Замена галогеновых ламп

1. Цена: $15.3018.30

Захотелось заменить галогеновые лампочки на светодиодные, поход в леруа мерлен подтвердил мои опасения что лампочку с моим цоколем я вряд ли найду. Цены на аналогичные лампочки там были в районе 200 руб за шт на тот момент, и я полез искать что нибудь похожее на мои галогенки на али экспресс.

В процессе изучения цоколей их обмера я понял что мне нужен MR-16 и лампа должна быть на 220v. После не очень долгого поиска вышел на этого продавца, отзывы были хорошими, я сделал заказ и стал ждать. После того как прошел месяц я поинтересовался у продавца где мои лампочки по треку было видно что товар отправлен но Россси не трекнулся. Продовец ответил мне www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RB895849485CN
Hi.friend.you can track your parcel on this website
Pls don't worry.You will not have any lose in the future.
Thank you very much
Не уверен на перевод но смысл я понял как не падать духом и проверять трек по указанному адресу))
Спустя 2 месяца я открыл диспут но не указал в нем что мне должны вернуть деньги, не поставил я галочку в этот чек бокс)) диспут в итоге я выиграл но деньги мне так и не вернули хотя в тексте диспута я попросил это сделать, ну значит еще одной потерявшейся посылкой будет больше подумал я и перестал следить за этим заказом. И вот спустя почти 4 месяцамне приходит 2 уведомления с почты. Гадая что там мне пришло (ни когда не смотрю треки так интересней) я пошел забирать посылку. каково же было мое удивление когда в одной из посылок я обнаружил нож с поломанной ручкой https://aliexpress.com/item/snapshot/6037834114.html деньги за который мне практчески сразу вернулись после заказа и во втором пакете лежали 5 лампочек вот в такой упаковке. Ну хотябы лампочки доехали целые обрадовался я и начал их замену. но тут меня подстерегал очередной облом. Дело в том что по высоте эти лампы больше галогенок и если пространства за подвесным потолком мало то есть шанс её не вставить. Мне не хватило где то 5 мм для того что бы закрепить лампочки в светильники. В итоге теперь у меня лампочки Ильича 21 века))
Свет от этих лампочек яркий, но они дают достаточно узкий пучёк В результате получаются яркие пятна. Если эту лампочку направить в круг света овещаемой 35 ватной галогенкой то она значительно ярче и свет у ней более холодный хотя и не синий. В общем полноценной замены у меня не получилось. Сами лампочки сделаны качественно, линза пластик радиатор алюминиевый очень хорошо обработан.Лампочка легко разбирается на запчасти, драйвер есть и он на самом деле работает У меня стоит димер и когда гагогенка едва начинает светить эти лампочки уже горят в полную силу и в дальнейшем димер на них не влияет. Маркировки светодиодов не видно по этому не могу сказать какой они мощности замеров тока не будет, в приборе села батарейка, но я залез на страничку к продавцу и увидел отзыв где покупатель очень обиженно написал что там 4 вата вместо 12 возможно так оно и есть. Ниже фото всего этого безобразия,
учитывая стоимость в районе 110 руб за лампочку считаю что на эти деньги они и светят так что возмущаться по поводу обмана я не буду поскольку особо и не ожидал что там будет честных а не китайских 12 вт. Но у кого есть желание может заказать и потом отбить часть стоимости лампочек сделав покупку выгодной. Советовать покупать или нет не буду, лично мне лампочки и внешне и внутренне понравились)).
для 4вт радиатор слабенький, там скорее 2,5-3вт реальных
за эту цену лампы неплохие, но диспут рекомендую в таких случаях открывать — за обман надо отвечать
  • 29 апреля 2014, 23:49
.Я тоже недавно выкладывал обзор светодиодных ламп, из 5 заявленных было 2.8.
Самое фиговое — у них точечный свет, светят тупо вниз.
Есть такое дело, но может кому то как раз такое и нужно можно такие лампы для подсветки картин и пр.
  • yalexey
  • 30 апреля 2014, 03:24
Они безбожно зеленят. Ни кто таким светом картины портить не будет.
Я подобные лампы без линзы в ванной держу.
Диоды держатся на пасте теплопроводной и рассеивание света хорошее и охлаждение улучшилось.
Спасибо за идею, снял линзы свет стал равномерным и более приятным
сделайте фото без линзы как светит плиз
На кухне бардак не хочу снимать но поверьте без линзы значительно лучше свет равномерный, у еня стоит рядом 35 ватная так особой разнице в освещении не видно за исключением температуры света. он стал более холодным но при этом остался приятным
  • xxxtaz
  • 30 апреля 2014, 00:57
Никто не просит фоткать кухню, сфоткайте потолок. Или там тоже бардак? )))))
  • Clocker
  • 29 апреля 2014, 23:54
вот спасибо и вправду лучше стало
  • 30 апреля 2014, 00:17
покупал год назад 10 штук таких же. Итог после месяца 0 шт. Сначала начинают мигать потом перестают гореть))))
Покупаю в офлайне за 250 с 2 годами гарантии и гораздо лучшим свечением и качественнее конструкцией)))
  • 30 апреля 2014, 00:23
У меня подольше светили, по 2-3 месяца. Но таки да — УГ.
Брал десяток. Каждый месяц по минус один, хотя относительно редко юзаются на потолке в ванной. Стояли галогенки — грелись сильно, но хватало намного дольше.
2 года гарантии? хм… так-то да, везде пишут. А кто-нибудь пробовал ощутить на себе всю силу этой гарантии? Если это «всё просто»-заполните туеву хучу бумаг, сделайте экспертизу, что использовали не под водой и не на северном полюсе, закажите замеры напряжения в сети у спецконторки, отправьте почтой (а это уже УГ) на завод-производитель, сообщите свои телефоны для приёмки спама, дождитесь акта от экспертизы производителя,… получите на почте с оплатой доставки. Так это бывает?
  • lisaq
  • 30 апреля 2014, 07:40
У меня меняли при наличии чека и коробки. Выдали новую лампочку. И время потратили в магазине не больше 1 минуты.
  • 30 апреля 2014, 10:19
Тоже проблем не возникало. Чек + коробка.
  • 30 апреля 2014, 14:22
Можно и без коробки так-то, только с чеком.
  • 30 апреля 2014, 14:22
Это вроде как только с филипками так :) Со всякими гауссами и прочими китайскими навигаторами, супрами и джаззвеями таких проблем нет :)
  • 30 апреля 2014, 15:21
Navigator и Pulsar меняют без проблем
Я вот в муках выбора, ищу на mr16 12v лампы с большим углом, не знаю что заказать :(
  • IGK
  • 30 апреля 2014, 02:15
Купил с год назад в Леруа, как всегда случайно по скидке, LED лампу Навигатор. 220v. 5w. MR16 / GU5.3.
Стоила меньше ста рублей — потому и взял типа попробовать. За год с ней ничего не случилось. Светит ярко( ярче своих аналогов ламп накаливания 35W раза в полтора-два), цвет тёплый белый. Рассеивание равномерное. За матовым стеклом видны с десяток светодиодов. Корпус один в один как у лампы накаливания — где там драйвер размещается-загадка. Алюминиевого радиатора нет, да она особо и не греется.
Минус — коробку с инструкцией давно выкинул, т.к. не ожидал что лампа так отработает. Был как-то в Леруа, но таких, увы, не было. Самое интересное — так и не нашёл аналога на сайтах продаж ламп Навигатор.
  • yalexey
  • 30 апреля 2014, 03:29

В OBI вагон таких. MR16-6w-827-GU5.3 ЭРА
И вот спустя почти 4 месяца
Лишнее подтверждение: " Оренбург- черная дыра". Может там какое нибудь искажение временное есть? Аномалия?
Если начала моргать, значит сгорел светодиод, закажите их на ali или ebay.
Раскручиваете лампу и по одному замыкаете светодиоды перемычкой (естественно лампа включена), если при замыкании светодиода остальные засветили, то значит этот не исправен. Его надо перепаять соблюдая полярность и подложив под светодиод термопасту КПТ-8!
У меня тоже попались не удачные лампы, китайцы зажали термопасты, заказал 50 светодиодов и сразу во всех лампах перепаял с полной заменой термопасты, теперь светят и радуют!
Вот тут брал светодиоды, так что продовец проверенный ebay.com/itm/380620077095
  • RomaL
  • 30 апреля 2014, 18:24
Также меняю светодиоды. Ставлю светодиоды 3W, после такого ремонта световой поток лампы визуально возрастает. Повторных отказов светодиодов не возникает. Возможно с завода ставят низкокачественные 1W светодиоды с пониженной светоотдачей, а вновь установленные 3W при подводимой к ним мощности 1W выдают около 100lm/W и работают долго и счастливо.
  • living
  • 30 апреля 2014, 09:31
Не знаю, где вы лампы берете, что они у вас как свечки сгорают. 5 подобных ламп уже четыре месяца успешно трудятся в ванной и туалете. Полет нормальный. Одна в настольной лампе три месяца практически не выключается.
Я тож удивляюсь, у меня работают уже больше 4 месяцев без единого намека на поломку.
Вы, те что сгорели разберите, гляньте внутри драйвер на трансформаторе или на конденсаторах?
Конденсаторные говорят служат крайне много, но мои на трансформаторе раз 20 за день включаем — выключаем в ванной и проблем нет.
  • Zloi
  • 30 апреля 2014, 15:24
скорее всего некачественное электричество — скачки напряжения, старая проводка и прочие прелести.
  • RomaL
  • 30 апреля 2014, 18:35
Конденсаторные драйверы ставят на лампы типа «кукуруза» (много светодиодов), их надёжность объясняется простотой их схемы (там из строя выходит балластный конденсатор если был бросок напряжения (конденсатор там на 400V) или китайцы в целях экономии запаяли конденсатор на 250V). Полноценные драйверы ставят на лампах с мощными светодиодами, такими как в обозреваемой лампе.
После покупки из Китая откровенного хлама купил недавно в оффлайне www.eraworld.ru/ru/catalog/svetodiodnyye/era-led-smd-mr16-6w-827-gu53-101003200_821231.html (это не магазин, а производитель)
В районе 200р, цветовая температура максимально приближена к заменяемой галогенке (2700К), 2 года гарантия.
Лампы «Эра» и «Космос» также можно купить в Ашане и МетроСС.

Опа, выше уже написали :)
Как вот бы автору орфографию поправить, реально глаз режет текст. Могу помочь с этим.
оренбургская таможня всем подосрала. я ждал андроид тививокс 3 месяца, тоже бедного китайца достал- в результате он выдал мне рефаунд на 5 баков, как раз на такую сумму мой стик за это время подешевел ;)
  • aston4
  • 01 мая 2014, 22:23
в кастораме 79 рублей штучка с гарантией 3 года!
  • Kikirt
  • 01 июня 2014, 10:19
… и не только в кастораме, у нас в ленте иногда акции на эти лампы.
Долго решался заказать на али комплект разных ламп, но в данный момент получается что выйдет дороже (с учетом «китайских ватт») чем покупать у нас в городе где еще гарантия 2-3 года. В итоге за небольшой промежуток времени заменил все люменисцентные в квартире на светодиодные покупая их в ленте, кастораме и тд.
Ванная/туалет — точечные по 3-5Ватт (80-100р/шт), в комнатах 3,5,7Ватт bulb (100-180р/шт).
  • aston4
  • 01 июня 2014, 20:44