Наплечная сумка, вторая попытка.

Решил приобрести себе новую наплечную сумку, для ношения всякой повседневной мелочи (бумажник, ключи, визитница, переносной жесткий диск, компактный тестер, ручку, отвертку и т.п.)
В барсетку это все уже не помещалось, а таскать с собой сумку от 15" ноутбука неудобно — нет наплечного ремня, да и размер избыточен. По этому, задача стояла найти легкую небольшую сумку с наплечным ремнем, приятного дизайна, в которую должен помещаться iPad 3 (иногда таскаю на конференции).
Сначала выбрал пал на кожаную kangaroo (будет на фото для сравнения). Очень качественная сумка приятного дизайна, одна упаковка чего стоила — 3 фирменных пакета! Полиэтиленовый, бумажный и тряпочный что-ли (до сих пор его использую кстати) а так же настоящий бумажный юань, заботливо вложенный продавцом, очень растрогали :) Но через некоторое время из-за одной конструктивной особенности я вынужден был искать ей замену. Дело в том, что в ней только среднее отделение из трех, закрывалось в ней на молнию. Остальные же просто прикрывались внахлест материалом фиксировались снизу магнитами. Из-за этого, она часто открывалась, когда ее берешь и из нее летели разные предметы. Когда очередной раз, жесткий диск, выпал из нее на асфальт, за сел за поиски новой сумки.
На этот раз к критериям отбора добавились наличие молнии на всех отделениях, да и количество этих отделений желательно поменьше, и более легкий материал. После вечера поисков, мой выбор пал на героя обзора. Сумка ехала ко мне 27 дней. Несмотря на простейшую упаковку — черный пакет, даже пупыркой не обмотали (!) она доехала без повреждений. Внутри, для сохранения объема, продавец положил 2 пакета с воздухом. Вес посылки 485 грамм.
А теперь слайды :)

В целом очень неплохо! И практически полностью совпадает с фото на странице продавца. Размеры тоже, я намерил 26х21х10 см. но это же не чемодан, так что +- 2-3 см. Качественные материалы и ровные швы, намекают на фабричное происхождение. Даже проверил заявленую водостойкость материала — действительно практически не намокает! Кто хочет более детальные фото кликайте ниже
сюда

В целом покупкой я доволен. Критиковать вроде как и не за что. Ну разве что на ремне не помешала бы противоскользящая накладка, т.к. одеть ее не получится потому что ремень не съемный, но посмотрим, может и так скользить не будет. Как она проявит себя дальше, покажет время.
За фото заранее извиняюсь — тяжело фотографировать черную вещь без лайтрума, еще и на телефон…
Еще фото для сравнения с kangaroo

И вот, для понимания габаритов, с айпадом

Как видите, все прекрасно помещается

Дань традициям

P.S.
Это мой первый обзор :) Прошу конструктивно пинать :)
Какие размеры сумки и соответствуют ли тем, которые заявил продавец?
Ищу сумку с размерами немного более А4 формата (240 на 320).
  • SBVF
  • 24 июня 2014, 23:14
Например, правда для Украины такого сайта нет и ассортимент в магазинах различается, но можно иметь ввиду как ориентир.
Спасибо. На сайте можно найти магазины и в Украине. Возле меня 3 магаза.
Но мне бы вертикальную большую. Почему-то кажется, что большая горизонтальная красивее выглядит, но удобнее вертикальная. Наподобии этой.
  • SBVF
  • 24 июня 2014, 23:30
Неплохая сумка, наверное можно и купить, но цена вполне оффлайновская. Я бы сначала поискал похожую у себя в городе, выбор предостаточный.
  • 24 июня 2014, 23:51
Ну как сказать, в оффлайне я такого материала и качества не видел, хотя и искал. Те что продаются за 700-1500р на рынках нашего города, типа Апражки или Юноны и по материалу и по качесту изготовления намного хуже. Хотя издалека может быть и не так заметно. А те что приближаются по качеству, стоят как минимум вдвое дороже.
  • 24 июня 2014, 23:22
Да в принципе соответствует. Как раз сделал фото с айпадом для сравнения размеров
Это мой первый обзор :) Прошу конструктивно пинать :)
Напишите размеры в обзоре и напишите что они соответствуют реальным. Нет в обзоре нигде размеров кроме сравнения с айпадом, который бывает разных размеров. Чтобы посмотреть размер необходимо лезть на страницу описания сумки.
  • 24 июня 2014, 23:28
Ок, сейчас добавлю
Ищу сумку с размерами немного более А4 формата (240 на 320).
Посмотри на эту сумку (27х31см) _ttp://www.aliexpress.com/store/product/FREE-SHIPPING-100-GENUINE-LEATHER-cowhide-Shoulder-leisure-men-s-bag-business-messenger-portable-briefcase-Laptop/702764_1265988821.html
сумка то неплохая но очень уж дорогая. можно на рынках найти за такую же цену ни чуть не хуже
сумка то неплохая но очень уж дорогая
Сумки мужские дешевле 20$ (даже в Китае) или маленькие или совсем убогие.
По акции в DNSе брал несколько сумок дешевле 500 руб, скидка была до 75-80%…
  • et2000
  • 24 июня 2014, 23:28
будь у человека ipod,ipad,iphone он обязательно его покажет. это факт.
«а факт это самая упрямая вещь в мире» © Булгаков М.А.
  • 24 июня 2014, 23:37
А это не принято, да? Просто раньше габариты с тетрадями сравнивали, если небольшой предмет то со спичечными коробками, потом с видеокассетами, а сейчас я не знаю что есть универсальное мерило :) Мне кажется айпад знают все, и габариты известны. Да и это было одно из основных критериев моего выбора. Если многим будет резать глаза, могу переделать в кусок фанерки размером 24 на 18,5 см.

Хотя кому я вру, конечно же я написал это обзор, чтоб все знали что у меня есть айпад! Вы меня раскусили! :)
Как выше уже написали, айпады разные бывают, лучше уж привычные спичечные коробки и тетради.
На критику не обращайте внимание! Пишите ещё!!!
  • Wad1m
  • 24 июня 2014, 23:53
Почему-то все китайцы думают, что если на фото рядом с товаром поместить бутылку алкоголя, то продажи непременно увеличатся)
За обзор плюсанул. Но себе сумки без ручки с некоторых пор не покупаю
Купил себе сумку у проверенного продавца
ebay.com/itm/201094734736
Обзоры на его товары есть на муське, вещи из кожи, хорошее качество и быстрая отправка.
Советую присмотреться, в будующем пигодится.
для понимания габаритов
ну да — ну да.
  • 25 июня 2014, 08:49
Ну давайте конструктивно. Как лучше, вообще убрать упоминание айпада, или достаточно отредактировать фотографии? Говорю же, пишу обзор первый раз, не ожидал такой реакции на древний айпад…

Кстати, кусок дивана и занавески то же как бэ намекают, что я состоялся в этой жизни, обидно что на них не обратили внимания… :)
  • kkvp
  • 25 июня 2014, 06:04
Добавьте фото на себе
А то айпада нет судить по нему размер сложно
  • 25 июня 2014, 08:52
Логично, но чего-то я стремаюсь, свои фото в интернет выкладывать. Я ж не айпад, чтоб фотографиями хвастаться :) но я что-нибудь обязательно придумаю.
  • 25 июня 2014, 16:36
Как-то так:
  • 25 июня 2014, 08:51
Отличная сумка. Ношу уже месяц. Брал меньшего размера и серого цвета. Главными факторами при выборе были, материал не из кожи, держала форму (очень обрадовался, когда получил, не мешок на лямке, а в точности как на картинке у продавца), размер под 7 дюймовый планшет (размещается всё легко и удобно, плюс поуербанк, провода, форма остается и не смотрится набитой, отличный кармашек под 5 дюймовый смартофон в переднем отделении) и дизайн не базарной барсетки или наплечной сумки. Все пожелания удовлетворены, одна из покупок, когда не жалко потраченных денег.
  • Geal
  • 25 июня 2014, 10:11
Ссылку можно?
  • 25 июня 2014, 10:23
Забавно, но магазинчик, где брал сумку, на али прикрылся, вообще я искал по «carney road», обычно у продавцов 4 варианта маленькая, большая, серая, черная, у автора по ссылке маленькой серой нет, стоимость такая же была. Так же этой фирмы есть интересные решения другого дизайна, но дороже.
для тряпичной сумки дороговато
  • 25 июня 2014, 10:35
Для тех, у кого отвращение к сумкам из кожзама и какой-никакой кожи, это отличный вариант, ткань плотная и прочная, я бы не назвал тряпичной в отличии от базарных сумок.
Сумка отличная, особенно после кожзама. Брал на тао примерно за 600р.
А какой размер самого широкого внутреннего кармана?
замерь плз!
  • 25 июня 2014, 16:14
Если вы про тот, который рядом с петлями для ручек, то он 11.5 * 7 * 2 см, туда отлично помещается смартфон, ноутбучный жесткий диск или визитница.

В коробкАх увы не могу, из-за отсутствия оных.
  • 26 июня 2014, 02:17
Ну я про него и написал выше.
  • CHN
  • 05 ноября 2014, 17:24
Купил такую же по ссылке за $28.8. Дошло за 38 дней. Материал понравился, весьма крепкий с виду и без косяков. Хотел сначала под формат А4, в оффлайне видел за 400-500 рублей, но по качеству знаю, что довольно хлипенькие.