Обзор наушников SoundMagic E10.

Наушники SoundMagic в последнее время всё больше и больше привлекают внимание. А многочисленные награды и хвалебные отзывы окончательно толкнули меня на покупку сего китайского чуда. Кому лень читать — наушники реально стоящие!

У меня, как и у всех, наушники вещь практически одноразовая. После череды noname затычек, я решил взять что-то более-менее стоящее — Sennheiser CX200-II Street. Если коротко, наушники прожили счастливую и достаточно долгую жизнь в 7 месяцев. Но нет ничего вечного — отказало правое (!), не левое (как обычно) ухо. Проблема была в проводе возле «уха», спасти не удалось (хотя предпринимались отчаянные попытки). Так или иначе, наушники были хорошие. Мне нравились. После поломки, мне пришлось пользоваться стандартными затычками от Sony, не скажу что они намного хуже, но разница чувствовалась. Сейчас, спустя почти три месяца, передо мной мои новые наушники — SoundMagic E10.

Выбирал я их не долго, почитав отзывы про Sennheiser'ы, понял что их часто сравнивают с саундами, почитал про них — много наград, хороших отзывов, и цена неплоха. Разве что думал над Vsonic VSD1, но так как они дороже на $10, выбор пал в пользу Sound'ам. Купил.

Ехали как обычно, примерно 3 недели. Посылка обычная, даже не стал фотографировать. Внутри 2 слоя пупырки, а в ней вот такая красивая коробочка с наушниками:
Уже не один раз указывалось, что коробочка достаточно презентабельная, вполне сгодиться на подарок. Но коробочку в сторону, внутри мы увидим:
3 насадки с большим отверстием (S/M/L);
3 насадки с маленьким отверстием (S/M/L);
Клипса;
Чехол;
Наушники;

Теперь рассмотрим всё более тщательнее:Качество насадок хорошее, никаких «оплошностей». Запаха никакого нету. Чехольчик выглядит так:Мне лично он не нужен, разве что для транспортировки, да и то — есть карман. Но в целом, приятно что он вообще есть. За $30 комплект не хилый, однозначно плюс.

Диапазон частот: 15 Гц — 22 кГц
Импеданс: 16 Ом
Кабель: Длина 1.2м
Чувствительность: 100 дБ
Вес: 11г

Ничего выдающегося не видно, но всё же что-то особенного в этих наушниках есть…

Корпус сделан из металла, да-да! Из метала. Выглядит обнадеживающе. Размер мембран 10мм, и это очень неплохо, особенно для «затычек». К тому же они еще и легкие, ~11 грамм. Думаю падения им особо не страшны. Дизайн обычный, только раскраской выделяются. Подойдет как мужчине, так и женщине. Оно и хорошо, что наушники ничем не выделяются (меньше внимания будут привлекать). Тут тоже зачёт.
Провод заслуживает отдельного упоминания — он «армированный». Это позволяет спасти наушники от «переломов», да и запутываться он будут намного реже чем обычный провод. Мне очень нравится такой провод, думаю он намного практичнее чем обычный. Толщина не большая, но в целом, нормально. Рассмотрим поближе:Штекер тоже имеет свои особенности, первая — именитое «имя»:Он позолочен, ну и конечно же, в наше Г-образное время, он обладает не обычной формой — так сказать, I-образной. Для большинства устройств это будет плюс, для некоторых минус. Лично для меня плюс, у меня на смартфоне 3.5mm расположен вверху, и провод не будет перегибаться. И тут очередной плюс наушникам. Еще фото штекера:
В общем, конструкция имеет ряд особых преимуществ над другими наушниками — армированный провод, прямой штекер и железные «бочонки». Это всё конечно хорошо, но давайте перейдем к звуку?

Устройство: Samsung Galaxy S3, Android 4.4.2 (KitKat), CM11, ядро Googy-Max со звуком «Wolfson».
Плеер — Apollo.

До прогрева, мои впечатления — первое что «бросилось» мне в уши, это басс. Он тут намного более глубокий и чёткий. Потом громкость, теперь слушать нужно не на максимальной, а на средней громкости, а иногда и убавлять приходиться. Если по-человечески, наушники мне очень понравились даже без прогрева. Всё очень четко и без хрипов. Реально услышал новые инструменты в треках, голос стал громче, инструменты его не заглушают. Я уже понял что покупка себя оправдала. Про посадку в ушах, всё отлично, они не торчат, не давят, можно даже ложиться с ними.
После прогрева, мои впечатления — если честно, особых изменений я не наблюдаю. Да, звук может стал еще глубже, басс стал еще равномерней.

Я в них слушаю от Indie до Dubstep, всё тянет. Электроника в этих наушниках действительно звучит, и как я уже говорил, басс идеален.

Ну, описал как смог. Пишите в комментариях, если чего-то не хватает.

Собственно, несколько фото:
Наушники отличные, за свои деньги — бомба! Лично мне, они больше понравились чем сенхи. Звук более сочный, музыка реально заиграла совсем по другом, я услышал много нового в старых треках. Басс стал глубже (но по-сравнению с сенхам его чуть меньше, но зато равномерный), все частоты отыгрываются. Моё мнение (ИМХО) — наушники стоят своих денег. И даже больше.

Советую тем, кого не устраивают старые наушники или вы хотите чего-то нового.
За обзор плюсую, Наушники зачетные, а как цену увидел что то расхотелись они мне.
Я тоже не любитель тратить такие суммы, но многие же покупают себе по несколько раз сенхайзеры… эти стоят так же. И они стоят своих денег.
Тут конечно у каждого свои предпочтения, по звуку имею ввиду, но цена точно не завышена :)
Для нашников совсем недорого. Все такие вы выбираете себе то, что будете вставлять в свои уши. Я подразумевал качество наушников :)
  • cookie
  • 24 апреля 2014, 11:28
35 баксов это еще бюджетные) А слушать музыку в китайских хендмейд наушниках за 5 баксов из ближайшего ларька это нормально? Если хотите слушать музыку а не какую то неразбериху вместе с шумом то придется чуточку потратиться. Ну и не забываем про источник звука (шутка про китайский плеер за 3 бакса).
С pl30 или pl50 никто не сравнивал?
  • elm79
  • 24 апреля 2014, 14:57
Если не имеете ввиду «сравнивал лично», то в обзоре e10 много сравнений с e30(римейк pl30), а в обзоре самих e30 — сравнений с pl30. Там же есть обзор pl50. Если основываться на указанных статьях, e10 и e30 по уровню примерно равны, e10 с акцентом на НЧ/СЧ, более чувствительные; e30 по АЧХ более нейтральные, чуть лучше детальность и панорама, у обоих есть прогресс по сравнению с pl30 в качестве и количестве НЧ, скорости и детальности.
На мой личный взгляд, pl30 не такой уж фонтан: из того, что у меня есть, они сильно уступают в детальности не только Sony XBA-C10, но и динамическим Monoprice 8320.
Я заказывал e10 здесь. Немного дешевле вышли. И кстати у меня комплект поставки и коробочка другая была. Да и смотрю если пройти по вашей ссылке, то там как у меня комплектация, а у вас в обзоре другая.
Кстати тут уже много раз писали обзор этих наушников.
Да, видел что у продавца уже другая коробочка. Типа «новая» поставка. На момент покупки была эта.
P.S. Видел «обзоры»… но лично мне они не помогли. Если то можно назвать обзорами.
на будущее — покупайте Soundmagic, Brainwavz и другие китайские аудио-бренды в магазине www.mp4nation.net — это заслуженный магазин аудио-электроники
  • 23 апреля 2014, 23:03
Имею такие наушники. Пожалел, что купил, лучше бы сенхи СХ-400 за эти деньги взял (имхо). Во-первых у сенхов шире стереобаза. Во-вторых хвалёный во всех обзорах бас у меня куда-то после прогрева исчез. В-третьих из всех комплектных насадок мне более-менее подошли лишь сдвоенные затычки. У сенхов насадки удобнее. На Pendulum — Granite (практика показала, что с данным треком справляется не вся акустика. У некоторых идёт завал в НЧ, у других же идёт хорошая проработка СЧ, но НЧ часть почти не слышно. И лишь единицы играют ровно) у SM преобладают СЧ, а сенхи играют ровно. Эквалайзер не помогает.
У меня были сенхи, и мне эти наушники понравились больше.
Тут каждый уже сам должен выбрать.
P.S. у сенхов шире стереобаза
У Sony за 400 рублей еще шире. Где прок?..
  • 23 апреля 2014, 23:32
Для меня идел звучания — AudioTechnica ATH-ES7. Как оказалось, таскать их везде с собой неудобно, поэтому взял себе SM, чтоб всегда с собой в кармане таскать и на велике в них катать. В-принципе свою задачу они выполняют. Я думаю, если подобрать хорошие насадки (в иделе-пенные) под SM, то они наравне с сенхами СХ-400 звучать будут. Насчёт сони — не слушал их, но думаю они мылят звук как панасоники за аналогичную цену.
а у меня как раз обратные впечатления от E10 и cx400-2. а насадки — это да, проблема.
  • 23 апреля 2014, 23:08
«До прогрева...»
тут перестал читать
Перед тем как приступать к прослушиванию наушников, я решил попросить совета у аудиофилов — мол, какие секреты есть, с какой стороны света лучше подходить к столу и так далее. Поток мудрости, излившийся на мою неподготовленную голову, оставил ошеломляющее впечатление. Если изложить его совсем кратко, то, оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях. Все, что дешевле $100, надо не тестировать, а с отвращением на лице выбрасывать в форточку.
Отсюда
  • 23 апреля 2014, 23:21
я про то же
  • 23 апреля 2014, 23:36
Насчёт белых шумов — это перебор, да. Но любой акустике действительно нужно время для того, чтобы головка динамика притёрлась и мембрана размялась, чтобы динамик заиграл в полную силу.
  • 23 апреля 2014, 23:47
К чему притёрлась? Куда размялась? Если она так делает, то через некоторое время она успешно перетрётся.
  • 24 апреля 2014, 00:34
Если показать на примерах, то так:
SoundMagic, сабж обзора, начали нормально играть через неделю. Исчезла каша на средних, глухой бас стал более чётким и перестал давить на барабанные перепонки
AudioTechnica ATH-ES7 — через две недели после первого включения у них бас стал гораздо глубже и чётче
Амфитон 25АС после замены подвеса — аналогично, сначала просто бубнили на низах, потом появилась хорошая отдача, аж стеклянные дверцы у шкафа вибрировать стали
Microlab Solo 7C. Первое включение — сплошная каша вместо звука. Через месяц стало лучше, появилась небольшая отдача и вч стали почище
Yamaha NS-777 — сначала был просто хороший бас и хорошие вч. Через месяц комнату просто начало заливать басом, а вч стали чистейшими. Это не передать словами!
Все эти примеры из личного опыта. Через меня прошло очень много наушников и акустики, т.к. я их чиню.
А вы не рассматриваете вариант, что это Ваш мозг через пару недель приспособился к звуку, дабы извлекать из него больше информации?
  • 24 апреля 2014, 07:57
Я не исключаю что через некоторое время к звуку новых наушников привыкаешь. Но Амфитон 25АС и Yamaha ns-777 я слушал у друзей. Сначала сразу после покупки/ремонта, потом только через две-три недели. Так что фактор привыкания сведён к минимуму.
Я тоже скептически относился к прогреву, пока не сравнил 2-е наушников sony mdr ex300, одни уже прогретые(2 месяца использования) и вторые только что купленые. Прогретые звучали лучше. Когда вторые наушники прогрели они стали звучать идентично.
  • single61
  • 14 октября 2016, 20:21
Вот это первое реальное о прогреве, что я пока здесь прочел. Надо взят сырые — и той же модели прогретые — тогда будет слышно. Остальное — можно говорить до посинения, и ничего не прояснится.
Brainwavz M2 стали играть как нужно через месяц использования :)
  • Lerius
  • 24 апреля 2014, 00:58
любой акустике нужно время лишь для того, чтобы просто-напросто ваши уши к ней привыкли и адаптировались.
  • vanenzo
  • 23 апреля 2014, 23:16
в наше Г-образное время ох, как сказано-то…
Эхх… тут уж кто как поймёт :)
Автор а почему VSD1 или VSD1S не взяли, они стоят 37-39$ и на голову выше…
У меня VSD1S прожили где-то пару месяцев, учитывая что я их надевал только на короткую прогулку раз или два в неделю и иногда использовал для компьютерных игр. Потом внезапно перестал работать правый наушник. При этом на проводе не видно никаких перегибов и повреждений. Можно предположить, что оплетка провода слишком эластичная, и он очень уязвив к разрыву. А качество звука да, это я оценил. Но опять же были проблемы с эргономикой. Правый наушник сидел как влитой, а левый как я ни регулировал, не нашел комфортного положения. Он никак не присасывался к ушному каналу. В общем, больше не хочется их покупать.
Ну и что, это ваше мнение, большинству они нравятся. И я думал самое главное это звук, а оно вон чё. И что покупать будете, E10 чтоли?????:):):)::)
Звук — это важно, но мне не хочется их покупать каждые несколько месяцев. Скорее всего, схожу в магаз и куплю, например, Сони за те же деньги.
  • Qim
  • 24 апреля 2014, 12:06
тогда это хлам какой-то а не уши, мои PL30 уже живут 1.5 года, до них im616 вообще не убиваемые (кроме поролона)
Сейчас я выдумаю что мои PL30 погибли через сутки, а вдруг правда???:):):):):)
  • l0lder
  • 24 апреля 2014, 10:39
Ну, кстати, почти на 10 баксов дешевле можно взять XBA-1 соньковские. Хоть и один драйвер, но по звучанию мне понравились больше чем саундматики 10, всоники 99…
Ого, на али до сих пор старые варианты с мешочком продают )
провод у них зачетный. после того, как сломал E10M, купил E10 и сначала ужаснулся другому проводу (такому, как в обзоре), а потом понял что он только к лучшему. он в меру гибкий и пружинящий. наушники не запутываются абсолютно.
  • axsiel
  • 24 апреля 2014, 19:49
Брал себе SoundMagic PL 7## какие то, три пары, у всех через 7-9 месяцев сел динамик, то есть стал тише работать, у каких-то справа, у каких-то слева. Интересно как эти проработают. У тех мне нравился запас громкости и само звучание.
это не динамик сел, а провод порвался.
  • axsiel
  • 25 апреля 2014, 09:11
Да нет, это динамик сломался, провод был в порядке. Они у меня до сих пор лежат, и с уверенностью говорю, что провод целый и отлично запаян к самим динамикам.
  • _Ti_
  • 25 апреля 2014, 13:52