LED проектор 3000 люмен с разрешением 1024*768, поддерживает 1080i,1080p

1. Цена: $559,00 куплен за $269.50

Решил купить себе в спальну проектор.Результат моей покупки на видео

А теперь вернемся к событиям трех недельной давности. Были разные варианты покупки китайского нонеймовского проектора но остановился на герое сегодняшнего обзора
CX820 от продавца WZATCO Electronics Technology Co.,Ltd.Цена была относительно нормальная типа распродажная хотя это развод($279,50 — $10 дол при оплате через мобильное приложение), девайс отвечал моим требованиям: поддержка разрешения 1080, яркость не меньше 2500 люменов и наличие больше чем одного HDMI.Было еще несколько других вариантов проекторов от разных продавцов, но позитивные отзывы у продавца этого магазина меня окончательно подтолкнули к покупке.Продавец общительный, на вопросы отвечает, по просьбе прислал инструкцию на емейл.Все хорошо, но проектор был отправлен Fedeх только на 7 день после оплаты.Спрашивается чего не отправить сразу? Хорошо что доставка до Канады заняла только 5 дней.
Далее будут только фотки содержимого ( коробку забыл снять, самый обычный картон с несколькими надписями)

Проектор я поставил на тумбочку

Больше фото

четкость изображения регулируется поворотом линзы.
синяя круглая штучка это keystone, механизм для 'выпрямления' изображения если проектор установлен под углом не 90 градусов к проецируемой поверхности.

Немного расчлененки

Динамики как и звук из за них мягко говоря никакой.Их можно использовать только когда под рукой нет внешних.Я использую два старых внешних активных спикера от компа.

Специальный экран еще не купил, а просто проецирую изображение на бежевую стеную
Текстура не гладкая, матовая.Качество изображения вполне хорошее получается.

Окно закрываю бумажными черными жалюзями, так как в окно светит яркое солнце( южная сторона)

Вернемся к фильму Бурлеск
На фото и видео цвета искажены.Реально все выглядит живее и естественней.
Других вариантов кроме видео и фото я не придумал.

Далее под спойлером

еще больше видео и фото примеров

Фильм Гравитация

При просмотре фильмов пиксализация не видна, только незначительная при стоп кадре и растоянии пол метра.

Бунт ушастых

Ранго

Запись концерта

Мадагаскар

Сериал Ганибал

Хронос

Отец молодец

Женщина в клетке

Несколько фото изображения с компа. Видна легкая желтизна белого цвета. Причитна тому цвет моих стен.

Видео доступных настроек

Итоги

- Диагональ экрана 63" при растоянии 240см от стены до линзы проектора.
Размер моей спальни 2.6м х 3м.Солнечная сторона, поэтому нужно закрывать чем то окно.
- Пикселизация не заметна при просмотре фильмов
-На борту есть встроеный ТВ тюнер.Скорее всего что это аналоговое телевиденье…
которого в Канаде нет.Протестить не удалось.
-Фильмы с флешки читает.MKV фильм размером 4 ГБ воспроизводил без тормозов.
Внешний винчестер на 120ГБ, подключеный через USB, требовал дополнительное питание.Когда подключил двойной кабель к двум портам USB винт определился.
-Вес проектора порядка 4кг… даже незнаю что в нем может быть такое увесистое.
-По поводу охлаждения, могу сказать что два встроеных вентилятора можно назвать шумными.Это конечно не смертельно но нужно включать громкость по выше, что бы перекрыть шум.
-Пластик красивый глянцевый.Разборка показала что он не тонкий и достаточно прочный.
-Качество 3D очень печальное. Анаглифное видео — самая примитивная 3D технология.

Плюсы:

-Цветопередача
-Цена
-Яркость изображения
-Качество сборки и использованых материалов ( пластика)
-Срок службы LED лампочки

Минусы:
-Габариты
-Качество встроеных динамиков
-Отсутствие DVB-TV тюнера
-Шумные два вентилятора
-Видимость пикселей при коротком растоянии меньше полуметра

Несмотря на все минусы и плюсы я остался доволен покупкой.Осталось только прикупить экран и HDMI стик на андроиде.
Будут вопросы, замечания — дайте знать.
Реальное разрешение матрицы 1024*768 — это прошлый век, и о каком 1080 речь — картинка дутая…
Вы правы.Но качество все равно неплохое.
Если нравится, значит, не зря потрачены деньги…

Но за эти деньги можно было взять б/у с картинкой получше и новую лампу
или приколхозить светодиод
самый жирный минус — это монотоный шум от вентиляторов
Незнаю где вы встречали б\у с хорошим разрешением, точнее получше…
При просмотре фильмов звук перекрывает шум.
лотов с б/у проекторами на ebay.com(.de .co.uk и т.п.) предостаточно
проектор без лампы не представляет особой ценности, разве что для на запчасти или DIY
цены на лампы не радуют — 100-200уе в зависимости от модели
смотрел на ebay, даже не рабочие юниты стоят больше.
Плохо смотрели…
И, наверное, смотрели только лоты по «Buy now»?
аукционов от 1бакса очень-очень много, было бы желание
и через посредника никто не мешает купить, если нет прямой доставки

Прошлым летом купил/выиграл на немецком ибее себе 3 проектора по 40-60уе — все были полностью рабочие, только у ламп ресурс остался по несколько часов.

Удачи в поисках!
  • bm_s
  • 19 апреля 2014, 17:40
Кабы раза в два дешевле, а за десятку это несерьезно.
  • 14 апреля 2014, 08:42
Реальное разрешение матрицы 1024*768 — это прошлый век
Вы цены на проекторы вообще смотрели? 800х600 стоит десятку, 1024х720 — от 15т.р. Full HD стоят от 30т.р. Плюс экран — от 3т.р. (и чуть ли не до бесконечности). Каждому ли оно нужно? А тут за 12 1024х768 за 12т.р., причём LED (что в принципе и плюс и минус). Вполне нормально. Другое дело, что накинув пару рублей можно взять в оффлайне и с гарантией. Правда автор из канады, хз какие у них там цены.
P.S. даже 800х600 смотрится вполне неплохо. Но если уж так хочется FullHD да ещё и с 3D — наверное всё же проще (дешевле и меньше геморроя) купить телек.
  • 14 апреля 2014, 08:58
Прикол в том что именно проекторы для домашних кинотеатров это совсем иные технологии и цены там начинаются вроде от 200.000, хотя вроде поговаривают что появился сейчас нормальный проектор для кино за 95000 для непритязательного киномана, а все что до этой цены это так проекторы так сказать для презентаций.
Но мы то не олигархи.
Лично мне если еще 30000 отдать за проектор хоть мало мальски подходящий для кино еще можно, то за 50000 жаба задушит ))
  • 14 апреля 2014, 09:09
Ну это понятно, что проектор даже за 30т.р. не в силах тягаться с проектором в кинотеатре. Да и за 100т.р. мало кто проектор домой купит. Вот и приходится брать то, что по средствам.
Да и в проекторах тоже есть свои недостатки, так что лично я считаю что проектор — чисто для «ценителей». Использовать его как полноценную замену телеку/монитору, это извращение. А так чисто побаловаться, без претензий кинцо/сериальчик посмотреть — в самый раз.
  • HAPKO3
  • 14 апреля 2014, 18:24
Считаю что телевизор очень сильно проигрывает проектору. Атмосферность не та…
  • bm_s
  • 19 апреля 2014, 17:42
Год с лишним тому назад купил Full HD Бенк w1060 за 20 т.р. с доставкой из германьщины, новый.
3D в телике, какой бы он не был, хоть 50" — бесполезная фигня. Польза от 3D появляется лишь тогда, когда экран во всю, или почти во всю стену. Вы бы ещё написали, что проще и дешевле вообще ничего не покупать.
  • 20 апреля 2014, 12:44
Лично я полноценным 3D признаю лишь imax 3D. Ибо после него даже обычный кинотеатр с 3D — фигня. Что уж там говорить про телеки или даже проекторы. Такое 3D как в imax'e не получить нигде.
Так что да, и телеки и проекторы в этом плане — фигня. Лучше потратиться на билет в кино, тем более что достойные фильм с достойным 3D выходят не так часто, как хотелось бы.
  • 27 апреля 2014, 07:23
ну не знаю… у меня монитор 24" поляризационный, все нормально с 3д… фильмы только надо с нормальным качеством и уметь смотреть… ну то есть абстрагироваться от краев экрана итд
какая максимальная диагональ при максимальном удалении от экрана?
У меня спальня не позволяет такое провернуть.Нужно будет где нибудь в гостях потренироватся.
Надо было искать короткофокусный, которые с 2 метров уже разворачивают максимальную картинку.
  • 14 апреля 2014, 08:44
Обычно у проекторов очень большой диапазон регулировки резкости (читай, настройка картинки при разных расстояниях до «экрана»), так что думаю больше 100 дюймов можно получить.
  • klirik
  • 14 апреля 2014, 07:14
А интенсивность светового потока как-нибудь проверяли?
(смотрю на вашу картинку — и не вижу особой разницы с той, что вижу на своём 800-люменовом qumi q7)
Хорошо есло 500 Лм наберется. Это одноматричный проетор, в котором матрица отжирает почти весь свет, и без того не самого классного эпистаровского светодиода.
За девайс с таким разрешением дорого. Да и если покупать готовый то нужно не жаться, а брать длп. А подобное китайское чудо дешевле и интересней собрать самому ( если кому интересно гуглим «форум проекторостроителей»). А вообще проектор это здорово, у меня сейчас даже телика нет.
китайским показателям не особо доверяю, но и перепроверить нечем.
  • 14 апреля 2014, 08:47
Я тебе так скажу — более важную роль играет не столько яркость проектора, сколько затемнение комнаты. Я с 40Лм более чем комфортно смотрю сериалы и фильмы;) При этом обычно даже яркость чуть уменьшаю, чтобы белый фон глаз не слепил:)
  • 14 апреля 2014, 08:15
У меня вот такой HDMI-донгл https://aliexpress.com/item/snapshot/6004187741.html Прошивки регулярно обновляются, есть сообщество поддержки ПО plus.google.com/u/0/communities/101993577002062196586
вот мои пара видео работы
youtu.be/TlOTwE7_N4s
youtu.be/wNWfeffxVXU
  • lekx
  • 14 апреля 2014, 09:03
Как эта штукенция работает на яблоке с airplay глюки есть?
И я так понял нужен роутер для связки устройств или можно обойтись без него планшет на прямую подкл. к этому свистку?
  • 14 апреля 2014, 09:13
На яблоках не проверял, но поддержка заявлена. Видео с яблоками можно посмотреть в ютубе — там есь работа как напрямую через зеркалирование, так и через ПО. Эта штукенция при включении создает свою Wi-Fi сеть, к которой можно подключиться и работать с ней — например играть, слушать музыку, смотреть фильмы и подключать камеру, но без подключения к полноценному Wi-Fi — не будут доступны обновления + не будет работать все, что связано с интернет — браузеры, облака и пр.
  • lekx
  • 14 апреля 2014, 09:47
Full hd тянет нормально? Про браузера не совсем понял в ней есть встроенный браузер или не будет работать тот что запущен с планшета?
  • 14 апреля 2014, 10:37
Я специально в ролике показал как фулхд тянет. Если пальцем перематывать — иногда подтормаживает (если, к примеру сразу на середину фильма пальцем передвинуть приходится немного ждать — но далеко не всегда, да и связано это скорее всего уже с начинкой источника). С телефона бывают короткие и очень редкие фризы на супертяжелых видео формата m2ts Blue-Ray, на обычных mkv-шках тормозов нет — но это уже наверное от мощности телефона зависит — он у меня обычный 4-х ядерник с посредственным одноядерным видеочипом 544 от PowerVR. Звук, кстати, очень хороший — похоже на долби (наверное за счет LPCM Audio Decode).
Запуск браузера с планшета будет невозможен, так как планшет будет по Wi-Fi подключен к донглу. А сам донгл не будет подключен к сети. Кстати в последней прошивке что-то допилили специально для айпадов -https://plus.google.com/100070160405847243669/posts/TJPhFVho7q8
  • 14 апреля 2014, 11:22
Я не уверен как будет работать подключение по Airplay — не знаю через что он будет подключатся. Возможно там зеркалирование идет иным механизмом и основное подключение не теряется?
  • P5ych0
  • 18 апреля 2014, 11:35
С airplay глюки есть, работает через раз, иногда нет видео — только звук. По UPNP/DLNA на некоторых роликах (как ни странно XVid, никакого h264) видео идёт в ускоренном режиме. При подключении к WiFi сети, созданной этим свистком доступен только интернет, LAN-сервера не видны. Короче, весьма спорная штука как медиаплеер, возможно просто не предназначена для этого. Miracast с смартфона работает сносно, однако мне оно не надо было, сильно не проверял)
Вы не могли бы сказать, можно ли через данный свисток гнать ТОЛЬКО звук?, без видео =)
  • 14 апреля 2014, 19:38
Конечно, но на телеке в это время эквалайзер видно.
  • 14 апреля 2014, 08:46
Когда это LED проекторы научились выдавать 3000lum.
Вроде еще два месяца назад не больше 400 умели или пропустил чего…

За обзор ништячка, однозначна крестик, спасибо.
ВРоде качество не особо отличается от брендов, хотя я не профи в этом.
  • 14 апреля 2014, 09:02
Что то сильно смущают размеры корпуса, а он точно LED?
Все светодиодники что видел, практически в «карман» помещаются…
по размерам уж больно на лампу смахивает…
  • 14 апреля 2014, 09:28
Светодиод точно так же как и лампу нужно охлаждать. Если заявлено 100Вт — значит и охлаждение должно быть соответственное — радиатор + вентиляторы. А в карман помещают те, у которых мощность невысокая и люменов соответственно мало. У меня вообще проектор в планшете, чуть меньше 40 люмен, никакого активного охлаждения, и при работе на максимальной яркости греется вполне терпимо.
Тут все дело в том что это одноматричник. Там стоит 5" матрица разобранная до стекла. Ее просвечивает светодиод, объектив проецирует изображение на экран. Для сбора света матрица обложена линзами френеля. Все просто до безобразия.
как раз вчера на канале Пучкова смотрел обзор новинки от BENQ
смотреть всем обязательно! потому как даже тот, кто не собирается покупать подобное устройство для домашнего кинотеатра (как я) всё-равно должен обладать информацией, что уже крайне хорошо разжёвана в видео: youtu.be/PU7_CtVdRQE
  • SiZE
  • 14 апреля 2014, 09:31
А как на счет крепления к потолку? Я так понимаю, его можно только поставить на поверхность? А за верхнюю крышку его подвесить не удастся?
C нижней стороны есть четыри отверстия с резьбой для крепления к потолке
  • V1K
  • 14 апреля 2014, 10:50
Я себе именно такой взял (Led-86), по факту потребляет 171 ватт (просто у некоторых продавцов написано про 200 ваттный светодиод), в инструкции написано, что светодиод 140 ватт, яркость 2700 люмен, но всё равно мне очень понравился, рипы 8гб таскает без проблем, внешний на 500гб без доп питания и на 2Тб с доп питанием увидел без проблем, можно смотреть без затемнения, но цвета естественно блекнут, но вполне смотрибельно (при ярком солнечном свете не пробовал). Но шумит опять-же не слабо.
  • 14 апреля 2014, 17:47
Ясно, а я то думал, что вроде как всего на 50 $ дороже, но выигрыш значительный, а по факту не то.

А ты им светишь на спец. полотно или на стену? можешь сфоткать как выглядит?
  • V1K
  • 15 апреля 2014, 16:12
Да, брался экран в ДНС 180х180 за 2т.р.
Мне картинка нравится, главное, что у лед-86 экран 16к10 (разрешение 1280х800),
а не 3к4 как у этого.
  • Lerius
  • 14 апреля 2014, 12:53
наверное никогда не пойму стремление автора покупать на али, находясь при этом в канаде, и имея под рукой амазон с праймом и ебей…
Неважно где кто живет но цена на товар на Ебей, Амазоне все равно намного выще чем на Али.
Ну да, можно добавить еще 150 дол и купить фирменный проектор но по характеристикам он лучше не будет… плюс ко всему ламповый.
А по факту увы превзойдет =)
Вы плохо изучили вопрос.
1) у вас одноматричник- по световому потоку он не сравнится ни с 3матричным ни с длп.
2) матрица у вас с очень слабоконтрастная и глубина черного никакая.
3) у вашего леда cri около 75 а у галогенки 100 ( но это конечно не минус а плата за дешевизну ledа)
Пока поигрась дешевеньким китайским, а там буду смотреть на что то приличное копить :)
  • 27 апреля 2014, 08:13
а с такими размерами комнаты не проще/лучше ли будет нормальный телевизор взять баксов за 400-500? в чем выигрыш проектора в данном случае, картинка не очень большая получается
  • jakekar
  • 14 апреля 2014, 13:01
давно такой обзор ждал. очень интересная тема. постоянно читаю на 4pda.
Такое впечатление что проекторы никто не покупает.Хотя в продажа Украина и Россия числятся.
  • yurdos
  • 14 апреля 2014, 17:31
У нас тут свое кино.
  • 14 апреля 2014, 18:13
А в чём плюсы по сравнению с телевизором?
Я понимаю, что у телевизиров после метра сильно экпотенциально растёт цена и место они постоянно занимают, но за последние 5 лет цена ЖК телевизоров сильно опустилась.

Но нормальные проекторы тоже стоят как чугунный мост и расходники к ним не дешевы.
Потому, берите телики, как ни крути, чтоб уделать или хотя бы приблизится к телеку за 20 килорублей (по качеству картинки и функционалу), нужен проектор 200-300 килорублей
Интересно, существует ли технология соединения нескольких матриц?
Для проекторов такую придумали =)
  • 14 апреля 2014, 23:05
Несколько матриц — это ближе к оптическим проблемам в виде потерь на фильтрах, да и размер матриц увеличивать тяжело, это потянет за собой требование к оптике, весу размеру
Эмм, я про телевизоры, а вы? =)
Т.е грубо взять 4 телека размером 40 дюймов, разбить картинку на 4 части, и вывести на каждый телек свой кусок, вот только как бы их склеить,
  • 15 апреля 2014, 14:50
На компьютере это делается проще простого, через некий сплиттер — думаю тоже без проблем… Операция достаточно примитивная.
  • 27 апреля 2014, 08:15
шов все равно видно будет как ни старайся
Когда на телик с диагональю 2,5 метра можно будет заработать хотя бы за полгода, я первый выкину свой проектор на помойку. А пока для меня телек не альтенатива, какие бы сочные цвета он не имел.
  • 14 апреля 2014, 22:20
Мне сложно понять зачем ставить большой экран и отходить от него на 5 метров, близко его смотреть банально некомфортно, нужно затенять комнату, смотреть на блёклые цвета — и всё ради размера. Ты готов с этм мериться, я и большинство — нет. Хотя у проекторов и есть ниша.
Все дело в деньгах
Кто может позволить потратить 300 килорублей, и у него будет выбор, взять 3-5 метровый экран, или максимум 1,5-2 метра с почти одинаковыми характеристиками, вот тогда проектор и выигрывает.
а если у человека 10-30 килорублей, то тут телики фавориты по всем показателям (кроме размера)
Хотя ктото даже CamRip умудряется смотреть, потому, «каждому своё»
  • SiZE
  • 14 апреля 2014, 19:26
Вот на счет шума от вентиляторов. А реально ли заменить их? Скажем на водяное охлаждение или на бесшумные? Какого они размера идут?
Вентиляторы на полных оборотах видимо потому что радиатор маленький. Раскурочить корпус и встроить кулер от топового проца или видеокарты, или СВО не проблема, но тогда проще самому такой проектор собрать.
Я тут задумался а зачем нужен телевизор если можно купить проектор? например хороший телевизор стоит 50 тыс а отличный проектор можно купить за 30-35 тыс, что скажите?
Хороший телек 42 дюйма можно уложится в 20
100 герц, 3д, мега супер гипер чёткость изображения, тонкий и смарт на борту
конешн если брать без всех этих «чудо фишек» то думаю даже чуть дешевле выйдет
И кстате, если в торговом зале (где продают телики) пустить нормальный сигнал на все телики (с блюрей проигрывателя например по hdmi) то вы увидите, что 90% теликов показывают Абсолютно одинакого (сам наблидал похожу ситуацияю) =)
Такчто в 90% случаях телики отличаются лишь доп функциями (фильтры, улучшайзеры, смарт, декодеры и прочие фишки по восстановлению картинки), все это актуально для тех кто хочет смотреть «кабельное», если смотреть с флешки\компа, то все будет в шоколаде =)

Также проблема проекторов — это во первых полная тьма для просмотра, отсутствие черного цвета, и очень маленький срок службы лампы (в сравнении с обычными теликами)
А лампы как известно стоят просто пипец скока.
ох, скока народа столько мнений.
я тож думал что проектор- это мечта. и я на неё никогда не накоплю.
но оказалось, что презентационный вариант 800х600 Sanyo PLC-SW35 весьма неплох вечерком на даче на диагонали 3 метра… и кино посмотреть и спутниковое ТВ.
и всего-то за 150долл и это с лампой у которой меньше половины ресурса, гарантия на полгода и за 150 на выбор нессколько моделей было. единственный минус — староватая модель, а соответственно нет там HDMI.
ФОТО своего дачного варианта прилагаю…
P\S Главное не ипользовать вход svideo, он очень сильно поганит картинку, в идеале на проекторах без hdmi использовать vga.
эт так, мелкое дополнение =)
ну без композитного входа там было не обойтись, 9 метров кабеля как-никак. но я не применял говёный, а взял тв-кабель на 75ом американского производства который покупал для прокладки спутникового ТВ, с медной жилой и плотной обильной оплёткой по алюминиевому экрану. тяжело было разъёмы RCA — F-type найти… но нашёл. а по VGA через 5-метровый кабель я его к ноутбуку коннекчу, всё-таки проектор под потолком висит, в 5ти метрах от экрана по центру комнаты 30м2
  • Anberg
  • 20 апреля 2014, 11:03
Автор, фиг с ним — с проектором! На что снимали демо-видео? Какой гаджет так пишет звук?!
Note 3 североамериканский вариант
  • 27 апреля 2014, 08:22
нда-сс… тоже всегда мечтал о проекторе, думал что это лучший и более дешевый вариант… но последние размышления все таки приводят к телевизору, пусть и меньшего размера