Два железных мыла.

Есть версия что железное мыло убирает запахи с рук от рыбы, лука и чеснока. За подробностями под кат.

Продавец отгружал долго так как было куплено на групповых покупках. Товар потерялся и был открыт диспут. Продавец написал что посылка в пути и просил снять диспут и продлил еще на 30 дней. Потом посылка все же обнаружилась и доехала.
Трек

Посылка стандартная пакет с пупыркой, продавец дополнительно завернул еще в пупырку.

Мыло полое, железное. Размеры: 46х64х17 мм

вес каждого мыла

Ну что приступим к тесту и нам поможет две рыбки

и

Жир это мыло не смывает… Поэтому пользуемся инструкций от пользователя silicon: Сначала наносите на руки обычное мыло, потом берёте сабж, вертите-крутите так чтобы коснулось всех участков соприкасавшихся с эфемерной субстанцией.Многие уверяют что помогает. Делал все по инструкции запах остался от обычного мыла. От рыбы запаха нет, вообщем решать вам стоит покупать или нет.
  • 17 апреля 2014, 15:42
Обильно смазав руки рыбкой, идем мыть с этим мылом! Естественно жир от рыбы это мыло смыть не может как и убрать запах.

Естественно, что жир это «мыло» не может убрать. Это обычный кусок нержавейки. Поэтому руки надо сначала отмыть от жира обычным мылом. А потом этим, чтобы убрать запах. Такой же эффект будет, если потереть руки о раковину из нержавейки. У меня такое «мыло» уже 3 года, отлично убирает запахи рыбы, лука, чеснока и курицы (сырой)
  • 17 апреля 2014, 15:56
если ты уже помыл руки с мылом нормальным, то зачем уже потом мыть железным. В обычное мыло уже добавлен армотизатор
  • 17 апреля 2014, 16:01
Потому что «нормальное» мыло убирает жир, но не запах рыбы.

Кстати, армотизатор в мыле — это что-то новенькое ))) А ароматизатор не избавляет от запахов, а заглушает их — «Как под елочкой насрали» ©
  • 17 апреля 2014, 16:11
купите нормальное мыло
  • 17 апреля 2014, 16:12
Если у вас есть нормальное мыло, которое убирает запах рыбы, зачем тогда покупали это???
  • 17 апреля 2014, 16:16
проверить как работает
  • 17 апреля 2014, 16:21
Аж целых два?
  • 17 апреля 2014, 16:23
цена одного была примерно такая же, как у двух. Так что можно будет подарить кому-то
  • 17 апреля 2014, 22:22
Это на случай если первый кусок израсходуется!
  • 17 апреля 2014, 22:52
Падцталом )))))))) Обожаю людей с хорошим ч/ю. Плюсанул. И в карму тоже )))))))))

Ахахахахахх )))))))))))
  • 17 апреля 2014, 16:22
ну да с армотизатором лохонулся)))
  • 17 апреля 2014, 16:58
не раз, а целых два, и не ты один, а оба, ибо:
аМОРтизатор или аРОМАТизатор, смотря про что вы.
ыыыыыы )))
  • 17 апреля 2014, 17:13
ну и кто из вас меня заминусил? :)
ну и кто из вас меня заминусил? :)
тут минусуют любого кто укажет на синтаксическую или грамматическую ошибку.
Это очень печально, но это так. Плюсом вам поправил.
  • 17 апреля 2014, 18:38
спасибо, это беда головного мозга, когда шуток не понимают :)
благодарю
В цивилизованных местах принято о подобных ошибках сообщать автору посредством личных сообщений. Видимо пара минусующих забрела сюда именно из таких мест.
Так смысл того, что автора поправляют не в том, что бы его ткнуть носом и посмеяться над ошибкой, а чтобы и другие увидели и запомнили.
  • 17 апреля 2014, 17:27
о! оба отметились )))
  • 17 апреля 2014, 17:38
я не минусую
  • 17 апреля 2014, 17:43
ну и хорошо.
  • 17 апреля 2014, 21:27
Так я просто скопировал слово комментирующего. А так, да, Вы правы ))
  • Father
  • 17 апреля 2014, 15:56
От обзора повеяло ностальгией: мыло было одной из первых покупок в Китае. Разочарование от использования кстати было аналогичным :)
Здравствуйте, посмотрел трек, и понял, что попало в Оренбург, то валяется там несколько месяцев
Некоторые сорта нержавеющей стали действительно могут бороться с запахами, зависит от химсостава…
Это мыло не смывает жир, оно не для этого.
Можно просто взять нержавеющую ложку или вилку и точно так же ею на время удалить запах. Как показывают испытания — запах полностью не убирается или возвращается
Единственное, что сможет убрать любой неприятный запах — кусочек лимона. Я считаю это аксиомой)))
Остальное — баловство и ерундистика…
  • 17 апреля 2014, 15:49
«запах возвращается» — прям-таки название для ужастика ))))

Да, лимон или подсолнечное масло убирает запах. Но зачем на это тратить лимоны или масло? Этот кусок нержавейки отлично справляется с возложенной задачей. Вопрос только в том, что автор решил, что оно убирает жир. Запах никуда не возвращается, испробовано многократно :)
Значит у нас разное обоняние, я запах чувствую, а после лимона — нет
  • 17 апреля 2014, 16:10
Или разное «мыло» :))) После моего руки пахнут металлом.

ЗЫ: Может у вас китайская подделка? ))))))))))))))))))))))))))))))
  • trex
  • 17 апреля 2014, 17:42
Что-то из мира ужасов-«руки пахнут металлом».
  • 17 апреля 2014, 21:44
Китайцам надо в описании к мылу слоган разместить: «почувствуй себя терминатором»!
  • 17 апреля 2014, 16:28
Бегал, помыл ноги этим мылом, бегал дальше, запах вернулся, открыл диспут =)
  • 17 апреля 2014, 21:39
Это не тот запах вернулся,
это уже новый откуда-то взялся.

сравните один и второй, увидите, они разные.
  • 18 апреля 2014, 00:25
теперь главное чтоб китаец так не подумал
  • 19 апреля 2014, 12:06
Главное не это, главное чтоб он не попросил прислать пробник запаха )
  • 19 апреля 2014, 21:11
а как он проверит, я же могу и наб3дю туда) и не только я.
как вариант теперь я буду китайцам запахи продавать.
лучше озонатора ничего не убирает запах.
  • Gench
  • 17 апреля 2014, 15:44
Немного вступлюсь за мыло. Прежде чем пытаться отбить запах рыбы, надо для начала отмыть руки от рыбы. Причем в холодной воде. И только после этого — мусолить это мыло, тогда запах уберет. Если не помыть или помыть в теплой воде — результата не будет. Про холодную воду это справедливо в принципе для рыбы, если не хотите получить стойкий её запах на руках. С чесноком и луком не пробовал, а с рыбой — помогает, но при соблюдении озвученных условий. А в целом да — вещь «в себе».
плюсанул за точно изложенное определение использования.
а запах чеснока и лука убирается великолепно. чуть больше года свой такой же обмылок израсходовать никак не могу.
  • Gench
  • 18 апреля 2014, 16:12
Спасибо! Надо будет испытать на луке с чесноком летом на зимних заготовках.
  • mff21
  • 17 апреля 2014, 15:47
Все, пошел в магазин за рыбой. И заодно пивка возьму…
  • 17 апреля 2014, 16:29
У моего знакомого есть теория что запах рыбы можно смыть пивом, сам не проверял так как лишнего пива не было.
  • Father
  • 17 апреля 2014, 16:44
Подтверждаю — работает!
ты мыл руки пивом?! ты второй человек который так делал. ;)
  • 17 апреля 2014, 21:31
Я еще мыл, а что в этом такого?
  • 17 апреля 2014, 21:45
после этого руки пахнут пивом? )))
  • 18 апреля 2014, 14:04
После этого руки споласкиваются и ничем не пахнут
а чтобы убрать запах пива — надо рыбой натереть)))
  • 19 апреля 2014, 12:05
Предлагаю сразу рыбу сабжевым мылом натереть ради эксперимента! :D
  • mff21
  • 17 апреля 2014, 16:54
Его никогда лишнего не бывает.
  • caliban
  • 17 апреля 2014, 15:48
судя по количеству фоток рыба в обзоре-главное!:)
и пожалуйста-не железное, а металлическое, простите уж за эстетство.
кстати как оно работает? ну то есть мылить руки куском металла-как это вообще?
я без сарказмов, если что.
  • 17 апреля 2014, 15:52
да нормально оно гладкое без заусенцев
  • hpnt
  • 17 апреля 2014, 16:17
размер какой? я заказывал пришло маленькое, на сайте как вроде нормальный размер мыла
  • 17 апреля 2014, 16:21
Размеры: 46х64х17 мм
  • peeoner
  • 17 апреля 2014, 16:42
Вот если бы там еще стояла запатевшая кружечка пивка)… вот тогда это было бы главное!)…
ну то есть мылить руки куском металла-как это вообще?
Да просто повертел, покрутил в руках… как с обычным мылом… и запах исчезает…
Ну что приступим к тесту и нам поможет две рыбки
Многие уверяют что помогает.
Отличный тест, и особенно вывод))
оно своеобразно. но есть теоретическое обоснование — при контакте с металлом на коже выделяется какая-то там кислота ну и она нейтрализует запах. я в свое время гуглил на эту тему.
  • rsmike
  • 17 апреля 2014, 15:50
Запахи часто происходят из химических соединений содержащих тиолы и амины. Металическое мыло просто катализатор, который их окисляет.

Такое «мыло» — обычная сталь с большим количеством хрома. При опусканиии в воду, между Fe и Cr образуется гальванопара. Процесс примерно такой:

Анод Cr –3е → Cr3+
Катод 2H2O + О2 + 4e → 4OH–

Если рядом нет никаких сильных востановителей (тиолы, амиды, сульфидов, тысячи их!), то образуется гидрооксид хрома Gr(OH)3. Если же есть, то Cr3+ обратно востанавливается до Cr, отнимая электроны у востановителя, вещество соответственно разрушается, а запах уходит.
  • rsmike
  • 17 апреля 2014, 15:52
естественно, грязь с рук при этом физически не удаляется, это совершенно другой механизм. Удаляются только остатки веществ, дающие запах и не убирающиеся обычным мылом (впитавшиеся).
надо было еще батарейку в мыло поставить, для улучшения гальваноэффекта :D
Мистер Уолтер Уайт, перелогиньтесь! А то не узнать Вас в гриме! ;)
  • 17 апреля 2014, 21:41
сорвал маски, украл магию
  • 17 апреля 2014, 15:55
Про рыбу не знаю ибо не люблю, а вот запахи чеснока и ГСМ отлично убираются пивом!
  • Lerius
  • 17 апреля 2014, 16:14
рыбы тоже.
слушайте, первый раз я увидел человека моющего руки пивом лет так 15 назад. а то и все 20. и после этого — о таком не слышал. а тут сегодня прям нашествие ;)
может это один и тот же человек, мир тесен
Раньше, когда ценился пол из настоящего паркета, покрытого лаком — после высыхания последнего слоя лака рекомендовалось помыть пол пивом. Устраняло остаточный запах лака и усиливало блеск.
  • 18 апреля 2014, 14:04
Он и сейчас ценится :-)
  • 19 апреля 2014, 00:34
Причем намного дороже ))
  • fatman
  • 17 апреля 2014, 15:56
В описании товара говорится про серу, что якобы нержавейка связывает соединения серы:
The science of this is that ingredients such as onion, garlic and fish give off sulfur that causes the odor to stain your hands. The stainless steel would attract and bind with the sulfur to remove the odor from your hands.
  • gnifa
  • 17 апреля 2014, 16:17
год провалялось без дела, т.к. думал, что толку нет. Однажды после разделки вонючей рыбы налим надо было срочно выйти в культурное место. И некуда было деваться — пришлось тереть им руки, и запах ушел! Для того, чтобы легче скользило в труднодоступные места я приноровился теперь мылить руки обычным мылом, брать кусок железного и вместе тереть :)
  • 17 апреля 2014, 16:24
На упаковке изделия так и указано, что сначала руки нужно намылить.
  • gnifa
  • 17 апреля 2014, 16:37
Привычка: вижу иероглифы — рву и выкидываю :)
  • 17 апреля 2014, 16:45
Ещё там были картинки. :)
  • 17 апреля 2014, 21:42
привычка сработала раньше ))
  • 17 апреля 2014, 17:01
скажите, я вас правильно понял?
ыыыыыыы ))))
  • 17 апреля 2014, 21:42
… но запах и в труднодоступных местах убирается, да же? )
  • 17 апреля 2014, 16:23
Покупал такое мыло. Всё отлично!
Думаю вы неправильно им пользуетесь. Сначала наносите на руки обычное мыло, потом берёте сабж, вертите-крутите так чтобы коснулось всех участков соприкасавшихся с эфемерной субстанцией.
  • POV
  • 17 апреля 2014, 16:27
Я тоже такие брал… хрень редкая по бесполезности. И в руках неудобная, не скользит при «намыливании».
Тоже такие покупал, друзьям раздарил. Толку 0 и не пробуйте меня переубедить.
Кстати, обычное хозяйственное мыло хорошо смывает запах рыбы.
  • 2013
  • 17 апреля 2014, 20:52
Где то с год назад тож приобрела такое Моё мнение эффекта 0
Пользую старый «бабушкин» способ — капелька подсолнечного масла и мойте любым мыло Запахи все пропадают
(рыба, чеснок, лук и даже запах краски )
  • 3ABXO3
  • 17 апреля 2014, 21:16
Это не мыло убирает запах, а холодная вода. Советую сделать эксперимент, помыть просто руки холодной водой без этого куска металла и эффект будет аналогичным на 100%. После того как руки нагреются до обычной температуры аромат рыбы вернется полностью.
  • 17 апреля 2014, 21:28
Да, если их помыть простым мылом под холодной водой, то запах останется, а если с этим девайсом, то не останется и даже не вернется. Выше уже подробно расписали.
  • 3ABXO3
  • 17 апреля 2014, 23:30
Совсем не хочу вступать в споры. Физика процесса совсем иная. Кусок железа запах убрать не может. И не убирает. Помойте руки после рыбы холодной водой просто представив что там это металлическое мыло, эффект будет аналогичным. Просто проверьте.
  • 18 апреля 2014, 01:08
Физика процесса, а точнее химия, описана выше в комментариях. Соглашусь, что кусок железа запах не уберет, а сталь с хромом — да. И я никак не могу поверить Вам, т.к. у меня такое «мыло» уже три года на кухне лежит и периодически им пользуется вся семья. Так что лучше я поверю своему личному опыту, а не чужой теории.
  • nonpro
  • 17 апреля 2014, 23:29
А что если им рыбу помыть?
или в пиво опустить…
  • Siberia
  • 18 апреля 2014, 01:43
Насчет запахов не знаю, но похожее мыло — реально!!!.. вылечило человеку руки (за пару недель пользования)… на Моих глазах.
На руках были растрескивающиеся мазоли (ничем не лечилось)… После того, как попользовались этим мылом — прошло!!!.. (мыло было с Байиконса)… Так, что какой то результат (и весьма ощутимый!!!)… с нержи есть)))…
  • dimo
  • 18 апреля 2014, 02:26
рабочая железка — только, действительно, с мылом нужно мыть этим мылом =)))
И, по моему розумению, это не просто кусок нержавейки, а кусок нержавейки со спец. обработкой поверхности — так, что она с сильно увеличенной площадью поверхности, которая и захватывает пахучие вещества с кожи, как губка, матовая.
судя по треку, между Оренбургом и Иркутском, у вас из мыла умыкнули 62 грамма «чего-то»…
может на «почте России» наловчились из такого мыла тырить то, что запахи убирает и оставлять получателю лишь бесполезный обмылок металла?
  • 18 апреля 2014, 17:11
действительно, пойду диспут открою )))
в диспуте нет смысла, продаван тут ни при чем… почту разносить надо! =))