Внешний микрофон для DSLR камер TAKSTAR SGC-598

Здравствуйте!
Заказал и ОЧЕНЬ быстро получил внешний микрофон для своего фотоаппарата.
C момента оплаты до получения прошло 13 дней обычной доставкой с отслеживанием.
Посылка упакована аккуратно, в три пакета, но без воздуха. пришла без повреждений.

Помимо заказа внутри маленький сувенир

В поролоновом ложементе осталось не занятым место бод батарейку. Не беда.

На корпусе имеются два переключателя (шумоподавление и усиление +10dB) и включатель.

Крепления под штатив нет, только «горячий башмак», собрал для фотосессии используя подручные материалы

В итоге, фотоаппарат смотрится значительно брутальнее, особых улучшений качества звука не обнаружил, но, подозреваю, все дело в использовании — надо погонять на улице, в ветер, для съемки интервью.
В инете полно грамотных тестов данного микрофона, что и сподвигло на приобретение.
В заключение предлагаю посмотреть мой небольшой видеотест.
Спасибо за внимание.
я уже хочу такую штучку
  • 16 мая 2014, 20:47
Для общей картины было бы неплохо послушать тестовый образец звука с голосом человека, вблизи микрофона, на расстоянии в метре-двух от микрофона.
  • t256
  • 16 мая 2014, 20:49
При записи видео со встроенным микрофоном обычно очень мешает звук автофокуса объектива. А как с этим обстоят дела у данного микрофона?
  • OXOTA
  • 16 мая 2014, 21:09
Не сталкивался, звук пишу отдельно, если нужен, на TASCAM DR-05, Думаю, что звук будет слышен, на тестовом видео шум исходил слева, сзади — все ловит.
Может не совсем по теме залез, но, подскажите пожалуйста не слишком дорогой, хороший конденсаторный микрофон (не фейковый, не такой где микрофон за 2 доллара установлен в красивый корпус) чтоб хорошо звучал как в скайпе так и при например обзорах или влогах, универсальный хороший
  • 16 мая 2014, 21:18
если петличка, то Sony ECM-CS3
если наcтольный, то Behringer C-1U USB
Есть примеры записи Behringer C-1U USB?
  • 16 мая 2014, 23:35
Тест записи можете прослушать в контакте, зайдя в аудиозаписи и введя в поиске «Behringer C-1U»
Благодарю, ужас то какой.
вот с чего сделан муляж

Electron
так поговорить или конденсаторный поиграть попеть?
если поговорить то юсби микрофон за сто долларов род подкастер и самсон метеор
мне советуют вот этот superlux.su/product/superlux-e205u/ с китая за 2000 р как думаете, хороший или нет?
предпочел бы брендованный какой — все же технологии и наработки компании играют тут роль

насчет Behringer напишу только о том, что известный подкастер umputun помнится зарекался связываться с беринджерами
Я прослушал образец записи, на котором явно использовали шумоподавление.
Был у меня такой, увы качество весьма сомнительное, так же быстро переломился провод возле микрофона. Причем переломился на важной съемке и она была запорота =))
Занимаюсь видеосъемкой не первый год и данный микрофон не советую, за эти деньги можно взять другой и лучше. Этот разве что только для «понтов» использовать.
Думаю не мне одному будет интересно узнать какой бы Вы взяли вместо этого из той же ценовой категории…
сделаю обзор чуть позднее =)
Дайте хоть ссылку, как раз думаю о покупке накамерного микрофона.
  • graykite
  • 29 августа 2014, 12:21
Поскольку обзора так и нет, то тоже хотелось бы узнать какой микрофон имеется ввиду. Собираюсь купить для фотоаппарата не сильно дорого, но не знаю что выбрать…
То, что автор назвал «переключателем шумоподавления» на самом деле является обрезным фильтром нижних частот.
Смотрел на этот микрофон, не особо впечатлил. Пока присмотрел модель чуть дороже — https://aliexpress.com/item/item/SHENGGU-SG-209-DV-SLR-camera-microphone-interview-microphone-pickup-range-8-m-SG108-Deluxe-Edition/1756561723.html
Может кто имел дело с ним? Нужна именно пушка, достаточно узконаправленный.

Брал себе такой для видеокамеры.

На записи — шумы, как я понимаю из-за бОльшей чувствительности микрофона. Микрофон — стерео.

Как направленный для камеры — можно использовать, особенно для улицы, либо помещений с иными шумами.

В квартире пользуюсь штатным на видеокамере.

Сайт производителя: www.boya-mic.com/products/show-376.html
Ужасный шум (( Хорошо, что не купил такой, хоть и котирую такстар. Таких денег этот агрегатик точно не стоит. Спасибо за обзор
  • NosArt
  • 16 мая 2014, 23:15
Год назад перепробовал множество китайских микрофонов для записи звука при видеосъёмке на зеркалку. Ни один не сделал звук лучше, чем был со встроенным микрофоном. Который в Nikon D5100 просто ужасен. В итоге задавил жабу и купил Zoom H1. Вот с ним проблема плохого звука на видео была полностью побеждена — нет никаких посторонних шумов и свистов, звук стал качественным, ровным и чистым. Предполагаю, что на микрофонном входе фотоаппарата очень большое внутреннее сопротивление, поэтому сигнал поступавший с китайских микрофонов просто не мог его преодолеть и потом программно усиливался самим фотоаппаратом, что в итоге приводило к большим искажениям.
«коаксиальный» небось (:
  • 17 мая 2014, 00:31
Спасибо за лаконичный обзор: кратко и все по делу! Правильно ли я понимаю что вы снимаете видео своим фотоаппаратом?
em-320e отличная моно пушка ebay.com/itm/141204921506
Скопирован с какого то брендового с ценой в 10 раз дороже, качеством звука немного хуже оригинала, но явно не в 10 раз. Брал 2 года назад за 18$, так что стоит поискать дешевле. В Panasonic GH2 звучит лучше встроенного (на встроенный звук то же отличный).
Как думаете, это такие же?
ebay.com/itm/180979358215
ebay.com/itm/390641614075
Он самый и есть
заказал SG-108 на Nikon D7000 www.youtube.com/watch?v=1pOhoomZx_g
что бы не слышно было фокуса)))
Вот тест на Nikon D5100
www.youtube.com/watch?v=ES9eQEDK248
Спасибо автору за обзор — помог сэкономить немного денег. По-моему цена этой поделки должна быть в 10 раз меньше и то, только из-за корпуса.