Дешевая сигнализация для окна/двери

Всем привет! Заказал эту сигнализацию один мой друг, для чего она ему нужна — не знаю)
Сначала не хотел обзор писать, но подумал, вдруг кто то ищет подобное устройство)
и так

Сама сигнализация — это небольшая коробка с выключателем сбоку (на мой взгляд — это совершенно неправильно — надо было её спрятать куда нибудь по скрытнее), устанавливается на стену/дверь/металл поверхность(магнитик, правда слабоватый, но на холодильнике держится))). Пластик дешевый, хлипкий)

Сигнализация питается от батарейки «крона», желательно щелочного типа ставить, думаю дольше служить будет

Пульт с 2 кнопками — включить сигнализацию, и выключить
Внутри батарейка на 12 вольт

По заверениям продавца — радиус действия брелка — 20 метров. В квартире 56 кв. м. ловит везде.
Тест в подьезде.
Этаж у нас 2,5 м -всего 5 этажей. 12,5 метра. С учетом того, что сигнализация стояла на высоте метр — 10 метров в помещении полюбому!
Я живу на 4 этаже-и даже в квартире работает! Кроме самых дальних комнат (там через раз срабатывает).
Тесты на улице — в пределах видимости по прямой не меньше 50 метров. Дальше уже не стабильно, но удалось включить и выключить сигналку с 100 метров!!! но для этого надо вертеть брелком в разные стороны — чтоб поймало)
Видео ниже (только подъезд)
Теперь о самом девайсе.
Звук довольно громкий, заявлено 120 дб. Время сигнала 40 секунд (если не отключать с пульта)(не проверял) Если находиться рядом в паре метрах — звук на уши давит вполне неплохо.
Срабатывает сигнализация от малейшей вибрации.
Ну и в принципе сказать более и нечего, поэтому дополнительно смотрим видео!

• krysa
  • 20 июня 2014, 01:02
это сигнализация для холодильника и есть)
:-)
это сигнализация для двери/окна
  • 20 июня 2014, 10:56
На дверь-окно наверное лучше с магнитом взять,.
Кто- нибудь прояснит, для чего? Просто так народ пугать пищалкой?
  • SOLID
  • 20 июня 2014, 06:11
Эффект неожиданности громкой сирены.
Человек(нарушитель) неподготовленный от громкого звука впадает в панику.
Имеется такая, в замкнутом пространстве эффект усиливается.
  • Egor47
  • 20 июня 2014, 01:33
Раньше как сигналку для велика продавали. Брал такую на рыбалку в людных местах, клал то в вещи на берегу, то в лодку.
во, точно! Вспомнил — для велика он покупал))
  • Jet84
  • 20 июня 2014, 07:12
Их для велосипедов\мотороллеров\мотоциклов продают. На днях где-то в групповых мелькала.
  • Shmoky
  • 20 июня 2014, 23:55
Их для велосипедов\мотороллеров\мотоциклов продают
— для велика я брал похожую но с кодом. На пляж само то — а то куда брелок девать :). Обзоры тут были уж, если кому любопытно — вот mysku.club/blog/dealextreme/1422.html и mysku.club/blog/tinydeal/17927.html Я их доработал — аккум не жрут, хватает минимум на месяц.
  • k711
  • 20 июня 2014, 06:08
… и сразу вспомнилось:
-ну, показывайте своего друга, больной.
  • Mitka
  • 20 июня 2014, 06:57
Я себе такую на «табуретку » взял, работает на ура! Кроны хватило на год.
желательно алкалинового типа ставить, думаю дольше служить будет
Алкалиновые, а точнее, щелочные элементы, тоже разные бывают, как рассчитанные на быструю отдачу высокого тока, так и наоборот, длительный разряд небольшим током.
  • mr_om
  • 20 июня 2014, 08:25
У меня на даче бензо-генератор нередко ночевал на улице, затаскивать одному каждый раз было прям фантастически хлопотно. Покупал для него, «лепил» скрытно под бак и спал спокойно.
  • sav13
  • 20 июня 2014, 08:34
Чувствительность не настраивается, как у автомобильных датчиков удара?
Как там с ложными срабатываниями? Ветер подул или дождь и вы вскакиваете от будильника в 120дБ
чувствительность настраивается. внутри есть переменник — крутилка.
но слишком задавить чувствительность у меня не получилось, поэтому сигналка на двухколёсном друге срабатывает даже от проезжающего мимо «чоткого пасанчика» с сабвуфером.
а так, да. от ветра уже не срабатывает :)
для чего она ему нужна — незнаю
НЕзнание правил русского языка, НЕ спасает от ответственности за НЕправильное написание НЕ с глаголами.
нашли к чему прикопаться)
Ну не верю, что обзор на смарте набирался! Word сразу же ошибку показал, но вы ее проигнорировали. Очень неплохо было бы, прежде чем публиковать обзор, прочитать написанное.
у меня браузер не проверяет правописание) через word не проверяю, по русскому 4 была ))
Разбор брелка нафиг не нужен, а вот без разбора приемника-пищалки обзор теряет 99% полезности.
  • Andji
  • 20 июня 2014, 11:23
Спасибо за обзор. В частном доме самое то, в хоз постройках на двери.
Сразу прочитав обзор купил, спасибо. Буду к лодочному мотору или лодке прикручивать когда с ночевкой выезжаю. Где спишь (авто или палатка) мотор не поставить из-за запаха бензина — масел, а тут само то, думаю громкости хватит что бы сон нарушить. Всегда считал что вещи не крадут, вещи прое… ют.
главное, чтоб не на воде лодка была) а то срабатывать каждую минуту будет)
пошел проверять дальность работы пульта)
Обзор дополнен!!!
желательно алкалинового типа ставить
В грамотном русском языке нет слова «алкалиновый».
Это все равно как написать «большой тебе сеньк» или «фейсом об тейбл».
То, что имелось в виду, называется «щелочная».
спасибо, исправил.
  • 21 июня 2014, 00:56
В грамотном русском языке нет слова «алкалиновый».
Даже страшно спрашивать, но любопытство, чтоб его… А как Вы называете клавиши «Esc», «Enter», и (жуть какая) «Backspace»? :)
Компьютерные термины пришли в наш язык из английского, и зачастую, как калька.
Например, прижилось слово «компьютер», а не «вычислитель».
Даже «Enter» более употребимо, чем «Ввод», поскольку когда «у них» уже был «Enter» на клавиатуре — «у нас» не то, что «ввода» не было — у нас и клавиатур еще не видели.

Развивая эту мысль: те, кто аналогично считают, что щелочь изобрели «там» и привезли к нам под словом «алкалайн» — конечно, могут называть щелочь «алкалайном». Но я уверяю, все было не так, в царской России щелочь знали :-) И с компьютерными терминами здесь связи нет.
  • 21 июня 2014, 01:35
Да комп. термины я просто для примера привел. Сюда можно те-же джинсы добавить, но я не это хотел сказать. На батарейках написано «Alkaline» и худо-бедно народ это может прочитать, «Внимание, вопрос!» :), какой процент населения знает, по какой технологии изготавливаются те или иные батарейки? Что ответит продавщица в магазине, если спросить у нее щелочную батарейку? Кстати, слово «батарейка» в 90% случаев тоже используется неверно…
з.ы. В тему :)
Ну, мы друг-друга поняли.

Но все же:
То, что много неграмотных — не повод терять слова своего языка. Иначе, скоро будем вместо «спутниковое телевидение» говорить «сателитное ти-ви».

Кстати, насчет «На батарейках написано «Alkaline»».
Насколько я знаю, по нашим законам на этикетках товаров все должно быть переведено на русский язык. Т.е. там слова «alkaline» может и не быть, а вот слово «щелочная» быть обязано. Другое дело, что строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Вообще-то у нас «ввод» вполне был тогда же, когда у них «enter». Не недооценивайте советскую электронную промышленность.
покупал такую на детскую коляску — живу на 5 этаже — иногда приходиться оставлять коляску ночевать в тамбуре… сломалась на следующий день… разобрал — она похоже уже была после ремонта — пайка первоклассника местами… спор открывать некогда было, да и предъявить — только что фото пайки… покупал на групповых покупках…
  • Jet84
  • 21 июня 2014, 06:30
Сейчас же лето! К деду Ляо приехал внук Сяо!
Вспомнился анекдот с бородой: «Утром китайские дети делают зарядку, а после обеда несут её на рынок»