Игровые наушники Sades A60

Сегодня я хотел бы вам рассказать о игровых наушниках от малоизвестной компании Sades. Это мой первый обзор, поэтому, не судите строго.

Получение посылки
Наушники заказал у продавца с высоким рейтингом и попросил его хорошенько их упаковать, он так и сделал, было 2 слоя пупырки + сверху обмотано скотчем, но коробка выполнена из тонкого картона, к этому добавить качество китайской почты и получаем это...
А вот так она должна выглядеть:

По отзывам видно что не я один получил жутко помятую упаковку (наушники не пострадали). Для подарка лучше не покупать эту модель, коробка сама по себе не очень прочная из-за прозрачного окошка (слабое место) и тонкого картона, с учетом почты, ну вы поняли.

Технические характеристики

Комплектация

По качеству сборки претензий нет, собраны добротно. Качество пластика хорошее, амбушюры из приятного кожзама.

Микрофон
Одна из причин почему я взял именно A60 — микрофон! Он складной, не болтается возле рта и его вообще не видно, самое удобное решение из всех существующих (как по мне). В целом все говорят что слышно хорошо, очень редко жалуются на хрипит.

Пульт
Имеет яркую голубую подсветку, всего 5 кнопок:
-убавить громкость
-прибавить громкость
-отключить/включить микрофон
-отключить/включить звук
-отключить/включить вибрацию (для отключение нужно 2 раза нажать)

Виртуальный 7.1 и звук в целом
Виртуальный 7.1 достигается благодаря софту и положительный эффект от этого есть, но позиционирование звука из-за стерео динамиков очень слабое, это нужно учитывать. В первую очередь наушники покупались для игр и видео, к меломанам я не отношусь, но музыку понравилось слушать, звук показался весьма сбалансированным, всего в меру. Cамое удивительное что на абсолютно любом стерео контенте лучше вообще никогда не отключать виртуальный 7.1! Тут не тот случай когда псевдообъем все портит, такого эффекта не наблюдал, звук становится только более выразительным и приятным на слух.

Функция вибрации
Я обратил на эту модель внимание и из-за того что заявлена поддержка вибрации, фича может не для всех, но мне нравится, она придает реализма в фильмах и играх, это как виброотдача в геймпаде для большего погружения. На пульте есть возможность настроить силу вибрации, всего 3 режима, выкл/ слабая/ сильная (off/ weak/ strong). На слабом уровне ее практически нет, а вот на сильном, уже можно заметить, вибрация хорошо усиливает бас и создает не плохой эффект реалистичности в кино и играх, в плане музыке индивидуально (может не всем понравится усилитель баса, некоторых наоборот порадует).

Удобство эксплуатации
Наушники на голове сидят хорошо, удобные, первые 2 дня давили на уши, потом разносились. Про то тяжелые они или нет, сказать не могу, меня любые наушники не напрягают весом, эти уж точно. После 2-3 часов начинают немного давить на уши, но перерыв в 10-15мин решает проблему.

Софт

Фото в разобраном виде (взято с интернета)

Больше качественных фото (взято из интернета)

Итог:
Рекомендую меломанам, музыка в них звучит шикарно, для кино и игр они тоже вполне хороши.

Достоинства:
— Красивый дизайн;
— Провод в оплетке высокого качества (получше сомиков будет);
— Сбалансированный звук и хорошие басы;
— Хороший микрофон;
— Музыка заучит отлично;
— Функция вибрации;
— Хороший запас громкости.

Недостатки:
— Подсветку нельзя отключить;
— Подсветку нельзя остановить на 1 цвете (постоянно меняется красный, синий и зеленый);
— Вибрацию бы чуть помощнее.
— Качество сборки плохое, через пол года треснули в месте раздвижного механизма, металлическая дужка только для виду (внутри треснул пластик к которому она крепилась)

P.S Задавайте интересующие вас вопросы в комментариях.
Виртуальный 7.1 достигается благодаря софту
Да, «шикарный» звук можно получить на двух пищалках от настольных электронных часов или маленького радиоприёмника.
  • 03 июня 2014, 21:41
А что, в наушники стали ставить 5" динамики? Предлагаю разобрать «фирмашные» типа Разеров и удивиться.
  • 03 июня 2014, 23:59
Zprizrak, вы знаток? Откуда такие выводы? Фото разборки мне мало о чем говорит. Что бы вы взяли за эти деньги?
  • 04 июня 2014, 00:26
Тут в 90% случаев могут только критиковать, при этом не предлагая альтернатив. Не обращайте просто внимание.

Тут еще наверняка появятся вопросы
' почему не измерили линейной
' почему не поверили волны на осциллографе
' почему не тестировали ударопрочность и водостойкость

И т.д.
  • 04 июня 2014, 00:35
Чтобы предложить альтернативу, надо хоть маленько в этом разбираться, а тут с этим туго судя по всему.
  • 04 июня 2014, 09:26
Критики не обязаны знать то, что критикуют :)
Особенно нравится обзоры затычек для ушей.
Такие детальные обзоры по воспроизведению частотного диапазона.
Затычки могут воспроизводить только высокие частоты.
Такой «меломан» стоит в одном конце автобуса, а в другом отлично слышно бряцанье его затычек.
Бряцанье тарелок, скулёж исполнителей.
проверялся ли микрофон в реальных условиях игр/программ? вероятно, он может быть слабым местом.
  • 03 июня 2014, 23:49
Напишите как можно проверить наверняка и сделаю. Микрофон был испытан на проге РК для связи в мире танков.
к этому добавить качество китайской почты и получаем это...
То есть вы думаете, что это китайские почтальоны около двух-трех дней прыгали на вашей посылке, а потом заботливые российские месяц аккуратно везли?
судя по фото разбора, внутри все не очень качественно
  • 03 июня 2014, 23:47
На фото я наткнулся уже после покупки, в чем выражается низкое качество?
  • 04 июня 2014, 00:27
Не по фэн шую расположены элементы на плате.
Получил тоже наушники этой марки от этого продавца, только за 20$. Коробка тоже в просто убитом состоянии. Я предполагаю что это не почта так портит наши посылки, а продавец кладет заведомо помятые коробки. Потому что у меня было упаковано очень хорошо, и помяться при транспортировке оно не как не могло
  • belov
  • 03 июня 2014, 23:19
китайцы конечно тоже бывают кладут мятое, но и способности почты россии вы сильно недооцениваете.
  • 03 июня 2014, 23:45
У меня Укрпочта, а по поводу кто мнет коробку, все равно она не очень прочная и главное содержимое целое.
да ну, почта России всё может, как лотерея, выписывали недавно банки вакуумные, вот такая коробка пришла
  • axsiel
  • 04 июня 2014, 00:29
ну может Вы что то добавите к обзору, раз у вас такие же наушники? Согласны Вы с автором или нет? стоят ли они своих денег?
Очередное г!
  • 04 июня 2014, 00:28
Обоснованный комментарий. Вы меня убедили, брать не буду теперь
  • bugaga
  • 04 июня 2014, 09:13
За чуть меньшие деньги Axelvox HD272 и HD242 в яндекс маркете гораздо качественнее и надежнее + кабель отстегивающийся.
ониж без микрофона
а есть у китов гарнитуры с микрофоном как в сиберия елит (гибкий выдвигаемый)
  • 05 июня 2014, 12:44
Если под «у китов» подразумевается Али, то есть SteelSeries siberia v2.
За обзор плюсанул, но себе бы вряд ли рискнул купить, так как не очень доверяю китайскому звуку. В качестве альтернативы предложу вот эту market.yandex.ru/model.xml?modelid=7007824&hid=6368403 чуть подороже, но она того стоит. Музыку и фильмы слушать в ней комфортно и приятно, а вот в играх, для чего она собственно и создана, она действительно погружает с головой во всю атмосферу игры. Для онлайн баталий самое то что надо. Микрофон отстегивается, плюс ко всему имеет стандартный 3.5 разъем и он гибкий, можно гнуть как угодно. Единственное, что не очень понравилось, так это кабель с пультом, шнур плоский и немного тонковат, так что на кресле по нем ездить, не рекомендую. А в целом гибкий и не плохой провод, хоть сперва и не вызывает доверия, чем не понравился регулятор громкости, так это своими габаритами, крупноват он немного. Пользуюсь этой гарнитурой года два, а может и больше. Поэтому рекомендую ее к покупке всем, кто планирует недорогую игровую гарнитуру. Покупал ее специально для игры в CSS, так вот, в ней реально стало слышно, кто где бежит: сзади, слева или сверху. Сперва даже оборачивался, когда слышал шаги :) А когда привык к ней, «алешки» даже стали жаловаться на меня, мол что я с ВХ играю :) В играх, звук реально обалденный, особенно в шутерах. Но и музыку довольно не плохо играют, но стоит учитывать что низов много, а верхов маловато, для любителей жирных низов подойдет в самый раз. Но чтобы раскрыть ее потенциал полностью, обязательно нужно ставить с официального сайта для нее софт! В общем курить мануал перед использованием, обязательно!
Фух, что-то я увлекся, не судите строго, первый день тут :) а гарнитура, реально хороша для своей цены
привет есть такой вапрос сегодня пришли точно такие уши включил все вроде норм но прислешался а правое ухо не работает — вернее светится вибрация отличная в нем а как убереш ее то просто нет звука в нем- заходил в настройки — в мануал ушей и пробовал ползунком в правом ухе выше ниже- нечего а в левом работает может дело в каналах как ты говорил в обзоре своем?