DF630+ Bluetooth 4.0 Universal Mobile Phone Handsfree Bluetooth Earphone for Any Cell Phone/PDA/ Laptop Computer

1. Цена: $19.84 (брал за $20.88)

Обзор более-менее дешевой стерео гарнитуры отличного качества, если коротко, рекомендую к покупке!

Как то раз решил заказать себе гарнитуру, т.к. довольно много разговариваю по телефону, а когда руки чем-то заняты разговаривать совершенно неудобно. Выбор пал на нонейм гарнитуру за 10.99 с закосом под Jabra, и вроде бы ничего, но с разными людьми ситуация обстояла по разному, кто-то меня хорошо слышал, кто-то не очень и по этому я ее продал, тем самым наварив лишние $10, после решил заказать что-то подороже, гарнитуру фирмы Bluedio.
Продавец довольно быстро ее отправил, гарнитура дошла до таможни за 18 дней и остальные 14 дней шла ко мне и того 32 дня.

Оригинальная коробочка, чувствуется качество :)

Комплектация довольно богатая:
— 3 разных крепления, под левое, правое ухо и просто прямое
— кабель
— второй наушник
— инструкция
— мягенькие подушечки на наушники

Фото комплекта

Характеристики
— частотный диапазон: 2.4 GHz-2.48 GHz
— мощность передачи: class 2
— рабочее напряжение: 3.6 V
— рабочий ток: 14 mA
— ток в режиме ожидания: 0.5 mA
— дальность передачи: 10 m
— размер гарнитуры: 47 mm(L) x 19 mm(W) x 27 mm(H)
— время работы: более 6 часов
— время зарядки: 2-3 часа
— время разговора: более 8 часов
— время в режиме ожидания: более 400 часов

Заявлены такие характеристики как Распознавание голоса(не пробовал, да и не нужно), голосовой помощник(есть такой, иногда трындит по китайски, так что особо не напрягает), соединение с несколькими устройствами(проверял, есть, но лично мне не нужно).

Фото самой гарнитуры

Также заявлено шумоподавление, я сам лично нашел 2 отверстия от 2ух микрофонов, не могу сказать наверняка, 2 их или нет, но проблем с шумом не возникает, я прекрасно слышу и меня слышат отлично.
Как можно было заметить, дизайн наушников напоминает apple earpods, так вот, пару слов о звуке, эта гарнитура совсем незначительно уступает оригинальным earpods, звук чистый, приятный, запаса громкости хватает, неплохие басы, правда не совсем удобно, что второй наушник выходит из гарнитуры горизонтально, если был выход снизу или хотя бы штекер 2го наушника был г-образный, выглядело бы куда лучше и было бы намного удобнее. Музыку слушать удобно из-за 2ух клавиш, при нажатии которых переключаются треки, а если зажать, то регулируется громкость, нет надобности лишний раз лезть в карман.
Кстати, без заушины гарнитура сидит в ухе удобнее всего.

Итог:
Плюсы: цена, качество сборки на высоте, комплектация, отличный звук, шумоподавление.

Минусы: редкие китайские комментарии с этим разобрался, теперь вполне понятные английские слова, неудобный выход второго наушника.

Не смотря на минусы, которые и минусами назвать сложно, покупкой я очень доволен, рекомендую!
Спасибо за внимание.

P.S. по просьбам дополню обзор. качелька с двумя кнопками сбоку отвечает за переключение треков и изменение громкости, с другого бока тумблер вкл.\выкл., центральная клавиша мультифункциональная, стандартный прием\завершение звонка, кнопка паузы при проигрывании музыки, при двойном нажатии звонит на последний набранный номер и многочисленные комбинации с другими клавишами, связанные с голосовым управлением, принятием и отклонением звонков на нескольких телефонах.
Разобрался таки с языком, в инструкции нашел, как переключить на английский, теперь пон7ятно, что гарнитура от меня хочет, к тому же теперь работает голосовое управление, правда «yes»(для принятия вызова) или «no»(для отклонения) нужно говорить довольно громко, люди неправильно поймут, если я буду в автобусе, к примеру, орать :)

• 14 апреля 2014, 23:27
мало когда трындит
Это как? Мало или когда? Можно обьяснить?
За обзор +
можно) например при включении слово, при выключении, при входящим звонке, раз в пару секунд оповещает, когда автоматически в кармане экстренный вызов набираться начал, узнал я об этом как раз из-за гарнитуры)
  • 14 апреля 2014, 23:55
В Русском языке есть слово — Иногда, его даже проще писать, букв меньше. ;)
спасибо, сам не догадался)
Расскажите пожалуйста о функциях кнопок и времени работы гарнитуры. Сфотографируйте, пожалуйста, гарнитуру с присоединенным наушником.
я дополнил обзор.единственное не могу точно сказать о времени работы, но она по приходу без зарядки у меня проработала пару дней, а потом зарядилась за час полтора от компа
Спасибо Вам :-)
не за что)
Добавлю, что при входящем звонке помощник предлагает тебе принять звонок голосом, спрашивая «Yes» или «No». Если трындит по-китайски, нужно переключить на английский (в инструкции указано, как). Тоже очень доволен гарнитуркой и мое капризное ухо качество звука вполне устраивает. В связке с плеером PowerAmp настройки звука становятся почти безграничными :)
спасибо, буду иметь в виду)
Владельцы гарнитуры, отпишитесь о времени воспроизведения музыки (больше ли 2-х часов(как в аналогичных гарнитурах Dacom).
можно попросить подсказку?
есть такая гарнитура Bluedio DF630 + а инструкции нету.
1.как переключать язык с китайского на англ.
2.Как включить и отключить мультипоинт…
  • Liss79
  • 15 апреля 2014, 08:41
Протестируйте пожалуйста на дальность работы.
На каком расстоянии уже связь не приемлимая?
Не указано какие профили гарнитура поддерживает.
Поддерживает ли соединение с двумя устройствами одновременно? Пробовали прикрутить её к скайпу?
Спасибо.
дальность работы около 15 метров через бетонную стену, нальшеь начинает похрипывать, я слышу неочень, а меня слышат хорошо.подключается к телефону род профилями HSP/HFP и A2DP, про соединение 2ух телефонов писал, поддерживается, но мне без надобности, к скайпу не пробовал подключать
На каких телефонах тестировали кнопки перемотки и набора последнего номера( у меня на Jiayu G4 с этим проблемы)
Купил такую же за 15$, еще в пути…
  • kuko3
  • 15 апреля 2014, 09:54
А ссылочку :) Если можно.
  • lekx
  • 15 апреля 2014, 10:03
Ссылку в студию.
выше отписал.
  • ded1971
  • 15 апреля 2014, 10:01
Не совсем понял из обзора. Эта гарнитура стерео?
да, если подцепить 2-й наушник.
  • stinki
  • 15 апреля 2014, 12:05
HD Audio Stereo Music Effect -как бы есть много прецедентов, когда китайцы 2й наушник выдают за стереозвук, что как понимаем ни разу не одно и тоже. Мне тоже интересно, там 2 наушника и поэтому — Stereo Music Effect, или и правда стерео?
я считаю стерео, т.к. услышав звук я даже не задумался о том, что может быть по другому, хотя может я и ошибаюсь, утверждать не буду
  • sensei
  • 15 апреля 2014, 17:44
Все-таки на счет стерео: давайте проверим наверняка. Послушате по этой ссылке music.yandex.ru/#!/track/4448133/album/505093 бессмертное творение Beatles — Yesterday. На этом треке хорошо слышно разделение каналов (разные инструменты в разных «ушах»). Результатом прошу поделиться с широкой публикой.
вы не поверите, но все таки да, это реальное стерео)
в правом ухе гитара, в левом скрипка, шикарное звучание)
  • sensei
  • 15 апреля 2014, 18:30
Охотно верю. Сам однажды купил «стерео»-гарнитуру (естественно хорошую и недорого), которая оказалась моно. Деньги отжать так и не смог. Так что поздравляю вас с удачной покупкой. Ваш вариант меня заинтересовал.
Заказал на Фокалпрайсе с найденным купоном на 8% за $13.88.
ru.focalprice.com/MT0134B/Bluedio_DF630_Stereo_Bluetooth_Headset_Black.html
Вы заказали модель без плюса…
А в итоге её всё равно не оказалось…
  • melvin
  • 17 мая 2014, 00:09
а с компьютера музыку и скайп через нее можно?
Пришла недавно, как гарнитурой в целом доволен, но есть косяки. Иногда заикается и качество звука не айс (для музыки). Громко но беспонтово.
Разобрал свою частично — второго микрофона для шумоподавления нет! При разговоре сильное эхо. Музыка очень хорошо.

Не понял регулирует ли что-нибудь EQ mode (одновременное нажатие кнопок громкости по инструкции)
Может у вас подделка? Слышал встречаются подделки Bluedio.
Врядли. А эхо к счастью только иногда. Возможно второго микрофона ни у кого нет.
  • sil69
  • 29 июня 2014, 03:37
На днях и мне пришла. Второго микрофона тоже нет(
  • 04 октября 2014, 15:49
в оригинальном описании микрофон указан. там где продают за 20. в описании лота за 15 упоминания микрофона нет. вы пробовали диспут открывать по причине подделки товара?
  • 04 октября 2014, 15:49
Диспутом вернул пару долларов… Изза отсутствия заявленного второго микрофона шумоподавления никакого нет и приходится на улице чтобы меня понимал собеседник экранировать рукой основной микрофон…
  • 10 октября 2014, 13:03
спасибо за ответ. а вы заказывали за 15 или за 20 долларов?
за 15,99 уже было
Начитался обзора, заказал себе такую. По ссылке топикстартера. Пользуюсь пару месяцев. Либо мне как-то сильно не повезло, либо хз… звук довольно тихий, даже если выкрутить громкость на полную. Нет, я не глухой.
Собеседники регулярно жалуются на ОЧЕНЬ плохую слышимость. Приходится говорить весьма и весьма громко, чтоб на том конце что-то слышали. Набор последнего набранного номера путем удержания кнопки у меня не работает. Использую с аппаратом Vowney V5

Резюме — весьма посредственная гарнитура.
  • Liss79
  • 27 августа 2014, 12:17
Тоже заказал себе. 630+. Пока экспериментирую.
Насчет тихий звук. Ставим 50% громкости на самой гарнитуре. Остальную громкость добираем качелькой громкости на самом телефоне. Насчет очень плохой слышимости… не знаю. Кто звонил говорили что слышно и меня и тех кто рядом.
Набор последнего номера, переключения треков с гарнитуры тут все зависит от самого телефона и установленного проигрывателя. У меня одиночное нажатие на кнопку запускает плеер установленный по умолчанию. При чем на предыдущий трек он не переходит, а перематывает на начало песни. Бывает правда если успеть жмакнуть кнопку вначале песни после перемотки то перескакивает на предыдущий трек. Бывает что нажатие кнопки не останавливает воспроизведение и не запускает. Если запускать Winamp то в нем все работает как положено.
У меня набор последнего номера работает. При чем ей не важно входящий это был или исходящий. Какой последний в списке номер стоит тот и наберет.
Так же отмечу что гарнитура какая то малость задумчивая. Нажимаешь поднять трубку и такое ощущение что срабатывает с задержкой. Нажал и непонятно слышит тебя уже собеседник или нет. Впрочем возможно мне просто так кажется.
Дальность работы радует. Через тонкую стену + 5метров все работает, а вот если шкаф и стена то уже заикается.
Пока большое разочарование это работа гарнитуры в Skype. Пляска с бубном вокруг различных bluetooth стеков, blue death screen компа, глюки. Это понятно можно списать всё на кривое ПО. Собеседника слышно как из бочки. И самое интересное это постоянные тихие помехи. Лёгкое шипение и треск. Как будто по старому радиотелефону разговариваешь. Откуда они берутся и как их побороть ума не приложу.
Попробую еще через ноут и смартфон со скайпом связать. Посмотрю что выйдет.
На компе Win 7, использую свисток смарт thl w2