Авиаторы, или сказ о том как душа спокойствие вновь обрела

Коротко о главном:

• Отправка на следующий день
  • Достака 22 дня, 5 из них на моем почтовом отделении
  • Упаковоно достойно
  • Качество отменное
  • Поляризованные (нужно предварительно пообщаться с продавцом, в отзывах фигурирует что присылал обычные)
  • Сравнив с «оригиналом» из магазина оптики различий не нашел
Подробнее под катом...

Давным давно, году примерно в 2011, в некотором царстве жил был Алёша. Жил не тужил с Диалэкстрима всякую дребедень завозил. Да вот в денек весенний при падении на асфальт окаянный, очки раскололись, к слову сказать с рыночка местного, да в дребезги прямо. Горевал Алёша 3 дня и 3 ночи, пока про сайтец поднебесной не вспомнил. Нашел там очечки, без лейблов без пафоса, стоили они без малого тугриков 10 примерно, американских!
Вот так выглядело чудо забугорное на сайте

Много ли времени шли они, никто не упомнит, но факт что пришли, несомненно обрадовал. Коробочка желтая, традиционная. В коробке — коробка с лейблом RB. Улыбка полезла на роже Алёшки. В коробке чехол, типа кожанный, а в чехле том сюрприз. Очечки то истинно черный со стеклами темно-зелеными.
очечи

Не сильно герой наш расстроился, да че там расстроился, он даже обрадовался, ведь такие же у местных барыг по 17 000 деревянных торговалися. Сдружилися они не на шутку. А все смотрели да только облизывались. Были правда и моменты грустные, падали очки и на кафель, и на бетон, да на асфальт, по машине летали. все — нечего в поднебесной закалены. И вот один раз уселся на них петушочек тут местный — стеклышко выпало, оправа погнулась. Подумал Алёшка ну всё прощайте друзья, ан нет, пару ловких движений, и вот уж оправа ровна да стеклышко в ней.
Но время не щадит никого и ничто, со временем лопнули опоры на нос, краска снизу от щек потрепалась.
Долго не думая очки решено было новые взять, но разочарование настигло быстро, нет лота большего того в поднебесной.
Алёшка за помощью к дядюшке Али. Искал там он очки с литерой «P».
Но барыги все говорили что нет у них роскоши такой. Измучившись поисками, решил на авось. Заказал он там несколько, у продавца с большим рейтингом, да с лотом с названием «Polarized», по 6 тугриков американских.
Через месяца 3 очки вдруг пришли, но уж стремные очень, тяжелые, кривые, скряипучие, ну в общем прям бее. Да и до надписи гордой «Polarized» далеко то им очень.
Судьба распорядилась с ними так: одни подарилися, другие валяются, а третьи в роли доноров выступили для старых друзей.

И вроде бы все друзья снова в норме, но увы и снова что-то не так.

Продолжалися поиски добротных друзей. Шли дни, недели месяцы, и вдруг один торговец сказал, мол есть что ты хочешь, да с литерой «P». Алешка подумал мол врешь ты все, человек ты не русский. Но торговец фоточки выслал, сказал что там недавно, и выложить все не успел, по фоткам там видно что торговец не врет
фото от продавца

Алёшка с улыбкой широкой нажал, оплатить.
На следующий день получил трек утешительный.
Через 22 дня получил посылочку желтенькую

Продавец человеком оказался добротным, упаковал все красиво и аккуратно, ничего нигде ни помялось, ни замялось.

В коробочке желтенькой — коробочки с лейблами.

В коробочке с лейблом — очечник фирменный

В очечнике том — гарантия, тряпочка, очечи в пакетике фирменном.

Очечи добротные, легкие, с наклейками всякими

Дужки в свою очередь с одной стороны довольно легко двигаются, с другой стороны довольно крепко, не скрипят не болтаются. Имеют надписи забугорные, к сожалению на коричневых не получилось сфоткать, Кстати на старых очках до сих пор все надписи как новые, не стерлись.

С литерой «P» непросто так там пришлепнутой.

К слову о весе, позже перевешивал 17 грамм

а вот те самые за 6 тугриков явно аутсайдеры, при том стоить отметить что у них откушены упоры на нос, а это еще пару граммов

вроде всего 5грамм, но ведь это треть от веса первых

Аутсайдеры также отличаются и формой и размерами

Добро рядом

Алёшка обомлел — душа вновь спокойна от новых друзей
  • Elefunt
  • 30 апреля 2014, 20:35
Зачитался я сказочку) Про Алешку-дурочка) али про очечи басурманския) Спасибо добру-молодцу за рассказ медовый)
  • cofein
  • 30 апреля 2014, 20:39
я тоже как то раз заказал за 12… теже картинки на оправе… линзы стекло ( зеркальное с зелёным на просвет ) переносицы пластиковые, и вес в 35 грамм вроде.
За такой обзор не грех и плюс поставить. Да и очечки понравились:)
  • veter82
  • 30 апреля 2014, 21:08
глаза очи то не жалко?
  • 30 апреля 2014, 21:18
в каждой теме про очечи обязательно должен быть комментарий про их пагубность для очей)
Естественно))) Должен же кто-то позаботиться о здоровье автора ;-)
  • veter82
  • 30 апреля 2014, 21:26
ничего не имею против фЫрменных очечей…
нутко, поведай, добрый молодец, чем же фирмовые очечи за $200 пользительней для очей, чем оныя?
не надо путать очки «из коллекций» (брендов) с очками, например, Полароид
Да, не надо. Они ничем не отличаются. Вообще.
Как то завершили не «в рифму»))))
Надо было — «Вот и сказочке конец, а кто читал молодец»!
  • vmr
  • 30 апреля 2014, 21:54
Люди! Наши глаза достойны большего! Через них мы видим мир! Не стоит на них экономить!
  • silicon
  • 30 апреля 2014, 22:02
Предлагаете пойти в ЦУМ и купить там точно такие же в сотню раз дороже?
Не уверен, что от выпучивания глаза лучше начнут видеть, когда вы это узнаете. :)
В аптеках или специализированных центрах со сертификатами. Никогда не понимал тех, кто покупает, например, коррекционные очки с диоптриями в подземном переходе или на рынке у уличных торговцев, меряя их «на глаз». В сети оптик специальным аппаратом меряют диоптрии и астигматизм и каждое стекло отдельно изготавливают, под каждого клиента свое, индивидуальное. Бывает еще не с первой примерки очки получаются.
То же самое и про светозащитные очки. Должен быть сертификат безопасности.
  • silicon
  • 30 апреля 2014, 22:56
И как раньше люди жили… без сертификатов, копирайтов, паспортов… ужас! :)
Если Вы говорите про царскую Россию, то не было у них в то время поляризационных очков и прочей продукции требующей сертификации, а в кабаках могли запросто отравиться поданной едой.
А во времена СССР очень была развита система ГОСТов, которой неукоснительно следовали.
Вы абсолютно правы! Поэтому, вместо ГОСТов и их несоблюдения, нужны мозги.
  • OlyaS
  • 05 мая 2014, 15:53
А кто Вам сказал что в оптиках не продается тот же самый Китай? Я в наших оптиках настоящих рэй бенов так и не нашла. Все из поднебесной за цену оригинала. Причем это касается не только рей бенов.
Солидно.
  • splague
  • 30 апреля 2014, 22:34
На DX были очки с градиентными серыми линзами РБ, так таких я нигде не нашел совсем. Вот там то была просто отличная модель…
  • ded1971
  • 30 апреля 2014, 22:57
Фирменные все равно легко отличаются от дешевых подделок. У самого есть фирменные Райбан с дьютика и подделки с Китая — вроде все атрибуты на месте, но дешевая подделка заметна, а дорогие очки сразу очевидны.
  • 30 апреля 2014, 23:34
ну например те что за 3 доллара, да выдают себя всем. но когда я получил первые, и случайно увидел их в бутике на витрине за много денег, начали сравнивать — не нашли) дома только потом увидел что у моих на очечнике на кнопке нет лейбла. хотя я совсем не удивлюсь что в том отделе тоже не совсем оригиналы.
у этих же в глаза бросается низкое качество печати сопровождающих брошюр.
Вполне вероятно, что в бутике лежал фейк. Я оригиналы стараюсь покупать в дьютике.
По оптике легко заметить разницу между фейком и оригиналом. У меня кстати фейки по 20 долл, весьма качественные
В основном народ, типо, отличает, по внешнему антуражу и социальному статусу владельца очков. Ага, парень ездит на порше, дорого одет — оригинальный РайБан. Если же простенько одет и ездит на велосипеде Ардис — оригинальный КитайБан. В реальности, хорошую копию от оригинала фиг отличишь.
Вообще не поняла, как там выбрать цвет стекол и оправы. У вас на черной оправе линзы какого цвета?
На черной оправе линзы черные у вас?
  • 03 мая 2014, 11:05
черные, хотя выбирал 5 номер там О_о, только сейчас заметил
Спасибо! Пойду поизучаю еще ))
А линзы-то стеклянные?
Очки поляризованные? В отзывах говориться, что нет.
Да, так в отзывах многие говорят, что поляризации у них нет.
  • 02 мая 2014, 14:35
Мне пришли поляризованные, в обзоре есть фото демонстрация.
  • Surya
  • 01 мая 2014, 17:38
Что не обзор очков — то сплошные душки:

Ну, а коль вы о дужке (от слова дуга) молвили, тогда как вы наверное уже и заметили пишется сие слово через "Ж" — не поймите превратно :-D
  • 02 мая 2014, 14:36
спасибо, есть такой косяк
Интересно, а УФ-защита на них имеется?
У глаза человека есть природная самозащита. При ярком свете зрачек глаза сужается, и уменьшает проникновение УФ лучей. При покупке таких очков происходит обман зрачка, при яком свете он не сужается, а дешевые очки пропускают все лучи. И это является причиной ухудшения зрения, кто сомневается идите спросите к офтальмологу. Лучше не одевать очки вообще, чем носить такие. Самому хочется приобрести дешевые, но эта информация останавливает меня. Объяснил как мог