Алюминиевый кейс для iPhone 4S

Заказал два алюминиевых кейса для iPhone 4S. Черный и серебристый. На вид тонкие и прочные. Серебристый хорошо подошел по цвету к белому iPhone, а черный соответственно на черный. Внутри обклеен бархатистой тканью, телефон не поцарапается если часто снимать или надевать.

• katran
  • 10 апреля 2014, 22:54
я не понимаю… зачем ??
для защиты он не пригоден

плюс снижает понты… яблоко прячет
IMHO
единственное место куда я лично могу такое поставить это на китайскую копию яблокфона
чтобы не сильно в глаза бросалось его происхождение
  • ilzheev
  • 10 апреля 2014, 22:57
Товарный вид сохраняется. А связь не страдает?
  • 10 апреля 2014, 23:00
Проблем со связью не заметил.
Взял такой же черный для четверки. Утяжеляет телефон заметно, придает аппарату «статусности», что ли.)
Связь страдает, в маленьких городах Беларуси это заметно.
  • 10 апреля 2014, 22:59
Зато потом можно продать телефон как новый :) Да и просто обновить внешний вид надоевшего телефона.
  • 10 апреля 2014, 23:24
Продать б/у как новый? Не смешите. За какую цену его купят? К моменту его продажи он будет уже устаревшим, вы же видите какими темпами растет технологический прогресс. Не успеешь заказать телефон, получить его в руки, как уже в продаже новый, с лучшими характеристиками.

У меня подруга продала свой iphone 3… ага, за 2.5 тыс, а купила в свое время в десять раз дороже. И стоила овчинка выделки? Ходить «в чехлах», «не дышать на него», чтобы потом продать можно было? Есть аппарат — кайфуй и пользуйся. И коли покупаешь чехлы, то исключительно «патамшта розавый ойфон хачу» )))))
Ваша подруга продавала айфон через сколько лет после покупки?
  • PavelK
  • 10 апреля 2014, 23:32
Айфоны выходят не чаще 1 раза в год. И как показывает статистика западных аналитиков теряет в цене гораздо меньше своих андроидных собратьев.
  • 11 апреля 2014, 01:03
Как интересно вы сравнили iPhone, что является торговой маркой, брендом, названием конкретного устройства, если хотите, с Android, что является операционной системой. Не нужно сравнивать кислое с узким.
И, если на то пошло, то сколько в год продается айфонов, а сколько «андроидных собратьев»?
  • PavelK
  • 11 апреля 2014, 07:16
Я сравниваю так, как это принято. Т.к. ios стоит только на айфоне, а андроид на куче другие марок. Не суть сколько продается за год, суть в цене на б.у.
  • Maska6
  • 11 апреля 2014, 00:52
Ну так ему лет сколько? 5-6?
  • 10 апреля 2014, 23:03
Мое, сугубо индивидуальное мнение (можете заминусовать), что чехлы на телефон в наше время — такой же атавизм, как пакетики на пульт для телевизора…

Телефон же тем и крут, что имеет дизайн, какой имеет, над которым маркетологи трудились. Скорость с которой выходят новые телефоны и падают в стоимости старые, такова, что «защита» от царапин просто теряет свою актуальность…

Особенно удивляет, когда покупают чехлы для супер-слим телефонов. Зачем вы покупали слим? Вся фишка в его тонкости! За это с вас содрали доп.деньги, прибавив к ценнику телефона, а вы надеваете на него «шубу» в виде чехла, делая толще средне-статистического аппарата. Не… не понимаю :)
  • unkn0wn
  • 10 апреля 2014, 23:13
у меня уже раза три айфон падал на бетон и на плитку. чехол спас.
ЗЫ. и пульт держу в пакетике. ))
  • 10 апреля 2014, 23:27
Про падающий айфон звучит убедительно, хотя, если в этом чехле бахнется экраном вниз, думаете спасет? :)

А пульт в пакетике зачем? Правда, признаюсь, у меня один пульт тоже в «пакетике», точнее в запайке (на муське наверняка обозревали их), потому что телек живет на кухне, соответственно пульт хватается жирными руками. Запайка периодически меняется
  • Bamborg
  • 10 апреля 2014, 23:14
Не согласен, тк телефоны без шкурки у меня живут гораздо меньше, чем в футляре. Я не считаю, что с телефона нужно буквально пылинки смахивать — это утилитарная вещь, которая падает постоянно, забывается в траве и тд.
  • 10 апреля 2014, 23:29
А вот у меня силиконовый бампер прежде всего для защиты, от грязи и от повреждений, одеваю всегда на работу его, так как телефон там не раз ронялся на твердые поверхности, и руки не всегда чистые, думаю что хоть разок бампер все же да спас телефон, как минимум от «уродства», если не от поломки вообще. А дома я его снимаю и меня радует телефон который выглядит новым, который приятно держать в руках. Так что весьма полезные вещи все эти защитные штучки, какие то в большей степени, какие то наверное в меньшей, но они актуальны.
  • 10 апреля 2014, 23:49
Из вашего текста, я делаю вывод, что вам приятно держать телефон в руках только дома, когда вы снимаете чехол… Ваше право, Ваш выбор. Я своему радуюсь ежедневно и днем и вечером)))

силиконовый бампер…… одеваю всегда на работу его
Вы еще и бампер во что-то одеваете? )))) Простите, не удержался, у автора обзора та же ошибка.
Надевать НА что-то/кого-то, одевать ВО что-то
  • 11 апреля 2014, 00:12
Кому то лишь бы придраться, а суть я думаю многие поняли что я хотел донести, а вот для вас надо было написать что снимаю после работы, и одеваю его на работе. Ну да ладно. Просто кому то не нравится мацать телефон грязными руками, и ронять его порой на плитку или бетон. Если у вас такие же условия эксплуатации бывают, и вы противник чехлов, вам чехлы и правда не нужны, ходите с побитым девайсом и трите его дома салфетками, рад что вас и такой телефон радует. А меня нет. Кто то покупает для работы звонилку простую с кнопками, а я на свой смарт одеваю бампер. А кто то как вы. Но чехлы все равно актуальны по прежнему))))
  • 11 апреля 2014, 00:56
а я на свой смарт одеваю бампер
Я готов согласиться и с тем, что у меня телефон побитый, и что я ежедневно хожу с влажными салфетками и сдуваю пылинки с девайса, и начну называть его «простой звонилкой с кнопками», тем более, что у него их целых три. Но, умоляю, говорите, пожалуйста, на русском языке грамотно:
"… а я на свой смарт надеваю бампер..."
Ну, пожалуйста!
  • 11 апреля 2014, 01:19
Жаль потраченного времени на написание для вас второго комментария, покормил троля, на здоровье. Удаляюсь, не думаю что автору топика приятно будет смотреть тут холевар на тему орфографии (
  • GonZO
  • 13 апреля 2014, 13:38
Как человек, два раза ронявший смартфон на пол, и заплативший за это 400 рублей первый и 2500 руб второй раз, не могу согласиться.
  • DASEN
  • 10 апреля 2014, 23:17
iPhone — IMaxim — iобзор
  • Myrrhan
  • 10 апреля 2014, 23:27
Огорчу — есть шанс что телефон начнет фонить в динамик — идут наводки. Звук как из динамиков если к ним поднести телефон.
Но выглядит телефон классно в чехле — на фото не передать.
  • babin
  • 11 апреля 2014, 00:05
Это жестянка и или толстый негнущийся металл? У меня на микроволновке вставки с шлифованным металлом и они очень не приятные на ощупь. Как с этим здесь? Напишите хоть что-то, три строчки это не обзор.
Очень приятный материал, достаточно толстый, на излом/скручивание не поддается. На аппарате не скрипит, не люфтит.
  • 11 апреля 2014, 08:31
Прочный и негнущийся, но тонкий. На ощупь приятен, но тут всё индивидуально. Кому то понравиться, кому то нет. По бокам просто гладкий метал.