Мобильники Donod d908 и D805+

Всем привет!
Как-то один знакомый попросил меня заказать 2 мобильника, условия — чтоб экран побольше, металл и громкий. И чтоб уложиться в 2 тысячи рублей.
Пошарив на али, обратил внимание на эти телефоны, показал знакомому, ответ-ухтынихренасебе!!! да тут еще телек и сенсорный экран!!! да такой недорогой! чего ждешь, заказывай))

Заказал 25 марта, как раз были купоны и их я благополучно использовал. С одним телефоном заказал дополнительный аккумулятор, с другим флешку на 2 гб (все для того, чтобы было 25 баксов — купон использовать)
Приехал ровно перед Пасхой.
Комплектация минимальная — гарнитура да зарядник с разъемом нокии (и на заряднике не написано совершенно ничего-но заряжает нормально(2 часа гдето))
Подходит провод miniUSB. работает как флешка, да и заряжается тоже
Ну и дополнительно аккумулятор с флешкой положили конечно. О флешке напишу в конце обзора пару слов) Я думаю, уважаемые читатели, вы поняли в чем проблема!:)

О самих телефонах.
Телефоны ничем не различаются, разница только в корпусе
Что имеем-сенсорный экран с чувствительным резистивным тачскрином, разрешение 240*320, размер 2,4".
Громкие динамики(внешний и разговорный), микрофон работает нормально.
Добротный корпус из металла(почти весь), собран отлично.
Равномерная подсветка кнопок, правда русские буквы не светятся-они написаны краской, скорее всего сотрутся, а может и нет.
ПО телефона нормально работает, недоработок не увидел(возможно кто-то и увидит-но как телефон работает без нареканий).
Русский язык нормальный.
Есть 2 слота под симки и 2 слота под флешки! Заявлено, что максимум 8 гб в один слот. Но я поставил 16 гб 10 класс +1 гб в другой слот- работает!
Своей памяти 230 кб, что позволяет запоминать каналы радио и телевизора.
Есть bluetooth — и он работает!
Камера считай для галочки))))
Есть телевизор и радио: телевизор показывает в цвете, но только 1 канал, в больших городах будет нормально показывать
Время работы телевизора — 2,30 часа где-то. Футбол или фильм хватит поглядеть))
С антенной аккуратнее-она тоненькая!
Вес телефона — 140 грамм где то (с разных источников), нечем взвесить
Аккумулятор bl-5c на 1000 mah
Время работы в ждущем режиме я думаю неделю точно, точно не могу сказать. Если разговаривать — дня на 3-4 думаю хватит. ВНИМАНИЕ — ЭТО Я НЕ ПРОВЕРЯЛ!) нет времени.
Ну вроде как больше ничего не забыл.
Если что допишу
Ах да, про флешку обещал…
Вот так вот
Вообщем, как думаете, на самом деле сколько в ней памяти?
нет, не гигабайт, нет, не 512мб и даже не 256 мб… всего то 128 мб! Вот офигели!))
Продавцу написал, он не верил, молвит, что у нас нормальные флехи и т.д. Попросил отправить видео на его почту, мол скинь видео большого объема и открой. Конечно видео не воспроизвелось)))
Отправил на почту, ответ-отформатируй флешку, пишу что пробовал, все равно, флешка поддельная. Ну и заглохли.
Позже открою диспут на возврат 4 баксов.

Ну вообще телефон стоит этих денег, отличная звонилка!
Владельцу пока не отдал, тестирую пока)
Фотки! Качество не очень, нет камеры, свой леново продал, спер на время с работы телефон Sony Ericsson k750I))

Ну и видеообзор! Правда сумбурно получилось
  • Faster
  • 24 апреля 2014, 02:40
Телек принимать лучше не будет, после более сотни привезенных трубок с тв могу это как факт высказывать…
Помехитам от радио модуля а не от антены ибо стоял прям под вышкой :)

ну и обзор… он просто не какой…
У меня только на природе хорошо ловили.
  • xmixanx
  • 24 апреля 2014, 04:37
а еще «хорошо ловит» если центральную жилу кабельного телевидения прислонить к антенне)) я так каналов 30 в хорошем качестве ловил )
  • strange
  • 24 апреля 2014, 07:22
Подписываюсь на все 100%
уж не знаю какую сотню трубок привозили там но на 5-и разных привезенных мной телек настраивал прислонив жилу от большой антенны. Все каналы в таком виде какие были доступны показывали на всех трубках почти идеально. Конечно когда убираешь большую антенну качество терялось и показывало всего 3-4 из них в хорошем качестве всего 1-2 но я живу в пригороде ~60-70км от вышки но когда был в городе ситуация менялась в корне! ловило больше 10-и каналов в цвете и вообще без помех. (В городе проверял только 2 разные трубки одна из них Star A5000 вторая Star N8) На другом телефончике очень похожем на сабж моя мама вполне себе комфортно смотрела свой сериал когда работала сутками вдали от нормального ТВ. Так что не надо хаять телевизер он бывает полезен!
  • jh7
  • 24 апреля 2014, 05:55
F602 у меня хорошо ловил в пределах прямой видимости на вышку
ну у меня на работе 1 канал чисто показывает, дома на кухне у окна идеально, все зависит от местности)
ну и обзор… он просто не какой…
аргументы?
Видимо, теста антуту нет)
Это не обзор, а набор бессвязных сентенций, какие тут аргументы могут быть?
нихрена не понял, что вообще написали)
Воооот, именно это я и имел в виду))
я не про свой обзор, а про комментарий
а обзор — все понятно написано
давайте сами напишите обзор на этот телефон, погляжу, что еще о нем можно написать
Не обязательно писать много. Надо то, что есть грамотно упорядочить и привести в читабельный вид.
  • peeoner
  • 24 апреля 2014, 12:58
Я могу ошибаться… но помню, что рядом с вышкой-не значит лучше прием… Жил в свое время рядом с телецентром… задавался таким вопросом…
  • 24 апреля 2014, 20:33
«ну и обзор… он просто не какой…»
спасиба игэ напять
«Это не обзор, а набор бессвязных сентенций, какие тут аргументы могут быть?»
Что в простейшем дешевом телефоне еще связать?
  • Vostok
  • 24 апреля 2014, 02:41
Дизайн мощный. Как ещё китайцы не додумались пяток светодиодов для цветомузыки приделать. Они бы хорошо вписались.
  • Nik1G
  • 24 апреля 2014, 03:11
были со светомузыкальной подсветкой по бокам, но почему то не пошел спрос… Сам покупал NoKly со светомузыкой, когда еще учился за 2-3 тычка)
А ваще сколько народу развели с этими Ноклами, лет 10 назад их впариапли по 9-15к рублей(даж меня чуть не развели, благо «спс» голове), ностальгия…
Donod нормальные аппаратики делают-сталкивался неоднократно.Менюшка в них, правда, тусклая, телевизор ловит нормально.Если б ещё камер не было(на работу телефоны с камерами запрещено проносить, а на бескамерные разрешение месяц ждать)-всё равно камеры фигня.
Вы шутите? За 3000 можно хороший андроид взять с большим емкостным ips экраном и двумя ядрами. А это… прошлый век. Да и «телевизор», если его можно так назвать, скоро ловить совсем перестанет.
  • 24 апреля 2014, 20:35
Вы читаете? Я тоже работаю на госпредприятии, где эпоксидные головы запрещают сотовые трубы с камерами. И?
Можно взять самсунг за 900р в евросети. Аккумулятор держит больше недели да и надежнее.
  • 25 апреля 2014, 06:14
Вы о5 не читаете? А самсы эти у нас самый народный труб, их на предприятии раздают для корпоративной связи
один вопрос. нафиг он щас нужен? я последний раз такой лет 6 назад видел с тех пор ниче не поменялось абсолютно. и тогда он бесполезен был. и нафига громкий динамик? Пацанчикам на районе басту тока включить… ну ладно это не мое дело. но обзор кстати хороший все рассказал) правда поздновато ну да ладно.
  • strange
  • 24 апреля 2014, 07:28
Свою Басту слушайте в НАУШНИКАХ забившись в угол и плача о своём никчемном существовании! Терпеть ненавижу когда на телефонных динамиках на улице «слушают музыку»! КАКОФОНИЯ ТАКАЯ хочется вырвать телефон и разбить об асфальт.
да баста это ничего еще, нормально
А вот всякие ак-47 и другие подобные — ну терпеть не могу!!!
Я вот иногда слушаю музыку на улице с помощью Bose SoundLink Mini, которая стоит как 4 таких телефона — тоже может ее разбить об асфальт?)
  • 24 апреля 2014, 20:37
Да хоть в пиццот раз дороже, не стоит думать, что окружающим сильно нравятся именно Ваши пугачевогалкины. Особливо мне любы пивопринимающие пОдростки под окном, когда детей укладываю.
если че я это с сарказмом сказал. сам этих быдло гопников ненавижу но телефон явно для таких
Не понимаю, что толкает людей на покупку такого телефона, даже двух? Ностальгия? Или просто желание заказать абы что.
Я пользуюсь как основным телефоном кнопочной звонилкой с 2мя симками уже больше 2х лет. И на замену присматриваю что-то подобное. А андроиды у меня были есть и будут, но не как «база», больше как дополнение.
Недавно сыну младшему купил Fly DS103 за 15$ (скидка была). Такие телефоны будут всегда.
  • 25 апреля 2014, 06:17
Нутк берите, двумя руками! Автору навязывать свои вкусы нннада?
Зачем? У меня леново А800.
  • skhart
  • 24 апреля 2014, 08:22
Чтобы звонить самому и получать звонки, в мастерской например. Нахрена автослесарю например нужен андроид, когда у него руки грязнущие, когда кругом железяки и грохот стоит. По цене не жалко, если на него кувалда упадет.
  • Clocker
  • 24 апреля 2014, 08:28
Мой друг моторист — работает в автосервисе уже два десятка лет. Последние лет 7 ходит только с сенсорами. И не дешевыми. По уши в масле всегда. Ни одного не разбил. И не один не вышел из строя. Носит его в пакетике. Вот так.
Для этого можно купить ТЕЛЕФОН а не вот это вот чудо-юдо.
  • 24 апреля 2014, 20:39
Для этого надо сначала устояться в жизни, купить квартиру, родить детей, отвести в школу, а потом учить покупать ТЕЛЕФОНЫ. Желательно учить с таким же тенором
У вас с логикой что-то не то. Т.е. вы с таким же гонором можете заявить, что я, системный администратор с 8 летним стажем (это не считая того, что я с компьютером с 5 лет), не могу учить, что лучше купить для компутера, потому что у меня детей нет еще? Бредово звучит, не правда ли?

Впрочем, у меня есть своя квартира, хорошая машина, красивая умная девушка, приличная профессия… если это вас волнует)

Эти телефоны — откровенное говно, непонятно на кого рассчитанное, и тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что если нужна звонилка — лучше взять дешевую нокию, это будет значительно надежнее, живучее, компактнее, легче, удобнее. Но да, у меня же детей нет, я не могу об этом судить)))
  • 27 апреля 2014, 22:49
И чо Ваша квартира с девушкой красивой и 8милетним стажем? :) Вэлкам в кормящую всю страну глубинку со стажем с 88го года, где сразу станут понятны приоритеты, опосля «поработать руками»
Меня так умиляют эти люди, искренне уверенные в том, что они кого-то там кормят, кто-то там «за их счет жирует».

Один вопрос — если такие умные, почему такие бедные?
не всем сенсорники нравяться же
Andrey13, включите уже в браузере проверку орфографии.
берегите родной язык, это единственное что у вас нельзя отнять.
ну не в школе же мы сейчас!
Орфографических ошибок нет — я не пользовался проверкой слов!
Ну а остальное-ну не помню что как!
ну чо зато в школе та учат то, че нада преминять в жизне ага :)

удачных покупок и интересных обзоров!
мой один знакомый в таком же стиле пишет (или не стиле), только ошибок раза в 2 больше))
Помимо орфографии есть еще пунктуация и стилистика. Вы наверное никогда книг не читали.
читал, но уж извините, пишу как могу.
Сочинять я плохо умею
Есть простые правила составления текста. Не должно быть слишком маленьких и слишком больших абзацев и предложений.
спасибо, учту.
  • 24 апреля 2014, 20:40
«Grammar Nazi»
Невеждо брацтво окружае?
Кое, либо, то, нибудь — через дефис не забудь!
  • Clocker
  • 24 апреля 2014, 08:11
Не могу сдержаться.
Купил как у автора.
Проработал ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ.
Отказала клавиатура, еще через 2 дня больше не включился.
Рекомендую всем…

Ну ладно думаю — не повезло. С кем не бывает.
Прикупил еще DONOD 909.
Через месяц перестал заряжать батарею (батарею меняли, зарядку тоже).
Естественно когда сел, больше не включился.
Так же рекомендую.

Хожу теперь с Lenovo 390 полгода — полет отличный.
Не рекомендую.
Спокойная жинь? Кому она нужна?
либо вы фейки покупаете, либо карма такая)))
Да на «это» даже фейки никто делать не будет. Не смешите.
Брал 908-й (давно).
Мама захотела попробовать сенсорное управление, но от кнопок отказаться была не готова. Польстился еще и на большой экран (оказалось — шрифт очень мелкий).
Добротная звонилка.
Телек 3-5 каналов показывал неплохо, еще с десяток — хреново. От погоды зависит.
Камера — «чтобы было».
Динамик громкий.
Связь хорошая.
Тяжелый, Крепкий…
Достался младшей дочери (за утерю очередного телефона). У нее живет уже больше года — что невероятный рекорд. Батарея неоднократно разряжалась «в ноль» (до отказа заряжаться), после зарядки «лягушкой» — все нормально.
Общий срок службы — около двух лет.
  • ukos45
  • 24 апреля 2014, 09:45
(за утерю очередного телефона)
Чтож вы так с младшенькой то жестко? ))
А потому что у этого корпус «ЖЕЛЕЗНЫЙ».
Несколько экземпляров было разбито, утеряно, украдено…
очередная инкарнация нокла е71?
ну почему же) здесь перевод на русский нормальный)
  • ZNA
  • 24 апреля 2014, 09:55
Кунсткамера какая то…
Мне бы даже в руку было бы стыдно взять, лучше чернобелую нокию за 700 рублей…

А за 1600-1900 в России можно смартфон с Андроид купить… зачем ЭТО?
о вкусах не спорят
то что Вам не нравится, не значит, что всем не понравится
да и если честно — я редко слушаю других насчет выбора техники, насчет убогий или нет. Мне нравиться и не волнует) да и знакомый такого же мнения
1900… дак это 1 телефон)
Почему вы в одном сообщении написали «нравится» и «нравиться»?
  • 24 апреля 2014, 20:44
Почему Вы не гаишник?
Почему вы задаете дурацкие вопросы?
почему Вы так рьяно «обсираете» этот обзор и этот телефон???
  • 27 апреля 2014, 22:42
«Почему вы задаете дурацкие вопросы?»
чо?
Примерно это же я и имел в виду. Что означал вопрос «Почему Вы не гаишник?»?
  • boro40
  • 24 апреля 2014, 11:02
Если есть желание через день искать зарядку- смартфон с андройд самое то.
Да, типа эти поделки живут сильно дольше.
  • 24 апреля 2014, 20:45
А типа на тройку суток ага, прикались, бро
Телефон, которые ниуя не может и не умеет, должен работать хотя бы неделю. А в режиме «звонилки» у меня и мой лопатофон дня 4 протянет.
  • 27 апреля 2014, 22:41
я как-то резко пукнул от зависти без лопатофона((((
Ну только это у вас и получается, когда сказать нечего.
у меня телефоны на руках, и я вижу, сколько они работают
Леново А800, телефону пол года — заряд держит 2-3 суток в режиме звонилки. Если играть, то промолчу, конечно (пол дня). Это «чудо» продержится не больше.
  • boro40
  • 25 апреля 2014, 10:46
Моя 2х летняя НОКИА Х1-01 за 1.5т.р.-акк-р-1.5А штатный заряжаешь пару раз в месяц.Динамик огромный и даже клавиши с боку, как у Хресс музик, для плейера с прекрасным звуком.Для рыбаков, охотников, дачников удачный вариант звонилки!
Ну так не надо сравнивать попу с пальцем, звонилку и многофункциональный смарт.
  • 27 апреля 2014, 22:39
Жизнь- боль без многофункционала(((
Фото котэ ннада поставить срочно, а то ааа(((
Вы упорот.
  • 24 апреля 2014, 20:43
«Кунсткамера какая то…
Мне бы даже в руку было бы стыдно взять, лучше чернобелую нокию за 700 рублей…

А за 1600-1900 в России можно смартфон с Андроид купить… зачем ЭТО?»
Пламенная речь. Посмотреть бы этот пост через пару лет?
Открытый сарказм: Вы не представляете в каком унылом днище Вас катали родители во младенчестве. Убожеские колеса и рамная конструкция- лежать было стыдно?
У моего отца на даче до сих пор стоит моя коляска. Не стыдно, как-то :)
  • AlexxM
  • 24 апреля 2014, 13:04
другу на сувенир такой купил :D для прикола чисто))) вроде работает все ок) только орет уж ну очень громко при включении.
это дело отключается в профилях)
  • jakekar
  • 24 апреля 2014, 16:37
эх… ностальгия… у самого пару таких лежат… с разбитым экраном. Телефон для работы супер. и денег не жалко.