Электронные наручные часы с двойным цифро-аналоговым дисплеем.

Попросили меня заказать такие часики с двумя жидкокристаллическими дисплеями, уж очень человеку хотелось. После получения понял, что зря этот хлам заказал.

Получил вчера это изделие, уж не знаю как можно сделать неработоспособные электронные часы, но китайцы умеют. Обо всём по порядку. Сразу прошу прощения за качество фотографий, сделал все что мог.

Пришло, как обычно, в желтом пакетике, который был сразу выброшен. Сами часы без упаковки и инструкции, она есть на странице продавца, только в пакетике и завернуты в комок пупырчатой пленки, дошло без повреждений за две недели. Китаец отправил со странным треком вида UR*******YP, который даже пробивался некоторое время, но потом затих. И тут внезапно получаю весть с почты, что ожидает меня малый пакет заказной из Китая весом 88 грамм с непонятным китайским треком, о котором я не ведаю. Оказалось, что с какого-то момента трек, выданный продавцом, был сверху заклеен другой бумажкой с китайским треком, о котором я узнал только при получении. Но, не суть, дошло и ладно.

С виду явных косяков нет, довольно симпатично смотрятся, корпус из какого-то сплава, силумин, наверное, но явно не пластиковый, покрашен в черный цвет. Краска, скорее всего, будет обдираться со временем. Ремешок мягкий из силикона, длина 23 см, налезет на любую руку. Не знаю как будет в ношении, но думаю, что рука под ним будет потеть.

Попробовал установить время по инструкции продавца, ничего не вышло, после бестолкового тыканья по кнопкам выяснилось, что в инструкции под кнопкой RESET подразумевается кнопка START и время я победил. Далее перешел к установке таймера, но тут, даже имея огромный опыт настройки всяких устройств с невнятными меню (в частности от радиостанций Yaesu, кто в теме тот поймет), так и не разобрался, плюнул и перешел к будильнику — тут проблем не возникло, устанавливается и даже пищит когда надо. Это все я писал про цифровой дисплей, про аналоговый будет ниже.

В часах 5 цветов подсветки дисплея, выбираются долгим нажатием кнопки LIGHT и еще есть режим, при которым все эти пять подсветок моргают по очереди, вернее даже не моргают, а мерцают и действуют на нервы, вызывая эпилептический припадок. Но главный косяк подсветки в том, что светодиод расположен по центру дисплея и светит яркой точкой, а не освещает равномерно дисплей.

Ну вот мы и перешли к главному — почему эти часы брать не надо. Как оказалось, время на аналоговом дисплее выставить невозможно! Вернее, выставить то его можно, причем цифровой дисплей работает независимо от аналогового и можно выставить различное время. С помощью кнопки RESET аналоговые стрелки начинают вращаться. Но если вы вдруг захотите включить подсветку, то при нажатии кнопки LIGHT вместе с подсветкой начнут двигаться стрелки на непредсказуемое время вперед и это происходит при каждом включении подсветки, так что пользоваться аналоговым дисплеем невозможно в принципе, если только не выставить время и больше не трогать никакие кнопки вообще.
По этому поводу я снял видео и отправил продавцу

Продавец моментально включил дурака, типа не могу открыть вашу ссылку, хотя отправлял ему на mediafire, куда китайцы имеют беспроблемный доступ, и попросил прислать ему видео на почту. Не успел нажать кнопку «отправить», как приходит письмо от него, что это, видимо, повреждение при пересылке и т.п., и очень хочется получить 5 звезд, и давайте я вам отправлю еще одни часы, дорогой друг. Короче, хитрит, похоже, и не хочет, чтобы переписка светилась на Али.

Как смотрится на руке, рука у меня не толстая.

Итог — как часы работают, но неполноценно и не как заявлено.

Ну и поддержу традицию

Добавление от 23.05.14 — китаец не обманул и прислал таки вторые часы, причем они отличаются — подсветка 3-х цветов, а не 6-ти и, самое главное, они все таки работают, так что за 210 рублей получены работающие часы и ремкомплект для них, но заказывать такие все равно не стоит.
  • neskey
  • 30 апреля 2014, 12:49
Добавили бы еще столько же. Взяли бы часы «лего-стайл» — они вполне сносные.
Я ж не себе заказывал, попросили — чел увидел на рынке такие за 500 рублей и загорелся, а эти обошлись чуть больше 200, да и еще одни китаец пришлет как компенсацию :)
Хоть срок доставки продлил? с изменением трека в шапке заказа? А то они любят такие обещания кидать, а потом закрывать заказ, как доставленный по факту.
зы: насчёт ески(Yaesu) поддерживаю, у самого VX-6R
Там еще 45 дней в запасе до закрытия, очень быстро посылка пришла, так что время есть, а если не придет — диспут и попробую отсудить как минимум полцены, не отправлять же назад это. Самое главное по его треку не бьется доставка.
был такой случай буквально вчера))
Продавец отправил замену бракованным часам (недорогим)
Когда трек заработал, я закрыл заказ (часы то сделал, так что пофиг, придет или нет)
Вчера получил, распаковал, так долго я не смеялся)))

выровнял, закрепил, заколебался, но доволен)
100% продавец такие положил — часы были в коробке и много пупырки)
  • vnztlv
  • 30 апреля 2014, 15:18
может поспешили? вдруг это те самые часы у которых стрелки на месте а циферблат двигается
не, это самые простые часы))
  • borec
  • 01 мая 2014, 00:15
Стрелки-то чем переводятся?
винтом/крутилкой
ну как обычно) все работает
Это не баг, это инновационная фича от китайцев — часы время на которых можно смотреть не сгибая руку в локте :)
  • Devion
  • 30 апреля 2014, 15:33
Тогда, только для носки на правой руке)
Но это значит, что поломана заводная головка (точнее её ось). Иначе провернуть часовой механизм невозможно. Или вы шутите с фотошопом.
Какой часовой механизм? Очевидно же, что циферблаты хронографа фейковые.
уверяю, я уже все выровнял и все работает) там пластинка эта болталась, пока ее закрепишь скотчем, она сместится или что нибудь)
Понял вас с трудом. Заводная головка у вас целая и часовой механизм находится в правильном положении. Просто отвалился циферблат. На котором маленькие циферблаты со стрелочками нарисованные. Те часы игрушечные.
  • vnztlv
  • 30 апреля 2014, 14:00
судя по фото — кнопки достаточно сильно выпирают, как мне кажется. В определённых моментах будут впиваться в руку, хотя не уверен)
Да не особо, часы толстенькие и нижний край кнопок где-то на 4 мм от нижней плоскости часов, у меня рука гнется и ничего не впивается.
  • Frumas
  • 30 апреля 2014, 14:09
вот уж, воистину, хлам :-D
за обзор спасибо
Покупал такие же пару месяцев назад. Полностью согласен с автором. С продавцом бодаться не стал, знаю, что бесполезно.
Аналоговый дисплей сам по себе — никак не синхронизируется с цифровым и установить на нем правильное время (и время вообще) совершенно не возможно.
На странице продавца часы смотрятся гораздо меньше и элегантнее, чем на самом деле в реале.
Единственный плюс — на руке сидят комфортно.
Не советую никому покупать
Сегодня 21 мая сего года пришли такие же часы. Цена их 6.99 долларов. Да, дисплеи не синхронизированы между собой, но время устанавливается на каждом дисплее прекрасно.(возможно выставить два разных времени).Также отлично выставляется дата и день недели, будильник и таймер. Настраивал по инструкции, ссылка автора. Подсветка дисплея не в центре часов, а с боку, в глаза не бьет светом. Цвет подсветки один -зеленый. Время видно хорошо, как на аналоговых так и на цифровых без подсветки…
Верхняя правая боковая кнопка отличается от вашей, на ней написано ST/SP. На руке сидят хорошо.Кажутся не такими большими. При сегодняшней жаре в 30 градусов, рука немного под ремешком вспотела. В принципе и с другими ремешками тот же эффект… С утра ходят, на двух циферблатах пока секунда в секунду. Отсюда делаю вывод, возможно, после многочисленных отрицательных откликах изменили прошивку в часах и провели апгрейд часов в лучшую сторону. Как они поведут себя через неделю, месяц, год не знаю? Но мне они очень понравились! Покупать или нет дело каждого! Жаль фото не могу загрузить. Подскажите, как прикрепить?

Удалось загрузить фото.! Так смотрятся на руке. За несколько дней использования на цифровом дисплеи точность времени не изменяется, что не скажешь о верхнем, секунды убежали на 3 деления в плюс.!
Вам повезло, как я понял, у китайцев куча таких часов, различающихся внутренностями. На моих цифровой дисплей не подсвечивается отдельно как у вас. Китаец мне все же прислал вторые часы и они даже работают, лотерея.