Дешёвые очки неплохого качества.

1. Цена: 134 руб.

Всем привет, на этот раз расскажу вам про дешёвые очки. Мож кто на лето приобретёт
За подробностями под кат =)

20 дней пути )
Трек

Фото коробочки и того что лежало в ней

Буду краток.
Сразу скажу, что за свою цену очки хорошие.
Заказывали уже три раза подобные очки, но все были слишком тёмные, было плохо видно через них.
А в этих примерно так

А эти очень даже ничего, за свою то цену.
Дужки не болтаются, ход плавный.
Остальное можно увидеть на фото.
Тут
Планирую купить +2 Добавить в избранное +6
Стекло? Поляризация? Здоровье глаз? Не слышали, вот они, качественные очки.
  • 11 апреля 2014, 01:29
За такие деньги какая поляризация?
Ой давайте за здоровье, как бабки старые, люди на ярмарке такие очки по 500 покупают и им лапшу на уши вешают что они супер-исцеляющие.
Ты говоришь о качестве, а его тут нет, это обычные дешёвые «очки». О каком исцелении идёт речь? Нужно было так и написать, пластиковые очки, плохо справляющиеся со своим предназначением. Пример дешёвых и неплохих очков mysku.club/blog/aliexpress/16324.html А вот фотографии самих очков мне понравились, не воспринимайте близко к сердцу, благодарю за обзор.
  • gelios
  • 11 апреля 2014, 07:25
К сведению. Пластик не пропускает УФ лучи, в отличии от стекла.
Поляризация? Как она влияет на здоровье глаз? На комфорт — да. На здоровье — никак.
  • mff21
  • 11 апреля 2014, 10:23
Вы глубоко заблуждаетесь, пластик, не обработанный специальными средствами, так же, как и тот, который «обработан» кустарно, пропускает ультрафиолетовые лучи, а следовательно, вредит глазам. fopur-vdonsk.ru/o/posovetujsya/kak_vybrat_solncezawitnye_ochki/
  • 11 апреля 2014, 10:27
Ходить просто без очков также вредно.
Кушать некоторую еду тоже вредно.
Пить лимонад вредно.
Курить вредно.
Пить вредно.
Что из этого списка делаешь ты?
  • Bacchus
  • 11 апреля 2014, 12:15
Фича вот в чем. На ярком солнце зрачок сжимается и уменьшает входящий ультрафиолет. При темных очках он, соответственно не сжимается, а пластиковые очки ультрафиолет не задерживают.
Курить и пить хотя бы приятно :-)
  • 11 апреля 2014, 22:59
а пластиковые очки ультрафиолет не задерживают.
а пруфт есть? обычное оконное стекло его задерживает даже.
  • Bacchus
  • 11 апреля 2014, 23:29
Стекло задерживает, пластик нет
  • 11 апреля 2014, 23:37
отличный пруф, бро. бесспорный, я бы сказал. странно почему же тогда даже в дорогих очках используют поликарбонатные линзы.
я думаю, исключительно потому, что поликарбонат легче весом.
как бы там ни было, но твёрдость стекла гораздо выше, чем твёрдость поликарбоната. следовательно, стекло гораздо устойчивее к царапинам в быту.
ну а поликарбонат имеет меньший вес, более лёгкую обработку, возможно (тут я не уверен) он оптически более прозрачен.
насчёт защиты UV400, так практически любое стекло, за исключением кварцевого, не пропускает ультрафиолет. ну а поликарбонат, изначально, прекрасно ультрафиолет пропускает.
не надо умножать сущности сверх необходимого :)
стекло, когда бьется, образует осколки опасные для глаз, поликарбонат безопаснее.
и это тоже, да.
  • gelios
  • 14 апреля 2014, 12:31
  • 11 апреля 2014, 11:51
еще раз повторюсь, тут кто-то обозревал дешевые очки, носил их проверять в салон, оказались uv400.
ссыль не найдете?
  • 11 апреля 2014, 23:00
инфа там была в камментах, так что ссылки нет, надо искать)
  • s0mik
  • 11 апреля 2014, 09:48
Благодарю, купил очки из темы по ссылке) для велика самое оно)
  • delfi
  • 11 апреля 2014, 09:08
Поэтому надо покупать себе, раз бабкам за 500 рэ втирают очки?
  • 11 апреля 2014, 01:34
Ты на улице чаще видишь человека с очками за 1000р или за 100???
А как это определить видя на улице?
Да и вопрос не в том что носят другие, вопрос в том, через что смотрят мои глаза :)
  • 11 апреля 2014, 11:18
Я тебе могу сказать, что один из 15-20 только носит нормальные очки.
Остальные носят простенькие и совсем не парятся.
У вас в городе нет таких лоточков с очками?
Сравните наличие очереди у этих лоточков и в хорошем магазине.
  • 11 апреля 2014, 11:25
Да какой хоть «один из 15-20»? Все взрослое поколение носит хорошие очки из магазинов оптики. А кто помоложе RayBan. Дешевые очки с базаров носят в основном школьники.
  • 11 апреля 2014, 11:52
полгорода гоняет в китайских поделках.
Школьники или иностранцы из ближнего зарубежья ))))))))))) Они (иностранцы) еще и одиколон на себя льют из душа похоже))
Спорить не стану, к лоточкам не присматривался, но в «Оптике» народ присутствует :)

Из своего окружения могу сделать вывод, что основная масса все же подходит к выбору очков с технической стороны, ну а кто не понимает техническую сторону те просто идут в салон оптики.

PS окружение не олигархи :)
Да здравствует стадный инстинкт, все в грязи и я намажусь!
  • chaos
  • 11 апреля 2014, 09:25
+100. Гробить свои глаза за копейки…
  • Samy744
  • 11 апреля 2014, 01:40
Дешево? Да.Каждый сам выбирает свой путь, но портить глаза я бы не стал.
Мне кажется они больше навредят, чем помогут
  • 11 апреля 2014, 07:16
Имхо. Лучше потратиться разок, купить за 1500 настоящий палароид и знать, что они действительно защищают глаза. Не стоит экономить на здоровии.
  • 11 апреля 2014, 07:35
Ага, ну трать, я прям уверен что у тебя полароид с перехода.
И в основном у всех самых умных он от туда.
  • 11 апреля 2014, 09:08
У меня полароид из офф. магазина. Мне свои глаза дороже 2000руб.
  • s0mik
  • 11 апреля 2014, 09:49
А вы хоть знаете как проверить наличие поляризации?
  • 11 апреля 2014, 10:11
да ему же сказали что у него полароид. Из офф магазина.
  • 11 апреля 2014, 11:02
Раскрою вам секрет, помимо дешевого пластика из китайских магазинов и переходов, есть хорошие очки такие как Polaroid, RayBan… они продаются у офф. поставщиков, люди, которым не безразличны свои глаза покупают именно там. А если вам так легче, можете и дальше ходить в китайском noname и считать, что у остальных подделки из перехода :)
  • 11 апреля 2014, 11:11
Всё мы тебя поняли, ты молодец ты заботишься о своём здоровье, всё ясно, своё мнение ты высказал можешь жить спокойно.
  • 11 апреля 2014, 10:56
Это мне вопрос?
  • 11 апреля 2014, 11:07
Видимо да
  • 11 апреля 2014, 11:12
Но обращен не к моему комментарию, то есть не ко мне
Заказал такие же, для фотосессии на берегу моря супруге. Имеются и настоящие палароиды. НО!!! Товарищи муськовчане, давно ли мы все так стали заботиться о качестве очков, их поляризации и т.д.??? Ведь еще 10-15 лет назад все ходили в обычном пластике и что то никто зрение не потерял. Или давайте вспомним поколение 60х-70х — что то я не встречал людей, которые говорили бы, что испортили зрение «из-за пластиковых стекол очков без поляризации»… Так что каждый сам делает выбор под свои вкусы и нужды.
  • geragod
  • 11 апреля 2014, 09:16
+ много
палароид ношу в машине, так как действительно нужно при вождении, а просто ходить — главное, чтобы нравилось.
Меня конечно в 60-70 еще в проекте небыло даже, но есть вопрос… а не стекло ли в те года исользовалось?
  • ventura
  • 11 апреля 2014, 16:51
Оно-то да, но дешевый пластик безконтрольно повалил как раз в последнее время. И последствия повышенного УФ-облучения глаз, думаю, сразу и не проявляется. И даже не через 5-10 лет.
  • b290455
  • 11 апреля 2014, 09:12
  • 11 апреля 2014, 10:14
брал такие, только стоили примерно на десять рублей меньше (год назад)
Так вот совсем плохие они)
Очень тёмные
  • bes24
  • 11 апреля 2014, 13:15
без фото на организме обзор ни о чём
Не думаю, что мой коммент увидит много людей, но все равно попрошу посоветовать мне недорогие солнечные очки со стеклянными линзами (пластиковые же на зрение влияют или это миф?). Пока присмотрел вот эти — ebay.com/itm/271203011810
  • 11 апреля 2014, 22:41
Стекло или пластик — это лично ваш выбор. Разницы для глаз никакой.
Спасибо большое за инфу.
заказывали со своим парнем несколько разновидностей таких капель, такие тоже были.из 4х очков только в одних комфортно и то, они не зеркалка.а вот в зеркалке почему плохо видно в них, кто нибудь знает? если в комнате находишься, то это мрак.глаза после них болят
  • 11 апреля 2014, 23:18
если в комнате находишься, то это мрак.глаза после них болят
зачем вы ходите в очках в комнате?