Электрическая мельница для специй

Обзор мельницы для специй, из пластика. Коротко годно к употреблению. За подробностями под кат (много фото с разборкой)

Трек

Посылка была составная, обернутая вся в пупырку в два слоя. Так как мельница была в коробке, внешних повреждений так и не получила.

Размеры мельницы: 225х50мм. Вес 206 грамм.
Мельница разбирается на несколько частей, верхняя часть поворачивается и снимается, открывая доступ к батарейному отсеку, батарейки используются АА. Далее просто потянув вверх батарейный отсек открывается доступ к стакану куда засыпается специи.

Внизу стакана находятся керамические ножи (на ножах есть даже надпись ceramic), величину помола регулируется винтом, также виден светодиод для подсветки.

работа светодиода

Внутри стакана видны контакты для светодиода

Продолжаем разбирать, Открутим нижнюю крышку двигательного отсека, и увидим пластмассовые шестеренки. Ну от китайцев на железные можно было и не рассчитывать. Также видны контакты для светодиода.

Дальше надавив на пластиковые защелки снимаем кнопку.

контактная система

нажимаем еще две защелки под батарейным отсеком и видим двигатель

Помол самый мелкий

Самый крупный

Померил протекающий ток через кнопку от 0,7 до 1 А, напряжение 5,1 В.
Все сделано добротно, пластик толстый и неприятных ощущений не вызывает. Такая мельница для ленивых людей, мне понравилось буду пользоваться запах свежемолотого перца восхитителен )))
Животинка
  • k34nex
  • 27 апреля 2014, 09:28
А самое то главное- процесс\результат помола?
За вскрытие и детальный обзор плюс!
  • 27 апреля 2014, 09:43
добавил )
Такая мельница для ленивых людей

Я бы сказал, что для ЧРЕЗВЫЧАЙНО ленивых. Тем и хороша! :)
На banggood дешевле если что
за что минус то?
  • 27 апреля 2014, 10:27
наверное ссылку не привили
Еще не известно на сколько батарей хватит?
У меня мльница квадратная такая, деревянная. чувствую навсегда со мной)

Кто знает как с андроида картинку в комент вставить?
  • 27 апреля 2014, 09:57
2 недели работает, пока не менял
  • xxxtaz
  • 27 апреля 2014, 12:28
У меня аналогичная, как у автора, даже тоже черная. Месяц пользуюсь, пока не сели
купил такие 2 — обе сломались. В одну морскую соль положил, в другую перец. Все зубцы с шестеренок послетали
  • 27 апреля 2014, 10:13
для морской соли ножи должны быть металические
  • Samy744
  • 27 апреля 2014, 12:05
Точно также от перца сломалась.Причем, после недельного использования (1 раз в день, не более 30 сек) новые батарейки сдохли.
  • xxxtaz
  • 27 апреля 2014, 12:29
К чему такая дотошная расчлененка, честно говоря, не понял…
Вы еще все детальки на весы бы положили )))
  • 27 апреля 2014, 13:25
была такая мысль ))) но удержался
  • mooni73
  • 27 апреля 2014, 12:43
У мельниц главный параметр качества это равномерность помола, то есть все частички должны быть одного размера. Судя по фото тут с этим очень плохо. Или я не прав.
Второй момент это ножи из керамики. Попробуй их поцарапать иголкой и ткнуть в них раскаленной железкой для выяснения истины.
  • 27 апреля 2014, 13:25
иголкой раскаленная его не протыкает, а перекос ножей действительно был, поправил сейчас равномерные частички
  • 27 апреля 2014, 13:47
Купил 4 такие https://aliexpress.com/item/item/Wholesale-2pcs-lot-ABS-Plastic-Electric-Sauce-Salt-Spice-Herb-Pepper-Mill-Grinder-Kitchen-Tool-6/1544819752.html Немного дешевле если по две покупать. На одной шестеренки сломались за неделю на перце. Ножи вроде керамика. Помол регулируется не очень равномерно. Но за такие деньги можно поиграться.
  • 28 апреля 2014, 05:46
странно что же вы там за перец засыпаете, у меня пока все работает, может зажали сильно и терлись ножи между собой?
  • 28 апреля 2014, 17:51
Обычный перец. И крупную морскую соль. С солью даже лучше получается.
  • 29 апреля 2014, 00:38
Я уже писал, для соли нужны железные ножи
  • 29 апреля 2014, 17:37
Ну как бы железо и соль… наверное не камильфо. Может нежавейка, но обычно везде керамику ставят.
А шестерни не пытались найти у китайцев?
  • 28 апреля 2014, 17:39
Наверно они стоить будут, как пол мельницы.
  • XaleX
  • 28 апреля 2014, 02:02
Покупал пару таких, это не мельницы а китайский шлак!!! Помол мелкий не сделаешь, перец нужен только не крупный, для соли еще подойдет. За такие деньги можно легко купить какой нибудь polaris or nnm в супермаркетах.
Недавно брал за 292 руб в ашане вот такую www.polar.ru/catalog/kitchenaccessories/lektropere-nica-pep-2402-ps/
  • 29 апреля 2014, 00:40
А где брали
  • XaleX
  • 29 апреля 2014, 00:52
Я же написал в ашане и сейчас лежат по той же цене 292р
  • 29 апреля 2014, 11:44
ясно, у нас таких магазинов нет
Недавно пришла подобная https://aliexpress.com/item/item/Electric-Salt-Spice-Grinder-Herb-Pepper-Mill-ABS-Plastic-With-Light-Kitchen-Tool-6-Colors-18709/1676899893.html взамен вышедшей из строя. Цвет только не хром, а так то же самое. Предыдущая где то год прослужила, потом пластик где то у мотора в креплении сломался, батареек почти пол года самых дешевых хватало. Маст хэв, рекомендую.
Пользую такую мельницу уже года 2 минимум. Батареек хватает на полгода точно, перчим достаточно активно.
Пока все работает без проблем, кроме подсветки — ребенок неудачно разобрал перечницу и погнул-оторвал контакты. Сначала хотел восстановить, потом плюнул — в темноте никто не перчит ))
Одно удивляет — покупал тогда еще рублей за 400-450, сейчас 8-10 баксов стоит. В ашане встречал по 200р были 1в1. Сначала не купил, сейчас нет уже