Не все купоны одинаково бесполезны или чудеса коммуникации.

1. Цена: 10.93 х 3 = 32.79 - купон = 5.79$

Многие из нас иногда встречают купоны по типу 20 от 21$, 100 от 101$ и тому подобные, о покупке по такому типу купона и пойдет речь.
Внимание: в обзоре много фотографий.

Купон нашел (выхватил 92 из 99), оплатил заказ, упало письмо с просьбой об отмене сделки, отменил сделку, оставил негатив.
Все, конец сказочки… Но не сегодня :-)

UPD:
Было заказано 3 мышки именно данной модели чтобы пройти по купону с минимальным вложением реальных денег.

Стандартная ситуация казалось бы, но я решил немного отойти от накатанной схемы и попробовать пообщаться с продавцом (читать с ног на голову, так же кому неинтересна Санта-Барбара, могут не открывать спойлер и не портить зрение, на общую картину восприятия информации это не влияет):
Слезы, сопли, 3 мыша

Что в итоге имеем, просьбу отменить сделку. Решил предложить выйти из ситуации немного другим способом, пусть отправит мне 1 мышь за уплаченные 5.79$ (мне просто не хотелось ждать возврата денег обратно, да и старушка A4 X6 уже просилась на замену.

Немного истории о мышах
Вообще-то замена была приобретена ранее, ничем непримечательный грызун CBR MC100 за 5$ (насколько я помню), но он не отжила и месяца и с первого дня пластик на колесе рассыпался в щепки, но не беда, главное что ездит, сдались мне ваши «колеса». Но спустя еще некоторое время развалился провод на выходе из USB и мышь была добита, путем ампутации USB, чтобы не соблазнять использовать к использованию и возможному замыканию USB порта в ноутбуке).

После того как нас обоих этот вариант устроил:
— Для меня, мышь с розничной ценой на площадке 10+$ со скидкой более 40%;
— Для продавца, положительная репутация при минимальной «боли».
Настала пора ожидания и «пинания» продавца к отправке, после пары пинков (в истории переписки все видно) все стало на свои места и мышь поехала ко мне.
Трек выбрасывать не буду, просто распишу основные даты:
1) Оплата — 22.03.2014
2) Прием — 08.04.2014
3) Импорт (568 гр.) — 18.04.2014
4) Вручение — 26.04.2014

После импорта начало грызть любопытство, что же мне отправил продавец? Отправной вес в описании лота указан 300 гр., ну что же, подождем — увидим.

Раздался около 11 утра звонок на мобильный, и меня известили что пришла посылка, «приезжайте, забирайте». Лениво собравшись, в субботнее утро, поехал на почту, по приезду происходит диалог:
— Что в посылке? Что-то написано сзади.
— Что?
— Мышь!
— Все правильно написано))
С улыбкой забрал коробку поехал домой, но все же размер коробки вызвал противоречивые мнения в моей голове.

Для любителей распаковки))
Посмотрим сбоку на все это дело, почта конечно постаралась немного, но не смертельно… наверное.

Вскрываем

Да это же мышь! И «пупырчатая пленка», идем дальше? ;-)

Думаю, я был очень похож на него в этот момент

Все верно, 3 мыши с наклейками «контроля»

Сеанс для «взрослых» завершен, вернемся к обзору))
В большой коробке красовалась вот такая коробка поменьше

А если быть точным, то в количестве 3шт (для тех, кто не смотрит распаковку)

Вытаскиваем из коробки и знакомимся

Вид снизу

Судя по наклейке, мышь совсем «свежая», изготовлена в феврале месяце.

Шнур

Сравнение со старушкой

Хочу отметить что данная модель далеко не для детских и женских ручек, довольно объемная.

По работе нареканий нет, катается как надо, работает на белом листе бумаги (в отличии от X6). DPI имеет 4 режима, а вот насколько правдоподобны цифры… оставим на совести производителя. Боковые клавиши тоже работают адекватно клавиша вперед — вперед, а назад — назад соответственно))
Единственное что вызывает опасения, так это колесо прокрутки, уж больно оно CBR'овское по ощущениям напоминает, хотя опасения возможно напрасны. Время покажет.
В комплекте диска нет, просто ничего нет кроме мыши и она прекрасно работает из коробки.

При подключенном USB, мышь плавно переливается различными цветами, можно задуматься о чем-либо глядя на нее))

Фото цветовых вариаций свечения (на первом фото мышь отключена):

Небольшая оплошность при фотографировании, прорези с боков и колесо тоже подсвечиваются

При общей стоимости около 60р за мышку, тут говорить плохого ничего не приходится, Но за 10$ я бы подумал не один раз о данном приобретении, хотя если есть руки и голова, то из мертвого грызуна получится прекрасный ночник)))

А это кот, просто спящий кот
Вчера получил по подобному купону павербанк, довольно таки приличный. Вышел в 10 центов.
  • 212th
  • 26 апреля 2014, 17:40
А как так у вас получилось? Просто пригрозили плохим отзывом? И где такие купоны искать?
+1 где Вы их находите?
  • mouse
  • 28 апреля 2014, 09:41
на редиске :) ниже ссылку уже кидали
Купон появлялся как я помню на этом сайте, после того как продавец сказал что ошибся с купоном, я в обычной форме(не угрожая) сказал, что тогда я вынужден буду поставить негативный отзыв на что продавец предложил отправить мне простой повербанк который у него продавался за 12$ на такой вариант я согласился, после получения павербанка поставил 5 звезд продавцу т.к. все было упаковано хорошо и павербанк оказался полностью рабочим.
получил 6шт. трусов calvin klien по такой же схеме. хотя просил отправить хотя-бы 1шт.
почему приехало 3 мыши я так и не понял.
Спасибо за замечание, дополнил.
  • 212th
  • 26 апреля 2014, 17:38
Я тоже :)) Наверно когда продавец отправлял — забыл, что по этому заказу надо не 3, а 1 отправить
я с купона 100.1 -100(заказ-переписка-договор) получил профит-две пары очков(типа как у сталлоне в кобре) так что выгодно искать купоны подобные.
  • Dezmont
  • 26 апреля 2014, 17:51
Я надеюсь вы сообщили продавцу, что к вам приехало три мышки вместо одной? Было бы интересно узнать, как он на это отреагирует.
Сообщил, но в чем соль-то, продавец изначально хотел обмануть и накрутить себе рейтинг (схема не нова), но обманулся сам на системе.
По условиям Ali продавец исполнил свои обязательства в рамках договора.
Я конечно честных правил, но и наглости имейте все предел.
  • 26 апреля 2014, 17:59
Я тоже до сих пор пользуюсь двумя легендарными Microsoft Wheel Optical Mouse 1.1A (куплены в 2006 году). У одной левая кнопка перестала срабатывать — перепаял с кнопки колесика. Из износа чуть потерты лапы и надпись Microsoft превратилась в Micrc :) И еще отполированы места касания пальцев, а левые клавишы до зеркального блеска!
puffofsmoke
в чём смех-то?
  • 26 апреля 2014, 18:03
Он завидует :)
  • 26 апреля 2014, 18:19
:) А у Вас любовь к себе обратнопропорциональна длине хвоста мыши?
товарищь puffofsmoke, ты просто анекдот))))))))))
  • 26 апреля 2014, 19:35
Я, наверное, параноик, но мне не очень нравиться, когда то, что я держу в руке по 8-10 часов в день работает на частоте микроволновки и шатает молекулы. Имхо конечно, но не могу заставить себя перейти на беспроводную мышь в качестве рабочей.
  • 26 апреля 2014, 20:07
вокруг вас 20 точек wifi одновременно качают молекулы… одним источником больше, подумаешь… Причем маломощным.
А еще многочисленные сигналы от теле и радиотрансляторов, излучение от кучи вышек сотовых операторов, постоянно передающий и принимающий множество данных телефон, ЭМИ от опоясывающей каждую квартиру электропроводки и линий электропередач :)
Именно от этого и слиняли из квартир тараканы. Им не нравится такое богатство ощущений.
  • 26 апреля 2014, 21:05
Так то да, только лишний источник который пять дней в неделю в руке мне лично не нужен. Свою позицию не навязываю, просто обозначаю, что спрос на проводные есть и по разным соображениям.
  • 26 апреля 2014, 21:25
пользоваться проводной мышкой может лишь тот, кто не покупал хороших беспроводных. С проводной клавиатурой еще можно мириться, но мышке нужно больше мобильности.
  • 26 апреля 2014, 21:35
Ваше мнение чрезчур уж резко отсекает огромную аудиторию. Вы не правы.
  • 26 апреля 2014, 22:33
что это за аудитория? Те, кто больше $10 за мышку никогда не отдавал?
  • 26 апреля 2014, 22:56
Блин… Вы очень плоско мыслите. Есть гора проводных мышей за 150 и больше — такие берут игроки, мне по работе достаточно за 50 лазерной мыши без свистоперделок с точным позиционированием. А ведь есть люди, которым по долгу службы нужен трэкбол — они вообще нищие?
  • 27 апреля 2014, 14:58
мы сейчас же не об игроках говорим… Они и клавиатуры себе специальные покупают.
Я больше чем уверен, все, кому нравится провод, пытались менять его только на китайский ноунейм за $5. Естественно, что ничего хорошего из этого не вышло.

мне по работе достаточно за 50 лазерной мыши без свистоперделок
Т.е. вы признаетесь, что причина в том, вам жалко денег, а не в том, что беспроводные мыши менее удобные.
  • 28 апреля 2014, 09:22
За 50 долларей я мог купить и беспроводную. Причём не самую плохую.

Я одного не догоняю- какое такое преимущество ты так с пеной у рта оспариваешь? Удобнее-удобнее… А чем? Меня провод вообще не парит. Для ноута у меня есть какая-то rapoo 5ghz и только как походная и то пришлось брать такую, тк очень удобно wifi при активной работе даёт наводки на мышь 2.4ghz.

Я свою позицию обозначил — беспроводная не нужна потому что провод не мешает.

Ваша позиция — все дураки и нищие, одна я королева. Обоснуйте или на этом закончим.
У меня G700 от Logitech, пользуюсь проводом.
  • 27 апреля 2014, 14:55
есть g602 и perfomance mx — хоть последняя и умеет работать с кабелем, держу рядом свежий аккум, чтобы этой возможностью не пользоваться. Слишком неудобно становится.
  • KAVAlex
  • 27 апреля 2014, 19:39
У меня 2 проводные мышки Razer, по 100 баксов, что я делаю не так?
  • 28 апреля 2014, 00:47
вы не наша целевая аудитория )
Мы тут про простых домохозяек, которым не нужно 100500 dpi в мышке и отклик 0.0001сек.
Да нет, дружок. В своем первом посте ты обвинил всех пользователей проводных девайсов в нищебродстве. А по факту получается что ты пытаешься доказать что то что удобно тебе, де факто удобно всем. Или ты — домохозяйка, мыслящая в узком социальном спектре?
По теме, пользуюсь на буке в поездках и на домашнем пк пговодными девайсами. Для медиацентров беспроводные, но лишь по причине расстояния.
Это аудитория — офисные работники. Что мне дали, тем и пользуюсь. )) На работе меня вполне и проводная устраивает.
  • 28 апреля 2014, 12:34
на работе можно терпеть неудобный стул, потому что свой притащить как-то не кошерно. Но не мышку, клаву, монитор, в случае, если работодатель — жлоб…
Вы ж на это часами смотрите и трогаете.
Тем более у логитека считай пожизненная гарантия.
Один (основной) монитор у меня нормальный, а второй так себе (но у меня на нём открыто окно почты, чтобы сразу письма видеть). Мышка и клава то, что поставщики дают в комплекте с ПК. И, честно говоря, я не сказал бы, что терплю что-то. Наверное, просто не притязательный в вопросах эргономики или ещё чего в отношении устройств ввода. А вот стул очень хочется купить и притащить свой. Думаю, рано или поздно это сделаю. )
  • joy13
  • 28 апреля 2014, 11:37
Если я скажу, что у меня валяется без дела G700, ты успокоишься?
Мобильный сколько дней в неделю в кармане или руке?
  • 26 апреля 2014, 22:17
Я не говорю о полной изоляции. Есть вещи, без которых ровно так же как и с ними — провод/беспроводной — не принципиально. Мои движения мыший хвост не сковывает ни на минуту. По этому могу обойтись без лишнего источника
  • 27 апреля 2014, 01:01
Шапочки из фольги тоже носите?)
  • 27 апреля 2014, 01:13
Расскажу по секрету, шапочку нужно заземлить в одной точке )
puffofsmoke: О! Кто-то пользуется проводными мышами :)
О! У Вас есть мировая статистика по популярности проводных/беспроводных мышей?
ПОКАЖИТЕ!!!
99% беспроводных мышей — это Китайский пластмассовый мусор под утилизацию!!! ИМХО.
Лично от себя: Вряд ли когда перейду на беспроводную мышь.
Чем не угодила хорошая беспроводная мышь кроме цены под сотню баксов? :)
  • shpokel
  • 26 апреля 2014, 22:30
да ладно. в оффлайне полно вменяемых мышей с невысокими ценниками. те же лоджитеки, например. У меня вообще a4tech за 15 долларов трудится по 8+ часов в день четвертый год. Мышь как мышь, только без провода.
у меня каккая то cbr за 250 -300 руб уже больше полугода-работает)
  • 27 апреля 2014, 01:02
так не берите «мусор» возьмите нормальный Logitech и не пользуйтесь удобной вещью)
Я и взял нормальный Razer Imperator, и вот уже 3-й год наслаждаюсь!
Был так же и негативный опыт с беспроводной мышкой, и не одной — к этой теме я уже не вернусь.
  • oliver
  • 27 апреля 2014, 04:07
4-й год пользуюсь Logitech MX Revolution. Никаких нареканий.
Если это контора произвела миллиард мышек, и по цене есть для любого бюджета, зачем покупать китайские самоделки?
oliver: 4-й год пользуюсь Logitech MX Revolution. Никаких нареканий.
Вы ее для игр используете?
Если да, то не завидую!
Не точное позиционирование и задержки BlueTooth. Частота опроса всего 90-100Гц, против 500-1000Гц у нормальных игровых мышей, подключенных к USB.
Если Ваша мышь полностью Вас устраивает, то можете не отвечать на данный коментарий.
«Каждому по потребностям!»
  • oliver
  • 29 апреля 2014, 00:14
Для игр почти не использую.
Но мне интересно, если у меня игра идет 50fps, а частота опроса 100гц. Неужели мне не хватит 100гц?
Какой смысл в обновлении позиции мыши 1000 раз в секунду, если картинка на мониторе обновляется только 50 раз в секунду?

P.S. Мышь радио, а не блютуз, а чем можно измерить частоту опроса?
  • boro40
  • 26 апреля 2014, 18:16
Мышь больше похожа на кусок антрацита и опять как все дешевые без ножек с скользючими вставками!
Уголь не только источник тепла, но для кого-то и инструмент для рисования.
Поэтому я и написал что подумал бы не один раз на счет покупки.
  • EKrava
  • 26 апреля 2014, 18:59
боковые кнопки на удивление бестолково сделаны. мне кажется в этих мышах самое толковое это usb шнурок
Бестолково сделан двойной клик, приходится пальцем тянуться неестественно. Боковые как раз вполне удобны. На дальнюю нажимаю подушкой пальца, а на ближнюю второй фалангой пальца.
Да и приятная на ощупь, софт-тач что ли.
Сейчас цена уже 43 у.е.
Легко находятся точно такие же за 10$ как на Ali, так и на ebay
Какой сенсор в мыши? Сколько кнопок? Какие DPI, есть ли кнопка изменения DPI? Скролл механический? Сколько положений у колеса скролла? Кнопки громко нажимаются? Есть ли люфт кнопок? Провод жёсткий?
На счет сенсора ничего не скажу, мышь не вскрыть никак.
По звуку и щелчкам — механика, иного способа понять это просто не вижу.
Кнопки нажимаются как и в старой.
Люфтов нет.
По кнопкам, стандарт + двойной клик + вперед и назад + DPI.
вот такие мыши у нас продаются в 3 раза дороже, только упаковочка красивая и всякие буклетики понапихают…
  • 26 апреля 2014, 20:06
Заказывал два повербанка с купоном «40 от 41», доплатив полтора бакса.
Так как я изначально делал покупку с целью словить лулзов и посмотреть, чем закончится история — на слёзные письма китайца с просьбами отменить заказ отвечал строго «NO».
Через две недели китаец устал прогонять свои телеги, а срок заказа уже поджимал — и тогда он даже что-то отправил.
Это что-то даже приехало ко мне. В посылке оказался один повербанк, тот что поменьше и подешевле.
Недолго думая, сфоткал всё это добро и открыл диспут. Полтора бакса вернули =)
Повербанк, ЧСХ, сдох при первой же попытке использования…

Мораль: каждый раз, когда кто-то ставит высокий рейтинг нечестному продавцу — где-то умирает котёнок.
Любителей чёрными способами накрутить рейтинг надо наказывать. Особенно когда они занимаются продажей некачественного говна.
Сейчас продавцы стали умнее. И плохие отзывы с хреновым рейтингом просто не выставляют. У меня уже таких штук 15 висит в ожидание подтверждения продавца. Так что им я думаю все равно от этого.
  • 26 апреля 2014, 23:23
Практически в самом начале как пошла в народ эта тема с супер-выгодными купонами, кто-то тут подробно объяснял в комментариях, зачем и почему такие купоны появляются и какой профит для магазинов.
Никакие это не ошибки и нет никаких бедных пострадавших продавцов.
Раз не работает рейтинг — наказывать надо финансово.
я кажется знаю что это за павербанк ) парочкой разжился таких

если не выкинули, попробуйте раскачать его, после 10+ зарядок начинает емкость увеличиваться. не сильно, но увеличивается. опять-таки можно нормальный 16850 в него впаять
  • 26 апреля 2014, 23:21
Мысли впаять туда нормальны аккум были, да и Sanyo 2600 свободный нашёлся. Но, увы — померла сама схема =)
  • win2009
  • 26 апреля 2014, 23:05
Нечестных продов — наказывать!
  • 26 апреля 2014, 22:27
А я было подумал, что мне одному у этого продавца удалось кое-что выбить. Мне он прислал 2 мыши. (Заказывал 3 штуки за 30,5-25 купон=5,5 у.е.) Одну такую же, как у вас, другая — беспроводная. Поздравляю
  • nedobog
  • 26 апреля 2014, 22:32
продаван засулживает хорошего отзыва и ссылку в лс ему на этот обзор, мне так кажется :)
Какой самый лучший сайт, чтобы мониторить подобные купоны? Подскажите пожалуйста здесь или в личку!
  • 26 апреля 2014, 23:24
  • alex696
  • 27 апреля 2014, 05:12
Заказывал тоже 3 мышки по точно такому же купону у этого же продавца. Но так и не договорился с ним ни о чем. Вернули деньги. Нужно было уговаривать на 1 мышку)
  • nemoi13
  • 27 апреля 2014, 11:30
А я всётаки перешел на беспроводные.
Просто беру подороже-и они своё отрабатывают. Нравятся модели от A4Tech
Уже года два облизываюсь на Razer Mamba, но цена…
  • 27 апреля 2014, 12:13
мамба фигня редкостная, те же лоджитек G series гораздо лучше будут.
  • 28 апреля 2014, 00:37
может кто знает, как поменять назначение боковых кнопок у этой мышки?
  • joy13
  • 28 апреля 2014, 11:52
Попробуй «Key Remapper », сам не пробовал, но вроде работает. Почитать можно здесь: atnsoft.ru/keyremapper/
  • 28 апреля 2014, 14:25
Спасибо
. попробую
  • DbIM
  • 28 апреля 2014, 17:50
Автор спасибо за обзор, вот компания Qcyber считает, что можно изменить логотип и брать за мышку 2к рублей это нормальный наебизнес.

Qcyber Weles GM-103
Не стоит их путать, начинка-то совсем другая. Это как с автомобилями, есть «полные версии», а есть «китайские» :)

Но наглость наших барыг поражает:
epiclot.ru/products/9816187