Фотосумка для зеркального фотоаппарата и сменных объективов

Обзор фотосумки для начинающего фотографа.
Однозначно БРАТЬ, удачная модель — вмещает и тушку с некитовой оптикой, и сменный объектив, и принадлежности. Короче, своих денег стоит! А сейчас ещё и дешевле — на сайте продавца она стоит 17,09$!

Хочу вначале сказать, что это ПЕРВЫЙ мой обзор.
Не пинайте сильно если что). Такая сумка ещё не обозревалась.

Ещё одно, страница с которой я покупал сумку уже почему-то удалена, но эта сумка у продавца присутствует в продаже в двух вариантах:
жёлтом (8 отзывов, 7 положительных)
и красном, как у меня (без отзывов),
но цена уже значительно ниже — 17,09$
вот снапшот того что покупал я.

Итак, к делу. Пришла посылка за месяц, трек провец даёт.
При вскрытии чуть не повредил сумку) — привык к пузырке под серым целлофаном -режу обычно канцеллярским ножом — а там под целлофаном сразу сумка в прозрачном целлофановом пакете. Фото упаковки не выкладываю, не думаю что это интересно. Главное сама сумка:

Остальные фото

Долго искал сумку в которую ГАРАНТИРОВАННО бы влезла не только зеркальная тушка с китом, а влезла бы с более длинной оптикой, но и ещё хватило бы места для сменной оптики и мелочей НО не хотелось рюкзак или большую сумку. Я же начинающий любитель, и пока мои аппетиты умеренны.
Штатив правда купил такой и он весит не меньше чем сумка со всем фотоимуществом… если будет заинтересованность, напишу обзор и по нему.

остальные фото под спойлером

Сумка имеет:
1.Основное отделение, с двумя вкладышами — разделителями на липучке, крепятся надёжно.
Внутри основного отделения на крышке имеются 2 кармана для флешкарт, внутри каждого кармана ещё и прижимающая сеточка. Удобно.
Также внутри основного отделения на карабин пристёгут мешочек с защитным чехлом от дождя. Хотя сама сумка сделана из водоотталкивающего материала (как по моим ощущениям, так и по фото продавца — на снапшоте).
2.Боковые отделения достаточно большие, пульт ДУ с таймером влез без проблем. одно из них также имеет сеточку — карман.

Также хочу обратить внимание на боковые крепления для наплечного ремня — они вшиты в дно (или цельный ремень, проходящий в дне). специально сделал фото, акцентирующее на этом внимание.

И ещё. Стенки сумки довольно толстые, больше сантиметра, средней жёсткости (не мягкие точно). Так что повредить технику будет непросто).

Что в итоге в комплекте:
Сумка с неплохим дизайном)
Чехол от дождя
2 разделителя с мягкими поворотными верхними частями
Ремень с карабинами на плечо
Ремень с замком-защёлкой на пояс.

Ну и размеры внутри:
Основное отделение:
ширина 21см
глубина 11см (может увеличится в центре например до 13см для того чтобы положить фотоаппарат поперёк сумки объективом вниз, пробовал — всё нормально)
высота 18см

Боковые отделения:
высота 18см
ширина 11см.

Надеюсь мой обзор в купе с остальными вам поможет разобраться с выбором в чём хранить фототехнику!
Если что-то пропустил, спрашивайте!
  • 21 апреля 2014, 21:36
Сумка дрянь. Ручка оторвется максимум через неделю, проверено. Хотя сначала кажется идеальным вариантом для не взыскательного шоперофотографа.
Чехол — имитация, ни чем нормально не крепится, резинка расползается.
Можно документальное подтверждение слов? Когда покупалась (снапшот, трек например) и черезнедельное фото (или позже:) с оторванной ручкой (с неправленной EXIF информацией) чтоб вас не считали человеком который вводит в заблуждение?
  • 21 апреля 2014, 22:07
Откровенно говоря, мне безразлично то, кем, вы лично, будете меня считать. Потому что я уже прошел этот этап, когда каждое добро купленное у китайцев считал выгодной покупкой и готов был отстаивать свой выбор с пеной у рта. Вот фотка.

А вот другая сумка. Объяснить какая надежнее?
Поставьте еще десяток минусов, это же так поднимает вас в собственных глазах…
я минусы никому не ставил.
а вам я поставил плюс за фото.
и зачем столько негатива? это же всего лишь сумка…
расскажите о своей удачной сумке отдельно в обзоре, или тут в комментариях,
чем больше объективных обзоров — тем легче такому покупателю, как я.
  • Smok
  • 22 апреля 2014, 03:24
Первое впечатление от данной сумки было примерно как у автора обзора. Но сумка очень быстра начала разваливаться, буквально через месяц пользования начала отрываться ручка. Край ткани сыпется, кожзам самой ручки рвётся, пришлось зашивать, ремонтировать.
есть такая же сумка, за почти год ручка не оторвалась
  • dim73
  • 22 апреля 2014, 09:22
покупал товарище такую сумку на ебей, расползлись швы через месяц. ручка на месте.
  • mfisto
  • 21 апреля 2014, 21:40
Хожу с такой уже ГОД.Как новая
  • CTAHOK
  • 22 апреля 2014, 00:14
Аналогично
P.S. Я такие тяжести обычно на плече через ремень ношу)
  • 21 апреля 2014, 22:52
Сумка дрянь. Ручка оторвется максимум через неделю,
Согласен. Подтверждение — качество швов на фото НОВОЙ сумки ТС. Не понимаю, как можно говорить об удачности модели, не пошоркавшись с ней хотя бы месяц? И главное — не доверяйте тому поролончику, который между слоями. Ни от каких ударов он не защитит.
Была аналогичная, молнии вылезли из швов через неделю. Пришлось выкинуть и купить Lowepro. 2 года в хост и в гриву без последствий.
согласен, поносить лето а потом делать выводы.
будем считать, что я описал первые впечатления.
  • CTAHOK
  • 22 апреля 2014, 00:12
Я бы не был столь категоричным — уже год владею точно такой же сумкой, ничего не оторвалось.
  • el2500
  • 22 апреля 2014, 00:46
Почти согласен.
Есть такая же, только жёлтая. Срок службы ~ год. Ручка не оторвалась, кармашки все целые, чехольчик просто ниочём, думал от дождя сумочку защитит… ошибался. Поломались защёлки на плечевом ремне, которые цепляются за кольцо на сумке. т.е. если другой ремень прицепить — будет отлично в сухую погоду, ничего не порвалось. помещается достаточно.
Возможно просто раз на раз не приходится.
  • sgy
  • 22 апреля 2014, 09:50
Подтверждаю, сумка на первый взгляд выгодна, но отрывается ручка, причем с корнем по шву. Надо выбирать версию, где ручка прошита дополнительно фалом по точкам крепления.
+100500, да и lowepro на том же ибэе не сильно дороже выходят
можно ссылку на ловерпро с внутренними размерами не меньше 21х11х18см и не сильно дороже?
  • splague
  • 21 апреля 2014, 21:41
У меня беззеркалка, два объектива, внешняя вспышка. Сейчас хожу с Case Logic DCB-304, отличная сумка, но уже мала. Думаю попробовать вашу. Спасибо за обзор!
Спасибо! Старался… несколько часов потратил:)
Брал такую на БИКе. (сейчас не могу найти)
Не понравилась.
Самый большой минус — ремень.
Через неделю не порвался, но сделан из тонкой стропы и скручивается в трубочку.
Пряжки не держат ремень и его длину невозможно зафиксировать.
Ткань на молниях рыхлая и при резком открывании рвется, после чего молнией пользоваться нельзя.
К покупке не рекомендую.
  • Alexx_B
  • 21 апреля 2014, 22:20
относительно второго — сомнительный плюс :) должно-то быть с надписью ката
лучше чтобы ничего не выдавало, что это — ФОТОСУМКА.
воры, в т.ч. на отдыхе за границей, не спят…
кстати по ссылке — сумка чуть другая, на крышке нет таких же карманов для карточек, другой отдел на молнии
  • dima83r
  • 21 апреля 2014, 22:37
спсибо за обзор! заказал себе вот такую https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-High-Quality-Camera-Bag-Case-for-Canon-EOS-5D-Mark-III-70D-7D-1100D/1385689490.html получил в начале месяца, сумка отличная, предварительно писал продавцу про наличие логотипов canon и eos, ответил да, имеются) будет время, сделаю обзор
D***y P. -это вы?
Негоже в комментариях оставлять только «Excellent!» :)
Рассказали бы подробней:)
  • nca
  • 21 апреля 2014, 22:48
Брал такую сумку в офлайне (только оригинал) за 1600 рублей. KATA DC 441 отличная сумка.
www.dns-shop.ru/catalog/i150100/sumka-dlya-fotoapparatury-kata-dc-441-dl-nejlonchernyj.html
а где отхватили оригинал за 600?
  • nca
  • 21 апреля 2014, 22:52
Поправил, 1600, но она и этих денег стоит.
ну, я поюзаю эту, а там придёт понимание, какая сумка мне нужна, тогда и больше сумму можно потратить…
  • 21 апреля 2014, 23:10
Брал такую же на eBay, только побольше — KATA DC 445, в начале 2011.
Очень доволен. Качественная и практичная сумка. До сих пор служит.
  • SDL2000
  • 21 апреля 2014, 23:14
Самая лучшая, из китайских, неоднократно тут обозреваемая «треуголка». Два года ее таскаю — полет нормальный.
Конечно когда перешел на более серьезную технику, маловата, но имеется и рюкзак Lowepro. А так — Canon 6D + 17-40L, и 70-200/4 — отлично умещаются. Сегодня даже умудрился запихать тушку с 70-200/2.8 :-))) Не застегнулась молния до конца правда, но переносить можно
никто случайно не видел сумку, чтобы влезала только зеркалка с 40мм обективом canon?
Автор, сделай обзор на штатив
тут несколько отзывов что сумка Г.
Но обзоров этой сумки небыло, как и мало обзоров фотосумок вообще, так что выбор был можно сказать методом тыка, основываясь на внутренних размерах.

Просьба ко всем комментирующим: если у вас есть плохой опыт, напишите не только о плохом опыте но и о хорошем, к чему в результате выбора и эксплуатации пришли!
а в чем проблема взять на местной барахолке тот же lowepro в идеале?
тем более что у многих несколько сумок, и некоторые почти не носятся
вы про какую барахолку?? у нас только одна… и
на поле чудес в жданах такого просто не бывает…
  • Korniat
  • 22 апреля 2014, 02:32
Как то фотоаппарат не очень то уверенно лежит.
Я больше предпочитаю классику, пока что для меня это самое оптимальное решение по компактности и вместительности:

Но что то длиннее чем ef 50mm f1,4 с блендой помещается сложнее.
Кому интересно что в сумке не стандартного, так это самодельный, 10-ти ваттный компактный свет под ту же батарею от 5d MII (что бы избежать лишнего хлама в сумке), самодельный компактный грудной упор что бы хоть как то уменьшить шэвеленку при съемке видео, самодельная универсальная гибкая бленда, ну и думаю стоит добавить 28мм ф2,8 переделан под какое то подобие Tilt-Shift.

п.с. Если помните, Ваш штатив продавец высылал с бесплатным треком?
Если помните, Ваш штатив продавец высылал с бесплатным треком?
да, конечно, трек за дорогостоящую покупку был бесплатный.
Собственно на той странице по той цене и брал…
Штатив супер! Не нарадуюсь.

самодельный, 10-ти ваттный компактный свет под ту же батарею от 5d MII
а как сделали подключение родной батареи? (на фото не видно)
  • Korniat
  • 22 апреля 2014, 15:26
За основу взят односторонний стеклотекстолит.

Коллиматоры менялись на угол пошире с мягким светом (те что с сотней мелких линз на поверхности) что бы избавится от желтизны по краям и не было реского перехода между центром и краем. Если снимаю на шырик то вообще коллиматоры отвинчиваю, минутное дело.
вот на такую сумку заглядываюсь. основная фотосъемка у меня связана с великом, поэтому думаю, что с ней будет вполне комфортно кататься и быстро можно доставать камеру. https://aliexpress.com/item/item/Black-Fashion-Casual-DSLR-Camera-Bag-Messenger-Shoulder-Bag-For-Canon-Nikon-Sony-waterproof/783131003.html
  • SDL2000
  • 22 апреля 2014, 08:52
Вот про нее я выше и говорил. Очень удобная сумочка. Где-то проскакивала модель чуть больше размерами, надо бы заказать
  • chaos
  • 22 апреля 2014, 09:36
Клевая сумка, такую бы, да поменьше размером)
обозревалась вот такая
но туда моя тушка только с китом наверное влезет…
Я на эту сумку тоже смотрел, но в итоге выбрал «классику» ради отсутствия явного плечевого крепления и соответственно спортивного вида, т.к. на велосипеде на данный момент не езжу и не хожу в спортивной одежде:)
но велик планирую купить:) а там уже скорее всего фоторюкзак Lowepro SlingShot 202 AW
скорее всего как и на первых КАТА, из-за нормально не прошитого крепления плечного ремня он вскоре оторвется
за обзор спасибо, себе заказал такую удобная конструкция, надеюсь сразу не порвется…
ваша сумка похожа на эту www.enter.ru/product/electronics/sumka-dlya-zerkalnih-fotokamer-dicom-um-2994-krasnaya-2060504005336#.U1Y6HPl_sgk

но качество явно хуже
Dicom UM 2994 явно меньше по внутренним да и по внешним размерам.
посмотрите хотя бы на моё фото сумки с фотоаппаратом и на их…
а про качество по «витринной» картинке тяжело судить, если б там реальное фото а не фотошопленное (или которое изготовитель сумки предоставил) висело…
я покупал себе такую, размеры вполне устраивают, ни разу не профессиональный фотограф, как думаю и вы поэтому +-2 см роли не играют
ох играют и ещё как!
в ту сумку тушку с 17-105USM, 50/f1.8, пульт проводной, пару аккумов и вспышку засунете?
за свою я точно уверен, что да.
САНТИМЕТРЫ РЕШАЮТ!
  • trzn
  • 22 апреля 2014, 17:05
У меня очень похожая сумка, только желтая (с биркой Nikon). Отличается буквально внутренней стороной «крышки», там два кармашка на молнии, и ручкой сверху — там «софт» покрытие изнутри. И еще чехол от дождя.

Так вот меня очень удивило столько плохих отзывов: сумке уже около года, ношу в ней камеру, 2 стекла, карты, кисточку, чехол, тряпочку, ну в общем все что может понадобиться — и нет с ней никаких проблем, отличная сумка. Ручка не отрывалась. Мягкая внутри, приятная на вид, хорошие стенки. Действительно очень ей доволен.

Вот, нашел даже ссылку.
У меня очень похожая сумка, только желтая (с биркой Nikon).
я в начале обзора давал ссылку и на жёлтую, тоже с буквой D
)))
  • jekabo
  • 23 апреля 2014, 09:58
Пользуюсь такой сумкой с июля 2013. Покупалась для зеркалки Никон Д3100. Ручка не оторвалась, как и лямка для переноски. Да согласен материал некрепкий, но и сумка не для того чтобы в ней кирпичи носить. Мне она нравится.
Присоединяюсь к мнению о том, что сумка дрянь. Брал такую же год назад для своего Кэнона+135й объектив, позже добавилась вспышка. Где-то месяца через четыре у меня стало вырываться крепление наплечного ремня. Основная причина в том, что крепление пришито к боковому карману, а не к самой сумке. Ручка цела, но я ею почти и не пользовался, все время на плече.
Фуфлыжная сумка. У меня подобная разлезлась вдоль застёжки. Обидно (