Набор столовых приборов из нержавеющей стали с покрытием из серебра

Всегда хотел приобрести серебряные ложки-вилки, но цена наборов из серебра в пределах 180-200 тысяч рублей. Вспомнил цитату врача, то ли в фильме или в интервью: хочешь, чтобы желудок и кишечник были здоровы- купите серебряные ложки-вилки. На Али нашел этот набор, заказал и вот через месяц он приехал.
Кому интересно прошу под кат, но фотографий много.
Сама посылка

Красная коробка средней помятости

Виновники обзора, салфетка- подарок от продавца

Размер оказался «гулливерский», хотя у продавца было указано в сантиметрах, на снимках кажутся меньше. Батарейка АА.
Сертификат

Спрашивал продавца про толщину покрытия. Сказал чистое серебро 0.008мм. На приборах клеймо

Взвешивал стандартную ложку из нержавейки 56г, эти чуть тяжелее, наверное из за ручки декоративной.
Еще фото

В целом покупкой доволен..
Котопёсов нет извините.
  • Hecz
  • 17 апреля 2014, 11:28
Была у меня цепочка с али,«серебро» стёрлось через 3 месяца ношения((В свете этих обстоятельств хотелось бы обзор видеть после длительной экплуатации, но за обзор всё равно +
хочешь, чтобы желудок и кишечник были здоровы- купите серебряные ложки-вилки.

А никто и не говорил что их будут использовать для еды, главное купить =)))
  • 17 апреля 2014, 11:41
Уже использую, а из чистого серебра из за высокой теплопроводности, можно ожог получить, мнение не мое, а тех кто пользовался
Есть такое дело!
Есть у меня серебряные столовые ложки. Ничего подобного не замечал.
Мне вот интересно. Откуда у тамошних продаванов на али серебро? Также наверное как и кожа?
  • 17 апреля 2014, 11:37
0.008 мм толщины- на 3 копейки)))
  • hpnt
  • 17 апреля 2014, 11:40
странная толщина напыления… очень мало
  • reedcat
  • 17 апреля 2014, 14:25
гальваника
  • di_ba
  • 17 апреля 2014, 20:14
серебро не такой уж и дорогой металл
  • 17 апреля 2014, 21:49
Совершенно верно! Но пипл хавает…
  • hepti
  • 17 апреля 2014, 11:38
Дай бог памяти, обычно толщина покрытия порядка 20-30 микрон, здесь продавец если не соврал — 8 микрон.
Боюсь особой пользы долго не будет.
8 микрон — на весь набор потрачены микрограммы серебра. С учётом цены 24 рубля за грамм серебра, покрытие в цене набора составило в лучшем случае несколько копеек.
  • uyka60
  • 17 апреля 2014, 11:45
А под 8 микронами напыления что находится? Какой металл? Кто знает?
  • 17 апреля 2014, 11:50
Если нержавейка не пищевая, то их лучше использовать как набор для презентаций.
  • 17 апреля 2014, 11:54
презентаций чего? Борща? )))
  • 17 апреля 2014, 11:55
Типа фамильное серебро.
  • 17 апреля 2014, 12:51
тогда нужно фамилию на каждой ложке/вилке нацарапать, чтобы ни у кого не возникло сомнений )))
  • 17 апреля 2014, 13:21
Если фамилия благозвучная, то согласен.
  • 17 апреля 2014, 14:54
да и вааапще, фамильное серебро без фамилии — нипарядок!!!
  • kit99
  • 17 апреля 2014, 12:00
видимо имелось ввиду-презентов :) от англ. present — подарок
  • 17 апреля 2014, 12:52
подарок врагу?
  • YAS1
  • 17 апреля 2014, 11:57
А как ее определить- то? Китаец не признается.
  • 17 апреля 2014, 12:01
Только изготовитель, но он '' в бегах'':-) :-) :-)
  • 17 апреля 2014, 11:53
Ручка со сложным рисунком, вручную замучаешься отмывать, в посудомойку слезет серебро.
Внучке лучше бы, если серебрянная дорого, посеребрённую из Кольчугино -251 руб.
Неизвестно, что там за метал китайцы применяют.
Сертификат не вложили CIQ Certificate?
  • 17 апреля 2014, 12:18
На кольчугинском сайте в наборах цены не жилые за нержавейку. А за 251 руб. продаётся тоже не весть что.
  • 17 апреля 2014, 13:15
У меня сайт Кольчугино-Мицар вообще недоступен.
На ЯМаркет
Ложка кофейная Серебряная роза посеребренная 251 руб. Покрытие 0.24 серебро.
основа Нейзи́льбер сплав меди с 5—35 % никеля и 13—45 % цинка.
в отличии от
мельхиор (обычно 75 % меди и 25 % никеля с незначительными добавками марганца).
  • 17 апреля 2014, 18:08
Добавил в обзор.
  • zOn
  • 17 апреля 2014, 12:05
Самую маленькую ложку подарю внучке «на первый зуб».
дед, не жмись! внучке купи ложку из чистого серебра на первый зуб. не сильно они дорогие.
Конечно доходы у всех разные, но на 50 долларов уж лучше купить меньший набор, но из чистого серебра. Тем более внучке на первый зубок. Я бы постыдился такое дарить и писать об этом
  • 17 апреля 2014, 12:25
Подарю другую.
Советую посмотреть их в офлайн. Не всегда цены в сети дешевле.
  • KUB
  • 21 апреля 2014, 19:09
На 50 у.е. разве что кофейную серебренную ложечку купишь.
Полностью согласен, с таким же успехом можно и алюминиевую ложку подарить. Таки даже самый жадный еврей так не сделает. А цена, слишком высока для этих обычных ложек с крохотным слоем серебра.
Я правильно понял, в наборе каждый прибор по 1 шт?
  • 17 апреля 2014, 12:26
Да, одинаковых нет.
  • 17 апреля 2014, 12:30
Самую маленькую ложку подарю внучке «на первый зуб».
Нормальную серебряную чайную ложку можно купить за тыщу рублей. Как же надо не любить внучку, чтобы дарить такое?
Я думаю, даже дешевле. Если маленькую)
  • 17 апреля 2014, 12:39
Вопрос закрыт. См.выше
Ок. У меня теща в церкви покупала. Правда, я не думаю, что там дешевле. Быть может, кто-нибудь в курсе, как никак они налогов не платят?
  • 17 апреля 2014, 12:46
От того, что они не платят налогов, жадности у них не уменьшается, скорее наоборот
По крайней мере, ещё героином не торгуют.
  • 17 апреля 2014, 13:00
Официально только водкой и сигаретами :-)
Но не удивлюсь, что еще и героином и девочками :-)
  • jenya
  • 17 апреля 2014, 14:47
Запомните!!!
они отдают бесплатно, за определённую сумму пожертвований.
Ну будете-же вы с судом спорить, нету никакой продажи и точка.
  • 17 апреля 2014, 14:56
Угу. Помню где-то на стене висел прейскурант на пожертвования.
Простая записка — 3 рубля
Заказная записка — 10 рублей.

Так и подмывало спросить, а заказная с уведомлением о вручении?
  • 17 апреля 2014, 15:07
Простую записку во время Литургии читает алтарник (помощник священника).

Заказную записку (или, как ее еще называют – «обедню») читает сам священник два раза. Первый раз – в начале Литургии, на проскомидии, вынимая при этом частички из просфоры, которые в конце службы будут опущены в Чашу, где они омоются в Крови Христовой, а значит и грехи помянутых людей омоются в Его Крови. Второй раз поминает имена на Литургии во время ектеньи (особом молении).

Особую записку также читает сам священник но четыре раза, присовокупляя к каждому имени особое прошение. (Если человек болящий, то прошение о болящем, если путешествующий, то прошение о благополучном путешествии, если у человека какая-то другая нужда, то прошение о благополучном исполнении дела). В первый раз во время проскомидии, второй раз на Литургии во время ектеньи, и два раза на молебне.
  • jenya
  • 17 апреля 2014, 16:20
Учитывая насколько беспардонные стали служители в церквях, эти записки в лучшем случае сразу сжигают
Хотя, я знаю, что есть исключения…
Но сколько раз видел приезжающих на джипах, крестящих автомобили, а потом, так уж и быть за 2000-3000 детей кретит…
  • bazis13
  • 17 апреля 2014, 16:49
интересно, можно им заказать «двойную особую»? ))
  • 17 апреля 2014, 20:15
Ну, извините, видимо задел Ваши религиозные чувства…
  • mpsa
  • 17 апреля 2014, 12:52
есть дома две средних ложки (покупали детям, последнюю, кстати за пяточек с лишним), так по мне одна беда — новые были красивые блестящие, но после примерно полгода ежедневного использования темнеют и покрываются мелкими царапинами (думаю от губки при мытье). И вид становится просто ужасен. Обычная нержавейка не теряет вид десятилетиями. И если серебро так механически истирается, то такого легкого покрытия как на обозреваемых приборах не хватит и на месяц. ИМХО.
  • vreddd
  • 17 апреля 2014, 13:09
нашатырный спирт и мягкая тряпочка вам в помощь.
Не нужно абразивными пастами мыть серебро.
  • Shmoky
  • 17 апреля 2014, 13:35
Цыганский кич, право. Использовать по назначению невозможно, рот порвешь. Видок тот еще. Что за металл — тоже хз. Отрава поди какая.
  • 17 апреля 2014, 16:24
У продавца разные наборы, некоторые с сертификатами, написал ему, чтобы прислал. Вот нашёл.
Что бы сделать подобный скрин даже фотошопа не надо. Достаточно возможностей пейнта.
Но с другой стороны, навряд ли продавцу это нужно. Сертификат скорее всего настоящий. Но только толку от него на 8-микронное покрытие?
  • 17 апреля 2014, 21:52
Тут давеча кто-то тоже по кожаному ярлыку о основном изделии судил… Наивные сельские люди.
никогда не любил тяжелые и большие столовые приборы. я за минимализм. к чему понты с вензелями на посуде…
jedem das seine
  • 17 апреля 2014, 18:03
Яволь.:-)
  • Dimause
  • 17 апреля 2014, 16:43
Покупать столовые приборы с такими вензелями и с таким качеством изготовления — это то же самое, что купить часы с нарисованными циферблатами, из серии «казаться, а не быть». Каждому свое конечно, но по мне так вид данного изделия просто за гранью…
  • HAPKO3
  • 17 апреля 2014, 21:49
Отсутствую самые важные фотографии. Снимок в РУКЕ! Добавьте плиз. Снимок рядом с линейкой и батарейкой мало информативен.
Из «Серебра» как я понял только цвет?
ps Эти электронные весы по-моему есть уже у всех ))))
  • 19 апреля 2014, 17:56
Цвет именно из за серебра, внутри нержавейка- она белая, если сделать из мельхиора-вся нержавейка под ''серебро'' из за меди, цинка итд. Весы самые китайские:-)