Зеркало заднего вида с андроид на борту

Добрый день. Это мой первый обзор, в котором я хочу рассказать об интересном, для автомобилистов, гаджете — зеркале заднего вида с ОС Андроид на борту. История приобретения началась с того, что мне захотелось расширить возможности штатного головного устройства автомобиля, а именно иметь возможность использовать камеру заднего вида и навигацию. Оригинальные и не очень головные устройства с экранами стоили, по моим понятиям, непомерно дорого. Притом, что при продаже авто они оставались в нем. Поэтому я начал поиск некой альтернативы и через некоторое время наткнулся на данный комбайн. Самое дешевый вариант нашел именно у этого продавца.

Итак, характеристики:
• AV IN
• Зарядный разъем для гарнитуры

Комплект:
• Зеркало
• Зарядное устройство автомобильное (от прикуривателя) 1 шт.
• USB кабель 1 шт.
• Bluetooth гарнитура 1 шт.
• Инструкция (англ.) 1 шт.

Крепление зеркала заднего вида: 50мм-80мм
Размеры: 310x90x20мм
Вес: 109g

Зеркало было заказано 05.05.2014 и прибыло на почту 11.06.2014. По доставке был интересный момент. В последний день срока, который отводился на отправку, продавец дал трек, который меня сразу смутил своим странным видом и, после проверки, оказался невалидным. К счастью, продавец постоянно находился на связи и всячески уверял что все нормально и трек правильный. Дней через 5 появился другой трек, абсолютно такой же как и первый косячный. После жесткого разговора с продавцом удалось выяснить, что до границы с Россией заказ везет некий компаньон продавца, а отправка почтой происходит уже на нашей территории. В доказательство мне были отправлены фото коробки с моим адресом, которые, конечно, мало что доказывали. Но я, почему то, решил поверить, что все будет хорошо. И вот через 3 недели продавец выслал мне трек Почты России, который через день показал, что мой заказ был принят в Чите. И уже через неделю я забирал его в своем отделении.
Упаковка

Упаковано надежно, коробка с магнитной застежкой в кадр не попала. На зеркальной поверхности защитная пленка.

Зеркало сделано добротно, пластик качественный, зеркальная поверхность тонирована и не искажает отражаемые предметы. Кнопки достаточно упруги, на ходу позволяют не глядя управлять некоторыми функциями. Если смотреть слева направо, то первая кнопка отвечает за вкл/откл экрана, при этом само зеркало продолжает работать. Также этой кнопкой, при долгом удержании, можно выключить и включить прибор. Вторая кнопка включает и отключает питание зеркала от сети автомобиля. При этом экран зеркала отключается, но оно еще продолжает работать от встроенной батареи. Третья кнопка позволяет экстренно сохранить снимаемый регистратором ролик.
Фото

Кратко пробегусь по возможностям девайса.

Камера заднего вида.
Из описания видно, что в комплекте нет камеры заднего вида. Приобрел ее у этого же продавца всего за 5$. К сожалению, про ее точные характеристики сказать ничего не могу. Все что удалось понять, это то что камера имеет ИК подсветку, зеркалит изображение, рисует полосы габаритов с отметками расстояний и обладает хорошей картинкой даже в условиях недостаточной освещенности. В комплекте с камерой шел удлинитель. Интересный момент заключается в том, что работа камеры заднего вида отвязана от ОС Андроид, то есть при ее включении на экран выводиться изображение с камеры, притом, не важно включено ли при этом зеркало.
Картинки

Видерегистратор
Видерегистратор с вращающейся на 350 градусов камерой с цикличной записью с разрешением HDReady 1280*720, работающий в фоновом режиме даже если потушить экран или включить другую программу. Умеет автоматически включаться при включении зеркала и начинать запись. Имеет функцию картинка в картинке, на случай если вы хотите всегда видеть что он там пишет. Встроенный акселерометр по нашим дорогам бесполезен даже при самых загрубленных настройках. На каждой ямке автоматом сохраняет ролик. Пришлось отключить.
На видео накладываются координаты и скорость движения. Видео и данные gps сохраняются в разных папках и отображаются на видео только при воспроизведении программой видеорегистратора. Так что можно не бояться, что если, в случае чего, инспектор заберет карту памяти он там увидит ваши нарушения скорости)).
Качество видео регистратора посредственное, можно оценить ниже.
cloud.mail.ru/public/4eee7b8aeafd/VID_20140618_082223.mp4

Видеорегистратор

Gps приемник
Андроид позволяет установить практически любую навигационную систему. Тут кому что нравиться. Продавец любезно предустановил Навител и IGO с картами России. Я доукомплектовал Яндекс Навигатором. Минусы его известны — без интернета не работает, но информация по пробкам, наверное, самая актуальная.
GPS приемник имеет выносную антенну с длинным проводом. Установил ее на боковой форточке багажника. Холодный старт, при брошенной на пол антенне занял не более 30 сек. Горячий 1-2 сек.
Также, в случае необходимости. можно установить программы трекеры, которые будут писать ваши перемещения на карту памяти либо вещать в сеть.
Навигатор

Fm трансмиттер.
Fm трансмиттер позволяет транслировать звуки девайса посредством фм передатчика на штатную магнитолу. Нельзя сказать что звук качественный, но, например, для аудиокниг пойдет. В зеркале есть выход под наушники, который можно законнектить с AUX входом магнитолы. Минус тут один – это висящие от зеркала провода. Жаль, что китайцы не предусмотрели единого коммутационного провода для зеркала, который можно было бы скрыто вывести в нужные места.

Блютус HandsFree
Устройство, полностью автономное, соединяется с телефоном по блютус каналу для разговоров, зеркало использует лишь для подзарядки батареи. А вообще жаль, что китайцы не установили полноценный Блютус, это позволило бы еще больше расширить потенциал устройства.

Вообще, система Андроид позволяет многое. Это не только игрушки или прослушивание музыки, онлайн радиостанций или просмотр видео. С помощью wifi obd адаптера зеркало также превратится в бортовой компьютер с широким функционалом.

Все вышесказанное можно отнести к плюсам гаджета. Но, как всегда, не обошлось и без минусов:

Отсутствие GSM модуля. Хотя слот под него есть, но он пуст и находится сверху под наклейкой. Следовательно, связь с внешним миром может происходить лишь по wifi или usb. Данный недостаток вынуждает приобретать мини gsm роутер, либо раздавать интернет в телефона, что не очень удобно. Спасает положение программка Wefi, которая умеет автоматом коннектиться к открытым сетям, которые я проезжаю и подгружать актуальную инфу.
Отсутствие Блютуз модуля. Встроенный блютуз модуль позволил бы более эстетично решить функцию свободные руки, а также позволил бы приобрести более дешевый obd адаптер.
Слабая батарея. Хотя, возможно это мне не удается ее нормально зарядить. Батареи не хватает на ночь и зеркало вырубается. Приходиться его включать вручную, а это не есть гуд. Мой авто устроен таким образом, что отключает питание электросети при открытии водительской двери, либо через 15 минут простоя. При отключении питания, зеркало тушит экран, но само продолжает работать и садит батарею. Думаю придется установить дополнительный аккумулятор. Вот только куда??? Разбирать зеркало или поставить параллельно цепи питания???.. Пока думаю над этим. (Вопрос в принципе работы отключения экрана, либо оно выполнении по напряжению/току, т.е. когда есть зарядка – экран работает, либо по принципу реле).
Еще один момент можно отнести к минусам. Это ступор первые пару дней, когда смотришь в зеркало заднего вида, а видишь изображение с регистратора впереди стоящих авто. Сейчас мозг адаптировался и никаких проблем данный момент не вызывает.

С минусами пожалуй и все.

Мне устройство нравится, функционал огромный, «комбайность» не смущает, от дороги не отвлекает. Зеркалом, в обычном его понимании, даже включенный экран пользоваться не мешает. В общем советую к покупке! Спасибо за внимание!
  • Soorin
  • 18 июня 2014, 09:49
Заголовок звучит, как «Прикуриватель на двухъядерном процессоре»
  • 18 июня 2014, 09:54
Так и есть))
  • gedem
  • 18 июня 2014, 09:56
Жду тостер на андроиде. И стиральную машину на Win8RT.
Зря иронизируете… :)
Еще 5 лет назад фраза «Народ, у кого есть новая прошивка на сигарету?» была однозначно поводом задуматься о умственном здоровье, а сейчас перепрошивают эл. сигареты, зубные щётки, и даже… Освежители воздуха. :)
  • gedem
  • 18 июня 2014, 10:07
Прошейте мой мехмод.
  • jenya
  • 18 июня 2014, 10:56
Еще 2 года назад я точно знал сколько устройств у меня дома подключаются к wifi. Сейчас уже с десяток… и даже в телевизоре есть wifi и bluetooth которые активно используется…
Так новые пульты Samsung — именно BT…
Ну, а у меня дома уже столько всего (специфика увлечений)…
  • jenya
  • 18 июня 2014, 13:37
У меня еще кроме этого есть sound bar… С сабом… тоже скорее всего по блютусу цепляется.
  • m72
  • 21 июня 2014, 19:50
Главное не Б. На Тизене скоро будет.
А вот холодильники на винде уже давно есть, если не в курсе. Сами ходят в интернет, считают находящиеся внутри продукты и составляют список покупок и чуть ли не сами всё в инет магазинах покупают. Причём лет так несколько уже как.
Как я понимаю, у этого зеркала нет быстрой регулировки угла наклона («защёлки» против ослепления светом фар)?
IMHO, характеристики уже слабоваты — 512MB памяти на сегодняшний день слишком мало. Тут лучше, по-моему, приобрести зеркало с монитором и HDMI, и «воткнуть» «свисток» на 3188 с 2GB и т. д. В такой конфигурации «мозги» легко меняются.
Расположение навигатора так высоко удобно?
  • 18 июня 2014, 10:02
На счет слабости характеристик согласен. Но все же это зеркало)). Одновременную работу регистратора, навигатора, мп3 плеера, Wefi и радар детектора тянет без проблем. А нужно и больше?? Навигатор удобен, от дороги не отвлекает, т.к. все равно в зеркало периодически приходится посматривать то и обстановку впереди разглядишь попутно. Голосовые подсказки раздаются как раз на уровне головы. Единственно что неудобно это забивать большие адреса — рука устает
Регулировки наклона нет, но есть тонировка зеркала. А если есть тонировка заднего стекла то вообще проблема ослепления отпадает
  • 18 июня 2014, 10:14
неужели не греется и не тормозит?
  • 18 июня 2014, 10:22
греется конечно) Но мне ж его не в руках держать. Работает шустрее китайских навигаторов. А повесить что угодно можно. Описанная одновременная работа программ дискомфорта не вызывает
Проблема в том, что электроника нагрев не любит. А если машина на солнце постоит, то температура может быть нехилой. Учитывая настоящее кетайское качество, могу предположить не очень долгий срок службы.
А какие игры идут? ))))
  • 18 июня 2014, 10:48
В основном 3d паркинг, шахматное перестроение, удирание от полиции))))

Шутка конечно))) Игры не ставил
попробуй поставить MostWanted,NFS,GTA,,,, потом напиши о результатах.Желательно и видео с видеорегистратора(не забудь номер авто затереть, если он прописывается) ))))))))))))))))))))))))))))))))
зы: для горе-комментаторов-
проснитесь и поймите, что к чему(не в прямом же смысле написано про игры)
  • Maska6
  • 18 июня 2014, 11:20
Нафига??? Это же не для игр покупалось, а для определенных задач, с которыми устройство справляется.
Интересно, при перевороте машины набок, экран перевернётся? =)
  • 18 июня 2014, 13:50
функция отключаема))
«Единственно что неудобно это забивать большие адреса — рука устает» Я так понимаю микрофона нет? было бы удобно производить ввод адреса голосом. А вообще классный аппарат, не понимаю только почему китайцы не засунут полноценный смартфон в корпус зеркала, сейчас хороший смартфон с HD экраном можно в рознице купить за 90 долларов, а в опте он наверное вообще долларов за 60
  • 18 июня 2014, 11:55
микрофон есть
а голосовой набор функционирует?
  • 18 июня 2014, 12:10
нет, т.к. нет блютуса. Микрофон используется для записи звука видеорегистратора и для голосового набора в тех приложениях которые его поддерживают. Также можно общаться по скайпу и подобным программам и даже с видео)
  • Segor
  • 18 июня 2014, 21:05
Можно попробовать «Дусю» поставить, авторы вроде как обещают работу оффлайн.
Ему нужен Интернет (Google).
  • 18 июня 2014, 12:18
да, сегодня без интернета даже в зеркало не посмотришься))

На самом деле устройство неплохо себя чувствует и оффлайн
Я про голосовой ввод. Насколько я помню, offline голосовой ввод работает только в 4.1.x и выше.
  • varrt
  • 18 июня 2014, 15:50
а про радар детектор можно подробнее?
  • 19 июня 2014, 06:37
Программы типа «Стрелка», GPS радар и подобные. Имеют, как правило актуальную базу стационарных камер и передвижных постов, синхронизируясь по интернету и предупреждают водителя при приближении к таковым
  • 18 июня 2014, 10:04
Андроид позволяет установить практически любую операционную систему. Тут кому что нравиться. Продавец любезно предустановил Навител и IGO с картами России.
наверное имелось ввиду НАВИГАционную систему

Видерегистратор с вращающейся на 350 градусов камерой
это как вообще, она у вас на крыше стоит?
  • 18 июня 2014, 10:07
да, спасибо
  • 18 июня 2014, 10:10
почему на крыше. Просто камера вращается вокруг своей оси, можно повернуть в салон, можно вправо или влево
  • 18 июня 2014, 10:12
ткните в камеру не вижу и ссылку на картинку поправте на видеорегистратор
  • 18 июня 2014, 10:18
  • 18 июня 2014, 10:20
ага разобрался у продавцы уже нашел, все не привыкну к мелким камерам
6 458,17 руб. / шт.
Вот и цена.
Я брал за 5900р.
Штука прикольная. Остаётся самый главный вопрос — переживёт ли девайс мороз
  • 18 июня 2014, 10:23
надеюсь) Снимать на зиму вряд ли буду
Жаркое лето то же может не пережить. На солнце в закрытой машине греться наверное будет как утюг. Аккумулятор встроенный точно быстро сдохнет.
  • 18 июня 2014, 10:51
головные устройства, навигаторы, регистраторы и прочая техника же выдерживает. Про акум согласен, жизнь будет коротка. Если полезу внутрь, может выведу провод постоянного питания и подцеплю к питанию магнитолы
Не советую китайскую электронику на постоянное питание цеплять. Вероятность 50/50 потом будет, сгорит машина или не сгорит в ваше отсутствие, как на фотографии ниже.
  • 18 июня 2014, 12:00
спасибо, учту
На счет навигаторов, которые перед лобовым стеклом живут, не знаю как они выживают, но остальные устройства не на открытом солнце находятся, у магнитол радиатор не слабый обычно, а этот прям на лобовом стекле на солнце, без всяких признаков теплоотвода. У меня был видеорегистратор Blackvue 400, который работал в режиме парковки. Когда я садился в машину, об него можно было обжечься. Так он лето не пережил, матрица выгорела. Заменил на 500-й, больше не ставлю в режим парковки, работает 3-й год. HTC One то же если кладешь на солнце, моментально жутко разогревается.
Непонятно как оно крепится-на штатное зеркало или имеет универсальное крепление? Расскажите, пожалуйста, подробнее, да и фото не помешало бы. Заранее благодарен. За обзор +.
  • 18 июня 2014, 10:58
крепление универсальное пружинное, диапазон регулировки 50мм-80мм. Зеркало крепится довольно жестко. Фото сейчас не могу добавить, но оно есть на сайте продавца
  • friday
  • 18 июня 2014, 10:50
Попробуйте, пожалуйста, установить еще программу Roadar. Она распознает знаки.
Получается, что во время езды будет виден или навигатор или зеркало?
  • 18 июня 2014, 10:54
экран находится в левой части зеркала, правой части как правило хватает. К тому ж экран можно потушить, ведь он не всегда нужен, часто хватает голосовых подсказок. Roadar попробую, но есть сомнение что будет работать одновременно с регистратором
  • friday
  • 18 июня 2014, 14:42
Я так понял, что она тоже выполняет функции регистратора.
Просто у меня на Zopo 100 с 4.0.3 она с маркета не поставилась. нашел отдельно apk файл и ставил его. У жены — THL какой-то — брал позже — нормально встала с маркета. Интересно, как станет на Вашем зеркале
  • 18 июня 2014, 10:58
Утром поехал в автомобиле представляя будто у меня такое же зеркало с навигатором, так это же пипец полный. Взгляд процентов на 80 теряет дорогу, да ну нафиг такую безопасность, лучше классическое расположение навигатора, там хоть дорога в периферийном зрение остается )) А вот парктроник и регистратор туда спрятать дело полезное ))
  • 18 июня 2014, 11:01
то есть при езде вы не пользуетесь салонным зеркалом заднего вида? Получается если периодически посматривать в него то в этот момент дорога тож теряется. Да и зачем постоянно смотреть на карту, когда в 80% случаях достаточно голосовых подсказок. Ну а вообще, конечно тут вопрос удобства и каждый выбирает для себя
  • 18 июня 2014, 12:12
Так я не спорю, просто высказываю лично свое ИМХО. ))
Салонное зеркало хоть и не является по ПДД обязательным атрибутом, главное что бы боковые были, но все же.
Лично я совершенно не доверяю голосовому сопровождению навигатора так как у нас дороги перекапывают быстрее чем карты рисуют и уж тем более их обновляют в навигаторе ))) Да и вообще предпочитаю следить за тем где еду, в Москве одни эстакады и развязки чего стоят))). Так же при езде на то что бы посмотреть в салонное зеркало хватает мельком брошенного взгляда, при чем второй глаз смотрит на дорогу, специально проводил сегодня эксперимент, такой косоглазый )))))) а если в зеркале будет еще что то отображаться, то это что то будет отводить взгляд от нужного места и время затраченное на это существенно больше чем просто мельком глянуть ))
Все ИМХО конечно ))
  • Areon
  • 18 июня 2014, 12:17
Ага ) Только на Трешке в Москве чего стоят эстакады, там пока разберешься по такому навигатору куда ехать, как раз до чей нибудь попы и доедешь ))))) Я тоже голосовыми подсказками не пользуюсь, только предупреждения о камерах, засадах и т.д. а все остальное только с экрана считываю ))
  • 18 июня 2014, 12:19
Вот запустить на этом зеркале MapCam было бы прикольно и удобно
  • 18 июня 2014, 12:31
спасибо за наводку. Пока пользовался GPS АнтиРадар. Попробую ваш совет
  • 18 июня 2014, 12:27
Может быть в Москве и так)). Я успешно проехал Россию от Еката до западных границ, Украину и Беларусь пользуясь в основном голосовыми подсказками и лишь изредка, в особо сложных ситуациях приходилось смотреть карту. А вообще, конечно, внимание водителя целиком должно быть на дороге! Зеркало заменило регистратор, дополнило радар детектор базой «стрелок», послужило экраном для камеры заднего вида и лишь изредко используется в качестве навигатора. По моему, это неплохой компромисс всем этим устройствам
  • borec
  • 19 июня 2014, 01:07
Так_же при езде на то что_бы посмотреть в салонное зеркало хватает мельком брошенного взгляда, при_чем второй глаз смотрит на дорогу, специально проводил сегодня эксперимент, такой косоглазый )))))) а если в зеркале будет еще что-то отображаться, то это что-то будет отводить взгляд от нужного места и время затраченное на это существенно больше, чем просто мельком глянуть ))
Точно. Когда нави висит «классически», то сквозь него смотришь на дорогу. Не надо ни взгляд переводить, ни головой вертеть. От навигатора примерно понятно чего ожидать и всматриваться в него не нужно. А отрывать взгляд от дороги лишний раз не стоит.
  • mirson
  • 18 июня 2014, 11:18
  • vooov
  • 18 июня 2014, 11:20
беда какая-то, а не устройство…
ПУстите тонировочную полосу сверху лобового!!! Будет создавать тень, меньше отблесков экрана и изображение уже будет видно четче и лучше.
  • 18 июня 2014, 12:34
У меня там датчик дождя и света частично затеняет + сделано какое то подобие затенения точками
Все фигня! я тоже раньше недооценивал пока первый раз не сделал.
Цена вопроса 200-300 рублей. Зато сколько комфорта в солнечную погоду!!! ПЛЮС опять же всяким «пионерам» дворовым меньше видно что в салоне висит на уровне зеркала
Ага, и штрафы за тонировку получать?
Какие нафиг штрафы то.? 14 см если не ошибаюсь можно.
14см можно только прозрачной (т.е. светопропускаемость должна быть не менее 75%)
  • duhid1
  • 18 июня 2014, 12:09
У таких зеркал уйма недостатков.

1. Низкая отражающая способность, с тонировкой на заднем стекле даже днем плох видно
2. Кто привык к панорамным зеркалам, будут мучительно привыкать обратно, проклиная все на свете
3. При включенном мониторе перестает функционировать как зеркало, это даже при заднем ходе мешает
4. Сенсорный дисплей постоянно будет залапан жирными отпечатками
5. Зачем андроид в зеркале? Он есть в смартфоне, который повесил в держатель, и пользуйся на здоровье.
  • 18 июня 2014, 12:40
на вкус и цвет фламастеры разноцветные)) При заднем ходе включается камера заднего вида. Проблему с отпечатками решил подвесив миниатюрный стилус на резинке от вонялки
  • duhid1
  • 18 июня 2014, 14:07
Паковочная камера должна иметь максимально большой угол обзора, из-за чего не позволяет видеть вдаль. А камера с небольшим углом, как у вас, не слишком эффективна.

Я не спорю, без салонного зеркала можно жить, но зачем приобретать зеркало, которое не выполняет функций зеркала?!

Вряд ли воришки настолько идиоты чтобы бить вам стекло ради копеечного монитора заднего вида. А вот ваше зеркало-комбайн они скорее сопрут.
  • 18 июня 2014, 14:18
Не люблю нагроможнение нештатных устройств на торпеде и стекле. Зеркало, уверяю вас, выполняет функцию зеркала в полной мере и смотрится, как минимум, не чужеродно. Остальное дело вкуса. Я же не призываю всех устанавливать эту приблуду. Если бы я ездил на лексусе, а не на колеосе то конечно бы даж не смотрел в эту сторону, а так авто позволяет)
Как оно крепится? На штатное зеркало или свой крепеж?
Можно ли его настроить, чтобы выключалось после нескольких минут отключения внешнего питания и включалось по подаче внешнего питания?
Долго ли грузится по включении?
  • 18 июня 2014, 12:44
Крепеж универсальный, на штатное зеркало. При выключении внешнего питания экран гаснет, видеорегистратор выключается, но зеркало продолжает работать от встроенного аккумулятора так, как например работает ваш смартфон при отключении экрана. Соответственно как только питание появляется, экран мгновенно включается, видеорегистратор автоматом начинает запись. Если встроенный аккумулятор разрядился, то включается примерно как смартфон, секунд 15-20. Можно установить таск менеджер и настроить управление электропитанием, программами и тд как угодно
Это я понял. Просто знаю, что делают carpc из андроид-планшетов. Там питание как-то переделывают, чтобы он выключался и включался самостоятельно от зажигания.
Добрый день, подскажите, как я понял я могу поставить туда и сити гид и это зеркало может по вай фай цепляться к моему телефону, который раздает интернет? и я смогу пользоваться пробками!?)
  • 18 июня 2014, 13:09
Абсолютно точно, любую навигационную программу на ваш выбор. Интернет или из телефона или из gsm роутера. Если инет позволяет, можно пользоваться не только пробками, но и интернет рациями, например Zello
  • 18 июня 2014, 13:26
А вот за интернет рацию Вам спасибо ) Так сказать обменялись наводками ))
  • 18 июня 2014, 13:37
всегда рад помочь
  • 18 июня 2014, 13:11
Немного перефразированная цитата Уральских пельменей:

— Зачем вам в Решетах зеркало андроид???

— А, это я знаю. Что бы безразмерно использовать возможности блюпупа и коммутироваться с другими абонентами по всему региону России с помощью вифи.
  • vintus
  • 18 июня 2014, 13:41
Лучше купить планшет и закрепить на торпеде. Тут характеристики просто ужасны.
  • 18 июня 2014, 13:48
конечно лучше… на синюю изоленту, а еще лучше i core-7 в багажник)) Не стоит многого требовать от таких устройств, они предназначены не для игр и не для интенсивного пользования тяжелыми программами. Это компактный помощник в машине не более. Конечно хотелось бы 4 ядра и минимум 1 гб оперативки, так сказать с запасом, но на безрыбье как говориться…
Не будет регистратора, нету видео входа для задней камеры.
А так то да, если грамотно сделать аля car pc то круче будет.
  • 18 июня 2014, 13:58
car pc вне конкуренции, единственное цена совсем другая получится на готовое устройство, да и не всем это может подойти
Ну я вот свой собираю, как закончу, сделаю обзор.
У моего ГУ характеристики еще хуже: 800 МГц, 512 Мб оперативки и Андрюша 2.3
Однако это не мешает ему справляться со своими обязанностями пошустрее некоторых 4-х ядерных.
Я говорю о Parrot Asteroid Smart
  • zyxel
  • 18 июня 2014, 14:23
Как он по фото, видео по сравнению с тренвижен107?
  • 18 июня 2014, 14:32
не могу сказать, не сравнивал
  • Tiger
  • 18 июня 2014, 15:08
а добавьте плиз еще ссылку на камеру, которую вы добавили к этому зеркалу
  • 18 июня 2014, 15:13
к сожалению ссылки нет, так как по моей просьбе продавец добавил камеру по своему усмотрению
  • 18 июня 2014, 16:05
Это я один обладаю такой уникальной информацией, или автора просто не смущает тот факт, что вандалы, нарки, хваталы и воры тоже не идиоты, и прекрасно умеют отличать штатное зеркало от нахлобучки, прикреплённой поверх штатного зеркала?

С точки зрения безопасности окон автомобиля, я не вижу разницы между оставленной на зеркале вот такой китай-нахлобучкой и оставленным на сиденье планшетом или телефоном.

Почему люди покупают навигаторы, регистраторы и мониторы в форм-факторе «поверх штатного зеркала» и надеются их безопасно оставлять в салоне? Аргументы «ну у меня же пока не украли» не принимаются.

Вышел из салона — забери телефон и планшет с собой, отстегни регистратор с быстросъёмника. Нет?
И «колпаки» с колес сними. И бензин слей. Еще можно возить с собой колючую проволоку в багажнике и, в случае остановки, разматывать ее по периметру машины
Без комментариев.
  • 18 июня 2014, 18:14

Это ответ ради ответа, или есть что сказать по делу?

Лично у меня хватает способностей разделить понятия «будь параноиком» и «не провоцируй вора». Если Вы путаете эти понятия — то да, сливайте бензин, окружайте проволокой и минируйте сиденье.

Без комментариев.

Очень жаль. Собственно, на эту часть реплики я и ожидал услышать ответ. Значит, по делу сказать Вам нечего.
Пардон, а что Вы ожидали? Если у вас есть необходимость оставлять машину без присмотра в местах, где шпана разбирается в электронике- приобретайте встраиваемую технику/ уносите съемную с собой/ вариант с колючей проволокой, в любом случае обозреваемый девайс не для ваших мест, но не стоит проецировать Вашу прискорбную ситуацию на всю территорию Европы. Так или иначе это «зеркальце» намного незаметней любого обычного авторегистратора, «не нужно бежать быстрее медведя- достаточно не быть самым медленным из убегающих от него».
  • 19 июня 2014, 14:09
Ну, в общем и целом да, согласен.
В Европе ситуация совсем другая. Хотя и не уверен, что бóльшая часть читателей данного ресурса находится в Европе. Но с репликой согласен.
У нас же, увы, на парковках во всяких Ашанах, Мегах, Икеях и прочем, работает совсем не шпана, а действительно разбирающиеся в гаджетах люди, которые совсем не идиоты. Ну просто потому, что вор-идиот существует в природе совсем не долго.

В наших реалиях надо это учитывать. Поэтому, да, мы тут в нашей стране портативную технику уносим, документы/деньги/бумажники/мобильники не забываем.
Пардон, не хотел никого обидеть, думаю, в любом городе найдется район, где машину могут обчистить. Просто мне показалось странной критика устройства, которое довольно успешно маскируется под обычный стандартный дешовый аксессуар каждого автомобиля… У меня как-то в голове не укладывается автомобильный вор, который ходит по парковке и думает: «так, это обычный китайский регистратор, нафиг, это плеер, нафиг… О, бинго! Это же зеркало заднего вида на андроид! Надо брать.»
PS Ну а насчет сумок, да и вообще любых ценных предметов на сиденье я абсолютно согласен.
  • Alljig
  • 27 февраля 2015, 18:28
А мне кажется, они так и работают, если видят устройство — подходят и рассматривают, оценивают, стоит ли ради него вскрывать машину и рисковать. Поэтому лучше заказывать что-то маленькое и незаметное, чтобы со стороны не видно было.
  • 19 июня 2014, 06:41
мне на это как то пофиг. Никогда ничего из навигаторов, регистраторов, радар детекторов не убирал с торпеды. Покупка девайса никак не связана с безопастностью авто.
Пишется ли в память видео с задней камеры?
  • 19 июня 2014, 06:42
нет, задняя камера отвязана от ОС
  • lumin
  • 19 июня 2014, 12:32
Как понял — Рено Колеос, у меня такой же… ну почти, нету у меня датчиков дождя, комплектуха не та.
Себе поставил вот что:
www.tinydeal.com/ru/7-car-tft-lcd-screen-color-monitor-p-53303.html
доволен, дешево и сердито включается только при включении задей передачи, зеркало тенит, но в целом меня все устраивает, т.к. ночью не слепят, а днем все видно. Ну и боковые зеркала на Коле очень хорошие.
камеру брал на ебее, простую, в лампочку освещения номера мне она не очень нравится, но менять уже не буду.
Со звуком проблему решил банально купил в юлмарте такой: www.ulmart.ru/goods/370795 очень им доволен, звук неплох.
За обзор спасибо, но навигацией и прочим мне лично намного проще пользоваться с телефона.
  • 19 июня 2014, 12:53
Тоже использовал телефон, потом надоело его туда-сюда дергать и захотелось нечто стационарное, но чтоб можно было переставить в другую машину в случае необходимости
Навигация с телефона не удобна тем, что если звонят то навигация слетает.Особенно если представить что двигаешься в плоном потоке с кучей развязок. И вот он звонок, как не вовремя.
  • lumin
  • 23 июля 2014, 23:26
Скажу так, я все таки обычно сначала смотрю куда еду. Потом только для подсказки, да и двигаюсь в основном по знакомым маршрутам. Ну тут уж как говорится каждому свое.
Сделайте пожалуйста фото крепления, не совсем понятно как это все крепится.
  • 20 июня 2014, 13:07
Довольно неплохая приблуда для автоса. Загорелся себе такую. Всё в одном. Правда, считаю, немного дорогова-то. В описании есть небольшая ошибочка. Allwinner A13 — одноядерный. ru.wikipedia.org/wiki/Allwinner_A1X
Не понимаю, почему сей агрегат должен греться на солнце? В режиме сна он практически сам не греется, а в режиме работы вряд ли водитель высидит в 50-градусной жаре и с закрытыми окнами. Обязательно включит кондей или окна настеж. И самое главное. Сей девайс крепится с ВНУТРЕННЕЙ стороны зеркала, а не с наружной, под прямыми лучами. Так что, насчёт перегрева очень сомневаюсь.
Кто-то интересовался играми. Вопрос: как вы это себе представляете? руки кверху и давай кнопки тискать? Надолго ли хватит сил? По характеристикам процессор, согласен, в нижней ценовой полке. Но аппарат и не расчитан на гонялки-стрелялки. Свои функции(регик, навик, музыка или видео) он будет выполнять. А требовать от него кучу попугаев в АнТуТу по меньшей мере глупо.
Я купил аналогиную модель но за 100$! что значительно дешевле. модель: 6000B
Минус это конечно экран 4.3 против 5! Ну и нет блютуза!
А так смотрите сами, могу конечно обзор написать, если кому интересно будет: ссылка на продавца https://aliexpress.com/item/item/DVR-Car-Camera-6000B-Android-4-0-system-Car-Rearview-Mirror-1080P-30fps-Touch-screen-4/1906218749.html

Также на эту модель можно просмотреть видеообзор, из-за него и решился сделать покупку
www.youtube.com/watch?v=za6qmaHnXxk
Приобрел себе это чудо. Все отлично упаковано. Без каких либо повреждений. Начну с минусов. 1.Нет никакой инструкции. Продавец после разговора прислал мне инструкцию на английском причем отсканированную версию на майл. 2. Зеркало тонированное. Если у кого затонированно заднее стекло, то будет сильно затемнено. 3. Флеш-карту очень не удобно не ставить, не вынимать. 4. Нет циклической записи файлов регистратора. После того как карта заполняется, пишет, что не хватает памяти и запись прекращается пока не удалишь записанные файлы. Ну очень не удобно. 4.При работе регистратора бывает, что зависает запись без причины! Лечится перезапуском устройства. 5. Запись регистратора достаточно посредственная. В солнечную погоду не видно номеров встречных авто. Угол обзора линзы 140 градусов. В связи с чем изображение сильно уменьшается и закругляются боковины. 6. Потребление, даже в спящем режиме высасывает аккумулятор за ночь в ноль !.7. От прикуривателя схема подключения не подойдет. При запуске двигателя устройство перезагружается. Нужно делать постоянный +. 8. Встроенный аккумулятор вообще не функционирует как надо, при отключении от сети прибор сразу гаснет. Плюсы это естественно мобильность и удобство использования. Все перед глазами, не загораживает обзор с места водителя. Не надо постоянно снимать при походе в магазин например.Ну остальное вроде все описано в обзоре. Если кому интересно подробно можете написать мне на адрес 419208@mail.ru.
  • 18 июля 2014, 13:45
Вероятно у вас старая прошивка. Рекомендую обновить до последней cloud.mail.ru/public/14689310b438/sun5i_android_pe11_0004_hongchuang_2014612.img
По поводу записи регистратора, в его настройках необходимо включить функцию циклической записи.
По поводу зависаний, высасывании батарейки решается прошивкой. Про посредственную запись в обзоре я указывал. При отключении сети гаснет только экран и выключается запись, сама система не отключается
Как сделать перепрошивку? У меня сейчас вот такие данные Версия Android 4.0.4
Прошивка модуля
V 2.0
Версия ядра
3.0.8
Номер сборки
crane_cvr_eng 4.0.4 IMM 76 D 20140317 test-keys
Как перепрошить под последнее обновление?
Программа регистратора ( Тахограф) зависает, пропало изображение.Перезагрузка не помогает. Возврат к заводским настройкам помогает минут на пять. Потом опять черный экран. Может поможет установка новой прошивки?.. Только я юзер и не знаю как это делается. Нужна Ваша помощь.
  • 21 июля 2014, 07:28
Поможет. Ответил в личку
Тоже проблемы с зависанием. Виснет в течении 10 минут с момента отключения экрана левой кнопкой, включаешь экран и наблюдаешь 2 черных экрана (картинка в картинке). Лечится только перезагрузкой, из-за этого приходится ездить с включенным видео на экране. Прошивку скачал, помогите как ее устанавливать?
У меня точно такой же девайс (6000B) с этой же прошивкой (crane_cvr_eng 4.0.4 IMM 76 D 20140317 test-keys). Недавно прошивка слетела. Не включается. Само железо работает, пробовал ставить прошивки от похожих устройств, но они не подходят к видеорегистратору.
Помогите пожалуйста найти прошивку, или найти BackUp с рабочего девайса.
  • 22 июля 2014, 08:57
прошивка по ссылке выше не подошла? Если нет, фото девайся с обоих сторон мне в личку, попробую помочь
Нет не подошла, когда пробовал ее ставить он вообще не хотел устанавливать.
написал в личку
  • 24 июня 2015, 09:14
Подскажите пожалуйста, в итоге нашли прошивку??? у меня та же самая проблема. слетела прошивка, зеркало не работает. Если есть прошивки или Бэкап буду очень признателен за помощь!
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=590483 здесь ищи прошивку, кидай на флешку и ставь
  • 13 июля 2015, 08:17
Спасибо. нашел более или менее живую прошивку. правда в ней не пашет ни GPS (Glonav GNS7560ET/N1) ни FM трансмиттер… Ну бум искать! Спасибо большое за ответ!
  • kpoleg
  • 26 августа 2014, 08:22
Помогите пожалуйста с прошивкой зеркала, стоит какая-то китайская прошивка, половина на русском половина на английском, периодически зависает регистратор, поставил play market он не запускается(
модель: SoftwinerCvr
Версия: 4.0.4
прошивка модуля: v2.0
ядра: 3.0.8
сборка: crane_cvr-eng 4.0.4 IMM 76 D 20131216 test-keys
и если не сложно инструкцию по обновлению, заранее спасибо
  • 24 июня 2015, 09:17
Добрый день, нужна помощь. ищу для этого пепелаца уже несколько дней прошивку, хоть родную хоть какую… Если есть Бэкап или рабочая прошивка, буду очень благодарен за помощь! P/S. прошивка по ссылке выше не встает.
Тоже проблемы с зависанием. Виснет в течении 10 минут с момента отключения экрана левой кнопкой, включаешь экран и наблюдаешь 2 черных экрана (картинка в картинке). Прошивку скачал, помогите как ее устанавливать?
  • shmel79
  • 03 февраля 2016, 12:37
Завис сей девайс совсем. Постоянный ребут. Помогите решить проблему.