Антистрессовая игрушка

Я иногда заказываю всякую мелочь в Китае, но только сейчас решил написать.

9 ноября 2013 года я заказал игрушки на пальцы для мелкого, но они до меня так и не дошли. Отписавшись продавцу, я получил еще один трек номер на новую посылку, но ее я так и не дождался. Терпение и только терпение.
Продавец меня умолял, что бы я диспут не открывал и предложил другой товар из другого магазина его босса. В магазине были одни шмотки и вот эта собака.

Путь собаки из Китая

А теперь картинки!
Стандартная упаковка

Вскрыв упаковку я обнаружил собаку

А так же шарики пенопласта, которые были хаотично рассыпаны внутри упаковки

Далее у нас вскрытие!

Так выглядел пёс до вскрытия

Задрав одежду я обнаружил небрежный шов из которого и сыпался пенопласт

Смело режу нитки и получаю мини фонтан, а так же понимаю, что обратно я туда не могу засунуть внутренности.

Лезу вглубь тушки и нахожу там пакетик. Вскрываю пакет, а там всего лишь уголь(в описание на али и был показан уголь).

Теперь прибираюсь за собой

После того как я засунул обратно уголь высыпалось еще пенопласта

В конечном итоге пёс скинул немного веса, но это особо и не заметно

В описание на странице товара указано, что это освежитель воздуха, но мне как то не очень верится, что этот уголь будет работать в качестве освежителя.

Подведу итог:
Игрушка в целом мне понравилась. Внутри опасного ничего не обнаружил. Выглядит очень забавно и на ощупь приятная. На что рассчитывал, то и получил.

Обзор не обзор без домашней живности. Кошка друга ;)
  • Tigris
  • 16 апреля 2014, 16:24
А зачем его препарировали? Что пытались найти? )
Внутри нащупывался пакет вот и стало интересно, что на самом деле туда положили.
  • Juchkin
  • 16 апреля 2014, 17:42
Вы же не из Колумбии или Афганистана заказывали пёсика ) Но согласен, любопытно. «Любопытство сгубило кошку собаку» :)
собака чувствуете себя хорошо и даже испытывает некую легкость ;)
  • xstl
  • 16 апреля 2014, 19:39
Если бы лежало — на таможне бы изъяли, а на почте люди в униформе встретили =)
забавная игрушка, а если положить туда камень, то получится хороший дор стоппер)
Вот что пишет интернет про уголь как освежитель воздуха.
Для поглощения веществ, несущих неприятные запахи, удобно использовать адсорбенты — твердые поглотители. Их засыпают в марлевые мешочки или дырчатые коробки, которые можно разместить в туалете, ванной комнате или в чулане. В качестве адсорбентов чаще всего применяют активированный уголь (в виде таблеток или гранул) или дробленый древесный уголь, силикагель и алюмогель, которые можно приобрести в магазинах химических реактивов.

Срок действия таких поглотителей запаха 2--3 недели, после чего их надо заменить или регенерировать (восстановить поглотительную способность). Отработавшие свое адсорбенты высыпают на чистый сухой противень, ставят на среднюю полку духовки газовой или электрической плиты и нагревают 3--4 часа при 250--300 oС; при этом обязательно открывают окно. Поглощенные вещества при регенерации выделяются в атмосферу.
Так что через 2-3 недели ждем опять вскрытия бедного песика))))
Второй раз я не рискну его вскрывать, т.к. боюсь получить совсем худого пса. :)
  • macrel
  • 16 апреля 2014, 17:40
очень забавная и милая зверюха!
  • peeoner
  • 16 апреля 2014, 17:41
Совсем запутался… причем тут «антистрессовая» тогда? если
В описание на странице товара указано, что это освежитель воздуха
Заказывал не антистрессовую, а в итоге получил антистрессовую игрушку с небольшим пакетиком угля внутри.
  • s1tler
  • 16 апреля 2014, 17:58
Китайцы отрабатывают пересылку контрабанды, начали с «хрени», закончат чем то «поинтереснее» :))
  • mit251
  • 16 апреля 2014, 18:35
Надо было в заголовке писать: Игрушка " Юный патологоанатом-чучельник"
  • Xiiz
  • 16 апреля 2014, 19:25
В чем заключается антистрессовость?
Судя по всему, у животного сломан позвоночник. Полузакрытые глаза, поза и высунутый язык показывают, что собачка при смерти.
По моему, тут только стресс :)
  • Lemon
  • 16 апреля 2014, 23:48
Зачем же так жестоко? :)
  • Dezmont
  • 17 апреля 2014, 00:51
Антистрессовость заключается в том, что когда смотришь на мордаху — сразу становится веселее. Даже фотографии антистрессовые :)
Лучший антистресс ))))
Нет, это второй по популярности)
  • md5ffx
  • 17 апреля 2014, 00:49
Собачку жалко… =(
  • Siberia
  • 17 апреля 2014, 02:19
Пенополистирол — содержит СТИРОЛ!.. Стирол — это яд!…
  • 17 апреля 2014, 05:45
Дмитрий Менделеев: — «нет вредных веществ. вредным является их количество »
Есть его я не собираюсь.