Велосипедный компьютер B-square sports

Сегодня речь пойдет о велокомпьютере, установленном на моем велосипеде. Модель B-square sports.

Комплект поставки:
Велокомпьютер с креплением и датчиком

Батарея CR 2032
Магнит на спицу
6 стяжек

Что же умеет наш аппарат?
— Индикатор скорости
— Термометр
— Средняя скорость, максимальная скорость
— Время поездки
— Расстояние за поездку
— Общее Расстояние
— Расчет расхода калорий
— Часы, секундомер
Отмечу, что по всегда при движении показывается скорость движения. На верхнюю индикацию обычно выставляю или время, или температуру.

К недостаткам можно отнести то, что стяжки сделаны из некачественного пластика, ломаются даже при небольшом перегибе в обратную сторону. Пришлось поставить вместо них Rexant

Следующим недостатком является подсветка, выполненная в виде одного желтого диода вверху экрана. Непонятен алгоритм ее включения. В сумерках экран почти весь становится желтым и трудно-разборчивым.

Вот так он выглядит на велосипеде
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
А где обзор?
ссылка снизу
По правилам — нужно давать обзор на майску, а не ссылку на обзор. Скопируйте сюда. Тогда формально будет обзор.
Все замечания устранены. Приятного просмотра!
А я не нашел обзора по ссылке…
  • roman51
  • 24 апреля 2014, 15:26
У меня такой, только черного цвета. Стоит на веле второй год, работает, правда пользуюсь только основными функциями. Проверен под проливным дождем. Крепление очень удобное, повернул на 45 градусов и снял, батарейку еще не менял, кстати всю зиму (5 месяцев) сам велокомп был снят, когда поставил, был приятно удивлен, что данные все сохранились
  • Smok
  • 25 апреля 2014, 06:36
пользуюсь третий второй год. Переломился провод датчика, провод пришлось заменить. Батарейку не менял уже третий год, т.е потребление от батарейки минимальное. Выкл питания нет, но по истечению некоторого времени бездействия комп переходит в спящий режим и экран полностью гаснет, просыпается от того что началось передвижение велосипеда. В целом комп. устраивает. Но хотелось бы побольше экран.
  • AlMaZ
  • 24 апреля 2014, 15:30
Тоже стоит такой год в качестве измерителя каденса. Подсветка унылая, не пользуюсь. Часы у меня почему-то спешат, причем прилично. За неделю минут на 10 вперед уходят. Мне не критично, так как я на них не смотрю, но все же. А еще и моего экземпляра отходил контакт между компом и базой. Приходилось нажимать сверху.
В принципе за свои деньги достойно, особенно варианты с нормальной подсветкой.
То один дает вместо обзора наушников очередную жалобу на почту, то другой старательно пиарится, похоже никогда не читав ни правил, ни других обзоров. Что за день такой.

Минус.
Возьми себе домен что ли первого уровня. Например, в tk зоне. Это бесплатно.
реклама стяжек Rexant. :)