IWC вместо Parnis

Три недели назад, начитавшись хвалебных отзывов на «Муське», заказал часы Парнис. Такие, как в заголовке. Часы исправно отслеживались по треку, наконец, пришли на почту. Забрал. Пенопластовый коробок, обклеенный липучкой. Внутри — обильно завернутый в пупырку — пакетик с часами. И вот тут — печаль! Открываю и вижу, что часы вовсе не те, которые я заказывал, а подделка под них. Да, похожи, но спутать их можно только с расстояния больше метра и сняв очки. Что делать? Буду писать претензию.
А так как здесь отзывов на этот клон нет, то и обзор:

Часы имеют надписи:
справа: IWC и Schaffhausen
слева: chronograph и automatic

Диаметр циферблата 41,5 мм
Вес с ремешком — 71 г.
Толщина — 15 мм.

На обратной стороне тоже надпись:

… и какой-то номер:

Задняя крышка, как видно, крепится на четырех болтиках.
Открываем — по периметру крышечки уплотнительное резиновое колечко.
Механизм кварцевый.
Надписи, — JAPAN… получается, что Парнисы теперь подделывают в Японии

Механизм интересный… никаких движущихся деталей не видно, достаточно большой — зазоров с корпусом не имеет.

Сами часы имеют кнопки справа. Центральный барашек ничего не делает, только в выдвинутом состоянии переводит стрелки.
Центральная секундная стрелка управляется верхней и нижней кнопками для выставления точного времени: нажатие на верхнюю кнопку останавливает секундную стрелку, повторное нажатие — запускает. Нажатие на нижнюю кнопку заставляет секундную стрелку тут же перескочить на 12 часов и все. Нижний маленький циферблат просто дублирует центральную секундную стрелку. Верхний… кажется, минутную, спрашивается — зачем? Вобщем, полумуляжи.

Что еще: ремешок. Приятный, в меру жесткий. Кажется, даже, кожаный. На нем опять выдавлено JWC с тыльной стороны.

На застежке тоже какие-то надписи:

Ходят, вроде, более-менее точно, не хуже Курренов, по которым я их выставлял. Пользоваться, вобщем-то, можно. Ходят, кстати, очень тихо, слышно только, если прижать к уху (в отличие от тех же Курренов, котоые в тишине слышно чуть не на целую комнату).

На руке:

Остерегайтесь подделок.
Спасибо за внимание.
Iwc- подделка Parnis. Вы сделали мой день))))))) Вам продали гораздо более дорогой мех)))))))))))))

P.S. Зачем вы брали у продавца без рейтинга? Это удача, что хоть что-то пришло
  • SBVF
  • 24 июня 2014, 22:28
Это подделка часов швейцарской IWC Schaffhausen, а Parnis тоже не сам придумывает дизайн. Модель кажется эта IWC Schaffhausen Portuguese Chronograph White Dial Navy Arabic IW371417 JWZILP. Настоящие часы на этом сайте стоили £5,200.
  • tayph
  • 24 июня 2014, 22:30
Диспут Вам в помощь.Интересно, а что китаец ответит?
На название пофиг iwc или parnis(производитель один) — в лоте заявлены механические часы. У вас пришли кварцевые…
Дело даже не в бренде. Автор заказывал механический трёхстрелочник с Power reserve, а получил кварцевый хрон с сильно другим дизайном. Плюс это еще залипуха на IWC. Здесь нужно 100% refund требовать, но у продавца с рейтингом 2 это малореально.
  • GNazi
  • 25 июня 2014, 08:37
это реально, просто надо действовать грамотно:
в момент заказа сделать скриншоты описания товара и сразу загрузить их на Mediafire — чтобы можно было апеллировать к дате загрузки скриншотов
так что даже если прод изменит характеристики постфактум — администрация али всё равно примет сторону покупателя в случае диспута
скриншоты покупки всегда сохраняются. если вы из странички «моих заказов» откроете описание товара, то увидите страничку, которую невозможно изменить.

Так что телодвижения с Медиафайром были лишними...)
  • exo
  • 25 июня 2014, 09:49
[опередили меня с комментом — дубль.]

а зачем? али же сам делает и потом если заходить из своего кабинет по ссылке товара выдаёт:
«Это снимок товара, сделанный во время размещения заказа в Thu Mar 07 21:51:57 PDT 2014. Посмотреть товар сейчас»
Одно время тоже присматривал часы на Али, но что-то меня удержало от этого шага…
Оказалось, что до ста баксов в сети можно найти достаточно интересные и в тоже время фирменные часы.
Магазин
search.jomashop.com/search#?p=Q&srid=S1-USCDR02&lbc=jomashop&ts=ajax&w=*&uid=748669943&method=and&af=pb%3a01&isort=globalpop&view=grid&srt=0
А я купил за 50 баксов часы, ближайший аналог которых по дизайну (который понравился) стоит 1500 баксов.
Идут без проблем уже полгода.
  • HaZe
  • 24 июня 2014, 22:50
JAPAN тут относится к механизму.
Калибр SII VK61A. Я так понимю, произведено сейко, в японии.
  • astoa
  • 24 июня 2014, 23:09
Вы хотите сказать, что это очень качественная подделка?
смысл в том, что в подделках овер 50$ стоит приличный кварц.
А зачем Парнис заказывать хрен знает где?
Есть же авторитетный Манбуш.
на счет того что куррены громко идут согласенна все 100!!! мои меня аж раздражают! а еще они как то по странному то затихают то опять громко цокают
Автору искреннее пожелание: прежде чем заказывать часы в Китае дороже 50 долларов изучить вопрос, не заказывать часы у непонятных продавцов с таким рейтингом, на Ebay Parnis на аукционе можно купить дешевле долларов на 25-30. На Али есть замечательные часы, например Shanghai или Alpha ( известная в узких кругах тонких ценителей китайских часов, без иронии), например вот, если вам классика нравится: https://aliexpress.com/item/store/product/Silver-Moon-Tide-Watch/600869_1891759121.html по прекрасной цене. В живую они выглядят намного дороже чем стоят, есть такие в коллекции.
Плюсанул!
Хочу ещё примеров!!!
Выбирайте, это реально ЧАСЫ от известной фабрики по вменяемой цене: www.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/1282579.html?SortType=price_asc&SortType=y
Можно найти дешевле, лень искать.
Или вот так тут любимый тритий https://aliexpress.com/item/item/Carnival-male-watch-special-luminous-military-mens-watch-waterproof-watch-male/1620090754.html Этот продавец периодически скидывает цену в три раза, до 100 долларов примерно, я покупал № 6 Blue за 86 доллара с купоном.
Ну или Sea-Gull наконец: www.aliexpress.com/store/group/Sea-gull/912927_254998204.html?SortType=price_asc&SortType=y&groupId=254998204
Ну или хоммажики у манбуша или тата, как тут уже советовали:) Дешево и сердито донельзя:)
ух, как быстро ценник от 50$ превратился в 300$((((
рассчитывал на другой ценовой диапазон.
что за манбуш? можно ссылку?
  • l0lder
  • 25 июня 2014, 15:27
Спасибо большое!
  • Slovac
  • 26 июня 2014, 15:44
Акриловое стекло — это критично?
Я бы так ответил: акриловое стекло — это конечно самый дешевый вариант, и вообще это не стекло, а пластмасса:) Но при НЕ экстремальной эксплуатации, и тем более, если это не единственные часы, то ничего страшного. Для костюмных часов не критично короче, для «оутдор» часов наверное лучше поискать минеральное или сапфир.
  • Ariva
  • 24 июня 2014, 23:28
— Купи себе Луч или Полет

Бригада-Космос
  • weiss
  • 24 июня 2014, 23:34
дружище, большая «секундная стрелка» это — не секундная стрелка, а стрелка хронографа.
запускается, останавливается и сбрасывается боковыми кнопками.
все как во взрослом хронографе.

секундная стрелка — на маленьком цифере, потому что она нафиг не нужна.
  • biotox
  • 24 июня 2014, 23:41
«AUTHENTIC-WATCHES4
China (Mainland)
2 100.0% Positive feedback»

Ох уж эти грабли, как же люди их любят!
Остерегайтесь подделок.
Спасибо за внимание.
Скорее не «остерегайтесь подделок», а штудируйте инструкции по шопингу на Ali.
Почему продавцу не влепили 1 звезду с описанием обмана покупателя, чтобы других предупредить о мошенничестве?
P.S. Не смог удержаться, отправил продавцу сообщение с комментарием и ссылкой на этот обзор… Терпеть не могу мошенников! Тем более, что и цена не 10 баксов… и наличие механизма от Seiko ни сколько не оправдывает этот грубый фейк, человек покупал механический Парнис — часы известные и качественные… а в результате…
А в профиль часики можно? У IWC Portuguese интересное решение по увеличению диаметра циферблата
astoa, Вам полюбому, требовать возмещение ПОЛНОЙ СУММЫ, или отправлять часы назад, но это не 85$, которые вы заплатили !!!, Я ВОЗМУЩЁН, тоже подумывал о покупке Parnis, но теперь — воздержусь!
  • kuzmy4
  • 25 июня 2014, 07:09
Причем тут парнис? Просто надо было в надежном месте покупать. Выше уже написали, что на манбуше, например.
Ваш первоначальный Парнис это хомаж на тот самый АйВиСи (Автору — потрудитесь погуглить, что такое Хомаж).
мой совет — стрясите с продавца как можно больше за обман (поставьте в диспуте 75% от соимости) и НЕ отсылайте часы обратно!
ИМХО отличные часы-хронографы, однозначно стОят своих денег, если только не смущает что это откровенный фейк (судя по обзору думаю, что ТС точно не будет заморачиваться тем, что носит на руке фейк))).
и еще момент: так как на али нельзя в открытую продавать подделки, некоторые продавцы выставляют на витрины хомажи, а высылают подделки с логотипом бренда. Но это конечно никак не оправдывает продавца, просто к сведению — перед заказом бывает полезно связаться с продавцом и уточнить про товар.
  • l0lder
  • 25 июня 2014, 13:18
Кстати, для любителей хомажей на иваси, недавно наткнулся еще вот на такого интересного зверька: 46mm Davitton Portuguese big pilot Automatic parnis White SAPPHIRE DVT004B. Комплектация достаточно интересна:
1) Olive green Canvas band deployment buckle for casual styling
2) Nato Military Black Nylon Band for Bigger wrist
3) tool for replacing strap
4) Free Cloth for wiping sapphire glass and Watch case

+ как утверждаю сапфир сверху. За порядка 50-60 баксов на аукционе + 20-25 доставки вполне интересны.
  • Pro_s
  • 25 июня 2014, 17:01
ну вы даете. этот механизм называется хронограф. ничего там не дублирует часы и минуты, почитайте в инете что значат кнопки и циферблаты у этого механизма.
да и дороговато как-то!
mysku.club/blog/ebay/19138.html
Почти во всех обзорах упоминалось, что на аукционах ebay можно сильно дешевле взять. Последняя покупка: женские parnis с кварцевым мехом и сапфиром за 2, 25 + 10 доставка))) Мужские как то выигрывал за 22+10 доставка.