Электробритва CHAO BO-989

Всем доброго времени суток. Обзор на аналогичную бритву уже был, но я все равно решил разместить свой, так как данная бритва продается на Али до сих пор, отзывы на нее в целом неплохие, цена стала выше, но самое главное на мой взгляд бреет она просто ужасно и хочется донести это до всех. В особенности до тех, кто к данной бритве присматривается.
Сразу же хочу сказать, что через мои руки прошли не сотни электробритв, а всего четыре, но думаю что этого вполне достаточно для сравнения.

Первая моя бритва, это «Агидель» времен СССР

Фото не мое, но у меня была точно такая же. За давностью времени затрудняюсь сказать насколько хорошо она выполняла свои функции, но проработала очень долго.
Вторая бритва «Vitek» которой я пользовался несколько лет и был вполне доволен. До сегодняшних дней она не дожила, а в интернете ее фото я не нашел. Так вот, доволен я был до тех пор, пока не приобрел «Panasonic ES 3042.

Тогда я и понял, что все познается в сравнении. Собственно говоря сегодняшний мой обзор как раз об этом.
Обозреваемую бритву я покупал не ориентируясь на обзоры. Увидел ее на Али случайно. Цена на тот момент была $ 8,79. Продаж за месяц если не ошибаюсь почти тысяча. Все хвалят, цена смешная, решил взять. Чудес не ждал, но полученное устройство меня мягко говоря огорчило.
Упаковка довольно красивая, хоть и сильно помятая.

Сама бритва выглядит симпатично. Качество изготовления как минимум на четверку.

Ножи, сеточка, триммер, все как у настоящей.

Пришла бритва почти полностью разряженная. Воткнул на зарядку буквально на пол часа и приступил к испытанию. Первые впечатления были очень положительные. Одна из моих предыдущих бритв „Vitek“ брила хорошо, но периодически дергала волосы, причем довольно сильно. Эта же бритва не дергала их совсем. Все очень мягко. Шум примерно такой же как и у „Panasonic“ но более звонкий. В общем все было хорошо, до того момента пока я не заметил, что щетину то она не дергает, но и не бреет. То есть конечно как то она бреет, но получается это кусками и через раз. Времени на бритье ушло раза в три больше, чем при бритье панасоником. При этом отдельные участки побрить так и не получилось. Панасонику у меня уже лет пять, если не больше. Ничего у него не менял. Бреет в разы лучше и чище, чем описываемая бритва. Проблема у него только в аккумуляторе. Совсем не держит заряд. Кстати, буду очень благодарен, если кто нибудь посоветует посредника, что бы заказать аккумулятор на TaoBao. Мистертао аккумуляторы не отправляет.
Так что все познается в сравнении. Думаю что положительные отзывы на Али оставляют те люди, которые покупают электробритву в первый раз или те, у которых ранее купленные бритвы еще хуже этой (хотя в это трудно поверить).
Для информации, в комплекте кроме самой бритвы были: шнур, щеточка и инструкция.

За месяц использования пробовал бриться раз десять. Надеялся, что может быть сеточка и ножи с течением времени найдут общий язык и бритье будет более качественное, но не дождался. Отвез на работу, как экстренный вариант. В принципе, после бритья этой бритвой внешне остатки щетины не заметны, но полноценным бритьем это назвать нельзя.
Всем спасибо что дочитали и удачных покупок.
Пользуюсь одноразовыми.
Дешево и сердито
  • urvdmih
  • 13 апреля 2014, 10:47
Какими именно? Из Китая? Если да, подскажите лот качественных бритв.
  • Devion
  • 12 апреля 2014, 16:50
Китайцам эту модель надо было назвать CHAO BRO :)
Учитывая цены на брендовые электробритвы, не вижу смысла играть в рулетку с китайскими.
Полностью согласен. К сожалению, на момент покупки не догадался посмотреть цены в оффлайне.
  • Danito
  • 12 апреля 2014, 17:25
Купил как-то отцу в подарок Браун за 4500, так она бреет хуже, чем его старый «Бердск». Проверять и сравнивать все же нужно.
  • VladM
  • 12 апреля 2014, 17:35
Выписывал из Китая 2 электробритвы для «работы на выезде» (у Панасоника, которым я бреюсь каждый день довольно крупное зарядное устройство-стакан.).
1-я — почти точная копия описываемой, аккумулятор сдох через полгода, брила как описано у ТС.
2-я чуть подороже (рублей на 30-40, по тогдашним деньгам рублей 300), STRONGWIND RSCW-119, головка заодно с корпусом (плавающая у китайских бритв абсолютно бесполезна). Вот эта бритва всё-таки бреет и уже два года подменяет Панасоник для отпуска. Удовольствия нет, но побриться можно и весит всего 100 грамм…
  • npn1973
  • 12 апреля 2014, 17:50
По поводу аккумулятора в вашем Панасоника, не спешите аккум из Китая заказывать, разберите аккуратно свою бритву и посмотрите, что там стоит, скорее всего обычный пальчиковый АА
Может выйти так, что у себя в городе приобретёте похожий аккум без особых проблем и ожиданий.
Увы, я тоже надеялся что там обычный АА. Вот как выглядит мой аккумулятор.
  • utilite
  • 12 апреля 2014, 19:22
вот и выходит батарея 10 баксов, сеточка 10 баксов и ножи 10 баксов — уже новая бритва от панасоник в офлайне
По ссылке 9,8 евро + доставка, получается больше половины стоимости новой бритвы. По этому и хотел заказать на TaoBao за 25 юаней, но мистертао не высылает. Кто знает посредника, через которого можно заказать аккумулятор за разумную комиссию? Буду очень признателен.
По фото трудно определить размер, может все-таки можно приколхозить пайкой стандартный AA или AAA аккумулятор?
Размер как у АА, но боюсь с пайкой у меня проблемы.
  • Slovac
  • 13 апреля 2014, 01:31
Можно взять с приваренными контактами, но Ni-Mg.
Надо смотреть, что там с зарядными токами, оригинал то Ni-Cd судя по фото.
ebay.com/itm/331063787156
Мой вариант этой же бритвы назывался Shule. Обзор — mysku.club/blog/aliexpress/21393.html… Сейчас заменена на Povos.
не такая ли mysku.club/blog/everbuying/18987.html
И как бреет этот повос?
  • Comrad
  • 12 апреля 2014, 23:01
Подобные кит. бритвы заряжаются 12 часов и при этом бриться нельзя.
Побрил одну щеку, села батарея, поставил на зарядку, добреешься завтра :)
У этой тоже так?
Нет, от одной зарядки работает думаю минут двадцать, хотя не измерял но где то так. Сколько заряжается по времени не могу сказать, так как светодиод горит только зеленым цветом.
  • Comrad
  • 13 апреля 2014, 17:26
Но ведь на самой бритве написано Charge 12h :)
Во время зарядки бриться хоть можно?
Можно, но шнур очень короткий.
Почти 50 лет бреюсь эл. бритвами типа «Харьков», «Бердск» и 12 ти вольтовой «Таир». Самая удачная конструкция пары нож-сетка. Да и обороты ножей большую роль играют. А все эти системы ножей, как у CHAO BO-989, для подростков с пушком.
А вот и оригинал, с которого китайцы ее рисовали: market.yandex.ru/model.xml?modelid=6011120