Удобные очки или нам очкарикам посвящается

Первый обзор поэтому сильно не пинать. Очки с корректирующими линзами из китая. Удобно легко практично.
В очередной раз поняв что мои очки меня уже достали решил полюбопыстствовать что нам предлагают наши китайский друзья, но был разочарован, так у меня широкое лицо и нужны с шириной оправы за 140 мм а у них там в основном до 130 иногда есть и 140 но очень уж ужасные (к слову, зайдя в парочку офлайновых салонов оптики и задав им вопрос про ширину, услышал ответ, надо мерить, так что честь и хвала китайским друзьям за указание всех размеров).
И вот среди поисков натолкнулся на такую оправу, порадовало что по сведениям продавца они действительно лёгкие, и сгибать можно как душе угодно. Теперь о самом заказе. При заказе пообщавшись с продавцом можно выбрать форму шаблона стёкол с которым придёт оправа, шаблонов у них полно так что на одной оправе можно получить любой тип очков и любую ширину. НО можно так же у него же заказать и сразу со стёклами. Например я у него выбрал https://aliexpress.com/item/item/Filling-a-prescription-1-502-HC-CR-39-resin-lenses-eyeglasses-prescription-lenses-for-myopia-hyperopia/642724205.html
То есть в заказе у меня было два товара, оправа и стёкла, в дескрипшине оправы указал номер формы, а в дискрипшине к стёклам указал свой рецепт на стёкла (после очередного приёма офтальмолога).
Выслал продавец в течении нескольких дней и вуаля. Пришли они в жёстком чехле, как на изображении товара, он действительно жёсткий, так что можно не бояться что очки испортят при транспортировке. Форма стёкол такая как я заказывал, размеры соответствуют. Можно поднять холивар на тему, китайские линзы фуфуфу, я не знаю, разницу не заметил. Они действительно очень удобны, их прямо не ощущаешь, не мешают не давят. В общем я рад покупке.
Есть так же у этого продавца аналог этой оправы на 10 долларов дешевле, но я не знаю в чём отличия.
Теперь на лето хочу заказать тоже самое но уже с солнцезащитными корректирующими линзами.

UPD. Как писал выше хочу заказать такое же но с тёмным покрытием или такое
или такое
прогресс не стоит на месте, если раньше в салоне оптики мне отказывались ставить тёмные линзы на оправы из под солнцезащитных очков, например от полароида(ну нравится мне их форма, большинства оправ) а теперь уже готовы и туда поставить. Так вот, они почему то сказали что не ставят в безкаркасные, вот любопытно почему, у них стёкла с покрытием настолько тонкие что ли? ценник на линзы вообще был безбожный, по акции 5500 и 8000 (но судя по тому что они полароиды продают по 4000, то ценник на всё явно в два раза завышен). Хотелось бы услышать возможные косяки выбранных мною линз, применительно к безкаркасной оправе. Предвидя вопрос скажу, толщина линз тех очков что я заказал 4 мм по краям, при высоте и ширине 55 на 35 мм, то есть крепления находятся в местах максимальной толщины линзы. Ещё вопрос, получается что если я закажу линзы в класической форме терминатор, или как она там называется, то толщина линзы будет катастрофически гулять, и это будет заметно со стороны?
Чего-то не похоже на обзор, где фотографии полученного на лице? Рекламой попахивает.
Номера замазывать, лица замазывать, если лицо замазывать то какие уж тут очки, сейчас выложу фото самих очков на столе )
  • s1tler
  • 07 мая 2014, 10:41
реклама, удалить
Я может чего-то в жизни не понимаю, но я не так давно делал в очкарике за 700 рублей очки с астигматическими линзами на заказ и с предварительной проверкой зрения.
Да, дешевая оправа, да, дешевые линзы. Зато именно то, что нужно
Вы знаете, 1.5 года назад, в Питере, 800 р стоило поставить стёкла только, точнее поликарбонат, и это не какой нибудь французский, и это если у тебя на руках шаблоны, а если нет то иди плати в три раза дороже или покупай новую оправу. Вот честно пытался найти что нибудь что мне понравится, но это жесть какие цены начинаются, аналоги такой оправы начинаются тысяч эдак с пяти. Хотя казалось бы, пара кусков проволоки
А 30 лет назад в москве ближайшая оптика у меня от дома была в 4х остановках на метро, и что? :-)
В том то и дело что ничего, это дело каждого, кто захочет закажет кто не захочет не закажет, я указал цены по которым делал, и указал выгодность для меня. А Вы можете здесь указать адрес той оптики в которой вы делали, глядишь повалит к ним народ.
Я написал, где я делал.
Но если Вы предпочитаете делать очки не за 5 дней, а за месяц и не по рецепту с проверкой зрения, а что китаец схватит первое попавшееся на складе, то флаг Вам в руки, зрение Ваше
ну с такой логикой можно вообще на китайские сайты не ходить, да и здесь не сидеть, хотя троллям всё равно где троллить
Нет, надо конечно покупать хуже и дороже, но в китае :-)
  • 07 мая 2014, 12:49
Чем хуже? Потому что Китай?
Тем, что абсолютно неизвестно, что это вообще
Уважаемый, это обзор оправы, ссылка на стёкла постольку поскольку, хотя от Вас я могу ожидать всего, даже ссылку на исследования о том как оправа влияет на ухудшение зрения потому что она китайская
  • 07 мая 2014, 15:24
А то, что купите в нашем магазине — Вам будет известно?
Странный довод.
И действительно, речь больше идет про оправу, как отписался автор ниже.
То, что в магазине можно хотя бы подержать в руках. А после изготовления очков и перед подписанием получения проверить, что получилось.
Слово «оправа» в первоначальном обзоре не фигурирует
Ну кто же Вам виноват то что вы не умеете отстаивать свои права как покупателя на том же али. Или у Вас комплексы из за неудачных покупок? Вы хотите поговорить об этом? :)
  • 07 мая 2014, 21:03
Про сами линзы я с Вами полностью соглашусь, но оправу можно купить спокойно удаленно. Если Вам принципиально подержать сначала товар руками, то чего Вы делаете на этом сайте?)
  • 08 мая 2014, 01:09
за 700 рублей очки с астигматическими линзами
— позвольте не поверить? Зная ценовую политику фирмы, да и просто цены на очки — это цена даже не оправы, даже не стекла, а… футляра от очков. ССылочку можно?
Какую ссылочку, я в офлайне покупал. Я туда зашел зрение проверить. Проверка зрения — 800. Куча очков по акции — 700. При покупке очков проверка бесплатная. Естественно я сразу же сделал очки и получил на халяву свежий рецепт. Который от двадцатилетнего ничем не отличался, кстати :-)
Покупать очки онлайн я б не стал. Всё-таки они всегда на морде и сильно влияют на внешность. Следовательно — без примерки лучше не рисковать. Тем более, что за такую цену даже у нас их достаточно по салонам (ну, или сравнимую).
Ну и если китаец случайно ошибётся с диоптриями — очки только выбрасывать. Подарить/продать/так носить — альтернативы нет в данном случае.
Да возможно, часто многие рискуют покупая что нибудь на что нет озывов. Я рискнул, мне понравилось, поэтому чтобы у других кто захочет пойти по моим стопам было меньше риска, сделал этот обзор. Насчёт неправильных диоптрий не спорю, точнее не знаю как можно на диспуте доказать что продавец ошибся. Насчёт сравнимой цены, они мне до поднятия курса обошлись в девятсот с чем то рублей…
Подобрать очки «по лицу» можно на www.zennioptical.com :-)
А проверить диоптрии — зайти в какую-нибудь хорошую оптику и попросить там проверить очки на диоптриметре.
Закзывал там жене трое очков по рецету уже со стеклами по 6 или 7 баксов да доставка 10$ обошлось все в 30$, жена радуется уже второй месяц.
  • z0ich
  • 07 мая 2014, 10:47
посвЯщается…
Я подобные с титановой оправой и компутерными стеклами с антибликом и еще чем-то в офлайне брал где-то за 4 000 р. В подарок еще дали какие-то правда. Долго, правда, выбирал, мерил.
  • trex
  • 07 мая 2014, 11:01
Поставил плюс, но пару фоток добавьте, и очки оденьте на кота
подскажите, как разместить фото в обзоре?
  • trex
  • 07 мая 2014, 11:11
ограничение на размер, проще всего я снимаю на 2 мегапикселя, загружается без проблем, есть картинка вверху для загрузки изображений.
Жмакаю на «Редактировать» а там не могу найти кнопку, может внутри текста какими то тегами с предварительной загрузкой?
UPD. увидел кнопки в редакторе ))
А в зэни-оптикал вас забанили что-ли? помоему там и дешевле и проще подобрать
  • hvur
  • 07 мая 2014, 14:26
Согласен насчёт зенни, уже двое очков там заказывал. Все пучком.
а можно подробнее, а желательно ссылкой?
  • 64eu64
  • 07 мая 2014, 15:19
Ну вот же оно
DSergio07 мая 2014, 13:41
Подобрать очки «по лицу» можно на www.zennioptical.com :-)

невнимательно читаете комменты
я названия сайтов читаю невнимательно ) да, подобрать там действительно удобно по размеру. По поводу цен верю на слово, проверять лениво
  • boro40
  • 07 мая 2014, 22:21
Какие-то проволочки тянет максимум на 2 доллара.Назвать оправой эту конструкцию сложно!
  • 08 мая 2014, 01:09
акие-то проволочки тянет максимум на 2 доллара.
— сразу видно — не очкарик.
  • 08 мая 2014, 01:12
По очкам — стекал там плохого качества, и именно в этйо модели (безоправной) через 3-4 месяца пойдут трещины снизу ( как на стол кладете) и по местам крепления дужек-носика. Это раз. Два — я и в офлайне с трудом подбираю оправу… а уж оналайн… И три — китайские очки имеют право на жизнь — сам покупал в ларьках — но только оправные, и как вторые- для велика… пляжа… дачи.
я тоже с трудом подбираю, поэтому и были выбраны безкаркасные, форму линз на которые я подберу потом если меня не устроят та форма или те линзы которые должен был прислать продавец. По качества, спорить не могу, у меня эта первая безоправная, но теперь буду следить внимательно потому что если 3-4 месяца, то со дня на день должен начаться процесс )
Так и не понял, можно ли заказать только «оправу» и у себя в городе поставить линзы?
да можно, как я понял, в этом случае вам пришлют вместо линз, кусок прозрачной установленной пластмассы выбранной вами формы, чтобы с этим шаблоном пошли уже в офлайновый салон оптики и вам выточили линзы по этим шаблонам
Машу вать! А как же влияет (ограничивает) выбранный (например, неверно) кусок китайского пластика на заказанный к установке в местной оптике дизайн моих стёкол?!
это раньше всё ручками вытачивалось, теперь у них станки, и руками или нехочется или дороже, да это ещё не самое смешно, самое смешное, что они не отвечают за оправу купленную не у них, то есть если мастер в процессе установки сломает её то это сугубо ваши личные проблемы
Из фото не ясно как крепятся к стеклу дужки — винтики?
Ещё, когда ранее интересовался аналогами, Оптекари говорили, что у таких оправ ограничение снизу на диоптрии — на малых D стекло тонкое и крепёж ненадёжен/недолговечен — ломкий край.
Точно не помню, но D 2.0 — не рекомендовали.
сам не разбирал но как вижу, в линзе по два отверстие на крепление, и тут надо попытаться описать, подозреваю что на дужке два штыря, то ли папы то ли мамы, а на противоположной стороне затычка пластиковая(по крайней мере сверху может пластик это и украшательство поверх железяки) и там видимо тоже или папа или мама в противоположность тем что на душке, сказать точнее не могу, разбирать не хочется. По поводу стекла, я так понимаю я заказал обычные CR-39 а не утончённые, и у меня один глаз на 1.5 другой 2. каждая линза овал 55 на 35 мм. На двойке, толщина линзы слева и спрва около 4 мм, сверху и снизу чуть больше 2х мм. то есть основное крепление приходится где то на крайние 4 мм думаю этого достаточно. снизу и сверху ничего не крепится поэтому это только удары, но засчёт малого веса сомневаюсь что им что то грозит при падении. Падали и летели, пока в норме, трещин нет, за чуть более трехмесячный срок использования. Я больше беспокоюсь их раздавить, был прецендент когда в машине на них не сели но придавили к спинке филейной частью, достал, выругался, поправил и одел.
  • -wall-
  • 09 мая 2014, 14:31
порадовало что по сведениям продавца они действительно лёгкие
И после этой фразы тут же на эту оправу заказываются линзы из пластика CR-39.
Рассмотрите вариант с поликарбонатными линзами. Такие линзы будут ощутимо легче при тех же диоптриях.
вот это точно не буду, за счёт того что они и так лёгкие сомневаюсь что поликарбонат нужен, а так как я описал чуть выше, на моих диоптриях и так не очень толстые линзы, поликарбонат будет ещё тоньше а значит менее прочен в местах крепления.
  • -wall-
  • 12 мая 2014, 08:30
Наоборот.
Пластик CR-39 ломкий, у меня дважды ломались линзы за несколько лет достаточно бережного обращения.
А с поликарбонатом такое не грозит — при высоких нагрузках поликарбонат пластичен.
«По сравнению с CR-39 поликарбонат в 12 раз более устойчив к ударным нагрузкам»
Очки с поликарбонатными линзами одни из самых безопасных для глаз при ударном воздействии (например, при ДТП).
Установил в новую лёгкую оправу поликарбонатные линзы, они получились гораздо тоньше и легче, при этом за несколько лет использования таких очков проблем с ними нет.
спасибо, в следующем варианте подумаю над этим