DVB T2 HDMI+USB+PVR

Добавлено 18.07.2016 Приставка до сих пор работает. Никаких косяков и проблем. В отличии от новокупленной у этого же продавана по этой же ссылке.

Описание постепенно дополняется.

Был уже обзор аналогичной приставки. mysku.club/blog/aliexpress/8726.html
Отличие в том, что вместо SCART разъема тюльпаны и антенные не на резьбе, а просто разъемы.
Заявлена сразу поддержка Multi-PLP.
Нашел на просторах РУНЕТА эту приставку под именем Сorelink HDT-004
Видео, описания и тп.

Чем дальше копаюсь, тем больше она мне нравится!

В комплекте только сама приставка, БП и лентяйка.

лентяйка

Батареек нет. Причем продавец ничего больше и не обещает.

Еще насчет пультов.
Приехал мне универсальный пульт. Вот этот. mysku.club/blog/taobao/8614.html
Настроил на управление приставкой этой на SAT код 2102. Работает ВКЛ/ВЫКЛ, переключение каналов, регулировка громкости.
2139 еще лучше. В меню джойстик нормально работает + все остальное что в 2102.

Пришло быстро, товарищ отправляет Singapore Post.

В Архангельске ловит 20 каналов ТВ + 3 радио. В общем как и заявлено на сайте РТРС.

Из плюсов конечно размеры и все работает. Встроенный медиаплеер спокойно пережевал 20GB mkv.

Минусы
— несъемная подставка
— стационарный ИК датчик, хотелось бы выносной.
— в медиаплеере нет паузы ПАУЗА ЕСТЬ. Я ТОРМОЗ. Кнопка с надписью PAUSE и работает.
— звуковая дорожка в DTS не смогла воспроизвестись на том самом mkv. Но, возможно я не до конца разобрался, но в принципе оно и не надо мне, жду приставку на Андроиде.

Версия прошивки и железа

Меню. Интуитивно понятное и простое.

Внешние диски
Подцепил по USB диск на 2,5.

Только внутри не родной 250GB HDD, а SSD на 500GB.
Определяется как миленький.

Так же подцеплял диск Seagate ST950042 0AS засунутый в красивую коробочку типоразмера 2,5 «Samsung» с разъемами USB и eSATA.
Определился.
Еще один кандидат. Seagate GoFlex Satellite 500Gb. Понятно, что диск со своим питанием, тем не менее…
Определился.
Так же подключал коробку с отдельным питанием, внутри которой живет 3,5 HDD 1,5TB.

Всеядная штука…

TimeShift
Работает вот так. При подключенном внешнем диске (ну или флешке) нажимаем паузу

приставка начинает писать на диск. Нажимаем на треугольник PLAY — начинает с паузы, снизу бежит ползунок.

Потом нажимаем квадратик «STOP» и timeshift прекращается и показывать начинает эфир.

В процессе просмотра можно ставить паузу и снова делать play. Так же можно проматывать вперед и назад на скоростях 2х-32х вперед и назад в рамках записанного. Делается это «качелькой» над кнопкой «record».

PVR
В настройках выбирается целевой диск и судя по всему макс размер файлов, которые будут создаваться в процессе записи.
На ПДУ кнопка «Запись». Нажимаешь ее и начинает писать текущий канал. Даже если в процессе просмотра переключать каналы — писать будет тот, который начал писать.

Пишет файлы в автосоздающуюся папку «HBPVR». Расширение файлов — mts.
Краткая инфа пробной записи.
MPEG-TS

File size: 17.1 MiB
Duration: 46s 385ms
Overall bit rate mode: Variable
Overall bit rate: 3 077 Kbps

Нажимает снова на кнопку STOP — предлагает остановить запись.

Расписание! Нашел.
Либо нажимаем на синюю кнопку (самый нижний ряд) и сразу попадаем в расписание

Нажимаем на красную кнопку (снизу подсказка). И создаем задание на запись.

Заметьте, настройки времени даты и все остальное надо выставлять руками.

Второй вариант. Кнопка «EPG» либо через меню в «Гид программ».

Там находим нужную передачу, нажимает на ней кнопку «ОК» (джойстик в центре) и вуяля.

Все данные уже есть, осталось только режим сделать «record».

Приставка из standbay сама проснулась и начала писать на диск. Параллельно можно смотреть любые другие каналы.

В процессе записи по расписанию многие функции недоступны. Нет доступа в меню, в «Гид программ», в само расписание.
При попытке зайти в меню через соответственную кнопку — предлагает прервать запись или нет. Если прервать запись — запустит в меню. Ну и запись прервется.

По поводу вывода каналов 16:9 и 4:3.
С лентяйки на ходу можно менять формат вывода и разрешение. Зеленая и желтая кнопки.

Значит на телевизоре стоит режим «широкий экран» (авто нет у меня). На приставке пропорции — «авто».
Те каналы, что вещаются 16:9 показывает на полный экран.
Те каналы, которые идут 4:3 — показывает вот в таком виде

Выводы, народ просит выводы. Значит так. Знакомый поигрался первым тюнером, что я себе заказывал, попросил заказал себе тоже. Через три дня пришел и попросил заказать еще 4 штуки.

Нашел пару видео
www.youtube.com/watch?v=3B7ojrnS4LE
www.youtube.com/watch?v=ZN0kD0jMip8

Но обсудить хотелось бы другое. Приставка ощутимо греется. А еще всю жизнь интересовался, «а что же там внутри»…

Внутри
Поэтому приставка сначала была разобрана.

Вот как раз посередине чип, который под маленьким радиатором, и греется больше всего.

Прицепим к нему термодатчик от цифрового термометра (опять же спасибо китайским друзьям https://aliexpress.com/item/snapshot/6027278259.html)

Собираем обратно, подключаем, устанавливаем в нишу

включаем и ждем.
За двадцать минут температура поднялась от комнатной 26 до 60 градусов.
Дальше пристака была оставлена работать на несколько часов. Вот итог после 5 часов работы

После отключения приставки, еще не успев ее открыть, наблюдаем падение температуры.

В общем вопрос к знающим гражданам.
Это нормальная рабочая температура для чипа или сразу менять радиатор на более массивный?

Добавлю фотографии.
На ближайший кондер прикрепил еще один термометр.

В принципе все видно и понятно. Так же видно, что большой кусок изоленты ухудшил теплорассеивание радиатора.
Лучше конечно заменить на более высокий и кулер приделать.
  • 05 мая 2014, 20:43
Давай уж сразу водянку прикрутим к нему. Видел пару аналогичных тюнеров. Один был в металлическом корпусе. Тоже греется сильно.
Другой радиатор проставить не проблема. Вот только надо ли. Возможно, что 65-68 градусов — нормальный тепловой режим для чипа.
Вентилятор городить — теряются все прелести маленькой бесшумной приставки.
Кондеры при такой температуре высохнут через месяца три.Или я не прав?
Греется чип, при чем тут кондеры?
А, кондеры при чипе, рядом в одном корпусе стоят.
  • 05 мая 2014, 22:53
Я понял, у меня еще пара термометров таких завалялась. Сделаю замер на кондерах.
А у тюнера рама металл или пластик? Если металл — может медными пластинами с радиатора на корпус законтачить? Медный провод расклепать и припаять с флюсом.
  • 05 мая 2014, 23:37
Пластик все. Прицепил еще один термометр на кондер ближний, сейчас будут фото. Ну надеюсь, что сейчас. :-)
  • vismyk
  • 06 мая 2014, 06:03
При нынешних техпроцессах (65нм и тоньше) для микросхем 70°С — это уже тепловой порог, по-моему. Поэтому, если это приемлемо, лучше открыть (насовсем) корпус и заменить радиатор более массивным/эффективным. Хуже точно не будет. Для надёжности надо бы почитать документацию на чип. А то была у меня когда-то видеокарта на i740, там тоже пассивный радиатор был и грелся он не слабо. Хотел городить вентилятор, но почитав доку, плюнул на эту затею, т.к. рабочая температура чипа оказалась до +108°С! А некоторые силовые MOSFET-ы вообще штатно работают пока припой с выводов не стечёт. ;)
  • IVA2
  • 05 мая 2014, 22:20
Кулер это лишнее. Но если радиатор можно отклеить не прилагая слишком больших усилий, я бы поменял на что-то более массивное и с большей площадью. Да и возможно добавил бы отверстий для лучшего воздухообмена, сверху, чтобы тяга была. На фото плохо видно, на боках самой коробки это ведь не щели а имитация?
  • 05 мая 2014, 22:46
Снизу прорези, видно на фото. С того бока, где отверстия «ромашкой» насверлены — там задняя сторона платы. На другой боковой панели сделаны прорези, просто они по типу жалюзи. С торцов все глухо.
Странно, большинство советов разнополярны: ничего не делать или поставить кулер. По фото не понять — вентрешетки декоративные или настоящие. В устройстве должна быть нормальная циркуляция воздуха. Снизу вверх. Если её нет, то имеет смысл насверлить дырок в боковинах.
  • 06 мая 2014, 16:56
Вроде уже отвечал. С боков решетки. С торцов нет.
  • m0xf
  • 05 мая 2014, 20:41
Температура нормальная, но если не повезёт — будет виснуть. Тогда придётся кулер устанавливать.
  • 05 мая 2014, 20:44
Ну значит пока не будем паниковать.
ИМХО 65 гр. это уже многовато, а летом будет еще хуже. Как мне кажется заменить радиатор на больший — обязательно. А лучше с активным охлаждением, но это уже колхозить питание + шум.
  • 05 мая 2014, 20:55
65 градусов не такая уж и большая температура.
У меня комп 10 лет отработал в режиме, когда куллер включался только выше 66 градусов, в среднем температура и была 64-67. Только чем проще чип, тем ему проще работать при высокой температуре. на видеокарте сейчас 74, ничего, работает, а в приставке проц куда проще. Думаю ему и от 80 ничего не будет.
По крайней мере в спутниковых тюнерах так все работает.
Хоть один тюнер для примера мне приведите и покажите как он будет себя вести при такой температуре при просмотре хд контента.
  • 05 мая 2014, 21:26
Да постоянно в ремонт тягают, только не с проблемой перегрева проца, а с проблемой дохлых блоков питания и вылета питания головы.
Не, были и случаи когда проц дох, но примерно 1 на 40-50, но и там не факт, мог и от грозы умереть.
Самые сложные тюнера в плане перегрева — с жесткими дисками.
Насчет как будет себя вести, так клиенты не жалуются, пашет себе и пашет.
Я не говорю, что он работать не будет, я говорю, что мне кажется что это уже много. А летом температура в помещении поднимется градусов на 10, а это уже около 70ки. Так что наклеить копеечный радиатор на копеечный термоклей, большой проблемой не будет. А вот при 80 у него «тормоза» появятся — это 100%, Вы же не сравнивайте компьютерные процессоры, которые коротковременно и 100 градусов выдержат, с этим.
  • yurdos
  • 05 мая 2014, 20:51
Я недавно решил вопрос покупкой приставки в оффлайне (от 1100р.- Telefunken,Rolsen,Hyudai,Globo) и заказывал через местный инетмагаз. Мне кажется так проще.
Тоже взял в офлайне месяц назад за 2000 р. комбо T2/S2 Rolsen RDB-902 с салазками под HDD 2,5" и полным набором кнопок на панельке. 10 каналов пока у нас ловит.
  • Sonny
  • 05 мая 2014, 20:52
На обзор не тянет ниразу.
  • 05 мая 2014, 22:36
А что, надо было разжевать, какие кнопки нажать, что бы выбрать между режимами 4:3 и 16:9? Железка простая, русское меню, интуитивно понятный интерфейс. Как написал уже — интересовал температурный режим. Так же считайте это дневником этой железки. Как сдохнет — отпишусь.
Меню хотя бы показать, управление не лишним было бы, выводы какие-то… Прочитав ваш обзор человек, который выбирает подобный девайс ничего кроме ваших сомнений по поводу температуры не получит…
Если хотели просто на свои вопросы ответы получить, для этого есть форум.
  • 05 мая 2014, 22:56
Сколько раз вы ползали в меню своего телевизора после первоначальной настройки каналов?
Какие кнопки кроме вкл/выкл, регулирования громкости и выбора каналов вы нажимаете на ПДУ?
Какие еще доводы привести?
Но если очень очень хочется — сделаю скриншоты меню.
Самое оптимальное решение — поставить вентилятор типа 80х10мм и подключить его на 5V. Шума не будет изза низких оборотов, охлаждать будет все элементы, что сильно продлит срок службы.
У меня приставка Смарт ТВ, проц тоже сильно грелся, я над радиатором вырезал отверстие (корпус металлический) и от видеокарты куллер положил, за питал от 5V. Благо у меня 4 USB разъёма на приставке. Он крутится потихоньку (совсем не слышно) и радиатор холодный.
Для охлаждения достаточно даже слабого потока воздуха, изза закрытого корпуса горячий воздух стоит на месте. По температуре: каждые +10 градусов для детали, сокращают срок службы в 2 раза.
У меня такая работает год. Греется тоже сильно, но без глюков. Прошивка очень схожа с ролсенами.
Паузы в видеоплеере нет, но можно продолжить с остановленного места после повторного запуска файла.
Минус этой модели — очень легкий и неустойчивый корпус. Провода норовят завалить. А так, работает, со своими функциями справляется и на том спасибо :)
  • vaso
  • 05 мая 2014, 21:38
Уважаемые знатоки! Проясните пожалуйста, будет-ли работать этот тюнер на территории Украины?
Открытые каналы принимать наверно будет, а вот с закрытыми как?
Не получится смотреть закрытые. Нет там слота для модуля и карты уж тем более.
Это вам лучше росс.аналоги присмотреть. ТИпа ролсена, мистери, ббк. А можете и телевизор пошукать сразу со слотом и возможностью приема dvb-t2.
А не кодированные будут работать?
Смотреть говноканалы зомбоящика в HD-качестве? Смысл?
Идет ливень к примеру за окном. Кто будет с зонтиком стоять и конвертер прикрывать? Или ведро 1,2м повесить?
  • 05 мая 2014, 21:55
козырёк из куска пластиковой бутылки решает все проблемы
а вот кубики на дтв-2 в дождик увы ты не решишь так
Кубиков нет. Или показывает или нет сигнала. Если нет сигнала — включаю встроенный усилитель в антенне и доворачиваю до 100% качества.
  • 05 мая 2014, 23:19
На даче, пока не подкрутил антенну на вышку, бывало что картинка рассыпалась на квадраты, но сигнал не пропадал.
У меня такого нет. Видимо близко от вышки нахожусь. У меня около 7 км по прямой. Антенна на подоконнике комнатная. Первое время на кусок зачищенного кабеля ловил, только приходилось его к окну разворачивать.
  • 05 мая 2014, 23:39
На работе на 7-м этаже вообще без антенны 10 каналов из 20 показывает (по словам того, что пытал мой тюнер). Типа аналогичный с местного инетмагазина не показывал ни одного без антенны.
  • 05 мая 2014, 21:54
там нет HD качества
это просто цифровое вещание
Файлы пишутся hd качества с расширением mts. Под hd качеством имею ввиду количество пикселей по горизонтали и вертикали.
  • 06 мая 2014, 23:38
Описал. Нет там HD.
Сегодня на своём запишу вечером — выложу скрин со свойствами. На память точно не помню количество пикселей.
Кстати у тебя по пикселям тоже выходит развертка больше аналогового ТВ, пусть и не HD, а qHD. На аналоге что-то типа 640*480.
  • 07 мая 2014, 16:43
Аналог 576i
нашел в инете «NTSC 640x480 пикселей, а для PAL и SECAM – 720x576 пикселей»
  • 07 мая 2014, 16:49
Еще нашел
Телеканалы, входящие в первый мультиплекс, транслируются в формате стандартной чёткости (SDTV).
Телеканалы входящие во второй мультиплекс транслируются в формате стандартной чёткости (SDTV).

третий мультиплекс формируется:
из четырёх муниципальных (региональных) телеканалов в формате стандартной чёткости (SDTV)
и из одного федерального (общероссийского) телеканала в формате высокой чёткости (HDTV).

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81_%28%D0%A2%D0%92%29
Смотреть говноканалы зомбоящика в HD-качестве? Смысл?
А у вас они в FullHD?
По «зомбоящику» иногда и фильмы идут.
Или познавательные передачи.
Скоро «говноканалов» в аналоге не останется — вещание сворачивается во всем мире, есть соответствующие договора.
я считаю, если есть возможность заменить радиатор — то конечно лучше заменить. Может быть 65 градусов и допустимая температура, но хуже не будет если понизить на несколько градусов.
Это кому как. Авось сойдет…
488200.ru/index.php?route=product/product&keyword=DVB+T2&product_id=993767
я так понимаю, что в офлайне можно похожее по характеристикам купить…
  • 05 мая 2014, 22:34
+доставка
  • 05 мая 2014, 22:40
Вот именно. Мне проще до почты дойти. Плюс хотелось именно такой маленький.
  • degmai
  • 06 мая 2014, 18:10
я себе взял новинку D-Color DC1002HD за 1320 на сайте Позитроника
скажите пожалуйста, каналы переключаются быстро на этой приставке или с заметной задержкой?
  • 05 мая 2014, 23:15
А по разному. От 1 сек до 3-4 секунд. Дольше всего Россия-1.
  • rebel
  • 05 мая 2014, 23:16
А дайте пожалуйста линк на приставку с андроидом, которую заказали.
  • 05 мая 2014, 23:27
Там поиском по «dvb-t2 android» находится масса приставок.
Я купил себе универсальный так сказать комбайн — спутниково-кабельный ресивер GI Matrix Lite. Сам смотрю с него только спутниковое ТВ. Но он поддерживает DVB-T2 (эфирное цифровое ТВ, DVB-C (кабельное), DVB-S и DVB-S2 вкупе с отличной поддержкой шаринга).Каналы переключаются быстро, примерно 0,5 сек, уже с пяток штук работают по родственникам и знакомым.У некоторых в деревне для приема DVB-T2, у некоторых в городе для приемя кабельного в DVB-C (люди покупали 3-4 года назад большие телевизоры ЖК и плазму, а в них только поддержка DVB-T. Сам ресивер маленький (145ммX33ммX110мм), можно повесить сзади телевизора, не греется, есть выносной датчик ИК.Цена, конечно поболее будет, ценник начинается от 2500 руб, но зато отличный приемник!
  • vadik
  • 06 мая 2014, 01:04
Как с этим тюнером работает автоформат на телевизоре? При пользовании самых простых тюнеров из магазина ящик Филипс не определяет чёрные полосы на экране… (
А можно ссылочку на ссд 500?
  • 06 мая 2014, 07:32
На никсе выбирайте любой. :-)
  • 06 мая 2014, 11:51
тебя жаба задушит :))

15 000р за SSD в 500гб…
против 2200р за 1000гб.на обычном накопители
Жаба не задушит, я просто не вижу целесообразности данной покупки :)
Поэтому решил переспросить дабы уточнить а не очепятался ли автор :)
  • 06 мая 2014, 16:54
Не сомневайтесь. Вопрос целесообразности это отдельный вопрос.
  • almark
  • 06 мая 2014, 08:45
Несколько мультиплексов поддерживает (multiple PLP)?
  • 06 мая 2014, 09:59
Очень не хочу вас обидеть, но вы пробовали читать с самого начала?
  • almark
  • 06 мая 2014, 10:01
Проглядел :)
  • OlegEF
  • 06 мая 2014, 09:14
а блок питания там какой? в машине можно подключить без инвертора?
  • 06 мая 2014, 10:02
БП там на 5V выход.
  • xopek
  • 06 мая 2014, 09:43
Коментаторы, подскажите как искать эти ТВ-тюнеры с VGA выходом. В свете того, что жк мониторы 17"-22" нынче списываются повсеместно — это простой способ заиметь ЖК-тв на кухню.
Только цену бы адекватную — рублей 500.
Найти удается только синюю коробочку с DVB-T и за 900р, что ни в какие ворота…
Продам синюю коробочку за 10 дохлых сусликов (если кому надо). Брал для себя и не посмотрел что она mpeg2 формата. А в Беларуси он по ходу не поддерживается (вроде как mpeg 4 у нас). Какой формат вещания в России и Украине не знаю. Хотел и купил именно с VGA выходом для монитора.
  • kskd
  • 07 мая 2014, 13:42
в России естественно MPEG4 и только DVB-T2 Multi-PLP.
синенькая коробочка точно так же бесполезна, как в Белоруссии.
спасибо за инфу, будем смотреть с флешки фильмы :) и то наверно только формата TS. Единственный плюс тестить мониторы через vga. В мусор синюю коробочку.
  • chaos
  • 06 мая 2014, 09:56
А как понять какого формата у меня каналы? С сестрой живем в разных районах. Так у нее есть каналы дискавери, энимал планет и др без всяких приставок, у меня этих каналов нет(
  • 06 мая 2014, 11:32
у нее есть каналы дискавери, энимал планет и др без всяких приставок,
у неё кабельное ТВ

в обычном эфире (с вышек города) даных каналов нет

P.S.
тут официальная информация по ведению цифрового ТВ а России
(карта по городам и информация)
ртрс.рф/

(второй мультиплекс (РТРС-2) в многих регионах страны ещё не включен
он в планах на второю половине года)
  • 06 мая 2014, 11:43
По PVR можно подробностей?
Сколько записей можно программировать, в каком формате пишет (кодеки видео и аудио, битрейты, минуты и мегабайты), как обзывает файлы, можно ли записанный файл перенести на флешке на другой телевизор и посмотреть там, и т.п…
  • 06 мая 2014, 11:54
а где ты вычитал про запись ??
А PVR в меню по вашему — что?
  • 06 мая 2014, 12:26
На скриншоте в меню есть.
В описаниях практически всех таких приставок упоминается PVR и таймшифтинг.
ru.wikipedia.org/wiki/PVR
Интересует как оно на практике, реализовать то можно хорошо, а можно через Ж…
  • 06 мая 2014, 23:07
Добавил в обзоре. Это как реализовано? Хорошо или через Ж?
  • 07 мая 2014, 10:36
Вы описали запись «вручную», интересует запись по таймеру, как на старых видеомагнитофонах. Т.е. по программе в неудобное время идёт интересующая передача (глубоко ночью или когда я на работе), выставляется отложенная запись «с… по ...», приставка выключается пультом (но не из розетки), само по часам начнёт запись и остановит. В удобное время можно посмотреть, или скинуть на флешку и посмотреть на другом ТВ, на планшете, сохранить «в архив», выложить на торрент…
Расписание записей в видеомагнитофонах было организовано по-разному, удобно и не очень. В цифровом вещании доступна программа передач в электронном виде на экране на ближайшие дни, можно прямо в этой программе указать «записать эту передачу»?
При записи имя файла какое? Читал описания телефонных автоответчиков, те на карте памяти создают папки с именами формата YYYY-MM-DD, внутри мр3-файлы с датой/временем в имени файла, а если засёкся номер звонящего — то и номер. Приставка делает что-то подобное (дата-время, номер канала)?

При таймшифтинге работает перемотка? Т.е. можно включить «шифтинг», сходить поужинать, а потом смотреть передачу проматывая рекламу?
Перемотка тоже бывает разная. На некоторых моделях видаков была на пульте отдельная кнопка — «мотать вперёд 1 минуту», блоки рекламы фиксированного размера, 4 раза быстро нажал кнопку — и оно само промотало как раз на конец рекламной паузы.
DVD-плеер XORO у меня мог мотать на указанное место ЧЧ: ММ: СС, а все остальные (DVD Филлипс, WDTV-Live, встроенные в телевизоры плееры) так не умеют. Зато умеют «скипать» куски непонятного размера (явно зависит от общей длины видео) по кнопке «стрелка вправо».

Так что пока непонятно, через Ж сделано или «конфетка»…
  • 07 мая 2014, 13:43
Нет таймера вообще никакого. По крайней мере на поверхности нет.
Но боюсь за эти деньги нет нигде. Аппараты с такими функциями в свое время стоили минимум от $100. И сейчас не должны быть дешевле.

Запись из программы передач попробую.
Про перемотку в timeshift вопрос понял.
  • 07 мая 2014, 14:16
Про таймер написано в описании товара на странице продавца:

15. 5 event timers,off/Once/Daily/Weekly/Monthly Mode

М.б. это всё в пункте меню «Мультимедиа» — «PVR»?
  • 07 мая 2014, 15:25
нет в пункте меню «Мультимедиа» — «PVR» таймера. Скриншот выше приведен. images.mysku.club/uploads/images/02/72/12/2014/05/06/e4c665.jpg
  • 07 мая 2014, 16:44
Нагуглил кое-что про аналогичные плееры:

Любопытно также, что записанные с помощью ресивера файлы можно просмотреть только в специальном меню плеера PVR – если зайти в созданную ресивером папку HBPVR в режиме просмотра видео, она будет пуста. Проиграть полученные таким образом MTS-файлы на ПК также не удалось – Media Player Classic отказывался их воспроизводить, а диагностическая утилита MediaInfo сообщала лишь, что формат файла… Blu-ray Video

… цифровой стандарт вещания DVB-T2 предусматривает механизм управления возможностью записи эфира со стороны телеканала (с помощью служебной информации, передаваемой вместе с цифровым видеосигналом). Это означает, что далеко не все эфирные программы можно будет записать. В большей степени, это зависит от политики, которую выберет телерадиокомпания. К примеру, можно запрещать запись фильмов, но разрешать запись новостей и т.д.

По имеющейся информации, возможности PVR будут строго ограничены в части воспроизведения записанного видео – просмотреть его можно будет только на том устройстве, на котором оно было записано. Таковы требования правообладателей.

Но это «официальные сертифицированные» ресиверы. Есть надежда что китайцы наплевали на ограничения. DVD тоже сначало преподносился как защищённый от копирования формат…
  • 07 мая 2014, 19:21
Обновил обзор. Нашел расписание.
Насчет файлов PVR. На компе Media Player Classic спокойно просмотрел этот mts файл.
  • 07 мая 2014, 20:58
добавлю. На самом устройстве в режиме медиаплеера просмотре видео содержимое папки HBPVR не отображается.
  • 08 мая 2014, 11:05
Спасибо за дополнения. Таких подробных обзоров в И-нете больше не нашёл.
Вывод: сделано почти идеально. Почти — потому что нельзя добавлять программы записи пока что-то пишется, но это пустяк.
  • 06 мая 2014, 12:35
Вечером постараюсь разобраться и отчитаться.
Наш местный провидёр запустил аж 45 каналов по T2.Но тоже в режиме отладки, бывает пропадает.Меню как на моём ORIEL.
  • 06 мая 2014, 14:17
по воздуху или по кабелю?

P.S.
если по кабелю то там в 99% не дтв2 а DVB-C
Можно узнать версию прошивки Вашего устройства?
Жалко не сфотографировал приставку, что приобрели офлайн. Ее модель через интерфейс mh7816t2.
Интерфейс полностью совпадает с той, что в обзоре. Разъемы тоже на своих местах, только корпус немного другой.
И со звуком те же проблемы. Думал найти прошивку, но номер не бьется в поисковиках.
Может кто модели посоветует у кого со звуком в mkv все нормально?
Например выше ссылка на приставку из позитроники, но у нее тоже по описанию как и у моей
Формат аудио: MPEG-1 Layer I/II, MPEG-2 Layer II, AAC
а сейчас почти всюду dts и ac3?
А чем вам поможет прошивка?
Во всех подобных приемниках на MS7816/7802 AC3 и DTS реализуется аппаратным декодером DolbyDigital. Если его нет, то прошивка его не распаяет на плату.
В Белорусии формат вещания DVB-T, подскажите китайские приставки для приёма цифры? желательно ссылки:)
  • sdeman
  • 10 мая 2014, 02:03
возможно удобнее DVB-T2 с Android(ссылка на раздел 4pda), но в 2 раза дороже с AMLogic8726-MX c 1GB DDR3 и с Bluetooth…
  • 10 мая 2014, 16:59
Цена вопроса и простота эксплуатации определяет цели использования. На дачу/в деревню самое то. Плюс если в доме 3 ТВ — на каждый покупать приставку с андроидом с кучей заведомо ненужных функций нецелесообразно.
  • Kraus
  • 14 мая 2014, 12:14
Интересно а DVB-С такого плана существуют в природе?
Сколько искал не смог найти :(