое яблоко, аля ночничок. Ну наверное такое заказывал каждый))))

Итак фото коробочки Retail Pack

В принципе картинки на коробке дают представление, о том каким образом использовать данное крепление. Ну и магическая надпись, для камеры PS4.

Перейдем к самому креплению. Качество мне понравилось, даже очень. Пластик на ощупь приятный, хорошая и довольно крепкая пружина. Литьё тоже на 5.

Механизм как у обычной прищепки.

Место куда вставляется камера, покрыто мягким материалом, так что камера в безопасности, не поцарапается)). Имеет много степеней свободы, так как расположена на подвижном шарнире. То есть проблем с настройкой камеры в нужную сторону не возникает.

И как итог, данное крепление в боевых условиях, с камерой и на телевизоре))).

Покупкой целиком и полностью доволен. Причем данное крепление мне кажется гораздо более удобным, чем оригинальное. За счет того, что не просто позволяет закрепить камеру на телевизоре, но и имеет широкий диапазон возможностей по настройке угла обзора камеры.

За сим откланиваюсь, все мира и добра, и в комментариях тоже))
Вопрос по поводу камеры — щас доступен только стриминг рожи и игры? или игры какие то есть типа sport rivals, fighter within у xbox1. Получается это просто веб камера для плойки?
  • 14 апреля 2014, 14:15
На данный момент, всего две игры с поддержкой камеры. Это Just Dance 2014 и playroom (бесплатная), но она скорее для того, чтобы показать возможности камеры. И пока всё.
Just Dance конечно тема. Как она на 4-ой соньке?
  • 14 апреля 2014, 22:17
Понравилась))), за графику тут особо сказать нечего, но камера уже нормально отслеживает движения 4-х человек, ну и move в руках не нужно держать.
Т.е. теперь можно в руках ничего не держать. Супер!
Хотя ради нее всё равно не буду покупать, для меня дорого. Зажигательных Вам танцев!
  • 15 апреля 2014, 09:09
Спасибо))
думаю, всё только начинается! приставкаа же не на один год.
  • 14 апреля 2014, 16:57
Согласен, просто довольно много игр для камеры в разработке. И если у xbox1 киннект и принцип его работы, почти не поменялся, то у PS4 камеры, произошел довольно большой скачок, и игры приходится делать считай с нуля.
  • meloG
  • 14 апреля 2014, 18:33
Прошу прощения, но что-то цена завышена, аналоги у других продавцов стоят в 2 раза дешевле. По поводу зарядки для дуалшоков? может сделаете обзор с фотками? я хотел заказать, но остановился на данном форм-факторе https://aliexpress.com/item/snapshot/6026220054.html отлично работает
  • basvas
  • 14 апреля 2014, 20:34
Автор, а планируете покупку Move джойстиков?
Было бы интересно почитать, т.к. для PS3 очень здорово сделаны игры
  • 14 апреля 2014, 21:59
На ps4 световой индикатор встроен в Dualschock4, по крайне мере playroom их понимает. И ps4 camera работает совсем иначе, за счет двух камер в корпусе, световые индикаторы уже не нужны, или же им отводится меньшая роль. Just Dance 2014 уже работает без фонариков. Хотя поддержка move заявлена и в ps4. Но как писал выше, пока игр с поддержкой камеры мало.
Камеры от пс4 нет, но есть сама пс4 и есть мувы от пс3. без проблем подключились к пс4. как сони и заверяла.
  • 16 апреля 2014, 20:23
Так и должно быть)))
Под PS3 подойдет?
  • 14 апреля 2014, 22:01
Нет, у ps3 камера а точнее ps eye выглядит совсем иначе.