Беспроводная гарнитура AEC BQ-605

1. Цена: $23.99 Брал за $ 18.39

Желающих покинуть проводной ад, прошу под кат :)

Итак, наушники были куплены на замену стареньким Sony MDR-XD200.
Сразу хочу сказать, что по качеству звучания AEC уступает Sony, однако звучание нельзя назвать плохим. Но, об этом позже, а сейчас внешний вид наушников:
Коробка и её содержимое

Упаковано достаточно хорошо, снаружи красочная обертка, внутри плотная картонная коробка. В комплектацию входит шнур для зарядки и инструкция на китайском и английском языках.
Спецификация
1. Bluetooth для беспроводного соединения
2. Handsfree, с микрофоном
3. Рабочий диапазон: Bluetooth беспроводной подключения до 10 метров
4. Поддерживаемые музыкальные форматы: MP3/WMA/WAM/AMR/FLAC/APE/Vorbis т.д.
5. Встроенный литиевый аккумулятор
11. Функция передачи данных, может копировать музыку для воспроизведения MP3
12. Отношение сигнал-шум: ≥ 90дБ
13. Номинальная мощность: 3W
14. Вес: 140г / Размер товара: 5.9X5.9cm

С функцией беспроводной связи проблем нет. Моё передвижение по квартире на расстояние от источника в 6-8 метров никак не повлияло на качество звучания музыки.
В режиме Handsfree устройство справляется отлично: качество речи в наушниках не искажается, собеседник также слышит меня хорошо.
К сожалению, у меня не нашлось microSD карты для проверки, но я уверен, что эта функция работает.
Время зарядки соответствует заявленному, а вот время работы ниже заявленного. В режиме Bluetooth, на средней громкости, наушники работают 4-5 часов. В режиме FM-радио не проверял. Предполагаю, что будут работать чуть дольше.
FM-радио, кстати, также работает без нареканий.

Что касается удобства использования, могу отметить, что на мою голову, среднего размера, эти наушники налезли. Но небольшой дискомфорт всё-таки есть, слегка сдавливают голову. «Уши» гарнитуры имеют небольшой ход в трех направлениях и прекрасно ложатся на уши, обеспечивая хорошую звукоизоляцию. Ободок гарнитуры внутри обрамлен мягкой резиновой прокладкой.
Расположение кнопок вполне удобно, они достаточно крупные и промахнуться практически невозможно. Ход кнопок чёткий, нажатие сопровождается щелчком.
Стоит отметить, что любое действие сопровождается голосовыми подсказками, которые произносит китайская девочка-робот на английском с акцентом:)

Качество звучания нельзя назвать идеальным, явно не хватает басов. В остальном оно вполне достойное для неискушённого слуха.
Гарнитура без проблем соединяется с телефоном (в моём случае Jiayu G4) и компьютером под управлением Windows 7 с установленными дровами Bluesoleil. Поскольку устройство оборудовано bluetooth-модулем версии 2.1, оно не поддерживает соединение с несколькими устройствами одновременно, что было бы очень удобно, например для прослушивания музыки на компьютере и ответа на звонки с телефона.

Гарнитура изготовлена из глянцевого пластика и собирает отпечатки пальцев. Белый вариант, наверняка, менее подвержен этой проблеме.
Амбушюры сделаны из кожзама, вполне приятного на ощупь. Однако от долгого ношения уши начинают потеть. Внутри абушур проложен поролон.

Много фотографий

В итоге о плюсах и минусах:
+ Устройство 3 в 1

— сдавливают голову
— маркий пластик
— Относительно небольшое время работы
Сыну брал https://aliexpress.com/item/snapshot/6040298447.html
Качество сборки, звук и время работы — на высоте.
Для себя, чуть раньше, купил https://aliexpress.com/item/snapshot/269167050.html
Немного присутствовал люфт и декоративная накладка бренда не плотно сидела. Все исправлено. Качеством доволен.
  • Herts
  • 26 апреля 2014, 14:54
обзоры бы не помешали. а то часто обзоры на не понравившийся товар. а в каментах советуют годноту. а так искать что-то нужное с оглядкой на муську не удобно.
Я как то написал обзор… кучу времени потратил… И не безделушки за пол бакса на халяву, а о товаре более 300$. Провисел он на муське ровно 10 минут, получил плюсов и планов на покупку… Кому то из администрации это не понравилось. Посчитал себя ущемленным. Так что как нибудь в следующей пятилетке… может быть… скорее всего… а может и нет…
Осторожнее с дужкой у Beats, она любит лопаться как раз на том месте, где маленькие металические вставки внутри сделаны, это фирменная болезнь что оригинальных Solo и Wireless, что копий. В Studio против этого внутри металическая вкладка сделана, на этих нет. Z свои пока вот так скрутил и заказал Wireless в корпусе Studio.
  • sledur
  • 28 апреля 2014, 10:02
Несколько грубоватый ремонт
Там сложно сделать лучше, пластик тонковат, клей его не держит, а для какой-нибудь внутренней вставки места мало. Лучший вариант — заказать новую дужку, но покупать ее за 25-30 долларов для ушей за 50 — то еще извращение.
Спасибо за обзор.
Не найти в наше время микроСД под рукой — это надо постараться! Ровно также, как встретить человека, незарегистрированного в контакте.
Не хотелось вытаскивать из телефона. Да и не планировал я использовать их как плеер.
Файлы с флешки будут воспроизводится по очереди, разницы с воспроизведением по bluetooth никакой. Поддерживаемые форматы указаны, максимальный объем тоже.
  • lukin
  • 26 апреля 2014, 16:30
Ну, не так уж и постараться, я, например, не зарегистрирован в контакте. Но микроСД карточки у меня есть. :)
  • mooni73
  • 26 апреля 2014, 16:12
Ну не знаю, что лучше: ад проводов или ад разряженных аккумов.
LG Tone+ (hbs-730) за 50уе в разы лучше, но главное фейк не хапнуть.
Уже есть новые модели LG Tone Pro..., говорят еще лучше, но соотв. и дороже.
Но это внутриканальные наушники. Не стоит их сравнивать.
Как раз таки стоит сравнивать, они же блютуз тоже, время работы в 3 раза больше, качество звука превосходное, поддержка мультипоинт, вибромотор, голосовые уведомления работы гарнитуры(уровень заряда и т.п.), удобство использования не сравнимо — вес 35 грамм, не парят и не сдавливают уши. LG в этот раз постарались.
Я всё понимаю, и даже верю, что они лучше. Но это другой формат. У меня есть беспроводные внутриканальные Samsung. Нужны были именно накладные.
сравнивать вкладыши, затычки и накладные как эти — в корне неправильно. начнем с того, что не всем комфортно носить внутриканальные. я как-то у брательника брал попользоваться — мне некомфортно. вставки подбирал.
допустим, посмотрим на вкладыши — от них неминуемо будут идти провода к приемопередатчику блютус. который нужно куда-то деть. это не всегда удобно. головой покрутил — наушник выпал.
тут же — повесил наушники на голову и ничего никуда не висит и ни за вто не цепляется.
  • makguru
  • 26 апреля 2014, 22:25
версия 2.1.
Блюнекрофил, извините..)
Ну совсем старо же
  • Bahus
  • 26 апреля 2014, 23:22
посоветуйте уши блютуз, с высоким изолированием внешнего звука+заряд до 12 часов (чтоб простоять у станка КРП смену:))
Присмотритесь к LG Tone Ultra (hbs-800), говорят там звукоизоляция очень хорошая, но возле станка хз)