Очки солнцезащитные

Всем доброго времени суток.
На днях приехали солнцезащитные очки. Обзор аналогичный тут уже был . Так что описывать одно и то же смысла особого нет. Но прикол в том что эти, «аналогичные», были куплены у другого продавана. И что мне в них не понравилось, так это то, что хоть очки и заявлены как поляризационные тест на мониторе они не прошли хотя на приложенной тестовой карточке всё работает. Более того если смотреть в них на разные ЖК экраны весь экран покрывается радужными пятнами.
Под катом видео распаковки и фото.

Полный ли это косяк очков или это так и задумано и это нормально я не знаю. По этому собсно и решил отписаться на тот случай если это вдруг косячный продаван торгует левыми очками что бы не кто не попал на бабки.

зы
Короче зря я обеспокоился, дело было не в бобине… )))
Всё дело в матрицах на которых я потестил. Я проверял на ноуте и планшете ну если на планшете я точно знал что матрица IPS то ноуте и не помню даже т.к. он уже относительно старый. В общем проверил на совсем старом ноуте HP. Затемнение есть но почему то под определённым углом только.
Про сами очки ничего пока плохого сказать не могу, удобные комфортные. Порадовал механизм крепления дужек и возможность их разводить при надевании.

Тест с монитором

Фото

Тест на старом мониторе
  • sku
  • 12 апреля 2014, 22:51
Радужные пятна вместо затенения могут быть, если монитор IPS, например. Это нормально.
Это утверждение или предположение?? :)
  • sku
  • 12 апреля 2014, 23:14
Утверждение. У меня есть и TN, и IPS. На TN очки затемняют изображение, на IPS как у автора — радуга. Очки Polaroid с поляризацией.
Подтверждаю. Тоже самое и у меня.
Спасибо, буду знать. Подвернётся IPS, проверю как будут вести мои.
  • 13 апреля 2014, 07:27
Polaroid это фирма, поляризация — физический процесс из школьного курса.
Вы удивитесь, но polaroid выпускает очки с поляризационной пленкой)))))
  • 13 апреля 2014, 21:30
Спасибо за информацию, чтобы это узнать, нужно всего лишь зайти в любой нормальный магазин с очками, не думаю что это повод для разговора. А вот повод для разговора видимо, это умение читать надписи на наклейках на инглише и всего нужно всего лишь научиться отличать слово Polaroid, которое будет на каждой модели очков от этой фирмы, от слова Polarized которое будет на наклейке каждой пары очков с поляризованными линзами, чтобы понять, что именно об этом я говорил выше, если это не понятно с той простой фразы — объяснил, мне не трудно…

Xerox выпускает копиры, Pampers подгузники…
Я подозреваю, что с подобной логикой можно называть копир от хулет паккард «ксероксом», как делает это почти каждая секретарша, но ты же не называешь все автомобили фордами, только за то, что самая первая массовая модель — это именно Т от Форда?
vooov, не обижайся, но по твоим высказываниям тебя приняли за троля, а не собеседника говорящего конструктивно по делу. И поэтому похоже посыпались минуса. Предупреждаю, на всякий случай, что я твою карму не трогал.
  • 14 апреля 2014, 10:21
карма у меня своя и от этого форума не зависит никак )) Да и обижаться не на что, но в любом случае, спасибо.
Завидую людям, которые умудряются с одного поста в 2 строки вычислить тролля, бггг ))
В общем глубоко пофиг на таких людей.
Спасибо за понимание! :)
  • igo
  • 12 апреля 2014, 23:50
Короче зря я обеспокоился, дело было не в бобине… )))
Действительно всё дело в матрицах на которых я потестил. Я проверял на ноуте и планшете ну если на планшете я точно знал что матрица IPS то ноуте и не помню даже т.к. он уже относительно старый. В общем проверил ещё на совсем старом ноуте HP. Затемнение есть но почему то под определённым углом только.
  • nek
  • 12 апреля 2014, 22:55
вы пытались показать поляризацию картинкой но не повернули на 90 градусов очки, можете выложить фото с картинкой, может это не тот тест но у меня полность исчезала картинка (
Защитные солнце очки.

Я не удержался :)
А $14 за очки немало… может за такие деньги можно и у нас купить хорошие очки.
ИМХО.
  • nek
  • 12 апреля 2014, 23:00
там еще футляр есть, думаю он половину забрал
Защитные солнце очки.
А в чем прикол про очки солнцезащитные? Что-то я туплю. Или лишку выпил…
Просто обычно говорят солнцезащитные очки. Жаль что мой юмор не оценили.
Солнцезащитные очки — очки солнцезащитные. Масло масляное. Это простительно. Иногда тут такое прочитаешь.
Это шутка :)
Почти в каждой теме люди шутят про Йоду, и ничего же… понимают все.
  • Lerius
  • 13 апреля 2014, 00:51
только в вашем посте до йоды было как до звезды.
  • igo
  • 13 апреля 2014, 01:17
Ну да.., пишу вот по привычке, как опись делаю — Очки солнцезащитные 1 шт. )))
Это я и имел ввиду :)
За 14 баксов у нас нормальные не купишь. У вас есть варианты или вы предложите сходить на рынок?
Купил себе отличные очки с чехлом за 100 гривен.
Где? Какие? Чем они лучше этих?
На море. Вам что, модель сказать? Откуда я знаю.
Очки удобные, реально защищают глаза. Тесты никакие делать я не собираюсь, не фанатничаю.
Это всё ИМХО.
И нужно быть чуть менее агрессивными, во-первых — я пошутил, во-вторых — 14 долларов это не копейки. За эти деньги реально можно купить Хорошие очки, ничем не хуже этих.
На слово я верить вам не буду. Рей уибэн за 100 рублей, не считаю хорошими очками.
Ладно, спорить не буду, хочу лишь добавить — 100 рублей и 100 гривен это разные вещи (год назад). 100 гривен в 2013 году было 425 рублей. Просто за такие деньги реально сходить и посмотреть что у нас есть…
А за 550 рублей это дорого?
100 рублей и 425 (не 550 вообще-то) разные цены. И ёжкин кот, 14 долларов это 500 рублей. Не издевайтесь пожалуйста. Что там 500 рублей, что тут 500 рублей — одно и тоже. Тут тоже можно найти найти очки за эту цену.
Предлагаю прекратить эту беседу, вы явно потеряли «нить».
  • top2
  • 12 апреля 2014, 23:01
За эту цену — отличные очки, покупал 3 месяца назад. Можно гнуть по форме лица.
  • VezGleb
  • 12 апреля 2014, 23:14
Если не ошибаюсь здесь тоже самое только с «брендом» mysku.club/blog/aliexpress/16324.html, mysku.club/blog/aliexpress/2972.html
  • Geal
  • 13 апреля 2014, 01:36
Сегодня пришли такого же плана, только с надписями Police как на очках так и на чехле. Довольно качественно сделано, думал будет хуже. В комплекте чехол, карточка (с рыбаком), отвёртка — брелок, салфетка. Покупал на Ebay.
  • Casan
  • 13 апреля 2014, 09:33
То же самое на бик кому надо. Мне понравилось что оправа металлическая и поляризация честная
www.buyincoins.com/item/32280.html
  • nflash
  • 13 апреля 2014, 12:30
14 бакинских комиссаров все-таки дороговато за такой товар. Я такие же купил за 7,5 $ на али, правда только очки, но при этом есть фирменный лейбол Police и смешная надрись «made in italy». Продавец отправил очки с треком UA, который нормально не отслеживается, но пришли за месяц. Поляризация есть, проверенно.
а ссылку дадите?
  • nflash
  • 14 апреля 2014, 10:09
  • yurdos
  • 13 апреля 2014, 19:37
Для желающих приобрести нужно иметь ввиду, что больше подходят на среднее и широкое лицо. Мне пришлось делать уже, убирая по 5 мм дремелем края пластиковых стекол. Также укоротил дужки.(Мой размер-57).Получилось хорошо.
https://aliexpress.com/item/item/2014-Fashion-Vintage-Eyeglasses-Men-Polarized-Lenses-Sunglasses-Cycling-Eyewear-UV-Protection-Optical-Fashion-Sun-Glasses/1684112343.html Пришли вот эти сегодня. Поляризация есть. Проверил двумя способами: с помощью других поляризованных, и ЖК монитора. Позже может обзор накатаю.