VK A88 телефон

1. Цена: $85.99110.99

Всем привет.
Сегодня получил очередной телефон.
Аппарат за такую цену отличный
Остальное под катом

Попросили меня заказать телефон подешевле (так как в подарок) и чтобы побыстрее пришёл согласны были на ЕМС доставку.
Полез я в магазин к продавцу у которого уже до этого брали телефоны, и у видел я у него фирму VK, первый раз такую увидел.
Сразу написал продавану, расспрашивать что за зверь такой.
Он сказал что это типа новая фирма и у них в продаже пока только один телефон и планшет.
Сразу написал ему что буду брать его ЕМСкой, он ответил что отгрузит мне в этот-же день.
Заказ был сделан и вот путь данного девайса:

Обычно после того как посылка приходит в Саратов, на следующий день я уже благополучно её получаю в Энгельсе. Четвёртого числа я пошёл на почту и они мне сказали что никакой ЕМСки у них не было, и как она прийдёт они мне позвонят. Ну ладно.Ждём. Пятого числа тоже ни ответа ни привета.Ждём.
Шестого числа ближе к обеду я получил посылку, прямо на дом.

Фото упаковки

Виновник обзора=)

Очень оригинальная задняя крышка, первый раз такую вижу. Она как-бы переливается как голографическая

Комплект+защитная плёнка в подарок

Чехол в подарок

Угол обзора

Слот под две симки (одна микро, вторая обычная) и слот для флешки

фирменная батарейка от Павла Дурова =)))

Лежит телефон в руке отлично, не выскальзывает. Повторюсь, понравилась задняя крышка (очень необычная)

Немного информации от продавца

GPU  	  Mali-400MP
 ОЗУ  	  512
 ПЗУ  	  4GB
 TP  	  CTP
 Хранение  	  Внешняя память: TF карт до 32 Гб (не входит в комплект)
 SIM-карты  	  Dual SIM-карты двойной резервный (стандарт)
 Камера  	  Камера заднего вида: 8.0MP
 Язык  	  Многоязычная поддержка
 Сообщение  	  SMS / MMS
 Вход  	  Рукописные / клавиатура
 Время в режиме ожидания  	  Около 3 дней
 Другие функции  	  3G, WiFi, GPS, Bluetooth, электронная книга, электронная почта, обмен сообщениями,
 Обои, календарь, калькулятор, часы, камеры, и т.д.
 Размеры  	  136.5 * 68 * 8,6 мм
 Вес нетто (включая батарею)  	  397g
 Комплект поставки  	  1 х 2300mAh батареи
 1 х Micro USB-кабель
 1 х зарядное устройство
   	  1 х Руководство

Про наушники у продавана ничего не указанно, но они есть =)

Попробовали поставить на него RealRacing, я честно говоря думал что будет жутко лагать, но я был приятно удивлён, что игра пошла ПРАКТИЧЕСКИ без лагов.

Проверили вайфай, блютус, навигация, всё работает (тестами не заморачивался)
В общем телефоном получатель остался доволен, я вот теперь тоже захотел себе такой только чёрный. В скором времени закажу.

И в конце немного скринов
  • 07 мая 2014, 01:29
Странный девайс, а с ЕМС вообще не понимаю сути брать такой аппарат

в ближайшем ларьке евросвязного берется за 5 тысяч уже аналогичные девайсы под брендами Флю, Иксплей и прочие Престижио
+1. Вместо стоимости доставки (1'331 руб.) вполне можно рассчитывать на гарантию в местном магазине.
Лично у меня, кстати, от сервис центра известной тёхбуквенной D-сети из Владивостока пока только хорошие впечатления.
Хотя хозяин — барин!
(Или каждый сходит с ума по своему...)
Данные лучше замазывать…
В нашем (свободном от моральных границ) обществе люди такие затейники…
  • 07 мая 2014, 02:36
Деньги были не мои, заказывал по просьбе.
Я лишь хотел поделится про него =)
Если нужна была конкретная модель (сразу с чехлом) — то понятно.
Характеристики вполне, процессор c хорошей производительностью и графикой
(современный MTK6572 по технологии 28 нм).
Если только ОЗУ чуть маловато (китайский стандарт?)
Пусть работает на пользу!
Спасибо за обзор!
Характеристики вполне
ну не знаю… не процессором единым жив смартфон.
меня больше насторожило:
озу 512 (по факту там от нее мало что останется)
3G: WCDMA 850/2100MHZ
Мобильный интернет WAP / WIFI

сдается мне, он только по edge работать будет.

upd кстати, все любят показывать углы обзора экрана (реально не понимаю, чем они могут быть полезны — смотрим-то мы практически всегла прямо), а вот мало кто говорит про поведение экрана на солнце.
  • G1uK
  • 07 мая 2014, 19:00
ну как бы большинство на 2100 работают, так что с 3ж норм должно быть.
Это где это за 80 баксов можно взять двухъядерный двухсимочник с ипс матрицей? Вот прямо ссылку можно, пожалуйста?
Нужен подарок как раз такой — пойду и куплю, не буду заморачиваться с почтой.
Сын на день варенья уж очень просил телефон. с Китая лень было ждать да и по срокам не успевал. Купил в Эльдо… адо за 2700 — ночная скидка была.
www.eldorado.ru/cat/detail/71088927/?location=Naberezhnie%20Chelny&category=1461428

Телефон может и не ИПС матрица, НО! углы обзора как на моем Lenovo P780. Камера на 5Мпикс пойдет )))
аккум сыну хватает на 3 дня использования КАК ТЕЛЕФОН. на 4PDA прошивки и рут все есть! поставил ColorOS2 сын довольный. там дизайн такой игривый — детский чтоли.
Вчера после прочтения Вашего комментария, зашел в инет магазин посмотреть, через пару часов я уже был дома с prestigio pap5044duo, купил новый за 2990руб. Мтк6589, 5" hd, 1гб озу, 8мп камера. Кто найдет что то лучше в китае за эти деньги, плюсану в карму :)
  • -wall-
  • 09 мая 2014, 17:58
Этот?
В каком магазине? За 2999 в офлайне — это даром.
Да, этот. Новый, пленку при мне снимали. Магазин banzaycom.ru, он только в Вологодской области. Я когда цену увидел, тут же заказал. За 3к такой мощный смарт не купить.
Никто не верит, что он столько стоит, все спрашивают, типа что за фигня такая, почему так дешево? :)
  • 10 мая 2014, 10:40
Соврал ты нам с моделькой.
На этом сайте в этой ценовой категории только этот

Диагональ экрана:5 "
Макс. время работы в режиме разговора:8 ч
Макс. время работы в режиме ожидания:125 ч
Вес:139г
www.banzaycom.ru/catalog/view/7405-prestigio_multiphone_pap5044_duo/
Странно, я именно этот купил, могу фотку чека кинуть и скриншот сайта (сделал на всякий случай)
  • 09 мая 2014, 18:26
наверное всё-таки он был не новый
Выше ответил, что новый. Все было упаковано, все новое. Смарт просто сказка
Адрес, ФИО — лучше затереть.
  • Nate
  • 07 мая 2014, 01:36
Откуда у вас у всех эта вечная паранойя. Номера машин замазывают, адреса вечно прячут. Что такого то, ну будет кто-то знать ваш адрес. Да даже номер паспорта бесполезен без самого паспорта и хозяина)
  • 07 мая 2014, 01:39
придут VK A88 отбивать))))

вообще тут дело серьезнее — при должных навыках на пользователя можно легко выйти… так что я бы всё замазывал
а люди разные бывают, знаете ли…
В интернете психически неуравновешенных хватает. Автор под тем же ником напишет кому-нибудь что-нибудь обидное, а поисковики все индексируют, пробьют через поиск и начнут всякие пакости делать. Хорошо, если безобидные пакости, а то могут и под дверь насрать или конверт со спорами сибирской язвы прислать=)
Да и у жуликов фантазия богатая. Оперируя личными данными могут такие схемы развода замутить, что Граф Люстиг позавидовал бы.
Не забывайте и про такую организацию как Служба судебных приставов. Они любят так выходить на «клиента»
  • z0ich
  • 07 мая 2014, 09:42
вы все хРЕНь-ТВ пересмотрели)
все ваши данные, паспорт, адрес, страховка, номер телефона и прочее дерьмо уже давно лежит в базах данных.
элементарно — даже когда заполняете анкету при оформлении тарифа у Оператора, там нужно указывать все данные, адреса, явки, пароли, потом в договоре даже написано: «Ваши данные будут храниться у нас 50 лет и могут быть обработаны в соответствии с законодательством Этой страны, а так же с участием третьих лиц..» как-то таг…
я не говорю уже про оформление всяких кредитов, рассрочек, покупку билета на поезд, оформление дисконтной карточки в магазине… Везде приходится светить свои драгоценные данные))
потом начинают слать всякий спам в почтовый ящик в виде буклетов, кредитных карт, смс на мобилу…
Ваши данные уже давно всем известны, и когда они или вы лично кому-нибудь понадобитесь, поверьте, те же Приставы, найдут вас в течении часа, и не нужно даже в кэш Гугла лезть)
так что рисовать квадратики на номерах в пэйнте, это как прятать слона за деревом)
  • 07 мая 2014, 09:46
прячут данные от неадекватных людей в сети, от спама то еще как то отбиться можно
В нормальных базах CronosPlus есть вообще все, если архивные данные не удалять. Можно административный штраф за 2003 год найти, и все прописки и медстраховку.
  • difox
  • 07 мая 2014, 01:52
Похоже на UMI X1 PRO, не брат близнец обзавелся?
  • 07 мая 2014, 02:33
да, действительно очень похож
Задняя крышка сразу узнается)
Это брат doogee dg350

у них даже сайты похожи

значит фирма производитель Alps ))) Любит придумывать новые бренды.
Doogee, katty, Vk, Citric )) Всё её произведения

Причем брат четырёх яицевый ядерный
  • zork
  • 07 мая 2014, 04:36
Версию блютуза не подскажите?
А как неё узнать?
  • mozg
  • 07 мая 2014, 06:24
Идея задней крышки любезно позаимствована у нексуса 4 :)
Штук 5 уже китайцев видел с такой крышкой. Подобная по-моему на свежем zte 5,5" стоит. Маркировку не помню, он счас на тугезе в закупке есть.
  • Landed
  • 07 мая 2014, 19:24
У LG F240, если память не изменяет, такая же.
  • jh7
  • 07 мая 2014, 06:39
в принципе сейчас подобные смартфоны примерно одинаковы, основная проблема — нестандартная батарея, недостаточной емкости.
Зачем было переплачивать за ЕМС столько денег, чтобы выиграть 10 дней? Не понимаю) сейчас почта итак шустро работает.
Да и сам аппарат довольно устаревший даже для китайцев.
была такая фирма, VK mobile, кажется корейская, продавались в 2003-2004 годах женские раскладушки. Тогда и контакта с Павликом не было еще
Автор так и не написал, что про Павла Дурова он пошутил.
Особо впечатлительные могут поверить автору.
  • 07 мая 2014, 12:30
Естественно пошутил.
=)))
Неужели правда кто-то верит =)
я про VK mobile тоже пошутил, погуглил только что, контора закрылась в 2006
  • 07 мая 2014, 10:00
даа было дела) нормальные женские раскладули были кстати. визуально во всяком случае)
  • YAS1
  • 07 мая 2014, 11:04
Неплохие, кстати, были телефоны. Правда, в основном женские модели с соответствующей спецификой в меню. А вот эмблема у них была иная, насколько мне помнится.
  • kuzmy4
  • 07 мая 2014, 07:09
У неизвестных брендов, как правило, все грустно с прошивками…
  • 07 мая 2014, 07:10
Скорее всего владелец этого телефона не будет долго им доволен, поскольку оперативка маленькая, и при активном пользовании программы будут вылетать, тем самым постепенно нагнетая гнев (сужу по Леново А800).
За эту цену рациональнее было бы купить Juayu G2F или тот же UMI X1 Pro, c более лучшим процессором, HD-экраном 1 Гб оперативки и каким-никаким форумом с обсуждением.
ИМХО лично для меня отдавать 4,500 за телефон с МТК6572 и 512RAM — кощунство по соотношению цена-функционал.
c более лучшим
:'(
  • 07 мая 2014, 09:18
Нууу, зайдите в любой приличный Тц на распродажи.
Всегда было забавно наблюдать за реакцией людей с обострённым чувством прекрасного, указывающих или намекающих тебе на ошибку в тексте, но при этом сами не без «скелетов в шкафу» :)
Где Вы увидели здесь ошибку?
  • c350l
  • 07 мая 2014, 12:14
и более лучше одеваться будем
Зевота уже от комментов аля — «512Мб оперативки это мало, всё будет вылетать.»
Мой Хиро 9300 при 512Мб оперативы при убивании всех приложух выдавал сободных 320Мб, JiaYu G4C 1Гб оперативы, при убивании выдаёт свободные 290Мб.
Хватит уже несуразности писать! Для разных девайсов разная оператива.
Для этого 512 — вообще за глаза!

Сразу сюда же напишу, дабы не флудить.
Сам выбирал себе мобилку на 72ом проце, но постоянно чего-то в них не хватало. А автор просто в точку пробил. По характеристикам вообще здоровская мобила!
Отличная покупка!
  • 07 мая 2014, 14:28
Это для вас 512 за глаза, «убивая» приложения и заморачиваясь с прошивками. А человеку который хочет просто взять и пользоваться, и скажем, не очень во всем этом разбирается, 512 будет мало.
  • 07 мая 2014, 16:02
ой да ладно мало,
как раз такому человеку будет плевать сколько у него оперативы
  • Landed
  • 07 мая 2014, 19:31
У моего ZTE с 1Гб оперативы и MIUI, свободно 50% бывает только сразу после перезагрузки. Через полчаса использования не больше 30-40%. Уже начинаю задумываться о 2Гб. :)) Я правда не парюсь с очисткой памяти и т.п.
  • 07 мая 2014, 20:29
У меня на данный момент 2гига.(lenovo k900)
И никогда не парился с очисткой, что сейчас не чищу, что раньше не чистил (а раньше и 256мб было =))
А смысл париться, все равно ведро убивает приложения и на 1ГБ, и на 2ГБ. Даже сутки держать открытой читалку с книжкой не может: после звонков и пары запусков нетяжелых приложений, всегда читалка при выходе из фона начинает загружать книжку. Symbian даже при 32-64МБ ОЗУ такого не делало, там открытая книжка или браузер со страницами мог висеть неделями, не выгружая данные.
  • 07 мая 2014, 14:29
А что с A800 решили в итоге? У отца такой, памяти постоянно не хватает, вот думаю перепрошить, но не уверен на что именно, может посоветуете?
Мне кажется Павел Дуров и ВК даже не в курсе-что есть такой бренд :)
  • 07 мая 2014, 07:23
Думаю, этого заядлого яблочника мало волнуют другие бренды, особенно китайские )
Думаю, о таком Дуров тоже не слышал
  • vreddd
  • 07 мая 2014, 07:58
Попросили меня заказать телефон подешевле (так как в подарок)
очень странная логика
  • z0ich
  • 07 мая 2014, 09:46
имена просивших, наверное, Изя и Мойша)
ведь главное не подарок, а сколько на подарке можно сэкономить))
За такие деньги телефон совершенно ни о чем, а уж посмотрел стоимость доставки… таки и фраза телефон подешевле? Очередная поделка дядюшки Ляо.
ЗЫ. Чего-то ссылки не не отображаются. На динодиректе такой зверь есть Otium S4: денег всего 110$ с hd экраном, 1gb Ram, 8gb Rom на 4ядрах.
  • 07 мая 2014, 08:23
Что вы прикопались к ЕМС?
Сам аппарат стоит 3000. Вот от них и пляшите. А то что заказ был ЕМС или нет это уже мои проблемы. Вы тут уже подсчёты устроили что лучше, что хуже, какието непонятные ссылки даёте.
Ссылку убрал уже, словами описал что, да где.
  • maks0n
  • 07 мая 2014, 08:36
А тут любят чужие деньги считать, привыкайте.
Ни одной нормальной фотографии самого телефона. Обзор был написан минут за 5. УжаССС.
  • 07 мая 2014, 09:30
фото телефона более чем достаточно да еще и во всех ракурсах. вам какие еще надо? как в некоторых обзорах-50 фотографий, отличающихся сдвигом на 5 градусов по оси?

а по поводу нерационального заказа тоже соглашусь. НО если автора просили именно так сделать-какая ему разница что и за сколько покупать) думаю сам бы автор себе за такие деньги такое… эм… устаревшее железо не взял)))

P.S. извиняюсь за написание с маленькой буквы-клавиатура для мака не родная а от логитека и тут ну очень с*ка маленький шифт)))
  • 07 мая 2014, 12:33
В моём пользовании lenovo k900 =) себе бы взял такой как доп телефон (взять на пляж и т.д)
И разбить не жалко и потерять
  • 07 мая 2014, 10:05
??? треть стоимости ушла на доставку — это называется подешевле? Бред какой-то… Не стОит он «подешевле» таких денег нынче!
  • 07 мая 2014, 10:26
Кстати, тем кто хочет подешевле — на Панде дикая распродажа флагманов различных

До 100 долларов берутся гиганты с Тегрой 3 или 6589 приличные
  • root
  • 07 мая 2014, 10:54
Фтопку панду!
уже 2 раза «попадал» у них — получают деньги, а ничего не высылают — через пару недель выясняется -«извините нет в наличии, выберите другой товар».

нене, я к ним больше не ногой.
  • 07 мая 2014, 11:54
У меня только один раз из 15 заказов так было
Один раз с ошибкой отправили заказ, телефон стоил 80 долларов вместо 180)

На Алиэкспрессе статистика — не отправлено 5 заказов из 20. Даже от крупных продавцов. Так что…
>на Панде
Где?
  • 07 мая 2014, 11:22
pandawill.com
  • vil2
  • 07 мая 2014, 10:44
Шеф! примеры фото выложи плиз! Очень интересует камера.
Спасибо.
Хороший обзор. Хочу подобного класса телефон маме подарить. Пожалуй, этот и возьму.
  • 07 мая 2014, 11:23
зачем вам устаревший 6572?? есть UMI x1 pro (оригинал, с которого слизан дизайн этот) за ~110$ /четыре ядра и вообще все что нужно. не обижайте маму)))
Мамуле всё равно. Абы звонил:) А на разницу 80-110 я лучше цветов накуплю в оффлайне:D
Хотя ещё подумаю, спасибо за наводку.
  • 07 мая 2014, 14:26
Абы звонил можно и нокию за 600р взять, а если пытаться юзать это как смарт… на 3-5 приложении начнет тупить из-за оперативки. Коммьюнити очень маленькое либо нет совсем, запчасти под него опять же тяжело будет найти.
ИМХО, либо самое простое, либо уже что-то более менее современное, а все эти игры в золотую серединку ни к чему хорошему не приведут.
а где обзор камеры?
  • 07 мая 2014, 16:03
Забыл скинуть с него фотки и уже отдал