Любимые грабли или флешка на 64Гб за копейки

Как-то ковыряясь в очередных предпраздничных скидках на Али, наткнулся на эту флешку в разделе групповых покупок.
Видимо мимо пролетала бешеная муха, но решил я наступить на так любимые народом грабли :)

Заявленные характеристики:
— 64Гб
— скорость чтения до 70мб/с
— цвет: как на картинке

Отправлена продавцом быстро. Доставка тоже в приемлемые сроки.
Упаковка стандартная в пупырчатом пакетике. Сразу бросилось в глаза несоответствие марки, но это не важно, т.к. заранее знал, что это будет ноунейм в картонке от чего угодно и с заранее неизвестной емкостью.
Быстрый тест в FAKEFLASHTEST показал что все ОК. Интересненько…

проверяем дальше…

Скорость «впечатлила»
Но что-то терзали меня смутные сомнения, при повторном втыкании флешки, система через раз писала что диск не отформатирован.
Начинаем копать глубже…

Угум-с… путем долгих ковыряний Сети (точнее usbdev.ru) по модели контроллера и памяти, была подобрана утилитка, которая увидела эту связку. Ей я и воспользовался для форматирования.

Итоговый результат 7 ГБ Скорость не изменилась.

Запросил полный возврат средств.

UPD
после запроса полного возврата продавец предложил либо полный с отправкой обратно, либо половину. Отписал я ему что у нас низя контрафакт пересылать.
В последний день диспута он принял мои условия и написал что возвращает всю сумму.
  • SEM
  • 17 июня 2014, 15:49
Зря полный возврат. Запросто там запросят выслать флешку обратно за ваш счёт, и деньги вернут только после получения.
Надо у этого же продавца посмотреть цену 8-гиговой и требовать разницу…
  • ZNA
  • 17 июня 2014, 15:51
это да, схема с полным возвратом работает только на ebay
и тоже с отсылкой за свой счет продавцу…
Ничего подобного. Ни разу не попросили возврат товара на ebay, в том числе когда ошибочно прислали не ту модель сумки, т.е. товар качественный, но не тот.
  • Dimm
  • 17 июня 2014, 21:32
Подтверждаю, у самого был случай, что пришел фонарик с другим светодиодом, отличным от того что указан в объявлении, продавец полностью вернул деньги, по моей просьбе, разговора о обратной отсылке он даже не начинал.
  • escimo
  • 17 июня 2014, 16:07
Схема с полным возвратом работает и на али. Главное умело обвинить продавца в продаже контрафакта и напугать плохим отзывом. Тогда диспут оч быстро закрывается в вашу пользу. В противном случае, при признании товара контрафактным (у меня была флешка типа «ADATA», но таковой, естественно она не оказалась) администрация али делает полный возврат, а продавана опускает еще на штраф, равный, по-моему, тройной цене товара. Так что в интересах китайца ситуацию разрулить по-быстрому.
По поводу " напугать плохим отзывом". У Али новые правила про угрозы help.aliexpress.com/rules_about_abusing.html.
И если вы этого не будете их соблюдать, вы можете подвергнуться к ряду действий, в том числе ограничения ваших покупательских привилегий и приостановлении или прекращении вашей учетной записи.
А по флешке беспокоиться нечего. Обычно делают полный возврат. Сам 3 раза так попадался.
В ссылке лишняя точка — проблема «движка».
Позволю себе сюда скопировать:

Rules About Abusing The Buyer Protection Programs

If you have a problem with a purchase you made, you can let us know. We don't allow buyers to abuse the buyer protection programs. Such as:
• Opening a case when you've already received a refund
• Opening a case as retaliation against a seller
• Making false claims are considered a form of abuse of the buyer protection program.

What Are The Guidelines?

Allowed
• Opening a dispute after you didn't receive the item and you haven't been able to resolve the issue with the seller
• Opening a dispute after the item you received didn't match the description in the product listing

Not allowed

• Claiming an item hasn't been received when it has arrived.
• Claiming an item is significantly not as described when the item condition is consistent with the description in the listing
• Opening a case when you have already received a refund from the seller or reimbursement from your payment provider
• Opening a case against a seller to retaliate following previous disputes
• Threatening to open a case against a seller in order to get a discount or additional goods and services, when the item arrived in the described condition
• A pattern of excessively opening buyer protection cases.

Make sure you follow these guidelines. If you don’t, you may be subject to a range of actions, including restrictions of your buying privileges and suspension or termination of your account.
  • zabx2
  • 17 июня 2014, 19:20
Вы всерьез дорожите учеткой Али?
Не очень, но не хотелось бы терять статус vipgold, потому как все диспуты заканчиваются в мою пользу.
не тешьте себя иллюзиями. статус вип по факту это просто иконка в браузере. раз диспуты закончились в вашу пользу на то были основания и они бы также закончились в вашу пользу на любом другом аккаунте.
  • faloss
  • 18 июня 2014, 10:13
Дело не в диспутах. У кого статус vip для тех заказы обрабатываются в первую очередь. Заказали 30 человек товар, из них 5 вип и вот випам товар вышлют раньше. Специально с друзьями покупали один товар в одно время. И мне выслали на след день, а им через 3 дня.
  • SEM
  • 18 июня 2014, 10:30
И потом Порча РФ два месяца доставляла? Да, 2 дня разницы — сила…
Сам 3 раза так попадался.

Как в анекдоте:
Девица жалуется подруге, живущей в соседнем дворе:
-Увас во дворе сплошные маньяки, ужас! Вчера приходила-трахнули, сегодня пришла -опять трахнули! Завтра опять приду.)
Ну, не знаю, не знаю… Мне продаван с Али сделал полный возврат — да ещё и дважды: сначала кинул деньги на Палку — по моему предложению, чтобы, отдав за флешку 10 баксов, получить 12 с учётом того, что 2 бакса доплачивал Али купоном. :)
Но он перевёл деньги как оплата за товар — был риск, что впоследствии продаван запросит деньги взад через ту же палку, поэтому я отказался от получения этих денег, и продаван предложил вернуть их через диспут.
На том и порешили.

Микро-СДшку с картридером я, разумеется, обратно не отправлял.
Что за ерунда, отлично возвращают ВСЮ сумму за такие флешки на Али. Я регулярно заказываю такие фейки и открываю диспуты на полный возврат. Таким образом у меня всегда есть бесплатные флешки на 7-8 гигов, которые можно в оперативных целях использовать, не страшно потерять или просто отдать человеку, не требуя возврата
Имею один неудачный опыт покупки фейковой 32 Гб карты за 12$ на Али. Реально там было 8 гигов, я запросил в диспуте 8 долларов, но Али вернул всю сумму!
Ничего подобного. Уж сколько тут людей возвращали 100%…
А еще есть распространенная фраза: «Законодательство нашей страны запрещает оборот — в том числе пересылку — контрафакта...»
поддержу вас. неоднократно делал полный возврат.
  • Ossss
  • 17 июня 2014, 16:09
Покупал у этого же продавца, только брал MicroSD-шки 64 гига.
Диспут с такой же фразой, 100% возврат без отправки.
Изначально был готов к фейку и диспуту, карточки (семь с половиной гигов) пошли в плэйера.
  • cabra
  • 17 июня 2014, 16:07
Этот возвращает все деньги. Проверено.
Открываешь диспут на полный возврат с пометкой «подделка» с тестами H2testw. Продавец пишет: пересылайте брак или возвращаю частично. Молчишь. Продавец тоже молчит, официально на диспут не отвечает и его не корректирует.
Потом продавец пишет: верну все, но поставь пожалуйста 5 звезд в отзыве) Это не моя вина, поставщик такой, мы уже разобрались.
В итоге диспут закрывается в твою пользу.
Несколько таких комментариев очень сильно манят перейти на тёмную сторону…
  • cabra
  • 17 июня 2014, 17:02
Воспользоваться такой флешкой для записи образа системы, например, не получается. При записи ISO объем слетает до фейковых 64 Гб и приходится форматировать заново. В итоге одна такая перестала читаться вовсе. Так что польза и удовольствие весьма сомнительно, кроме спортивного.
  • m0xf
  • 17 июня 2014, 16:10
Можно ещё хитрее, получили 8/64 от объёма — заплатить 8/64 от цены.
За фейковые флешки или карточки обычно возвращают без всяких отправок назад.
Кстати вполне удобный способ набрать на халяву 8-и гиговых флешек. Заказываешь явный фейк — диспут, возврат — флешку переформатировать — бесплатная флешка готова…
недано так на али нарвался на микро сд флешку на 32, написал продавцу типа: что за дела? продавец сам предложил полный возврат
скорей всего флешка покупалась с учетом на полный возврат, т.е. флешка(хоть и 8гб) нахаляву
Про возврат как-то не думал при покупке, Нужна была немелкая флешка, чтоб торрентокачалку на роутере поднять. Понадеялся что в групповых не будет такой лажи.
Тут недавно публиковали картинку, честно спёр, не могу удержаться:
Не, тут не грабли, тут — просто азарт: получить сувенирчик и отбить все деньги взад. ))))))
Да это понятно, но… Всё равно очень в тему. :)
Запретите уже обзоры флешек, сколько можно уже одно и тоже жевать?
обзоры собственной глупости скорее)
  • Barlow
  • 17 июня 2014, 15:58
ну получить в магнитолу машины нахаляву флешку на 8 гб, не так и плохо )
Такую бандуру?!
Чтобы её отломать?!
Вот для магнитолы:
нахаляву можно и отломать))
С «мордой» магнитолы? И потом ремонтировать разъём магнитолы, или вообще её менять? Нет, спасибо. Я лучше так, за 270 руб. «Скупой платит дважды» — это как раз про этот случай.
  • 20 июня 2014, 01:22
М-да.., до изобретения УСБ удлиннителя ещё долго...)))
Т. е. в «морду» еще и удлинитель, в него флешку, и всё это болтается?
Мда, что только люди не сделают за 300 руб. «экономии»…
  • 20 июня 2014, 11:12
А как вы предлагает поступать людям? У меня вот удлиннитель лежит с тех времён, когда сд карты были не настолько универсальны как УСБ. Приходилоси мириться.
  • jenya
  • 17 июня 2014, 17:20
Греется только — зараза и тормозная :(
такая на 32 гига…
Тем более, что цена вопроа 560 руб в offline.
Зачем 32GB в магнитоле?!
8GB я покупал (последний раз купил 4 шт.) за 270 руб. / шт.
Медленная? А зачем ей быть быстрой? Она в основном на чтение в магнитоле работает. Закидывать в последний момент, когда надо уже выходить, 32GB нового «музона»?
Лично меня всё устраивает. Работают у меня не первый год без проблем. В отличие от Transcend Mini, которые по сути — кардридер для MicroSD (TransFlash) «аж» 2го класса. Вот та — медленная. Две таких спустя какае-то время «сдохли» — вернее, умер контроллер, сама карта живая. Но «такого добра нам не нать».
  • Rzzz
  • 18 июня 2014, 22:58
а я за 160 купил неделю назад. Чистокровный Kingston. Маленькая такая в виде брелка, металлическая.
  • nfire
  • 17 июня 2014, 16:02
Надо будет как-то заказать флэшку на 64Гб, ультрафаер на 3000мАч и фонарик на 20 диодах. Мегаобзор получится.
  • el2500
  • 17 июня 2014, 16:23
И главное — результат всегда неожиданный!
  • 17 июня 2014, 19:56
И ножик, ножик забыли!..
  • VJean
  • 18 июня 2014, 02:51
и часы. тактические.
Ультрафаер на 5000мАч будет козырнее :)
Фонарик на 6000люмен готовиться к публикации
  • 20 июня 2014, 01:25
Ну я вот тех же групповых закупок седня забрал микро суд на 64. Тестирую для доказательств возврата. Реальных 8 ГБ.
  • 17 июня 2014, 16:03
Именно эту флешку у этого же продована купил за 7 с лишним бакса в марте у него на али прямо на главное странице всегда его реклама флешек....)))
Типо тошиба 64гб.
В реале 7гб там только.
Нажал диступ он мне в ответ я не виноват типо давай верну пол суммы и ты оставишь её себе или верни и только потом я всё тебе верну. Ну ну))))
Я продавцу не чем не ответил на его сообщение.
На след день все деньги вернули)
Продавца на колл а флешка лежит у меня
Вспоминается анекдот про еврея, КГБ (есть и иные варианты) и «вот на эти 3% я и живу».

Вот эту разницу он и зарабатывает, продавая отбракованные флешки.
походу этот кол продавцу очень нравится, раз он постоянно такойхренью занимается, да еще и светится вовсю на главной, тут какя то фишка
  • 18 июня 2014, 11:27
Фишка в том что рейтинг у него всегда 5… Так что все ему 5 баллов ставят даже проверив…
А те кто в этом не шарит тем более 5 и в этом ему + в рейтинге
Вон выше же пишет народ что просит 5 балов поставить иначе деньги не вернет.
Мы то знаем что деньги на али и он их сам ну не как вернуть не может.
Так что только КОЛ
Слов нет, просто одни выражения. И каждый раз повторение одного и того же, разве что только разница с возвратом 100% или часть денег. А так все одно и тоже. Желаю приятных покупок
Удивило сначала что столько хороших отзывов у данного продавца, тоже прикупил у него другую правда флешку для тестов, естественно изначально знал что будет обман. Как только открыл спор с полным возвратом и без отправки назад его контрафактной вещи он сразу же начал со мной торговаться, сначала предложил половину стоимости вернуть, потом 6$ из 8$ но я был непреклонен ссылаясь на то что товар является подделкой и не соответствует описанию. Поняв что я согласен только на полный возврат продавец согласился вернуть все деньги за отзыв с «5 звездами» — вот теперь понятно откуда берется у него хороший рейтинг. Естественно оставлять ему хороший отзыв не буду, а после полного возврата средств напишу отрицательный с одной звездой (таймер с открытым спором запущен). Вот если бы все так действовали и не поддавались на китайский шантаж, то меньше было бы обмана и перестали бы торговать этим шлаком.
  • 17 июня 2014, 16:27
вот и я был в шоке от его положительного рейтинга в марте…
Но получив товар я всё равно его не пожалел…
Эх не какой жалости нет у меня…
А жалости и не должно быть. Хотя бы от-того что кто-то другой тоже может попасть под обман. А ставить просто так звезды просто глупо. Рейтинг у продавана сумасшедший и спрашивается за что? Такого не должно быть
как за что? за халявные флешки
Хочу халявную флешку с надписью 128-512 Gb, друзей троллить))
чтоб не париться, в диспуте пишешь причину-поддельный товар, а также, что на реальную ёмкость флешка не нужна совсем, отправка же обратно дороже самой флешки, посему готов заплатить за неё только 1-1.5 доллара, остальное на возврат.На таких основаниях моментально деньги возвращают.Проблема только в том, что прод может потребовать доказать, что именно его флешка на компьютере проверялась и как бы оказалась не с той ёмкостью.Тогда будет проблема, ведь проверка занимает очень много времени.
  • fylhtq
  • 17 июня 2014, 17:10
меня этот прод каким то образом внёс в чёрный список-нажимаю: купить, а в ответ-товар больше не продаётся.с другого аккаунта пожалуйста покупай…
спасибо, интересно у них там все устроено
Купил такую же на гага сделках али — пришла на 64 гб, в свойствах написано что 65 гб свободного места. Но когда что либо пишешь на нее — все записывается, но в итоге только пустые папки — печаль. Только я за 11$ брал вроде. Точно такая же
пришла на 64 гб, в свойствах написано что 65 гб свободного места
то что в свойствах написано ничего не значит. проверяйте h2testw — там покажет реальный объем.
  • 18 июня 2014, 11:30
Вот на том что вы не поняли он и делает рейтинг и деньги.
Таких много,
А мне вас очень жаль(((
MicroData International's store торгует на групповых продажах исключительно фейками. Сам покупал у него дважды, оба раза фейки, оба раза настаивал на полном возврате денег без отправки товара. Продавец всегда в начале предлагал 2 варианта: полный возврат с отправкой, частичный возврат без отправки. Оба раза он был отправлен в пеший сексуальный поход. В итоге, деньги возвращал полностью. Флешки, исправленные до реального размера оставались у меня, хотя на самом деле они по скорости УГ.
На ебэй тоже нарывался на фейки и по тому же сценарию возврат денег. Имея теперь несколько халявных флешек я с подобными потехами завязал.
  • 17 июня 2014, 18:52
Удивляет, что кто-то её ещё хочет прикупить.
Всё, прикрыли…
похоже, что магазин «MicroData International's Store» сменил вывеску на «Memory World Store»
  • knpl
  • 02 февраля 2015, 15:02
похоже( в memory world store на групзакупках за 7 баксов купил микросд на 64 гига. в реале — 8 оказалось( диспут на полный возврат открыл…
  • dinoeL
  • 17 июня 2014, 20:53
Сложный процесс для определения реального объема. Недавно был обзор про фейковую флешку, там одна утилита нужна и все.
  • zxcvbn
  • 17 июня 2014, 21:45
одна программа определяет размер, другая по этому размеру форматит
На пятом часу прогона H2testW, когда он только записал 30гигов мне этот способ «несколько поднадоел». Fakeflashtest, как видите на быстром тесте показал что все ОК.
ChipGenius или usbflashinfo с большой долей вероятности покажут реальный объем за пару секунд.
  • XaXaL
  • 17 июня 2014, 21:02
Хватит тратить деньги/время на всякое гумно. )
  • MAAUA
  • 17 июня 2014, 23:39
Тысячу раз говорили, нефиг заказывать карты памяти у китайцев!
  • fear88
  • 18 июня 2014, 07:54
Тоже такую заказал на Гага скидках, но застряла где то в дороге, что удивляет продаван сбыл больше 4000 шт., а у него сплошь положительные отзывы. Думаю за счет полного возврата средств, просто рейтинг себе поднимает
Да накручивает рейтинг, в таких случаях не стоит жалеть таких продавцов и ставить нужно им отрицательный отзыв описывая ситуацию, чтобы другие не попались на их уловки. Мне сегодня одобрили возврат полной суммы и данный продавец написал мне такое жалобное письмо «Hi my friend,Thank you for your mail,it i sok,we have full refund you on Aliexpress,about need 7-10 days you can receive,so pls don't worry about it,and pls give us a positive feedback»Five Stars". Но как и писал я выше отзыв он получит в одну звезду со всеми вытекающими.
  • 18 июня 2014, 11:34
вот это по нашему!!!
Хватит жалеть всяких проходимцев…
Вот это ПО-ВАШЕМУ — нахапать халявных флэшек, заранее зная, что это говно-фэйк и понаставить проду 1 звёзд. По-русски, так сказать, по-вашему…
Всем добрый день. Из чисто спортивного интереса заказал флешку с Ali. Запустил тест вчера вечером, вот результат

карта объемом 64 Гб, как думаете, фейк?
уже почти обед, а тест когда закончиться и не знаю…
Сижу и думаю…
как думаете, фейк?
все зависит от цены.
но скорость какая-то совсем печальная…
Около 16$ стоила флешка
  • santer
  • 09 июля 2014, 22:21
Кто объяснит, в чем смысл таких разводов? Продавец знает.что впаривает хлам.Заявленной емкости нет.Вы открываете спор, выигрываете, получаете назад свои деньги и флэшка остается вам.Какой от этого толк продавцу? Практически все флэшки на Али фейковые и количество их не уменьшается.В чем прикол заведомого кидалова себе в убыток? И встречались ли кому нибудь китайские флэшки с реально заявленой емкостью за 10-12$?
  • vigera
  • 02 февраля 2015, 15:22
Имхо, расчёт в этом на ту часть покупателей, которые не удосужатся проверить ёмкость, а просто вставят флешку в устройство и забудут (как правило из евро-американского забугорья). А себестоимость фейковой для продавца — один бакс, вот и получается что даже если сделать полный рефанд пяти из десяти купивших, остальные пять принесут ему восьмикратный навар!
Покупал У этого же продавца (MicroData International Trade) на групповых покупках. Обошлось в 450 руб (где-то 10-11 $). Покупал в марте 2014. О таких подставах со стороны китайце даже не подозревал. Поэтому флешка пролежала благополучно все сроки по возврату средств. Проблема появилась, когда стала глючить — 0 Мб полный объем, 0 Мб занято. Прошил контроллер Alcor MP. Стала 8 Гб. Подумал ошибка. Прогнал еще раз — стала 4 Гб. Попутно вопрос — есть возможность вернуть хотя бы размер 8 Гб? Низкоуровневое форматирование не помогает (разные проги), удаление раздела, создание нового — тоже самое. Скорость сооветсвует средней usb 2.0 (тестировал на разъеме usb 2.0).

Я конечно написал продавцу, но думаю, толку спустя год не будет. Если не будет, то занесу его в с вой черный список.