Когтедралка для котов из гофрированного картона

Периодически ищу чем порадовать двух своих котеек, на этот раз решил попробовать когтедралку из гофрированного картона. Как правило, в такой картон упаковывается крупная бытовая техника, телевизоры и т.п.

Говорят, котам такие когтедралки нравятся.

Купил, проверил — коты одобряют! ;)

Уже при распаковке коты стали проявлять любопытство. Впрочем, это их обычное поведение, независимо от того, что пришло. Какая-нибудь коробка с велопринадлежностями вызвала бы интерес не меньше ;)

Когтедралка представляет из себя коробку 49x12x5, в которую уложен брикет из гофрированного картона. Так же в комплекте идет пакетик с какой-то перемолотой травой, вероятно, кошачьей мятой. Вытаскиваешь брикет, засыпаешь порошок в коробку, ставишь брикет на место. Запах должен привлечь котов.

Запах, действительно, привлекает.
— Что это?

— Наверное, лежалка.

В первый день коты ее обнюхивали, валялись рядом с ней (запах действует!), но драть так и не догадались.

На следующий день все же дошло!!!

Но лежать на ней тоже хорошо!

нет проблем сделать такую когтеточку и самому. Но мне было лень.

Картон довольно плотный, пока шелуха от него нигде не валяется. Как будет дальше — не знаю. Высыпать весь пакет травы в коробку тоже оказалось не самой лучшей идеей — коты быстро перевернули коробку и все оказалось на паркете

Коты довольны. Кроме, собственно, точения когтей, любят и просто полежать на ней

Узковата только для лежанки.
котам это не мешает расслабляться ;)

У меня умудряется втискаться в узкий коробок из под обуви.Заметила это кошке доставляет большее удовольствие, чем обычный широкий.
  • Imho
  • 13 мая 2014, 19:33
Я свою брал года 4 назад в оффлайне рублей за 500, тоже с мятой для натирки.
Но мой балбес изредка с ней играется.
Состояние за 4 года ))

P.S. Видео с Ютуба не открывается, пишет «Личное видео»
  • SCUM
  • 14 мая 2014, 18:14
500 рублей за коробку с нарезанными картонками? широко живет партизан Боснюк
  • Imho
  • 15 мая 2014, 10:20
Во первых это было давно, в те лохматые времена только такой и вариант и был доступен, это сейчас за 200р можно купить. ))))
А цена кстати такая, так как фирма у этой картонки дюже суровая Karli. Это кстати еще интересно как поведут себя дешовые картонки, не будут ли по всей квартире разодраны, моя как видно держится и не крошиться, только мнеться )))

P.S. Да и экономить на удовольствие своем или питомцев своих я не люблю, грешно это, один раз живем… ))))
  • SCUM
  • 15 мая 2014, 14:14
я вобще то про то, что найти подходящую коробку и нарезать картонок по размеру дело 10 минут… но вам конечно виднее, дело то хозяйское
фирмовая опять же… круто: о)
  • skif31
  • 24 сентября 2016, 23:18
там внизу кусочек латуни
У Вас видео не проигрывается (в свойствах видео нужно поставить *доступно всем*)
спасибо, забыл опубликовать ;)

Не умеете Вы их готовить. А обзору +
Плюс-зачётная штука для спасения обоев.А есть ещё подобная штука, только круглая-в нашем тырнете её от 1000р толкают-там кроме когтеточки ещё и шарик по кругу гонять можно.Кто видел такое в Китае?
Bergan Turbo Scratcher

на ютубе куча роликов, похоже, котам очень нравиться.
искал в китае — не нашел
куча мест, где продается, сама по себе недорогая, но со стоимостью доставки выходит очень грустно, выше 40$
ко мне доставка +26$ ;(
Закажи на Москву.я тебе привезу, семья в Таллинне моя, на Маяка
  • vlad5
  • 13 мая 2014, 20:32
шика-а-а-арно!
чуть позже думаю купить котам туннель, что-то типа того, что на видео сейчас валяется посередине комнаты. Коты очень часто в нее залазят, значит нравится

ps. это онлайн камера с кошачьей комнаты таллинского приюта
  • vlad5
  • 13 мая 2014, 20:31
а простить?
Как и готов и ''котов'' понять и простить:-) :-) :-) :-)
  • Raziel
  • 14 мая 2014, 00:33
Ради всего святого, держите нас в курсе!
  • Aks
  • 13 мая 2014, 20:58
Когтеточки из картона, но шире, чтобы можно было на ней лежать, отечественного производства стоят порядка 200 ре, torg-ploshadka.ru/id15414/catalog/15417/38601.html
  • krysa
  • 13 мая 2014, 21:00
офигеть! спасибо за ссылку, иду делать) гораздо проще чем такое
  • Devion
  • 13 мая 2014, 21:05
Только на днях в гостях такую приблуду видел, сказали что купили в оффлайне за 180р. Только у нее размер кажется побольше был.
Уж больно маленькая. У моей кошки раза в три побольше так она на ней все время валяется…
Стоят в инет магазинах (не зарубежных) 200-300 рублей, за большой размер. А таких маленьких я и не видал…
Так что смысла из-за рубежа тащить лишнюю макулатуру нет. Проще купить у нас, все равно корма и наполнители же заказывать…
а у нас таких нет ;(
что у вас в регионе нет магазинов с доставкой кормов? может вы не искали просто?
у нас в оффлайне тоже ничего нет, даже корм не найдешь нужный. по крайней мере раньше так было, а сейчас я не в курсе ибо уже года три все что нужно кошке заказываю вместе с кормом…
у нас полно оффлайновых магазинов для животных.
но картонных когтедралок я в них не видел.
и живу я в другой стране ;)
  • Surya
  • 13 мая 2014, 21:43
Когтедралка для котов из гофрированного картона
Для картонных котов из гофрированного картона :-)
пусть остается ;)
Вот тоже задумался о таких котах.
И как их называть? «ГофроКоты»? :)
Интересные должны быть звери. :)
Я правильно понял? Коты из гофрированного картона? :D Запятая вещь великая.
Казнить нельзя помиловать!)))
В России за те же деньги, но побольше:

Когтедралка-лежанка Домашняя, 56х30х3,5 или 50х24х3,5 см
  • Shmoky
  • 14 мая 2014, 00:47
irecommend.ru/content/kogtetochka-kogtedralka-kogtetochka-kartonnaya
-если выкинуть явную заказуху то не все так радужно, но за 200 р нехай будет -котейки любят валятся на бумажках, а тут цивильно все и аккуратно.
  • Aks
  • 14 мая 2014, 01:19
Я читала отзывы людей, которых знаю лично на портале своего города, на данный товар,
так вот котики по отзывам бывают 3х видов:
— дерут когтеточку, больше не дерут мебель
— дерут мебель и когтеточку
— игнорируют когтеточку(могу спать на ней, но когти не точат), дерут мебель
т.е. все индивидуально
  • Shmoky
  • 14 мая 2014, 13:41
игнорируют когтеточку(могу спать на ней, но когти не точат), дерут мебель
один из моих котов когда рядом никого нет, точит когти о когтеточку. Но, если есть зрители, то демонстративно подходит к дивану, прищуривает глаз и с абсолютно наглым выражением морды лица демонстративно дерет бок ему :), дожидается, когда кто-то подбегает к нему с целью дать по наглой рыжей морде и с упоением начинает скачки :)). Типа скучает, и вызывает на побегушки :)).
  • Gothya
  • 14 мая 2014, 23:04
Вооот, наш такой же, зараза)
  • vreddd
  • 14 мая 2014, 05:44
образцовый обзор — коты и предмет обзора на всех фото
  • Alf
  • 14 мая 2014, 08:41
А мои кошки очень любят пакеты и коробки)))
Хотя и эта когтеточка зачетная.
  • Gothya
  • 14 мая 2014, 13:30
Узковата всё же. Зато обзор подробный, спасибо)
Наш кот по-новому, по-взрослому, влюбился в свою когтеточку типа такой) Ложится и по кругу катается, как стриптизёр)
А я просто толстый капроновый шнур намотал на ножку стола.
в строительном магазине можно купить сезалевую веревку — это лучший вариант для когтеточек. Именно он обычно и используется.
смотрел варианты покупки в китае — в строймагазине получается не дороже
аналогично, только купил веревку, похожую на ту, что в заводских когтеточках.