Обзор Huawei Honor 3C

Не первый раз покупаю продукцию фирмы Huawei и пока мне все их продукты нравились. Не стал исключением и смартфон под названием Honor 3C.

P.S. Осторожно, трафик!

Введение.

О данном смартфоне я узнал, читая новости про телефон Red Rice от фирмы Xiaomi, Honor 3C является его прямым конкурентом, хотя и несколько отличается техническими характеристиками. Так 3С построен на платформе MTK 6582, а Red Rice на MTK 6589T. MTK 6582 более новая разработка компании MediaTEK и главное отличие по сравнению с 6589T — меньшая частота процессора, здесь она составляет 1,3 ГГц против 1,5 ГГц и другое GPU (видео ускоритель). ГПУ в данном девайсе — Mali-400MP2, которое имеет два ядра, каждое работает на частоте 400 МГц, в отличие от одно ядерного ГПУ PowerVR SGX 544, который установлен в MTK 6589T, да и частота этого видео ускорителя всего 357 МГц. В общем итоге все эти изменения дают нам прибавку примерно в две тысячи попугаев в синтетических тестах, что является неплохим показателем.
Но, все же, сейчас я рассматриваю HONOR 3C, поэтому приведу полные технические характеристики для данного телефона:

• Процессор: MTK 6582 1,3 ГГц, четырех ядерный
• Операционная система: Android 4.2 Jelly Bean (С фирменной оболочкой Emotion UI 2.0)
• Оперативная память: 2 ГБ
• Встроенный жесткий диск: 8 ГБ
• Дисплей: 5 дюймов, емкостной сенсорный экран, разрешение: 1280 x 720
• 3G: 2100 MГц/ 900 МГц
• 2G: GSM 900 МГц / МГц 1800/1900 МГц
• Скорость передачи данных: HSPA+ 21.1 Мбит/с (DL) / 5,76 Mбит/с (UL)
• Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, точка подключения Wi-Fi
• Bluetooth ® 4.0
• Датчик: гравитации, освещения, приближения, компас
• Аккумулятор — 2 300 мАч, сменный
• Габариты (Д x Ш x В): 139,5 мм х 71,4 x 9,2 мм
• Вес: 140 г
• Материалы корпуса: поликарбонат

Комплект поставки.

Телефон поставляется в симпатичной коробке, которая могла быть более компактной, убери в ней Huawei большое количество свободного места.

На обратной стороне коробки можно увидеть технические характеристики, правда большая часть текста написана на китайском языке.

Сняв верхнюю крышку упаковки, сразу же натыкаемся на виновника обзора, телефон Huawei Honor 3C.

Еще ниже находится зарядное устройство, стандартный шнур USB — Micro USB и аккумулятор (нет на фото выше, так как установлен в телефоне). Никакой гарнитуры в комплекте нет, даже самой дешевой, хотя места для нее нашлось бы.

Переходник на евро розетки любезно положил в комплект к телефону китайский продавец.

В итоге вся комплектация состоит из:

1) Комплектное зарядное устройство. Имеет следующие параметры выхода: Напряжение 5в при токе 1А.

2) Аккумулятор на 2300 мАч.

3) Стандартный Micro USB — USB шнур.

4) Инструкция и гарантия. Инструкция, как можно заметить, на английском языке.

5) Телефон. Задняя крышка у телефона съемная.

Не думаю, что стоит расстраиваться из-за отсутствия комплектной гарнитуры, все же как показывает практика, мало кто пользуется стандартными наушниками. В основном все же у покупателей либо есть какие-то свои «хорошие» уши либо эти уши как раз и появятся при первой необходимости.

Внешний вид, материалы, управляющие элементы, сборка.

Внешний вид у телефона достаточно приятный. Рамки вокруг дисплея нельзя назвать небольшими, но почему то на это не сильно обращаешь внимания. Размер дисплея равняется 5 дюймам, но в принципе телефон удобно держать в руке.

В выключенном состоянии дисплей телефона практически черный и сливается с лицевой частью телефона, немного выделяется 5МП фронтальная камера в верхней части и сенсорные кнопки в нижней. Никаких логотипов компании или названия фирмы на фронтальной части телефона нет.

На обратной стороне расположился светодиод, 8 МП камера, дополнительный микрофон, чуть ниже надпись – HONOR, и в самом низу динамик. Так как крышка имеет закругления к краям телефона, положив телефон спиной на стол, вы не перекроете динамик и звук будет достаточно громким.

На верхней грани телефона расположился стандартный 3,5 мм джек для подключения гарнитуры.

На левой грани – отсутствуют какие-либо элементы управления.

На нижней грани – Micro USB порт и микрофон.

На правой грани – «качелька» регулировки громкости и кнопка включения/выключения устройства/экрана.

В верхней части телефона можно увидеть разговорный динамик, и фронтальную камеру. Слева от динамика присутствуют датчики приближения и освещенности, которые скрыты и не сильно бросаются в глаза.

Так же рядом с динамиком располагается светодиод сигнализирующий о пропущенных событиях.

В нижней части расположены три сенсорные кнопки – меню, домой, назад. У данных кнопок отсутствует подсветка и в темное время суток обозначения этих клавиш практически не видно.

Для более удобного снятия задней крышки не предусмотрено никаких углублений, поэтому приходится поддевать ее возле разъема micro USB. Крепится крышка на 13 защелках и сидит очень плотно, но при нажатии на левой грани примерно в том же месте где с правой стороны находится «качелька» регулировки громкости, крышка издает скрип. В других местах скрипа добиться не удалось.

Под крышкой помимо места для аккумулятора есть два отсека под микро SIM карты и один слот под микро СД карточку (заявлено о поддержке карт объемом до 64GB включительно). Заменить микро СД карточку или какую-нибудь SIM карту не вынимая аккумулятор — не получится.

Размеры и вес.

Телефон не претендует на звание «очень тонкого устройства», у него не маленькие рамки вокруг дисплея, не мало пространства рядом с сенсорными клавишами да и телефон не самый тонкий, хотя для телефона с аккумулятором в 2300 мАч это немного простительно. Размеры девайса составляют 139,5 мм х 71,4 x 9,2 мм. Вес 140 грамм.

Я не испытывал особых проблем при использовании телефона одной рукой, но многим ширина устройства может показаться не очень комфортной.

Для наглядности я положил рядом два телефона, Honor 3C (5 дюймов экран) и iPhone 5C (4 дюйма экран):

Так же можно посмотреть, как выглядит наш телефон по сравнению с 6 дюймовым смартфоном S939 от компании Lenovo:

Первым идет iPhone 5c, вторым Honor 3c и третьим S939.

Сильной разницы в толщине устройств 5С и 3С с первого взгляда можно и не заметить, хотя на деле разница составляет 1,6 мм.

Камера у нашего телефона — выпирает из корпуса.

Дисплей.

Дисплей устройства меня впечатлил, он обладает очень сочными цветами, большим запасом яркости и огромными углами обзора.

Дисплей у телефона выполнен по технологии LTPS. LTPS (низкотемпературная поликремневая) технология — это новейший производственный процесс изготовления TFT. В этой технологии используется лазерный отжиг, который позволяет производить кристаллизацию кремниевой пленки при температуре менее 400°C. Плюсами такой технологии являются:
— Более высокая реакция электронов
— Меньшее количество соединений и элементов
— Низкое потребление

Разрешение экрана здесь 1280 х 720 точек, что в пересчете на «количество точек на дюйм» дает результат в 293.72 PPI.

Как видно из фотографий, у телефона большие углы обзора (практически до 180 градусов). Отсутствуют какие-либо «засветы». Рамка вокруг дисплея совсем немного выпирает и этого достаточно, чтобы обеспечить дополнительную защиту стеклу, когда будете класть телефон экраном вниз на стол.

Защитное стекло очень сильно пачкается и хорошо собирает отпечатки пальцев, отсюда я делаю вывод, что, олеофобного покрытия у дисплея нет. Лучше всего, на мой взгляд — наклеить защитную пленку.

С помощью программы Antutu Tester определил, что количество одновременных нажатий равняется — десяти.

Операционная система.

Аппарат на данный момент работает на версии Android 4.2.2 с надстройкой от Huawei – Emotion UI 2.0. В прошивке отсутствует русский язык, но для отображения сторонних приложений на русском — можно воспользоваться программой MoreLocale2. Так же на данный момент есть почти полностью локализованная прошивка под номером V100R001CHNC00B123, но она уже далеко не последняя и поэтому в ней присутствуют некоторые лаги интерфейса (в виде притормаживания выезда шторки). В связи с данными нюансами есть несколько вариантов использования данного смартфона:
— пользоваться оригинальной прошивкой на английском языке и получать самые последние обновления
— использовать версию прошивки V100R001CHNC00B123 и ждать когда переведут какую-нибудь новую версию
— поставить один из кастомов (MIUI или LEWA), в которых будет полностью русский перевод
— ждать начала официальных продаж и следовательно официально локализованной прошивки

Я же остановился пока на первом варианте.

На данных снимках с экрана телефона, можно разглядеть, что оболочка Emotion UI 2.0 представляет из себя переосмысливание прошивки MIUI. Пропало отдельное меню для программ. Теперь все приложения размещаются на рабочих столах рядом с «виджетами». Программы можно сортировать по папкам. Помимо этого иконки стандартных приложений будут меняться в зависимости от выбранной Вами темы. Темы можно выбирать из уже предустановленных так и из онлайн библиотеки. Изначально приложения от Google отсутствую в телефоне, их нужно ставить дополнительно.

Данный комплект программ идет при покупке телефона.

Виджеты добавляются на рабочий стол удержанием пальца на экране и дальнейшим выбором пункта «виджеты». Удалить не нужный рабочий стол или назначит другой по умолчанию, можно, как и в стандартном лаунчере Android. Либо удерживаете палец на экране и далее выбираете пункт «Edit home» либо делаете щипок на экране и удаляете пустую страницу, либо выставляете главный домик внизу нужного стола.

Пункт 'Simple home" делает рабочий стол очень минималистичным с большими кнопками и такими же большими надписями. Такой вариант отображения рабочих столов понравиться своей простотой и легкостью, особенно в нахождении каких-либо программ.

Экран и стиль блокировки также меняется в зависимости, от выбранной темы. Стандартный экран блокировки (с воздушным шаром) довольно симпатичный и для разблокировки устройства необходимо провести пальцем по любому участку экрана, при этом под пальцем будет немного видно сам рабочий стол, который нас ждет.

Меню настроек довольное обширное, помимо основных здесь есть возможность установить удобное управления для использования телефона одной рукой. Можно установить разблокировку устройства двойным «тапом» (стуком) по экрану. Есть возможность включить «управление экраном в перчатках», чего сенсор устройства будет более чувствительным.

За время использования мною данного аппарата, ко мне на телефон прилетело как минимум три обновления. К сожалению узнать, что именно Huawei меняют в прошивке не удастся, если Вы конечно не обладаете знаниями китайского языка.

Стандартные приложения выглядят следующим образом:
1) Номеронабиратель, SMS:

13) Галерея:

14) Камера:

15) Программа для создания резервных копий:

16) Часы:

17) Телефонный менеджер (одновременно является и оптимизатором работы телефона и антивирусной программой и черным списком и т.д.)

В телефоне уже встроено 8 ГБ памяти, но необходимо учитывать, что часть этой памяти выделяется под операционную систему и для установки приложений будет свободно чуть более 5 ГБ.

На данный момент для телефона существуют кастомы MIUI V5 и Lewa V5, на сколько мне известно, работают они достаточно хорошо. Ну а если этого мало, то существует еще парочка кастомов в виде прошивок под Samsung и Meizu.

Производительность.

Телефон построен на платформе от MTK, а именно на MTK 6582. Данная платформа отлично подходит для не особо дорогих смартфонов, она само по себе довольно экономичная и производительная. Чтобы в этом убедить протестируем смартфон во всевозможных синтетических тестах.

Первым делом, посмотрим какие результаты выдает Antutu Benchmark:

Телефон набрал 17 тысяч 239 попугаев, при этом чуть не дотянул до уровня Galaxy S3, но опередил Nexus 4.

Подробные технические характеристики в программе Antutu Benchmark:

Epic Citadel выдал почти одинаковое количество FPS в режиме High Quality и High Perfomance, разница составила лишь 1,1 FPS:

NenaMark 1 показал максимальное количество FPS:

NenaMark 2 выдал тоже достаточно хороший результат в 55 FPS:

Нормальные результаты для данной платформы показал 3D MARK:

В тесте производительности Quadrant — 5996 баллов:

Antutu 3D Rating — 1888 баллов:

Vellamo:
HTML5 — 1942: Metal — 594

По результатам «бенчмарков» можно сделать вывод, что телефон будет хорошо справляться с большинством современных игр и в первую очередь из-за хорошего ГПУ и неплохого процессора.

Игры.

Игровые возможности телефона лучше всего будет видно на видео. Несколько не самых простых игр, которые довольно хорошо идут на данном телефоне:

Real Racing 3:

Dead Effect:

Robocop:

Игровые возможности телефона позволяют получить удовольствие от игр. Конечно не все игры будут идти гладко, будут и проседания в FPS, но и не нужно требовать от смартфона уровня топовых аппаратов, данный девайс и так справляется с возложенными на него задачи очень хорошо.

Аккумулятор.

Тест аккумулятора в программе Antutu Tester показал неплохие результаты:

Немного наверное скромный результат для емкости аккумулятора в 2300 mAh, но на деле аккумулятор показал себя с очень хорошей стороны:

Телефон у меня проработал почти двое суток. Время использования экрана составило 3 часа, и это при том, что яркость была выставлена на максимальный уровень. За это время я немного серфил в интернете, как через 3Г так и через Wi-Fi, немного игрался, делал фотографии и естественно разговаривал. Время разговоров за эти два дня составило чуть более часа.

Мне очень понравилось время работы данного телефона, хотя возможно, сыграл тот факт, что я ожидал менее продолжительной работы от аккумулятора.

Камера.

Интерфейс камеры выполнен очень просто и понятно.

С правой стороны программы располагаются всего три кнопки, самая нижняя перенесет вас в галерею, кнопка посередине сделает кадр, а самая верхняя отвечает за видео съемку. С левой стороны 4 кнопки, из их обозначения можно легко догадаться за что они отвечают. Так самая нижняя отвечает за дополнительные эффекты,

чуть повыше за работу вспышки, третья кнопка переключает на другую камеру, а вот четвертая показывает дополнительные настройки.

По умолчанию фотографии имеют разрешение 6 МП, поскольку в таком разрешении фотографии получаются широкоформатными 16:9 и заполняют весь экран. В разрешении 8МП, фотографии имеют соотношение сторон 4:3 и в таком случае слева и справа на экране смартфона будут пустые места.

Видео телефон может записывать в разрешении Full HD, но по умолчанию пишет в 720P из-за HD разрешения экрана.
Основная камера – очень неплохая, делает хорошие фотографии, с цветами не путается. Кстати, если положить телефон камерой на стол, не нужно опасаться, за ее сохранность, обрамление вокруг глазка камеры сделано из металла и немного выступает, для того что стекло не царапалось.

Вспышка у телефона может не только выступать в качестве фонарика, но и действительно с ее помощью получаются более хорошие фотографии в вечернее время суток.
Примеры фотографий сделанных на основную камеру:

Как можно заметить из фотографий, авто фокус у камеры работает отлично. Да и сами снимки довольно высокого качества.

Беспроводные интерфейсы.

В смартфоне присутствует весь необходимый набор беспроводных интерфейсов, а именно есть Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G.
Работа wi-fi модуля показала себя с самой лучшей стороны, связь телефон просто замечательно.

На первом скриншоте такой уровень сигнала Wi-Fi в 10 метрах от роутера, а на втором в 5 метрах. Мне показалось, что это один из лучших результатов работы Wi-Fi модуля в протестированных мною телефонах.

Максимальная скорость приема данных для данной беспроводной сети, также подтверждается программой SpeedTest на расстоянии в 10 метрах от роутера.

GPS модуль работает отлично, телефон через несколько секунд увидел 9 спутников и молниеносно подключился к 8 из них. Номера спутников и качество приема через минуту после включения программы AndroiTS GPS видно на втором снимке.

Список всех доступных датчиков в устройстве:

Помимо самых основных, есть еще датчик ориентации и компас.

Связь аппарат ловит очень хорошо. Слышимость оппонента в разговорном динамике хорошая – есть запас громкости. Качество передачи моей речи — отличное, один раз мне даже сказали, что меня очень хорошо слышно.

Заключение.

У компании Huawei получился очень хороший телефон, который можно было и не позиционировать, как конкурента Xiaomi Red Rice, ведь, все равно фанаты Xiaomi купят телефон на MIUI, а этот телефон будут выбирать совершенно другие люди, например из-за цены или из-за внешнего вида.

Минусы:
— Есть скрип задней крышки
— Нет подсветки сенсорных кнопок
— Отсутствует русская локализация
— Простенькая комплектация
— Не самые компактные размеры

Плюсы:
— Яркий и очень сочный дисплей с технологией изготовления LTPS
— Отличный аккумулятор
— Отличная работа Wi-Fi модуля и остальных беспроводных интерфейсов
— Отличные камеры
— Есть светодиод о пропущенных уведомлениях

На данный момент данный телефон продается с доставкой с Китая примерно за 180 долларов. Возможно это немного завышенная цена если сравнивать телефон с тем же аппаратом от фирмы Xiaomi — Red Rice, который продается по цене практически на 30 долларов дешевле, но у телефона 3С намного лучше экран, более чувствительный сенсор, который различает прикосновения даже в перчатках и примерно при тех же размерах телефона, размер дисплея здесь все же 5 дюймов, а не 4.7, да и камеры телефона HONOR делают более качественные фотографии, плюс ко всему выше сказанному 8ГБ встроенной и 2ГБ оперативной против 4ГБ встроенной и 1ГБ оперативной у красного риса. Так что мой вывод такой, если вас не пугает (пока) отсутствие оригинальной русской прошивки и чуть более дорогая цена по сравнению с Red Rice, и Вы естественно выбираете между двумя этими аппаратами, выбор должен падать в сторону телефона от компании Huawei, тем более, что на данный телефон можно установить прошивку MIUI.

Устал крутить. Даже не все прочитал. Плюс с меня.
Благадарю! Я у себя в блоге (peoplex.livejournal.com) обзор на несколько частей поделил и не заметил, что если все склеить, то много как то получается…
Скажите, а когда он вышел? А то когда я свой брал CUBE 5h такого не видел
Я заказывал телефон в конце марта, до этого его как минимум с пол месяца наблюдал в продаже…
  • 09 мая 2014, 00:39
Спасибо за информацию, обязательно держите нас вкурсе!)
  • Astat
  • 09 мая 2014, 02:13
Ага, крутить устаешь. Хотя на муське принято ругать за спойлеры. Но в данном случае мне кажется они тут были уместны.
Amazing! Эталонный обзор!
Аппарат замечательный, даже появилось желание купить, и стоит не много.
И оболочка понравилась… вы не могли бы «вытащить» фото из темы «Magenta» и «Shangrila»?
P.S. Если нет, то примусь за поиски :)
Спасибо! Сегодня «вытащить» обоины точно не получиться…
Если получится, напишите пожалуйста в личку :)
Хорошо.
если оценивать обзор по количеству скриншотов тестов, расположенных один за другим, то обзор действительно ЭТАЛОННЫЙ.
А если по серьезному, прокрутить до конца чтобы прочитать выводы — целая работа)
  • 09 мая 2014, 00:41
все равно фанаты Xiaomi купят телефон на MIUI
Да как то по скринам хуавэй не стал особо заморачиваться и отксерокопировал miui как и по больше части lenovo с их Vibe прошивками.
Согласен, все три «оболочки» похожи. Но разве это плохо? Оболочка отличная же.
  • 09 мая 2014, 00:44
ну просто если miui хоть обновляют что-то и добавляют новое, то тут как правило новшества можно ждать раз в полгода.
Ну для героя обзора есть решение:
на данный телефон можно установить прошивку MIUI.
Да, все обновления, которые прилетали на телефон добавляли только «китайским хлам», который сразу же сносился и только чуть-чуть ускоряли работу интерфейса.
очень удобная.
Да, но MIUI мне все равно больше нравиться…
  • 09 мая 2014, 00:44
зачем столько скринов ненужной фигни аля стандартные приложения, виды камер и прочего? не обзор телефона, а набор скринов андроида.
  • 09 мая 2014, 00:45
ну так вам не стокового андроида наскринили, а так сказать продемонстрировали оболочку.
Т.е. типа программное обеспечение никого не интересует? Зачем тогда вообще обзоры делать если фотографии телефона можно в интернете посмотреть?
  • 09 мая 2014, 00:51
фонарики и календари, о да, это очень сильно интересует. с учетом того, что ось хуавея — чутка измененный миуи. найти в такой простыне скринов что-то конкретное — очень сложно. я больше чем уверен, что большинство народу просто пролистало это все.
спойлеры хотя бы…
Ну пролистало большинство народу и пролистало, всем не угодишь. Всегда кто-нибудь да и начнет ныть «зачем столько не нужной фигни», Вам не нужно, другим нужно. Спойлеры не хочу ставить, мне с ними внешний вид обзора не нравиться…
  • 09 мая 2014, 00:58
да и начнет ныть
интересно, кто тут ноет то? я просто задал вопрос.
Вот эта фраза «не обзор телефона, а набор скринов андроида.» четко выражает Ваше нытье.
  • 09 мая 2014, 01:02
неа, это мое мнение, только и всего.
просто автору нужно было прятать все под сполеры
Никогда не задумывался про ВНЕШНИЙ ВИД обзора- тем более, что весь обзор все равно не видно при обычном серфинге.
Считаю, что более важна СТРУКТУРА обзора.
Фотография это изображение на бумаге. А это если коротко -снимок. Не коротко- изображение полученное с камерного модуля абонентской носимой радиостанции.
PS.
Скриншоты затрахали
  • Cronos
  • 09 мая 2014, 13:19
Зануда
А мне обзор понравился, прочитал весь, фотографии-то с знакомых мест! Как раз перед праздниками выбирал между героем обзора и Xiaomi. Но выбрал «рис», он сейчас в пути. Хотелось MIUI и без белого корпуса (бывает и такой бзик).
Надо в блог к Вам заглянуть на днях.
кстати, для Honor 3c продаются задние крышки с алюминиевой пластиной с любым цветом:) так что можно поменять белую крышку на например черную и будет вообще красота и металл в корпусе:)

Спасибо за обзор автору!

у меня сломался Zopo zp810, теперь на замену думаю этот купить.

Эти минусы для меня не критичны:

— Есть скрип задней крышки (новая крышка с металлом и(или) силиконовый чехол сверху)
— Нет подсветки сенсорных кнопок (вот даже не помню была подсветка в Zopo или нет. у жены в Zopo zp500 нет подсветки и никак это не мешает)
— Отсутствует русская локализация (рано или поздно будет или поставить другую прошивку)
— Простенькая комплектация (большинство людей как раз именно такой комлпектацией и пользуются, так что отсутствие гарнитуры не пугает)
— Не самые компактные размеры (размеры Хуавея 71.4 x 139.5 x 9.2 и Вес 140грамм против размеров и веса Zopo 72 x 139,7 x 8,0 вес — 180 гр меня устраивают :)

я бы в минусы вписал отсутствие OTG ( но им не пользуюсь, хотя штука хорошая)
Встроенный жесткий диск: 8 ГБ

Похоже, чудо-перевод :)
Отсутствие гироскопа заметно в играх/приложениях?
Нет, совершенно не заметил его отсутствие.
если играть в определенные игры, то естественно будет заметно
за обзор пятерка. очень сбалансированный аппарат. 2 Гб ОЗУ в этих деньгах редкость. одно из лучших недорогих предложений среди А-брендов. но у нас в связном 7990 без ожидания. вчера крутил в руках. понравился.
Спасибо! Только не понял, а где это у Вас в связном?
сеть магазинов СВЯЗНОЙ.
Я понял, что сеть магазинов связной, просто данный телефон в России пока официально не продается, вот меня и удивило, что вы его смотрели. Хотел узнать где именно.
вот на сайте действительно нет. а пешком в магазине есть. Воркута. сам удивился. тем более у нас обычно если что и есть в связном, то дороже чем в интернет магазине у них. по этой причине супруге G610 заказывал через интернет, хотя можно было взять сразу, но на тысячу дороже.
Значит, скоро будет официальная русская прошивка)
у супруги на G610 прошивка при покупке перед новым годом уже была свежее, чем на сайте. так что может уже есть и под honor 3. надо просто поискать хорошо. похоже русский сайт у хуавея не блещет. кстати цена у хонора 3 в связном 6990. ошибся.
Так honor 3 и honor 3с — абсолютно разные телефоны
ну есессна 3с. о нем же разговор. знаю что аппараты разные.
www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1895126
цена у хонора 3 больше 10тыс. откуда 6990?:)
3c пока нет официально в россии, т.к. нет ни русских прошивок, ни на официальном сайте shop.huawei.ru/
да я просто ошибся. конечно honor 3c. фиг знает этот связной. я про эту модель узнал собсно с витрины. а уже потом почитал в инете. но так-то уже их продают: market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=10616248&clid=502.
официально или нет — хз. и в каталоге связного на сайте связного много моделей нет тех, что реально есть на витрине. может из-за отсутствия в наличии их оттуда убирают.
это все не официально продают. заказывают с китая и перепродают.
пруф в студию. а то как вилами. да в официальном магазине по вашей ссылке сейчас нет и модели Accend G610 тоже. тем не менее ее продают. у супруги с РосТестом телефон. прошивка на этом сайте старющая. короче российский сайт этот просто шляпа. он рынка не отражает вовсе. могу спросить в связном официальный или нет Honor 3C. думаю официальный.
и чего ты минусишь? если в понедельник аппараты еще будут в наличии, то я тебе фото витрины связного выложу.
я не минусил!
сегодня видел в связном только хонор 2 за 6990.

если выложите фото с витрины связного, то я наоборот плюс поставлю! и это будет открытием что можно купить его не с китая. об этом можно будет написать в тему смартфона на
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=528449
дык я для себя это открытие случайно вообще сделал — перед занятиями в автошколе не куда было время деть. вот и шлялся по связному. я про такую модель вообще был не в курсе. жаль поздновато появилась. супруге бы вместо 610-го купил бы однозначно. надо сегодня идти в связной, короче. хотя с такой ценой может уже и нет халявы.
  • fylhtq
  • 12 мая 2014, 17:54
на 50 у.е. дороже, почти на 30%
Плюсанул за объем и подробность отзыва.
Спасибо!
Тоже рассматривал как вариант приобретения, но в нашу деревню внезапно провели LTE и приоритеты изменились)
  • 09 мая 2014, 11:49
Наивные люди))) Ну потестируйте как работает ваш ЛТЕ, потом нам расскажите, в Мск и Казани пока с этим так себе, для галочки, хотя вся большая тройка тут лте поддерживает.
  • Fedor
  • 09 мая 2014, 12:21
Не соглашусь. Живу в МСК. Лте от Мегафона. Работает просто улет! Аппарат Sony Xperia Z1.
  • 09 мая 2014, 12:28
В марте был в командировке в Москве, специально тестил, в центра в пределах третьего транспортного кольца ловило на уровне 3ж скоростей максимум, на окраинах было немного получше. Тоже мегафон. Замерьте скорость, и выложите скриншот спидтеса, сколько у вас выдает?
  • vad-lo
  • 09 мая 2014, 13:14
ух, обзорищщее… на пятерочку! спасибо, автор!
сам купил такой аппарат недавно, очень понравился (еще и цена приятная), аппарат пришел с установленной осью MIUI и гуглосервисами, русский в наличии.
кому интересно — тут русский фан сайт MIUI
а тут можете скачать прошивки, гАпсы и нужный софт для хоннора (1 и 2 Гб версии)
  • kromus
  • 09 мая 2014, 13:17
Да модель такая же как мой бывший Huawei G700 только на новом процессоре и чуть бльше аккума, но намного дешевле -думаю эта модель сейчас вне конкуренции, качество у хуавея просто супер я проходил с г700 пол года сидел на муи -одни положительные эмоции, но захотелось 8 ядер:))
интересно, когда будет 16 ядер?:)
  • kromus
  • 09 мая 2014, 14:19
Ну я как бы не гнался за 8ми, но просто получилось купить по акции THL t11 за 199 баксов и когда он пришел -очень понравился
+ на мой г700 нашелся покупатель))
  • koston
  • 09 мая 2014, 13:20
Обзор очень хороший!
Можете сделать фото сравнение дисплеев с айфоновский+свои впечатления) спасибо
  • MAAUA
  • 09 мая 2014, 21:09
Спасибо за обзор. Сам впервые купил телефон от Huwei. А именно, Huawei Honor 3X. Не жалею ни грамма!
за ночь подорожал на 9 баксов )) с чего вот интересно )))
  • fylhtq
  • 12 мая 2014, 17:30
у меня в тесте почему то показывает- Основная камера 5 МП?
телефон пришёл с русским языком.
Потому что у вас прошивка В211, она глючная и не официальная. Вам нужно залезть на 4pda, в тему прошивки данного телефона и прочитать инструкцию, как все восстановить, ну и там же можете выбрать какую прошивку устанавливать.
Никому
Мнение
Серьезно.
  • igcafe
  • 14 мая 2014, 17:41
Спасибо за обзор, порадовало большое наличие скриншотов, особенно тестовых программ. Всяких упырей вроде mikhaill — нечего слушать. Плюсую!
  • Nasnas
  • 15 мая 2014, 19:13
Ахренеть обзор! Еле асилил! Захотел купить такой. Только что то не увидел инфу про защиту ip 57. Вроде как должен выдерживать погружение на 1 м в течении получаса! Или я путаю что то?
Не, тот который выдерживает погружения — просто honor 3 без «с» в названии.
вопрос не по этому телефону, но может кто нить брал вот здесь телефон… подозрительно низкая цена для указанный характеристик
Не бери, это фейк… Китайцы подделывают китайцев подделанных китайцами....=)
На Али этот же Хуавей продается за 159$ с MTK6592, батареей 2800mah и камерой 13 mp. Заказов и отзывов вроде много, пишут что все ок. Это фейк или все же оригинал с новым процессором и камерой?

А обзор просто отличный, спасибо огромное. Узнал из вашего обзора абсолютно все, что интересовало. По цене и характеристикам превосходный телефон. Большего и не надо.