Дешевая звонилка с громким динамиком, "lenovo". Обычный Noname.C глюками...

1. Цена: $24.88 (куплен за 22 бакса)

И снова здравствуйте!
25 марта была распродажа, скидки… и я купил этот телефон, зачем — не спрашивайте). Просто приглянулся. были деньги в кошельке qiwi…

Начнем с коробки — минимум инфы и откровенно бредовые надписи… ну кто это все придумывает? Наверно пьяный китаец под грибами…
Вообще я думаю, что коробка подходит под разные мобильники аля «Lenovo»))

Комплектация минимальная — зарядник, наушники (не гарнитура), телефон, аккумулятор bl-5c 1200mah

Внешний вид (собран хорошо, окантовка металлическая)

крышка аккумулятора тоже (она достаточная толстая)

Телефон поддерживает 2 симки, флешку
Так же динамик-он громкий. очень (для телефона). Звук среднечастотный. Еще момент-кнопки вибрируют и появляется посторонний звук) Но если положить на стол-все нормально
Вес телефона ~ 150 гр

Дисплей 2,4, разрешение 320*240, довольно яркий, цвета сочные

По интерфейсу-это телефон mysku.club/blog/aliexpress/18450.html Все очень и очень похоже, но не полностью)
Поэтому заострять внимание на этом не буду.
Разговорный динамик громкий, слышно нормально, меня тоже все отлично.
По времени работы сказать ничего не могу.
Есть телек и он работает. Синий зуб сначала думал что работает-а вот фигушки) Немного передает и все).
Но не обошлось и без глюков: изредка телефон перезагружается, почти не заметно.
Самый главный глюк — это плеер.
Иногда телефон зависает при включении плеера, и всегда зависает, если: включить плеер, включить песню, поставить на паузу, выйти кнопкой «отбой» подождать, пока экран телефона погаснет, и после этого при заходе в плеер-зависание.
Спросил насчет этого у продавца (+видео приложил) — он ответил, что отправлю новый телефон, этот не нужно отправлять.
И правда-продавец дал трек номер (пока не трекается), и продлил время ожидания заказа! Ну что ж, посмотрим)
upd-это мелочь, самый главный глюк-сбрасываются звонки! Т.е звонят на телефон, секунд 5 и произходит сброс, а тому кто звонит, говорит, мол абонент не отвечает.
НО! Если не блокировать телефон и позвонить при включенном экране — все нормально!
Но если поставить стандартную мелодию — все как надо работает.
Блютуз-работает, но вот ничего передать не может
И еще что заметил- при отключении блокировки клавиатуры в настройках-экран тупо не выключается…

Видеообзор

Спасибо за внимание
  • zxcvbn
  • 12 мая 2014, 21:11
Прикольнуло на странице у продавца в описании:
Процессор: 1-ядерный
ПЗУ: <2g>
  • 12 мая 2014, 22:03
Это ж классика! Телевизор, фонарик, зависает, перезагружается. Традиционное китайское качество!
а какие игры туда можно установить
  • zxcvbn
  • 12 мая 2014, 21:28
Асфальт 8-ой… видишь же на коробке написано «Андроид технолоджи»…
И играть будет здорово… ведь Супер аШди Амолед
Вы хорошо получились в отражении круглых клавиш).
  • stek
  • 12 мая 2014, 21:34
Ждемс видеообозр. А по ссылке на магазин «К сожалению, этот товар теперь недоступен!»
как раз конвертируется
во время записи телефон завис))
первый раз такое- но включился
  • boro40
  • 12 мая 2014, 21:55
Похоже эти телефоны уже не куда девать! Я не удивлюсь что в следующий раз они пришлют 10 штук на выбор! Выбирайте сами-остатки в мусор!
  • Lemon
  • 12 мая 2014, 23:16
Я бы не отказался от парочки, звонить — самое то.
  • alexr
  • 13 мая 2014, 00:15
Зачем покупать в Китае наполовину рабочий девайс? За ~$20 можно в офлайн магазине купить лучше аппарат.
Купил ребёнку Explay A240 за 700руб http://market.yandex.ru/model.xml?text=Explay%20A240&srnum=56&modelid=10531770&hid=91491 все заявленое в нем работает идеально, даже FM радио поет без наушников, большой экран 240x320, две симки, Bluetooth 3.0, пять будильников (по дням + задается мелодия), mp3 плеер, любая мелодия и фото на контакт, при подключении по USB виден как флешка, фонарик, нормальный внешний вид. Полный фарш (кроме камеры)! Что еще нужно для звонилки?
Рекомендую!
  • boro40
  • 13 мая 2014, 09:54
У меня первая двусимка NOKIA X1-01 -все вроде прекрасно, но иногда также глючит(пропадает один из операторов).Надо бы прошить новую версию ПО, а USB нет.Нужен спецразъем.Так этот телефон по функционалу превосходит его и напоминает NOKIA.
Интересно, Леново в курсе, что в их линейке есть подобный аппарат?))))
До модели А60 у Lenovo было штук двадцать телефонов кнопочных для продажи в Китае.
Сейчас смотрел на их сайте — уже и информации о них нет.
Их собственно никто не покупал — выходило дороже чем в ближайшем магазине и языков два — китайский и английский.
www.lenovo.com.cn/
Замучился искать, но нашёл кнопочные звонилки на китайском сайте LENOVO.

appserver.lenovo.com.cn/Lenovo_Mobile_Series_List.aspx?CategoryCode=A23B04

Модель автора Н1 — не нашёл…
P.S. Зато неожиданно для себя узнал что нескольколет назад был у меня телефон Lenovo… :)

Смотрите сами и попробуйте найти разницу:
Lenovo S5 и Fly V100

appserver.lenovo.com.cn/Lenovo_Mobile_Detail.aspx?gdsid=A2300015500#

market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1592800&clid=502
нифига) у друга такой же телефон был)) кстати, классный телефон — зарядку держал огого как) 3 недели точно) не смотря на емкость аккумулятора
Ща чет заглючило-экран белый, перед этим глючили интерфейсы
Интересно, Леново в курсе, что в их линейке дополнительно появилось пара десятков моделей кнопочных и не только «звонилок»?
Сам кстати когда впервые увидел обилие ПОДЕЛОК из китайских подвалов под этим брендом долго был под впечатлением. Как так китай китай копирует!
По поводу дал трек и увеличил время — известный китайский развод. Он потом время нечаянно сократит обратно и замечательная система защиты деньги выпустит. Остается только негатив влепить, и тот китаец будет умолять исправить и обещать горы новых телефонов и давать только же треков.
спасибо за предупреждение
я вообще первый раз такое слышу) вроде же нельзя время продавцу опять убавить
да и по старому треку пишет, мол доставлено, но уже как 8 день, как время прибавили, и пока резко ничего не убавили)
но буду следить за счетчиком
  • Shmoky
  • 13 мая 2014, 01:52
известный китайский развод. Он потом время нечаянно сократит обратно
— впервые слышу. Каким образом?
У меня же нет селлерского аккаунта там, я понятия не имею как они это делают. Открывайте диспут, так точно надёжнее.
посылка импортнулась, вес 152 грамма, все будет норм))
  • Eremey
  • 12 мая 2014, 22:29
Вполне приличная звонилка. Радует русский шрифт на кнопках. Цену свою оправдывает. Плохо, что виснет, хотя может в отдельных функциях, без которых можно обойтись…
только в плеере частенько было замечено, а так вроде норм
попользуюсь с недельку, могу точно сказать

инопланетные форматы весьма заинтриговали… =))
  • 13 мая 2014, 12:14
Если покупать такую звонилку, то только с емкостью 3000mA
я уже покупал с емкостью 5000))
  • 13 мая 2014, 14:51
А в итоге сколько оказалось? 500? ))
обзор есть) погляди у меня. нормально все оказалось)
  • 14 мая 2014, 09:10
кинь ссылку, если не сложно!
Супер, я бы взял за вдвое меньшую цену… Отцу купил давно оригинал кнопочный двух-симник Lenovo A180 за 33 бакса, но это на тао + доставка. Батарея 1800 и только енг/кит языки..((
Смысл покупки такого хлама? Nokia до сих пор выпускает достойные простые модели, например 112.
просто громкость у телефона хорошая, да и корпус металлический
Чего не скажешь про простые звонилки
был бы без глюков-супер телефон был бы.
хотя такой есть — q9)
  • 23 августа 2014, 16:30
Как работает автоматическая запись разговора? Проверьте. Весь разговор записывает? В адмете тоже есть такое, но проверить не могу.
  • Andrey13
  • 24 августа 2014, 02:15
дык я уже давно его продал)
но записывает на флеху, вроде как полностью разговор пишет. Как раз у друга этот телефон, обменялись)) Если нужно — проверю) Сколько надо болтать?) должен полностью писать разговор)
  • 24 августа 2014, 14:47
Да хоть пару секунд. Просто ходит мнение (не про китайские возможно) что диктофон пишет только из микрофона.
  • Andrey13
  • 24 августа 2014, 22:33
да вроде как весь разговор пишет, и что говорят, и что я говорю) по крайне мерее телефон q9 норм писал — думаю и с этим нет проблем)
  • 25 августа 2014, 09:44
Ну да, они почти одинаковые. Просто я вообще не имел дело с записью разговора)