Анбоксинг интересного повербанка Ounuo iChoco от китайцев

Давно хотел себе взять повербанк, но почему-то ничего из того, что я видел, мне не нравилось. То квадратный кирпич без какого либо намека на дизайн, то наоборот «вырвиглазный» цвет корпуса и слишком причудливые формы…
И вот, при покупке хуавея мне на глаза попалась эта «банка».

Сразу обратил внимание на психоделические рисунки :))) Они просто изумительны :) Зацепили меня округлые формы вкупе с толщиной повербанки. Подумал, что он не должен слишком сильно мешаться в кармане. Так же полностью устроил размер.

Ложьвраньеипровокация
Компания производитель на упаковке пишет, что вес составляет 60гр, хотя на самом деле он весит АЖ 80гр! Лгут, редиски. А вот размеры полностью соответствуют описанию.

Пришел он в коробке и всего в одном слое «пупырок», но упаковка была цела, лишь немного примята с боков.

Собственно вот так выглядит упаковка Ounuo iChoco.

Внутри находится сам повербанк, магнитный провод USB на Micro-USB, инструкция на китайском и английском и гарантийник.

Немного о проводах: сам провод идущий из повербанка – не отстегивается, но в конец провода встроен небольшой магнит, который легко прилепляет micro-usb конец к самому повербанку, чтобы провод не болтался в сумке. Решение, надо сказать, очень интересное и удачное :) Так же, провод для зарядки самого повербанка (USB-->Micro-USB) тоже магнитный: в оба конца встроено по маленькому магниту.

Передняя сторона с иллюстрацией сделана из обычного матового пластика, а задняя из софт-тач пластика. Провод прикреплен достаточно крепко. Люфта нет… но не представляю как его менять, если вдруг оторвется.

На нижней грани есть разъем для зарядки повербанка, провод для «разрядки» :) и синие светодиоды, показывающие остаток заряда в «банке». Светят они достачно слабо и ненавязчиво.
Емкость iChoco составляет 3200мач, чего вполне достаточно чтобы полностью зарядить практически любой телефон «с нуля».

Характеристики
Размер: 58*90мм
Вес (реальный): 80гр
Емкость: 3200мач
На вход: 5В, 1А
На выход: 5,3В 1А

Понятия не имею сколько было заряда в повербанке, когда он приехал ко мне, так как я его сразу воткнул в компьютер заряжаться.
Полной зарядки хватило чтобы полностью зарядить Huawei P6 и дозарядить четвертый айфон с 60 до 100%.

Фото других моделей

По весу в кармане, вместе с хуавеем, он ощущается заметно… но не так, чтобы стянуть с вас штаны :)

Жена захотела себе с розовым динозавром поэтому полез искать такой же на айфон:)
После пары минут гугленья, оказалось что Ounuo выпускают только версию микро-юсб и версию под айфон 5/5S. Жена в печали… я тоже… видимо скоро прийдется обновлять и ее айфон :(

Сколько будет держать батарея после пары сотен процессов заряда-разряда я не знаю, но по первому впечатлению – рекомендую к покупке :)
переходничок micro usb ===> iphone и не надо ничего обновлять )
  • AlexxM
  • 15 мая 2014, 12:20
именно. стоит копейки)
О! Спасибо большое :)
  • Ten
  • 16 мая 2014, 15:59
Есть еще вариант: покупаем вот такой кабель и с помощью ножа и паяльника меняем кабель для «разрядки». Можно и цвет кабеля под картинку подобрать :)
Еще кабеля.
  • DenV
  • 15 мая 2014, 12:06
Минутка легкой наркомании)))
психодел рисунки умиляют, надо брать)
Интересный повербанк, но кабель его самое больное место, если он переломится как тогда заряжать?
в автобусе\машине\еще где нибудь где нет розетки вам ваша зарядка не поможет=)
в машине всегда можно воспользоваться автозарядкой.
  • trovix
  • 15 мая 2014, 13:50
при определенных ритмах езды не получится нормально подзарядиться. т.к. у меня лично при выключении двигателя телефон не заряжается уже, оставлять смысла нет в машине, а туда сюда дергать заряжать хватит малость удерживать заряд, но никак не подзарядить

я к примеру еще играю в ingress (тот еще прожор) у меня теперь почти всегда повер-банка в сумочке для документов валяется, с кабелем подзарядки )
  • murd
  • 15 мая 2014, 14:06
Расскажите это пассажирам поезда Благовещенск — Адлер, которые находятся в пути 7 суток. Я часто езжу на поездах, 1-2 суток в пути, повербанки не заменимы, далеко не во всех поездах междугороднего следования имеются розетки в купе.
  • rmps
  • 15 мая 2014, 12:25
Взял бы кролика, да жаба душит. Ну и брэнд «оуно» доверия не вызывает.
  • wojda
  • 15 мая 2014, 12:38
Вот только ради этого принта взял бы себе такой ПБ, но маловато часов в нем. Провод понравился, как раз сейчас ищу себе дополнительный micro usb шнурок, может подскажите что-то прикольное?
у них есть версии 5200, 8к и 10к. Но в этом магазине на али только 3200мач :(
  • wojda
  • 15 мая 2014, 12:42
Да, но и цена совсем другая(
попробуйте поискать на таобао, да взять через посредника. там вроде бы более/менее цены :)
  • BestMC
  • 15 мая 2014, 12:59
Без вскрытия это не обзор… Но плюс поставил…
А смысл вскрытия? Внутри какая-нибудь литий полимер и не более. Как всегда маркировка будет замазана и усе тут.
  • Belkk
  • 15 мая 2014, 13:42
Нет, это отличный обзор.
Поражают некоторые комментаторы :) Меня обзор полностью удовлетворяет и без вскрытия. И я бы не стал ради пары-тройки человек, которым интересны внутренности, раскурочивать свой новый гаджет (тем более такой красивый). Неужели не достаточно фактов просто по циклам зарядки, времени и т.п. Столь важно посмотреть на микросхемы и буковки на жезезяках?
Автору спасибо!)
  • tayph
  • 15 мая 2014, 18:57
меня вот так достали, плюнул и вскрыл… заодно и сам успокоился
За «анбоксинг» минус. В русском языке уже скоро останется один мат и дебильные англоиды.
Анбоксинг, пауербанка — полностью отбили желание читать далее сей текст. Извините.
Странно, что при этом не отбили желание писать
в целом вид забавный, но цена при такой емкости отбивает желание покупать
Зачем вы обзор назвали «анбоксингом»? Уберите из заголовка лучше это слово)
Обзор интересный, товар необычный, за это спасибо =)
  • 15 мая 2014, 15:42
На dx.com абсолютно такой же по внешнему виду (если я не ошибаюсь) стоит на копейки дешевле, но суть не в этом. Там указано 4000mAh и в ассортименте нету совсем 3200mAh, а следом сразу 8000mAh. Какой из магазинов врёт про объем? Или это у них шаг увеличения объема такой: 3200 — 4000 — 8000?

За обзор спасибо, плюсую. Тоже что-нибудь присмотрю себе.
а не легче за 25 баксов купить xiaomi на 10400mah?
Он не такой красивый :)
напоминает творчество Васи Ложкина
  • IVA2
  • 15 мая 2014, 19:13
Художник, который рисовал иллюстрации для крышек, что-то очень ядреное употребляет. И видно у него ломка была…
А мне это напомнило авторы вместе тусовались наверно
3200 мАч за 20уе, емое, да вы упоролись.
p.s. Недавно взял за 27уе настоящий xiaomi powerbank на 10400 мАч, вот это вещь!
  • 16 мая 2014, 00:59
Обзорчик бы.
mysku.club/blog/aliexpress/23489.html
Из-за этого обзора и взял, вместе с togetho еще и скидочка до $27.
Сейчас есть скидка вместе с uberdeal до $26: uberdeal.ru/deals/xiaomi_power
Будет действовать еще 16 часов.
  • 16 мая 2014, 10:58
Благодарю.
  • Light
  • 15 мая 2014, 23:52

для меня переплата за внешний вид, в данном случае оправданна
плюс за роскошную картинку :)
вот это курево!!! ))
Из обзора понял, что этот powerbank привлекает именно своими рисунками, а не характеристиками (хотя «махами» тоже не обделен).
Хороший ход, можно разукрасить свой так, как захочется)
вы правы :)
я его брал скорее для удобной подзарядки прямо в кармане, чем таскании каждый день в сумке лишних 200-300гр, которые может и не пригодятся вовсе