Водонепроницаемый чехол держатель, телефона. Для мотоцикла или велосипеда.

Добрый день.
Небольшой обзор, держателя для телефона, GPS и тому подобных.

Я увлекаюсь мото путешествиями на мотоцикле класса Эндуро.

У меня стал вопрос покупки мото навигатора. Т.к специализированные брендовые навигаторы стоят очень дорого, туристические варианты типа «Garmin» не подходят в виду не большого экрана, а китайские варианты выглядят массивно и не уклюже да и ввиду их крепления могут быть обломаны при первом же падении (а падений за каждую поездку бывает по несколько раз) Было решено поискать эконом вариант с применением мобильного телефона.
Как показал практический опыт сравнения с специализированным навигатором, навигатор в телефоне не чем не уступает по функционалу, а иногда и превосходит заводские навигаторы.

Испробовав несколько программ для Android остановился на софте от Навител. т.к прорисовывать внедорожные маршруты лень, остановился на варианте ведения к точке, как по мне так даже интересней путешествовать чем тупо следовать заранее по нарисованному маршруту!

— После не долгих поисков, была найдена подставка под телефон с креплением под болт на раму или другие удобные места на мотоцикле.
Продавец продает два размера чехлов: Samsung Galaxy S3 i9300 и IPhone5, 4s
Я выбрал первый, мой HTC схож по размеру с Galaxy S3.

Понравилось что чехол в который вкладывается телефон имеет водозащиту. Естественно топить в таком чехле телефон не стоит, но от короткого падения в воду или сильного дождя защитить должно.
В комплект посылки входит:
— Водозащитный чехол
— Гнущаяся штанга с креплением под болт
— Две поролоновые подложки для уплотнения телефона в чехле

Сразу же после разглядывания посылки принялся к установке данного девайся.
Первое что я сделал это склеил подложки между собой двойным скотчем, а также приклеил их к дну чехла чтоб не выпадали.
После не долгих поисков мест установки, было решено прикрепить штангу болтом к уже готовой дырке с резьбой на траверсе.

После установки я присел на мотоцикл и тут выплыл первый косяк, бликует пленка чехла :(
Во имя водозащиты я готов простить такой косяк, ибо Эндуро это довольно грязное увлечение. Броды иногда штурмуется на скорости соответственно вода и грязь будут часто попадать на чехол.
Кстати забыл сказать что помимо гнущейся ножки также присутствует круглое шарнирное крепление, с затяжным пластиковой гайкой с насечками, то есть можно выставить навигатор под углом. что несомненный +

Результат установки на фото.

Далее был ТЕСТ 2-3 км который выявил ещё один недостаток.
Недостаток состоит в том что из за вибраций подставка пытается разогнутся под весом телефона и лечь на бак. Недостаток легко исправил притянув штангу стяжкой к рулю.
Кстати управления телефоном через чехол вполне удобное, пленка чехла не мешает сенсору.

Если кому интересно, посылка приехала достаточно быстро 16 дней, в не мятой картонной коробке.

На этом я подведу вердикт.
Плюсы +
— Цена
— Водозащита
— Надежная защелка с шарнирным регулятором угла.
крепление болтом.

Минусы -
— Бликует пленка
— Из за вибраций разгибается штанга

Данный товар рекомендую, я остался доволен.
В ближайшее время я также ожидаю USB-прикуриватель для зарядки навигатора в пути.

Спасибо за то что читали до конца, надеюсь вам понравилось
  • vadims
  • 04 июня 2014, 00:36
Краткая новость у Вас чуток за масштабная вышла =)
  • 04 июня 2014, 00:39
Уже исправил!
  • 04 июня 2014, 00:36
На водонепроницаемый никак не тянет. Брызгозащитный.
  • 04 июня 2014, 00:41
Возможно Брызгозащитный, кстати змейка защищена и плотно закрывается тканью.
Попробую сделать тест на краткое топление чехла в воде.
Показалось, что это обзор мотоцикла… Но потом, всё-таки увидел чехольчик.
С удовольствием рассматривал наскальную живопись, спасибо.
  • 04 июня 2014, 01:15
Для внедорожных прогулок Androzic неплохо подходит. Топо-карты загружаются. Всё бесплатно.
  • 04 июня 2014, 01:25
Спасибо опробую
  • Otnow
  • 04 июня 2014, 09:36
Можете еще OsmAnd попробовать, карту можно редактировать самостоятельно.
  • 04 июня 2014, 10:01
Эндурик зачетный! ИМХО, у вас обзор моца, а не чехла для телефона.
PS «небольшой» пишется слитно.
  • 04 июня 2014, 11:01
Ну какбы чехол ведь для моца покупался. Антураж подбирался к теме!
за моц спс у меня хороший старичок, работает как часы,
  • 04 июня 2014, 12:20
Антураж — что надо. А где это, если не секрет?

PS. «Как бы» пишется раздельно.
  • 04 июня 2014, 14:26
дома у меня.
не важно какбы или не как бы, Главное что понятно!
  • 04 июня 2014, 18:11
Дома скалы и речка? Завидую :)
  • 05 июня 2014, 03:22
:) ой. Это у нас не далеко каменные карьеры.
фото телефона в чехле сильно не хватает!
  • 05 июня 2014, 22:56
не могу по не счастливой неслучайности, зеркалку продал, а мыльницу постирал в рюкзаке. поэтому на телефон фотографирую :(
На сколько времени хватит заряда аккумулятора в телефоне в режиме навигации? Влагозащищенность чехла сойдет на нет, когда Вам придется заряжать телефон в дороге.
В мото-навигаторах есть хитрость: питание через контактные площадки:

Я некоторое время использовал Magellan 1500, но у него экран маленький совсем, надо на что-то в районе 3-4 дюймов переходить.