Обзор китайского смартфона iNew V3 (черный)

1. Цена: $176.99 + доставка $5.25 (брал за $130.44 + доставка $4.83)

Приветствую посетителей mysku.club. Так вышло, что iNew V3 понравился мне с первого взгляда. Посматривал на этот смартфон с самого его появления в декабре прошлого года. Тогда он стоил чуть больше $200, но затем цена стала снижаться. Позднее анонсировали шикарный черный вариант, который был примерно на $15 дороже белого. Существует еще «золотая» модель, но мне она вообще не нравится. В марте Aliexpress организовал «Фестиваль скидок», и я сразу решил воспользоваться возможностью купить желанный аппарат подешевле. Очень хотел взять черный, но жаба шептала на ухо, мол, возьми белый смартфон и выпроси у продавца черный чехол. Так и решил сделать. В итоге продавец приятно удивил, прислав черный смарт. Но обо всем по порядку.

Выбор продавца, покупка и доставка

Нашел я значит продавца «China Star Electronics» (около 950 продаж, рейтинг ~97%), который в день Фестиваля скинул 15% от стоимости смартфона, снизив цену со $176.99 до $150.44 (самая низкая цена на белый смартфон на тот момент). Далее я применил фестивальный купон на $20. В итоге iNew V3 обошелся мне всего в $135.27 (смартфон $130.44 + доставка $4.83). Перед размещением заказа имел место разговор с продавцом, в котором я узнал, что чехол он в акционный товар не кладет (мол, и так цена снижена до предела), и что его можно заказать за отдельную плату (хотя практически все остальные продавцы бесплатно кладут чехол, а некоторые даже дают черный чехол к белому смартфону). Я стал настаивать, чтобы продавец все-таки положил мне чехол и именно черного цвета, что это положительно повлияет на его карму и что я упомяну о его щедрости в обзоре. Сначала он отказывался, потом предложил бесплатно положить OTG-кабель (у меня их уже и так хоть раздавай), но после нескольких моих сообщений все-таки согласился положить черный чехол к заказанному белому iNew V3. Оплатил Webmoney 25 марта, заказ отправили 27 марта Swiss Post, а 25 апреля я уже забрал посылку на почте — телефон пришел практически одновременно с рюкзаком в виде головы тигра и еще одной посылкой. Месяц в пути — очень хорошо. Смартфоном пользуюсь уже практически два месяца, поэтому рассказать есть что.
Трекинг и личный кабинет

Смартфон iNew V3 уже три раза здесь обозревали (раз, два, три), но я решил написать и свой обзор. Сразу скажу, что девайс не разбирал и не собираюсь, не для этого покупал. Все фотографии и скриншоты пронумерованы — просто наведите курсор на картинку.

Посылка

Коробка со смартфоном была обернута в «пупырку» и помещена в картонную коробку, пустоты тоже были забиты «пупыркой». Углы упаковки помялись, но коробка со смартфоном не сильно пострадала. При распаковке сначала увидел черный чехол и сразу отметил, что продавец всё сделал, как договаривались. Но потом я открыл коробку со смартфоном и приятно удивился — там лежал черный iNew V3 — сюрприз так сюрприз, я ведь мечтал именно о черном. Не знаю, ошибка продавца это или он прочитал мои мысли и решил искренне меня порадовать. В общем, продавцу огромное человеческое спасибо :)

Характеристики iNew V3

Оперативная память (RAM): 1 ГБ;
Встроенная память (ROM): 16 ГБ;
Количество SIM-карт: 2 (микро и стандартная);
Дополнительная память: поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ;
Поддержка стандартов связи: 2G GSM 850/900/1800/1900 МГц, 3G WCDMA 850/2100 МГц;
Размер дисплея: 5 дюймов;
Тип дисплея: IPS, емкостный экран, мультитач 5 точек;
Разрешение дисплея: 1280 x 720;
Сеть: Wi-Fi 802.11 b/g/n;
Bluetooth: 2.0;
Навигация: встроенный GPS-модуль с поддержкой A-GPS и EPO;
Камера: основная 12 Мп, фронтальная 5 Мп;
Дополнительные возможности: датчики, FM, OTG, NFC, управление жестами, шумоподавление;
Емкость аккумулятора: 1830 мАч;
Размер устройства: 142.5 x 70.8 x 7.9 мм;
Вес устройства: 128 г;
Цена в Китае: ~$170.

Видеообзор китайского смартфона iNew V3

Комплектация

Смартфон iNew V3 поставляется в белой минималистичной коробке из плотного картона с шершавой поверхностью «под ткань» и серебристыми тиснёнными надписями. Коробка должна открываться при помощи тканевой ручки сбоку, но у моей коробки такой не оказалось (забыли сделать или оторвали еще до отправки — не знаю), поэтому открывается коробка довольно сложно. В комплекте идет 60-страничная инструкция на английском языке и следующие аксессуары: зарядное устройство, USB-кабель, наушники с микрофоном и дополнительная защитная пленка («из коробки» на телефоне уже была наклеена пленка — видимо, еще один бонус от продавца). Все аксессуары белого цвета — то есть, отдельно под черную модель аксессуары не производятся. Чехол поставляется отдельно, в коробку не помещается.

Дизайн и эргономика

Несмотря на 5" экран, смартфон не выглядит «лопатой» благодаря тонким ободкам по бокам. Кнопки управления сенсорные, вынесены под экран, имеют подсветку, которая гаснет при неиспользовании. По заявлению производителя фронтальная сторона закрыта Corning Gorilla Glass II. Боковые грани на ощупь металлические. Задняя крышка (а также нижняя и верхняя грани) матовая, по ощущениям бархатистая, шероховатая. Реальные габариты устройства составляют 142.6 x 70.9 x 7.8 мм при весе 128 г.

Кнопка включения/выключения находится в верхней части левого торца — если держать смартфон в правой руке, то она оказывается аккурат под указательным пальцем, если в левой — под большим. У моей предыдущей «Нокии» было с точностью до наоборот, но к iNew V3 я привык буквально за день.
Смотреть еще фото
Вес без батареи

Вес с сбатареей, одной симкой и картой памяти

Подсветка сенсорных кнопок управления

Под задней крышкой на корпусе подписаны и обозначены местоположения различных элементов начинки (GPS, Wi-Fi, SIM-карты, Bluetooth и т. д.). Под батареей есть наклейка с датой выпуска: апрель 2014 года — телефон из будущего :)
Смотреть еще фото

Сборка корпуса без скрипов и люфтов. Но в моем экземпляре при детальном рассмотрении можно увидеть едва заметное неравномерное прилегание задней крышки к корпусу. Хотя может я просто придираюсь?

Чехол

Стандартный черный чехол для iNew V3 был выпрошен у продавца бесплатно, отдельно можно заказать на Aliexpress за $6.50 с бесплатной доставкой. Ощущения от чехла отрицательные — очень неудобный. Во-первых, приклеивание на корпус (возможно, после отклеивания останутся следы на матовой поверхности смартфона). Во-вторых, отличная идея с окошком на передней крышке чехла сводится к нулю из-за толстого пластика, через который очень трудно «достучаться» до экрана — нужно очень сильно давить, и то не факт, что получится ответить на звонок. Быстрее открыть чехол и ответить на вызов, но делать это неудобно — нужно задействовать обе руки, причем для дальнейшего комфортного разговора нужно завернуть крышку назад и зафиксировать рукой одновременно чехол и телефон. Плюсы чехла: магнитный замок и возможность использования как подставки. Технологические отверстия все совпадают. Но плюсы не перекрывают главный недостаток с окошком. У меня была идея вообще вырезать пластик из окошка и, возможно, наклеить с внутренней стороны тонкую пленку (типа защитной). Габариты чехла повторяют габариты смартфона, толщина чехла 1.7 мм, вес 32 г. Полный вес смартфона с батареей, одной симкой, картой памяти и чехлом составляет 161 г.
Смотреть еще фото чехла

Дисплей

iNew V3 оснащен 5-дюймовым емкостным сенсорным IPS-дисплеем, разрешение которого составляет стандартные 1280х720 пикселей, 320 PPI, 16 млн. цветов, технология OGS (уменьшенная толщина экрана). Поддерживается мультитач до 5 касаний. Матрица хорошая, цвета яркие и сочные, углы обзора приличные и нареканий не вызывают. Яркость достаточная, даже на ярком солнце недостатка не ощущается. А в темном помещении иногда даже минимальная яркость слишком яркая (на моих планшетах iPad 2 и Cimi X8L минимальный предел яркости ниже). Автоматическая регулировка яркости экрана работает корректно. В общем, отличный дисплей.
Тест мультитача

Аппаратная платформа

Смартфон iNew V3 создан на базе 4-ядерного процессора MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1.3 ГГц и графическим ядром Mali-400 MP2 с тактовой частотой 500 МГц. Помимо этого, он имеет на борту 1 Гб оперативной памяти (свободно 50-55%) и 16 Гб встроенной памяти (пользователю доступно 13,7 Гб).
Еще данные о процессоре

В синтетическом тесте «AnTuTu Benchmark» версии 4.5 смартфон iNew V3 набрал 17276 «попугаев», что примерно сравнимо с Samsung Galaxy S3.
Сравнение с другими устройствами

Начинка смартфона по версии AnTuTu

Всевозможные датчики и сенсоры

Скриншоты из других тестовых приложений

Теперь о реальной производительности. Интерфейс смартфона работает плавно. iNew V3 переваривает серьезные игры: Modern Combat 4, Asphalt 8, Real Racing 3 и другие. С легкостью воспроизводит mkv-файлы формата HD 720p и Full HD 1080p как из внутренней памяти, так и с внешних носителей. Сумел прочитать даже mkv-файл размером 25 Гб с внешнего жесткого диска объемом 2 Тб, но об этом позже.
Еще скриншоты из игр

Интерфейс и ПО

iNew V3 работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean. Имеется большое количество прошивок (официальных и модифицированных): http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=565031. Производитель регулярно обновляет ПО. У меня «из коробки» установлена прошивка cxq_v3_inew_v1.0.8, в которой уже учтены все недостатки предыдущих версий. Перепрошиваться даже не собираюсь.
Версия Android

Смартфон пришел с заранее выбранным русским языком. Также имеются украинский, английский и многие другие языки. Установлен пакет основных программ от Google. Предустановленных китайских приложений не было! В память смартфона были загружены два попсовых HD-клипа отечественных исполнителей. Видно, что продавец готовил аппарат к отправке в страну назначения.

При помощи Framaroot получить права суперпользователя не удалось. Способов их получения несколько, но я рекомендую один безопасный способ «рутирования» без танцев с бубном в виде всевозможных перепрошивок и рекавери. Для этого вам понадобится программа VRoot. Инструкция ниже.

Быстрое получение root-прав на iNew V3
Подготовка смартфона:
1. Войдите в «Режим разработчика» (если в настройках «Режим разработчика» не отображается, нужно его активировать, зайдя в пункт настроек «Об устройстве» и несколько раз нажав на «Номер сборки» — у вас повится новый пункт в настройках) и поставьте галочку на «Отладка по USB».
2. Войдите в пункт настроек «Безопасность» и поставьте галочку на «Неизвестные источники».
3. На всякий случай на время деактивируйте SIM-карты в пункте настроек «Управление SIM-картами».

Процесс получения прав:
1. Скачиваем и устанавливаем на компьютер программу VRoot.
2. Запускаем VRoot, подключаем включенный iNew V3 к компьютеру.
3. Программа предложит скачать драйвера (если таковые не установлены ранее).
4. Когда VRoot определит модель смартфона, нажмите зеленую кнопку «ROOT» внизу окна программы.
5. После появления последнего окна программы смартфон перезагрузится. Его можно отключить от компьютера.
6. Вы получили root-права (можете проверить при помощи Root Checker), но программа Superuser на китайском языке.

Установка русского SuperSU:
1. Запускаем Google Play, находим, устанавливаем и запускаем SuperSU.
2. SuperSU предложит обновить бинарный файл. Нажимаем «Продолжить», затем «Нормально».
3. Выскочит запрос китайского Superuser, нажимаем правую кнопку.
4. После завершения обновления SuperSU предложит удалить другие приложения контроля root-прав. Соглашаемся.
5. После этого можете вручную удалить остатки китайких root-приложений.
6. Теперь запустите SuperSU и установите галочки на «Разрешить Суперпользователя», «Перерегистрация приложений», «Доверять системному пользователю». Далее там же находите раздел «Система» и выбираете пункт «Установка в систему», нажимаете «Продолжить». Смартфон перезагружается.

7. Поздравляю. Теперь у вас root-права и интегрированный в систему русский SuperSU. Можете проверить при помощи Root Checker.

Коммуникационные возможности

iNew V3 имеет внутреннюю поддержку 3G. В смартфоне два слота под SIM-карты (один micro и один стандартный). Качество голосовой связи отличное. Мы с собеседником отлично слышим друг друга. Претензий к передаче данных тоже нет (3G проверить негде, 2G работает без нареканий).

Имеется NFC, но проверить негде. Тестовые программы подтверждают его наличие.

Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n. Аппарат просто отлично держит сигнал. Связь всегда остается стабильной. Тест проводился непосредственно возле точки доступа, а также через одну, две и четыре кирпичные стены в двух, четырех и семи метрах от Wi-Fi роутера соответственно. Через стену в двух метрах от точки доступа сигнал 100%. Ниже приведены соответствующие скриншоты двух тестовых приложений.

Bluetooth работает без нареканий. Устройства сопрягаются быстро. Файлы также передаются корректно.

iNew V3 умеет работать в качестве точки доступа. На фото ниже iNew V3 раздает интернет на iPad 2 и Cimi X8L при помощи Wi-Fi и Bluetooth. Приемлемый вариант для дачи, где нет ни проводного интернета, ни Wi-Fi, ни 3G. Bluetooth позволяет раздавать интернет на устройства, не имеющие приемника Wi-Fi.

В пределах Украины скорость скачивания через Wi-Fi (Киевстар, 60 Мбит, роутер раздает 54 Мбит) составляет в среднем 22 Мбит/с. Скорость скачивания через мобильный интернет (Киевстар, пакет «Свободный Киевстар для планшета», 2G, до 236 кбит) составляет в среднем 170 кбит/с.

Проверка GPS внутри помещения. После обновления данных EPO и A-GPS смартфон сразу же нашел полтора десятка спутников и быстро подключился к половине из них, максимальная точность составила 3 метра. Для сравнения: GPS в бюджетном смартфоне Excelvan S9920 работает с меньшей точностью.

Управление жестами работает очень криво. Поддержки этой функции в прошивке нет, поэтому приходится прибегать к сторонним приложениям. Но смартфон реагирует на жесты не сразу — со стороны могут принять за психа, размахивающего руками во все стороны. Намного быстрее выполнять операции при помощи пальцев. Производителю явно надо допиливать технологию и внедрять ее поддержку сразу в прошивку.

Работа с периферийными устройствами

При подключении iNew V3 к ПК с Windows 7 в режиме USB-накопителя компьютер видит только SD-карту, без нее не видит ничего. Например, при подключении планшета Cimi X8L к ПК в режиме USB-накопителя компьютер видит одновременно SD-карту и внутреннюю память как два разных съемных носителя. Чтобы ПК увидел внутреннюю память iNew V3 (или SD-карту и внутреннюю память одновременно, если установлена карта), необходимо при подключении к компьютеру открыть список опций USB через панель уведомлений и выбрать там режим «Медиа-устройство (MTP)».

При подключении iNew V3 к телевизору с помощью USB-кабеля, ТВ быстро распознает SD-карту в смартфоне как внешний носитель, что позволяет воспроизводить видео и музыку, просматривать изображения непосредственно из смартфона.

iNew V3 оснащен функцией OTG, которая позволяет подключать внешние носители и периферийные устройства к планшету. «Из коробки» смартфон умеет работать с файловой системой FAT32. Он без проблем увидел имеющиеся USB-флешки на 2, 4 и 16 Гб, отформатированные в FAT32.

После «рутования» iNew можно заставить видеть файловые системы NTFS и HFS+ с помощью приложения «Paragon NTFS & HFS+», что позволит, например, просматривать видеофайлы размером более 4 Гб. iNew V3 без проблем распознал флешку на 16 Гб и внешний жесткий диск объемом 2 Тб, отформатированные в NTFS. Смартфон без труда вопроизводит тяжелые видеофайлы как из внутренней памяти телефона (файлы до 4 Гб из-за ограничения FAT32), так и с карты памяти microSD и внешних носителей. Например, mkv-файл размером 10 Гб открывается с подключенной USB-флешки, отформатированной в NTFS, практически мгновенно, перемотка работает отлично, при этом в плеере «MX Player» используется аппаратный декодер видео и программный декодер аудио.

Внешний жесткий диск объемом 2 Тб (со своим питанием) смартфон определяет довольно быстро, а вот с воспроизведением есть некоторые проблемы. Небольшие файлы 2-3 Гб воспроизводятся быстро, но чем больше размер файла, тем дольше его инициализирует смартфон. iNew V3 сумел воспроизвести даже mkv-файл размером 25 Гб, но на это у него ушло 7 минут 40 секунд, перемотка при этом работает без задержек.

Кроме внешних носителей, подключал к смартфону USB-мышь — распознается моментально, работает без нареканий. USB-клавиатуры, к сожалению, в распоряжении нет, чтобы попробовать подключить и ее. Зато пробовал bluetooth-клавиатуру iHome ($19.98 на eBay), купленную с iPad — работает с iNew V3 отлично.

Более того, одновременное подключение клавиатуры и мыши позволяет полноценно играть в шуттеры типа Modern Combat, Dead Trigger или N.O.V.A. Для этого вам понадобится приложение «GKM Touch», которое легко и интуитивно настраивается под любую игру.

Помимо использования USB, совершать обмен файлами между ПК и смартфоном можно с помощью Wi-Fi. Для этого я пользуюсь бесплатным приложением «AirDroid». Эта программа позволяет работать с планшетом или смартфоном на любом компьютере, находящимся с гаджетом в одной сети Wi-Fi, поскольку использует веб-интерфейс, не требующий установки чего-либо на ПК (нужен только клиент в мобильном устройстве). Соединение происходит либо при считывании QR-кода с экрана монитора, либо при вводе локального ip-адреса, либо при входе в аккаунт AirDroid (создавать необязательно).

Камеры

iNew V3 имеет две камеры: задняя на 12 Мп (интерполяция до 18 Мп) и фронтальная на 5 Мп (интерполяция до 8 Мп). Обе камеры имеют автофокус, который во время съемки видео не работает (только вручную тапать по экрану). Основная камера имеет мощную вспышку, она же может использоваться в качестве пилотного света во время съемки видео, а также как фонарик. Светочувствительность ISO регулируется в диапазоне от 100 до 1600 с возможностью Авто. Диафрагма f/2, фокусное расстояние 3.5 мм. Есть HDR, ZSD, обнаружение лиц. Качество фотографий, сделанных на основную камеру при достаточном освещении, довольно приличное. Даже при высоких ISO картинка приемлемая, но автомат часто без надобности задирает ISO. Далее примеры фотографий (по клику откроются в исходном размере). Коту нравится основная камера.
Выдержка 1/17, ISO 386 (Авто), б/б Авто

Выдержка 1/130, ISO 202 (Авто), б/б Авто, HDR

Выдержка 1/149, ISO 189 (Авто), б/б Авто

Выдержка 1/14, ISO 668 (Авто), б/б Дневной свет

Выдержка 1/14, ISO 714 (Авто), б/б Дневной свет, вспышка сработала

Фронтальная (передняя) камера 5 Мп (интерполяция до 8 Мп) снимает не очень хорошо, но для «Скайпа» сгодится. Вспышки не имеет. Светочувствительность ISO не регулируется (только Авто). Диафрагма f/2.8, фокусное расстояние 4 мм. Есть функция подавления мерцания. Автоматический баланс белого нередко дико промахивается. Кот фронтальную камеру не одобряет.
Выдержка 1/124, ISO 117 (Авто), б/б Авто

Еще примеры фотографий
Выдержка 1/201, ISO 117 (Авто), б/б Авто

Выдержка 1/107, ISO 116 (Авто), б/б Авто

Задняя камера умеет снимать видео 1080p, качество приемлемое. Формат файлов 3GP. Данные видео: MPEG4 (H264), 1920x1088, 30 fps, 17 Mbps. Данные аудио: AAC, 48 kHz, stereo, 127 kbps. Во время воспроизведения автофокус не работает (только ручной). Есть стабилизация изображения.

Однако хватает и видео 720p. Как мне кажется, временами качество даже приятнее, чем при съемке 1080p. Данные видео: MPEG4 (H264), 1280x720, 30 fps, 9 Mbps.

Передняя камера снимает видео 640х480, качество среднее (как для фронтальных камер). Формат файлов 3GP. Данные видео: MPEG4 (H264), 60 fps, 4 Mbps. Данные аудио: AAC, 48 kHz, stereo, 128 kbps. Во время воспроизведения автофокус не работает (только ручной).

Аккумулятор

Смартфон iNew V3 комплектуется аккумулятором емкостью 1830 мАч. Размеры батареи 57.5 х 74.6 мм. Толщина всего 3.6 мм. Вес аккумулятора составляет 38 г. Дата производства: февраль 2014 года.
Еще фото аккумулятора

«AnTuTu Battery Tester» разрядил батарею с 99% до 18% за 2 часа 32 минуты, а значит при такой нагрузке полностью аккумулятор разрядился бы за 3 часа. Итог: 454 балла в «AnTuTu Battery Tester». По ощущениям батарея нагревается слабо, а вот элементы bluetooth и wi-fi греются очень заметно.

Полная зарядка с 1% до 100% комплектным зарядным устройством (5.5 В, 700 мА) занимает примерно 2 часа 30 минут. Зарядка с 1% до 100% от павербанка (5 В, 1000 мА) заняла примерно 2 часа. Разрядка аккумулятора происходит равномерно.

Онлайн-просмотр двухчасового HD-фильма (качество 720p) в браузере «Google Chrome» с включенным Wi-Fi (качество сигнала 95%), средней яркостью дисплея и средней громкостью звука израсходовал 35% заряда батареи (с 50% до 15%). То есть, полного заряда батареи хватит на просмотр примерно пяти с половиной часов HD-видео в онлайне.

Просмотр 40-минутного mkv-файла (эпизод сериала) в формате Full HD (качество 1080p) с внутренней памяти смартфона в проигрывателе «MX Player» с яркостью дисплея выше средней и средней громкостью звука израсходовал 20% заряда батареи (с 21% до 1%). Таким образом, заряда батареи хватит на просмотр порядка трех часов видео 1080p с внутренней памяти iNew V3. Но есть ли смысл? 720p вполне достаточно.

В повседневной жизни смартфон я использую не очень интенсивно (для таких целей есть планшет), поэтому заряда батареи мне обычно хватает на три-четыре дня, так что страшилки насчет слабой батареи оказались несколько преувеличенными. И я этому очень рад.
Примеры расхода заряда батареи

Аксессуары

Белое зарядное устройство 5.5 В 700 мА с европейской вилкой и USB-разъемом, скругленные углы, индикатора питания не имеет. Во время процесса зарядки тач работает корректно, значит в зарядном устройстве установлен электрический фильтр.

Белый кабель USB-MicroUSB используется как для подключения к ПК, так и для зарядки планшета. Длина 95 см. Кабель свою функцию выполняет, больше о нем рассказать нечего.

Белые внутриканальные наушники типа «затычки» оснащены микрофоном и кнопкой ответа на вызов. Провода к «ушам» имеют разную длину (левый 15 см, правый 35 см), можно удлинить каждый еще на 8 см, разделив провода до микрофона. Общая длина 125 см. В ушах наушники лежат некомфортно, уши быстро утают. Звук унылый, по умолчанию даже хуже, чем у наушников от Cimi X8L, но если поколдовать в эквалайзере, то из них можно выжать больше, чем из наушников от упомянутого планшета. Однако они всё так же не идут ни в какое сравнение с оригинальными внутриканальными «вкладышами» WH-205 от Nokia 5530 Xpress Music (китайская копия на Aliexpress стоит $3.61, про качество не знаю), которые без всякого эквалайзера выдают приятный, сочный и качающий звук. Вообще, я пока не встречал комплектную гарнитуру качественнее, удобнее и милозвучнее, чем родная «нокиевская» WH-205. Жаль только, что без танцев с бубном заставить ее работать с iNew V3 нельзя.

Защитная пленка. На смартфоне «из коробки» уже была наклеена защитная пленка. Продавец наклеил свою пленку (об этом говорил заусенец в углу, который я успешно отрезал ножницами), а оригинальная лежала в коробке, как и положено. Также в коробке была 60-страничная инструкция на английском языке.

Для себя в iNew V3 я недостатков не нашел. Для моих потребностей этот смартфон подходит идеально, выглядит стильно, батареи вполне достаточно. И продавец порадовал, прислав черную модель вместо белой. Так что я очень доволен покупкой. Рекомендую тем, кто не гонится за характеристиками и не живет в смартфоне.

Полезные приложения:
Paragon NTFS & HFS+ — работа с носителями, отформатированными в NTFS и HFS+ (Google Play) (4pda)
AirDroid — подключение мобильного устройства к компьютеру без провода по Wi-Fi (Google Play) (4pda)
GKM Touch — назначает действия клавиатуры, мыши, джойстика на кнопки в играх (Google Play) (4pda)
Automation Gesture — приложение для управления смартфоном жетсами (Google Play) (4pda)
VRoot — позволяет получить права root-пользователя, открыть файловую систему Android (4pda)
Battery Doctor — умная зарядка, экономия энергии, профили энергопотребления (Google Play) (4pda)
Root Explorer — файловый менеджер для пользователей с правами root (Google Play) (4pda)
Clean Master — диспетчер задач, очищает RAM, удаляет ненужные файлы (Google Play) (4pda)
MX Player — один из лучших медиапроигрывателей для системы Android (Google Play) (4pda)
Google Chrome — отличная альтернатива стандартному браузеру Android (Google Play) (4pda)
FPS Meter — приложение показывает количество кадров в секунду в играх (Google Play) (4pda)

© 2014 Eugene ForeverMusic (forevermusic.livejournal.com)
Ну и напоследок...
хороший обзор)
особенно интересно было то как вы выпрашивали чехол)))
спасибо
по вашему мнению это самое интересное в обзоре? :)
хаха ну что вы, нет конечно)) обзор и правда хороший, полностью я его конечно не осилил, признаюсь))
P,S, огорчило конечно емкость батареи
Вот честно-пречестно: я очень переживал из-за этого, когда заказывал смартфон, потому что начитался страшилок про слабую батарею. Но реально при моих потребностях ее хватает с головой. На моем предыдущем телефоне (Nokia 5530) батарея уже выдохлась совсем, и я заряжал ее каждый день даже при меньшей интенсивности использования аппарата. А iNew V3 заряжаю раз в два-три-четыре дня — просто супер! :) Для игр, видео и прочего у меня есть два планшета. Хотя и на iNew V3 тоже видео можно смотреть прилично (в обзоре есть данные о расходе заряда при просмотре видео).
ну незнаю, у каждого конечно свои потребности. но вот на моем JiaYu G3S c батареей 3000mAh конечно хватает тоже с головой (пользуюсь инетом по утрам и вечерам и иногда играю в игры) особенно если сравнивать с предыдущей Sony Xperia Sola. Но вот если б я на нем еще и музыку слушал да почаще б играл мне кажется этого было б недостаточно
Не думаю, что прослушивание музыки быстро разряжает батарею, а вот игры — да. Но я на телефоне не играю, разве что очень редко. Возможно, прошивка лучше оптимизирована у iNew.
  • sokr77
  • 19 июля 2014, 09:25
Отличный обзор, у меня такой же аппарат, только спутники не ловит, а так ваще доволен.
Вы только ссылку на обзор на 4pda не оставляйте.
Ссылку удалят, дадут предупреждение за коммерческую деятельность и никакому супермодератору обратное не докажете — просто не дождетесь от них ответа.
думаю, что автор не будет по другой причине… 8-) там половина ветки — вопли по поводу контроллера питания — аккумулятора. Причем у меня версия прошивки свежее (с ней и пришел телефон) — 1.1.1. Но косяки остались прежние. У меня еще последние несколько дней стал вылазить аллерт — Перегрев батареи! Срочно извлеките ее! Уточню — ничего не рутовал, не перешивал. Весь софт — проверенный с маркета. Весь комплект работал на прежнем телефоне без проблем. Дырка в чехле — и впрям пичалька. 8-( Как говаривала одна девица в известном фильме — смотреть можно, трогать — нельзя. Резать кстати, как многие с дивана советуют — думаю тоже нельзя — верх чехла моментально заворачиваться начнет. Но в целом — телефончик очень приятный.
У моего похожего по характеристикам Timmy E82
mysku.club/blog/china-stores/24217.html
с батареей получше. Дочка довольна. Только когда на велосипеде катается, не хочет телефон брать с собой — большой очень :)
А как у этого аппарата с комьюнити, прошивками и прочим?
Ссылку в обзоре на 4pda давал. Сам давно туда не ходил. Пользователей, которые на что-то жалуются, очень немного. Впрочем, как и самих пользователей.
Прошивка нормальная изначально. По крайней мере в той части, которая нужна моей дочке.
Ясно.
Чем лучше?
Судя по тестам у Timmy 535 баллов (3 часа) против iNew 454 балла (2,5 часа).
Временем работы.
Включите через Wi-Fi в онлайне 2-часовой фильм в качестве HD 720p — сколько заряда батареи израсходует?
У меня не очень хороший интернет-канал.
Перед покупкой видел тест. При просмотре видео не знаю какого качества батареи хватало на чуть более 3 часов.
У меня ни разу не было проблемы «Перегрев батареи». Реально батарея не сильно нагревается (судя по ощущениям и данным приложений, показывающих текущую температуру аккумулятора), а вот модули Wi-Fi и Bluetooth греются очень сильно.

Бывают еще какие-то проблемы с контроллером питания аккумулятора?
Аха, мой p780 выдавал наоборот температура батареи слишком низкая, срочно грейте :)
В комплекте не идет никакого приспособления? Типа маленького фена? :)
Даже не планировал там оставлять ссылку.
обзор отличный и что к месту. только вчера был разговор с знакомой о выборе телефона. решил посоветовать такой белый. и тут такой полный обзор.
один нюанс не понял. посылка отправлена 27 марта, а как написали под батареей надпись выпуска апрель 2014, как?
батарея 2014.02 — февраль.
Батарея — февраль, а сам телефон — апрель. Телефон из будущего :)
Ну вот не знаю — честное слово:
За обзор плюс! А можите пожалуйста дать ссылку на линейку с экраном?(не знаю как правильно называется)
А можете подробнее объяснить, что за линейка с экраном?
«Линейка с экраном» )) Кажется, уважаемый forrwardbb имеет в виду штангенциркуль ))
Уверенны, что в телефоне блютуз версии 4.0?
Нет ощущения, что экран пересвечен, и что он не IPS?
В MX Player изображение отличает синевой при изменении угла просмотра.
Предыдущие версии прошивок не подходят, перестаёт работать дисплей. Мой пришел с прошивкой 1.0.8. Может у меня из партии с другими дисплеями?
Китайцы делают телефоны из того что есть в наличии.
Нет, блютуз все-таки 2.0. Копировал инфу, там было 4.0. Хотя на офсайте у них в описании указано 2.0, а на картинке написано 4.0. Точно не выяснял, для меня не критично.

Пересвечен? Ну, в темноте на минимальной яркости довольно яркий, можно было сделать темнее. Зато на солнце очень хорошо виден. Ощущения, что он не IPS, точно нет.

Только что проверил в MX Player — синевы при изменении углов обзора не заметил. Отлично показывает, как ни крутил.

Меня прошивка 1.0.8 устраивает — другие не пробовал.

Возможно, у вас экран из другой партии. Или может подделка (рад ошибиться). То, что китайцы делают из того, что есть — это факт. Вообще, китайские товары — это рулетка.
Отличный экран от компании AUO, прекрасная цветопередача, достаточная яркость, низкое энергопотребление, с экраном нет никаких проблем вообще. По крайней мере на тех трёх экземплярах что прошли через мои руки.
Ну вот я и экраном очень доволен.
Серьезный и подробный обзор. Плюсую однозначно. Хотя вознамерился брать Ксиоми.
  • Jet84
  • 21 июня 2014, 21:09
xiaomi на китйском швучит как шоми. Когда я покупал повербанк в офлайновом сторе в гонгонге, то по звучанию ксиаоми меня понять не могли и долго прикалывались, когда я пальцем в банк ткнул: аааа, шоми, шоми :)))
Я вот тоже заказывал планшет Cimi — как его только не называют (Кими, Цими, Сими), а на самом деле Щими :)
Мне всегда казалось что на китайском это звучит как «сяо ми» (小米 примерный перевод с китайского — маленький рис)
Думаю, из-за того, что много диалектов китайского, возможны и разные варианты произношения.
Спасибо.
Подходящего Xiaomi в той же ценовой категории для меня не нашлось.
  • Alter
  • 21 июня 2014, 19:54
Да, очень хороший обзор.
Спасибо.
хороший обзор!..
Особенно порадовало фото в конце ВМЕСТЕ С ОБОЗРЕВАЕМЫМ ТОВАРОМ! Так держать!
Спасибо :)
Мой кот постоянно котролировал весь процесс подготовки обзора — постоянно лез в кадр с фото/видео (кое-где так и остался частично в кадре).
Так телефон белый или черный? На фото черный.
«Очень хотел взять черный, но жаба шептала на ухо, мол, возьми белый смартфон и выпроси у продавца черный чехол. Так и решил сделать». я тоже не пойму какого цвета ты заказал
А дальше прочитать?
Заказ белый, а прислали черный.
И в заголовке написано «черный».
Ну если на фото черный, то значит какой телефон?
И в заголовке написано «черный».
  • murd
  • 21 июня 2014, 23:41
заказ отправили 27 марта Swiss Post, а 25 апреля я уже забрал посылку на почте

Под батареей есть наклейка с датой выпуска: апрель 2014 года.

— Это как?
Телефон из будущего :)

• Landed
  • 22 июня 2014, 00:22
Обзор хороший, обстоятельный — однозначно плюс. Но полностью я его не осилил. Это, навскидку, уже третий или четвертый обзор здесь этого телефона. Надоел этот iNew уже :)
Спасибо за отзыв. Полностью — для тех, кто собирается покупать.
Да, это четвертый обзор. Но на «Муське» есть и по 10 обзоров одного и того же, причем товаров попроще.
Плюсую за отсутствие копи паста! А то мой обзор многие растаскали на цитаты))
Один мой обзор (павербанка) вообще полностью скопировали один в один, только ссылку поменяли на другой павербанк в три раза дешевле и несколько других фоток вставили.
благодаря тонким ободкам по бокам.
Опять 25. Тонкие есть у LG G2 и LG G3. Meizu 3. Тут я вижу только толстые…
Рад, что только к этому смогли придраться в обзоре. Спасибо :)
Для меня тонкие — сравниваю с тем, что есть.
  • jenya
  • 23 июня 2014, 09:49
Даже более того, квадратные углы — зло… занимает больше место и когла лежит в кармане больно бывает.
а не надо в брюках носить… 8-)
  • jenya
  • 23 июня 2014, 16:41
только не предлагай юбку с карманами носить )
Больно бывает? :)
Может дело не в телефоне? ))
  • ergil
  • 22 июня 2014, 02:03
А с присылкой нужного цвета это за вас мироздание подсуетилось :)
У меня c год назад так же было. Хотел черный телефон, выбрал только появившийся ThL W100, черных еще нигде не было, но я жестко решил, что вот прямо ща закажу. Заказал белый. Продавец отписался через пару дней, что «простите, белые закончились, я вам черный выслал и давайте верну за такую беду 5 баксов»… пришлось согласится на возврат :-D При чем следом пошли обзоры и выяснилось что в партиях белых были проблемы, а черные все нормально работают. Вот уже год нормально работает, а мирозданию и продавцу спасибо, что цвет поменяли.
Иногда случаются подобные мелкие приятности :)
Поправьте меня если я не прав, но обзор слишком восторженный, прям плюс на плюсе, у любого аппарата есть минусы, и если обзор пишется не на второй день, а тут говорится что был опыт несколько месяцев, минусы должны были всплыть и не мелочи типа мне чехол неудобен, а реально что очень хорошо, а что могли б и получше, может я конечно и не прав, но не может быть практически нонейм смарт так хорош и в топовых смартах есть прорехи.
Минусы конечно есть, но для каждого видимо они свои )батарея тут реально 1690 mAh, крышка люфтит, кнопка питания слева-очень неудобно, но можно привыкнуть, индикатор событий слабенький и ненастраиваемый. Но для китайского нонейм смарта за 160 баксов аппарат очень даже и неплох.
Видимо, кто-то специально выискивает минусы — есть же такие люди, во всём ищут негатив. Конечно, можно найти и там пятнышко, и там зазорчик, и нагрузить смартфон так, что батареи и на пару часов не хватит. Но мне пока всё нравится. Возможно, я не очень придирчив.

Друзья, купившие себе дорогие брендовые смарты, смотрели на iNew и удивлялись — внешне он им не уступает, и всё то, что они делают на своих брендовых смартах, умеет и «Айнью», а стоит в два раза дешевле. И пока не говоришь им, мол, вот зазорчик видите в сборке, они его и не замечали :)
Для своей цены аппарат действительно хорош. Особенно с учетом внешнего вида. Есть странный глюк с контроллером батареи, но похоже он проявляется не у всех, и автору просто повезло. Может действительно — партия аккумуляторов такая. Толком еще никто не разобрался. Но это пока единственный внятный косяк (чехол, думаю стоит отдельно обсуждать), а придраться можно к чему угодно. Например чувствительность GPS у него хуже, чем у ASUS FonePad, который я таскаю параллельно со смартом. Да еще и Глонасс не поддерживает…
У кого-то аккумулятор не очень, у кого-то экран не тот — ведь комплектующие партиями поставляются, и в определенных партиях может быть брак — а китайцам все равно, что ставить в свои аппараты.

Вполне возможно, что продавец смартфон отбирал и тестил перед отправкой, чтобы не было косяков (как я написал, язык уже стоял русский, китайских приложений не было, даже два русских клипа в памяти были), потому что я заикнулся за обзор, когда просил черный чехол.

А GPS в смарте для меня — больше как баловство, игрушка, серьезно не применяю.
у меня тоже фриске и федорова в памяти повалялись. 8-) но не помогло насчет батареи. GPS дома и не не уперся, поэтому я и не напрягался что в старом смарте он проблемный. Но покатавшись вечерком по задворкам Самуи — понял что без него скучновато. 8-( Вот и пришлось в срочном порядке телефон обновлять.
Понятно :)
Если я всем доволен и если меня смартфон во всём устраивает, мне не надо было писать обзор? :) Или надо было найти какие-то мнимые огрехи? Ну есть малость — задняя крышка снизу в углу не плотно прилегает — я написал и на фото показал. И чехол реально напрягает — неудобный вообще. По характеристикам и возможностям меня всё устраивает. Что еще может быть?

Для кого-то главный минус — батарея. Но я не живу в смартфоне, и мне батареи хватает на три дня.
Для кого-то неудобна кнопка включения сбоку, но у меня до этого была «Нокия», у которой кнопка тоже была сбоку на другой стороне, и я быстро привык к кнопке «Айнью».
У кого-то есть проблемы с контроллером батареи, но у меня всё хорошо.
Еще один человек написал, что у него экран похож на не IPS — у меня с экраном всё в порядке.

Мне повезло? Тьфу-тьфу-тьфу! :)
  • DVANru
  • 22 июня 2014, 14:44
Это не обзор, а докторская диссертация!
Спасибо!
автор просто техноманьяк)
Не совсем, но типа того :)
И вам спасибо за отзыв :)
  • Raven
  • 22 июня 2014, 23:25
отличный обзор. купил inew v3 в начале года, пользую около 5 мес. пока полет нормальный, обновил прошивку до 1.08.
из гарнитуры рекомендую xiaomi piston / xiaomi piston 2 — все функции работают без бубна и танцев с ним. для настоек звука обязателен viper4android
Спасибо за отзыв об обзоре и за рекомендации по поводу гарнитуры.
  • sokr77
  • 19 июля 2014, 09:31
Подскажи пож-та каким образом обновить эту самую прошивку 1.0.8, а то мне пришёл с прошивкой 1.0.9.я в этом слабо понимаю))) заранее благодарен
… или может видео обзорчик поподробнее
после недели пользования перестала работать кнопка включения выключения (блокировки), она нажимаеться но никаких действий не происходит, никто не сталкивался?
В смысле — кнопка Power на левом торце смартфона? У меня такого не было. Даже при длительном удержании ничего не происходит?
да кнопка power, ничего не происходит. три дня все было хоррошо а потом просто не с того не ссего перестала реагировать, думаю может шлейф какой отошел… очень грусно
Даже не знаю, что и посоветовать.
  • stas652
  • 19 августа 2014, 17:00
Почитал обзор и купил;-))) Доволен!
  • eugenes
  • 30 сентября 2014, 20:30
Рад, что все получилось удачно :)
почему-то практически никто не поминает про NFC… Пожалуй внесу свою лепту. Не знаю как остальной функционал, но связка iNew+МТС работает точно. Есть в нашем городке такая штука — ЕТК (Единая транспортная карта) и услуга от МТС — «Мобильный билет». Поменял симку, сегодня проверил в метро — все работает. Думаю что и кошелек в ДС будет работать тоже. У нас правда этой услуги нет. 8-(
Симка от МТС стоит второй, смарту это пофиг.
  • eugenes
  • 02 октября 2014, 13:56
Про NFC мало пишут, потому что на постсоветском пространстве эта технология еще слабо распространена, применение можно найти разве что в крупных городах. Мне, например, негде проверить работоспособность NFC.
А я никого и не упрекаю… 8-) Сам вспомнил про NFC случайно, когда наклейки на турникетах в метро поменяли. Просто в официальном списке для «Мобильного билета» телефона нет, вот и решил для владельцев и потенциальных покупателей уточнить, что система работает и практическая польза от нее есть.