Чай - цветущие букеты (ручной работы)

Долго не решалась заказать в Китае чай. Все-таки продукт пищевой, как бы не травануть семью… Но любопытство взяло верх и я (уж не знаю, что на меня нашло) заказала и пуэр, и улун, и цветущие букеты. Травиться, так наверняка! Сразу оговорюсь, никто не отравился, пьем его постоянно и чувствуем себя прекрасно. А теперь подробности.
Чай приходил порциями, заваривали все строго по инструкции, пробовали с осторожностью… Пуэр как-то сразу не впечатлил… (но об этом будет, возможно, отдельная история) улун понравился больше..., последним пришел чай ручной работы — цветущие букеты. И вот этот чай поистине удивил и порадовал. Цена его повыше тех, которые упоминались вначале, но я купила по случаю скидки почти за полцены (3 usd за 10 шт), и если бы знала, какое это чудо, купила бы в 10 раз больше!

Вот уже начатый мешочек с 10 бутонами —
Заваривание по шагам. Каждая порция чая — плотно скрученный бутон, запаянный в вакуумную упаковку. На каждой упаковке — картинка с изображением букета, который должен появиться при заваривании.

Распечатываем и кладем в прозрачную (и это обязательное условие чайного шоу!) емкость (стакан, бокал, глубокая креманка или просто стеклянная банка 200-300 мл) —
Заливаем кипяченой водой 90-95 градусов (вскипятили чайник, подождали 6-7 минут и можно заливать).
Дальше начинается чайное ШОУ!
Бутон начинает распускаться на глазах, и через 1-2 минуты нашему взору предстает восхитительный букет, собранный из чайных листьев и разных цветов.
Бутон раскрывается —
Чай готов —
После того, как выпили первую заварку долили воды —
Все это связано нитью у основания, поэтому букет хорошо сохраняет свою форму даже после шестого доливания кипятка. Он уверенно сидит на дне и радует своим видом.
Собственно, внешний вид, у этого чая просто потрясающий, но не менее интересен и вкус. Такого богатого чайного вкуса я не пробовала давно (пакетированные чаи с иск. ароматизаторами я вообще не рассматриваю, а натуральные чаи редко имеют такой насыщенный и богатый вкус и аромат). Сама нередко составляю композиции из любимых сортов чая, сушеных или мороженых ягод, разных съедобных цветов и кусочков фруктов… И эти чаи, на мой взгляд, прекрасны, но такой эстетичностью, как чай Цветущий Букет, они все-таки не обладают.

Вообщем, я заслуженно дала продавцу 5 звезд и, определенно, буду заказывать еще. Даже без скидки цена у этого продавца ниже, чем у конкурентов. К тому же мне в посылочку заботливая китайская фасовщица положила еще два шарика пуэра, пробники, так сказать. Что также весьма приятно. К тому же продавец относит этот чай к категории «чай для снижения веса и аппетита». Пока существенных сдвигов в весе не замечено, но аппетит снижает и в правду. Заливала один бутон до 7 раз, и каждый раз вкус как у только что заваренного свежего букета. Вообщем, на целый день одного букета хватает, а то и на 2 дня. В остывшем виде тоже очень вкусный, освежает в жару и хорошо утоляет жажду. Так что я буду заказывать еще. И Вам рекомендую!
  • 26 мая 2014, 18:04
а фото где?
  • 26 мая 2014, 18:08
Добавила!
так а фото упаковки с великолепным супер красивым рисунком?
  • vadims
  • 26 мая 2014, 18:17
Уж больно похож обзор на заказной!
1. Пользователь зарегистрировался сегодня и опубликовал. (хотя это не факт заказного обзора)
2. Очень хвалит именно этого продавца.
3. Нету фото пользователя или с пользователем… только фото с сайта продавца.
  • 26 мая 2014, 20:02
Господа, читаю блог давно, но все руки не доходили оставить свой отзыв. Сегодня написала первый, почему сразу столько негатива? Все когда-то случается впервые… Питомцев у меня нет, себя выставлять для незнакомой публики не люблю, это личное все-таки. Сейчас вот отфотала свежую заварку и вставлю фото. No problem.
тоже кажется что обзор не имея товар на руках, реклама.
  • 26 мая 2014, 20:33
Для Вас специально сделала фото со свежим журналом.
Вы молодец! Свежий журнал отличное решение!
Чайные листья неизвестного сорта пришитые ниткой дядюшкой Ляо к цветкам неизвестного сорта. Про то какое действие настой всей этой зелени оказывает на организм и использованы ли нитки с пищевым красителем история умалчивает.

Тут не то, что бы нет фотографии товара с вами или с животным, тут ваших фотографий вообще нет.
да тут все ясно.
На 1 фотографии виден водяной знак сторонней фирмы.
лет 6 назад привезли с китая подобный и на новый год напробовали его
вкусный, приятный — как будто смесь разных трав
но ежедневно пить аморально(если только по утрам)
при простуде вроде не помогает
только необычно, но если есть знатоки хотелось бы услышать их мнение
  • 26 мая 2014, 18:49
да, явная реклама
а давайе сожжем автора за заказной обзор! во имя сотоны!
  • 26 мая 2014, 19:17
да легко)))
  • 26 мая 2014, 20:29
Да что ж тут все злые-то такие...!?
Поделилась, блин, своей удачной покупкой… Никакого желания не осталось дальше постить. :(
Просто стоило сначала сделать фотографии и вставить их в обзор.
В первоначальном варианте действительно было очень похоже на рекламу :)
Спасибо за обзор огромное, не обращайте внимания на местную контрразведку, пишите еще))
Скажите почему бутон не всплывает? В нем какой-то грузик? Сколько весит сухой бутон — он ведь наполнен воздухом — не должен тонуть…
  • 27 мая 2014, 15:02
Как только в стакан попадает вода, бутон всплывает и из него очень быстро начинают выходить пузырьки воздуха (я сначала придерживала его на дне ложкой, потом поняла, что это не обязательно), воздух выходит из него быстро и бутон опускается на дно, где и сидит потом все время.
  • Shurr
  • 27 мая 2014, 14:48
Спасибо за обзор, добавил в виш-лист
  • 27 мая 2014, 15:06
Спасибо за интерес к моему первому посту.
P.S. Сейчас проверила ссылку на магазин и обнаружила, что продавец поднял цену :( Теперь у него не наилучшая цена, к сожалению… Видно, спрос возрос, сразу цену взвинтили… Но чай того стоит. Вообще, не стесняйтесь просить скидку, особенно если берете 2-3 товара (или лота), каждый второй продавец готов скинуть, нужно только напоминать им об этом. :)
Продавец, я смотрю не долго думая цену уже задрал.
  • 27 мая 2014, 15:42
да, продажи у него видно пошли, вот и задрал, хотела еще чай заказать, а цена уже второй раз поднята… поругала его, а он в ответ: «подстраиваюсь под рынок...» :(
ну Вам-то он скидку по любому даст. Я так частенько делаю. А вот новым покупателям наврят ли.
  • 27 мая 2014, 16:20
Нет, я как раз говорю про первую покупку у нового для Вас продавца, я, например, если беру больше 2-х товаров (лотов), всегда прошу скидку, и каждый второй хоть немножко, но сбрасывает. Не стесняйтесь спрашивать. Китайские продавцы и в офлайне и в онлайне довольно охотно торгуются.
  • 05 июня 2014, 15:31
заказала еще в этом же магазине.
пообщалась с продавцом, объяснила, что нехорошо так цену задирать.
продавец новый и неопытный, но вменяемый. Итак, текущая цена (типа акционная) 4,54 за 10 шт. Приглашаю желающих за покупкой. :)
  • EvgoS
  • 27 мая 2014, 15:53
Брал такие же травяные бутончики, из любопытства, посмотреть. Да, спору нет, само действо, распускающегося бутона завораживает, у детей вообще восторг вызывает. Но вот кроме зрелищности, больше ценности в нем не обнаружил. На вид красиво, запах как у травы, вкус — тоже трава. Но трава, траве рознь. Я обожаю травяные чаи, которые собирает моя бабушка. А тот что мне попался, имеет неприятный травяной вкус, как не вкусная травяная настойка, которую при простуде заваривают.
  • 27 мая 2014, 16:22
Собственноручно собранные травяные чаи — это конечно лучше, полностью согласна. Что касается этих букетов, я пока только 3 вида попробовала (всего их 5 кажется в мешочке, по 2 бутона каждого вида), и мне очень понравился и вкус и аромат. Хотя, о вкусах, конечно, не спорят…
  • EvgoS
  • 27 мая 2014, 17:57
Ни сколько не пытаюсь оспорить Ваши впечатления от этого товара, просто делюсь личным опытом. Я только один из пяти попробовал, самый крупный цветок там был похож на наш одуванчик. М.б. это мне неудачный попался, а Вам больше повезло))
  • Faster
  • 28 мая 2014, 07:21
Супер… нажал кнопку купить…

Автору, я уже 7 лет покупаю чаи в Китае, чего и вам советую… ибо дешевле качество лучше не сравнимо с тем что продают у нас… кстати можете использовать например специализированный магазин для покупки чая и кофе совсего мира, я так уже кофе в магазине не покупаю 3 года
  • 28 мая 2014, 10:34
Спасибо за совет. Поделитесь ссылочкой на специализированные магазины, где сами покупаете. С удовольствием сделаю пробный заказ. Раньше читала, что люди кофе покупают зерновой в австралии и южной америке… но цены в тех магазинах меня шокировали. Не такой уж я кофеман. Так и не отважилась на покупку…
Насколько же отличаются яркие рекламные фото от мутных блёклых фактических… результатов…
  • 28 мая 2014, 22:06
даже не знаю, чем Вам так не понравились мои фото?
А эффект снижения веса не подразумевает ли слабительный эффект? А то купить хочется, но бегать потом после него- нет.
  • 28 мая 2014, 22:05
слабительного эффекта не отмечено. :)
  • AlinaK
  • 07 июня 2014, 19:52
Гимно гимном вкус. и никакой зрелищности! Свой чай с огорода лучше и уверен в нем!