Onext Touch&Read LCD дисплей

Все здравствуйте.
Обзор LCD дисплея для электронной книги.
Все началось с того что мы с папой решили сделать маме подарок в далеком 2011 году, так как мама любит читать книги мы решил купить маме электронную книгу
(а что хороший подарок). Но после владения книгой года любимой мной человек т.е. мама разбила дисплей в виновнике обзора.Это было года 2 назад о Китае даже и не слышал.

Первые попытки найти экран гугл выдавал онлайн магазины с ценами примерно или равные 100$. После чего было решено купить новую электронную книгу, а старую книгу положили в стол.
Но в процессе недавней уборки в столе была обнаружена эта чудная книга о которой все забыли.
Зная что в Китае можно найти много запчастей отправился на поиски дисплея.
На 4pda вычитал, что дисплей у моей книжки можно найти по такому номеру A0608E02 и пошел я к дяди Ляо.
Выбор происходил сразу скажу по рейтингу продавца, хотя у других было подешевле но жаба дала добро на такой хороший рейтинг.
И мои ожидания оправдались, продавец отгрузил посылку в день заказа.
Трек

Фото
Коробочка

Сам дисплей

Сравнение:

Ну тут разборка без комментариев:

Сам скол из за которого пришлось менять дисплей:

Потроха:

На оригинале была медная фольга, отодрал и приклеил к новому дисплею.

Ну и сама работа.
Первые признаки жизни:

Сравнение разбитого дисплея с заменённым.

Люди не выбрасывайте старые гаджеты они могут быть восстановлены и дальше радовать вас и ваших детей, и мам!
фото огромные
вот теперь всё норм.
  • Jet84
  • 18 июня 2014, 13:01
Плюс за труд!
  • Shmoky
  • 18 июня 2014, 13:09
не надо, обзорщик нормальный. Хз что вам не угодило.
  • Shmoky
  • 18 июня 2014, 13:22
Хз что вам не угодило.
— «после владения книгой 1,5 года любимой мной человек», «Первые попытки заменить экран гугл выдавал онлайн магазины», «в столе была обнаружена эта чудная книга», «и пошел я к дяди Ляо.», «дальше радовать вас и ваших детей.» — косноязычие, ошибки, ляпы, — то маме… то детям — русские так не пишут. ЗЫ: автор оказывается из Татарстана. Роман — учи русский, и ты не будешь походить на китайца :)).
я внимательно посмотрел на фото — увидел русскую клавиатуру и по треку видно что человек из татарстана, граммар наци развелись
  • Soorin
  • 18 июня 2014, 19:13
Человек пишет по-русски — читают и комментируют русские. Так что добро пожаловать- исправления делать, а не обижаться. Люди пишут не потому, что обидеть хотят — помочь и показать хотят.
  • zork
  • 18 июня 2014, 15:27
Вот это:
«Приехало в целости, без явных дефектов. разве что жирные разводы в уголках(но это мелочи и мои придирки).»
Не зная нормально русского языка, не напишешь. И никакой гугл не поможет, нмв.
на фотографиях совершенно отчётливо видны русские буквы на клавиатуре ноутбука. не думаю, чтобы китайцы настолько были педантичны, чтобы для простенького обзора разыскивали ноут с русской клавиатурой :)
  • zork
  • 18 июня 2014, 15:28
Это заговор, точно говорю!!! ))
  • Kuzmi4
  • 18 июня 2014, 14:17
Мда, первый блин комом.
Да у меня была 3 по русскому языку.
А обзор для тех людей которые посмотрят и вспомнят что где -то у них завалялась электронная книга(телефон, планшет, да пусть даже старый струйный принтер у которого ремень порвался) мог купить запчасть поменять своими руками и отдать детям чтоб они игрались старой игрушкой.
Про дядю Ляо есть статья на лурке.
да тут тупые недотролли пишут хрень… не слушай
да не парьтесь, все нормально, по крайней мере как мог так и обозрел, не то что тут целый ворох прозаиков-публицистов-гонщиков за поинтами, у самого валяется книжка, только жаба давит экран заменить, теперь после вашего обзора, буду ее душить, обзор отличный, удачи, пусть теперь минусуют
Обычно тип/модель дисплея написан на шлейфе оного. Я так чинил разбитый NOOK — разобрал его, посмотрел тип дисплея и заказал такой-же на али. Примечательно то что приехал дисплей уже с картинкой на экране :-) Было написано «Amazon Kindle» и еще что-то.
При установке экрана в NOOK картинка оказалась вверх ногами — я несколько затупил по этому поводу, вроде подключаю как надо, а изображение наоборот… Но после включения все заработало как надо.
  • Kuzmi4
  • 18 июня 2014, 14:49
Да на оригинале присутствует номер, но я честно как то не догадался разобрать и посмотреть. даже не знал что он там есть(
А через что вы отслеживаете трек? Интересует этот сайт. Или это программа?
Пипец.
Почта России.
ищите программу trackchecker. для windows. проверять можно и вручную и по расписанию.