Шу пуер , блин посвященный одному из шести Китайским чудес.

Доброго дня всем обитателям Муськи.

Давно как то обзоров не делал, накопилось всего много…
Начну пожалуй с чая…
Заказан был 17 Мая пришел на днях 23 Июня, упакован был не плохо в картоном боксе и обернут в пупырку, но сотрудники почты все таки постарались и блин чуток покрошился, но нестрашно. Немного фото и расскажу о самом чае.

Речь пойдет о блине посвященных одному из шести Китайским чудес.
На оберточной бумаге изображен Sumtseling Monastery

Сам блин

Серия шесть блинов — шесть чудес Китая.

Вес соответствует

Обратная сторона -нечего особенного

Сам чай

Чай с вкладышем о чае

Данные с оберточной бумаги — видим дату производства 18 Мая 2011

Инструкция к употреблению с оберточной бумаги

Проливы
Пролив №1 — промываем

Пролив №2

Пролив №3

Пролив №4

Пролив №5 — последний

А теперь о запахе и вкусе:
Чай имеет очень приятный запах, мне напомнило запах душистого поля поздним летом, когда все травы уже сухие, назову этот аромат — запах августа в деревне ©.
Теперь о самом главном, вкус.
Первый пролив имеет очень темный, глубокий цвет, аромат как у сухого но еще более выраженный. Выливаем.
Второй пролив такой же цвет и аромат, пьем. Вкус терпкий малость, вяжущий. этот чай для тех кто любит вкус классического крепкого чая.
Третий по пятый проливы — терпкость/танины ушли, приятный вкус, пью не торопясь. все в этом чае напоминает деревню, лето, хорошие медленные мысли… чай не торкает, не вставляет и т.д. отличный для спокойных бесед… Оставляет преятное послевкусие во рту… дальше заваривать не стал, думаю чай отдал основные вкусы, зачем портить впечатлении.

Пару слов про продавца Джерри, очень приятный в общении, общительный. кроме того вложил в посылку подарок — 100гр шень пуэра. сделаю позже обзор. Делает скидки и рейтинг у него отличный.

Для особо внимательных
SOYI = ShouYiXuan

Чаинки — для любителей, ест немного палочек/веточек, не много больших целых листов, и немного пыли, основная масса не целые листья.
  • wojda
  • 27 июня 2014, 00:20
Эксперты почему не делаете выводы?
А то я думаю над покупкой: автор порекомендовал, цена отличная, прод ложит подарки…
Эксперты уснули давно. Напились более качественных пуэров и в люлю)))
  • 27 июня 2014, 00:31
На вид вроде неплохой чай. Но я уже зарекся брать по таким ценам пуэры. Недавно выкинул пару блинов с волосами, нитками и прочей гадостью. Реальная цена за хороший блин не меньше 20$, и лучше известных брендов
Нитки вполне могут попадаться, в этом ничего страшного нету. А вот с волосами это уже беда.
Согласен про 20 баказавров (без доставки)
Интересно — где автор в чае танины нашел?
Еще не люблю ноунейм без роду, без племени, привязанный к чему-то известному, но не имеющему к нему самому (в данном случае чаю) никакого отношения.
А так сырье выглядит вполне сносно для своей цены — если технолог не алень — мог получиться неплохой чай на каждый день. Хотя лист и потрепан, и не очень то радует глаз — но такая неказистость в сочетании с неплохими вкусовыми качествами встречается и у известных заводов в бюджетном сегменте.
  • rm_
  • 27 июня 2014, 01:11
где автор в чае танины нашел?
А фоточку чего вы видите вот здесь справа?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD#.D0.A1.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0_.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.BD.D0.BE.D0.B2
А что не так с танинами в чае? Очень даже они там есть.

upd
упс, опередили уже
Они там не так, как в красненьком ощущаются, тем более в шу.
В зелёных они ещё сильнее ощущаются, их там больше просто, потому как в процессе ферментации они окисляются. Тем не менее, это не значит, что в шу и даже шенах их вообще нет.
Так что автор нашёл их там, где они есть.
Возможно вы и правы. Просто всегда считал танинами, то, что есть в красненьком и практически отсутствует в беленьком
Насчет танинов вам уже ответили.
А насчет нонеймов скажу так, заказываю и нонеймы и неймы, выбрасывал бывало и тех и этих.
Но нонеймы очень даже часто делают сюрпризы. Да и через экран вкус и запах пока что нельзя попробовать, да и визуально мне должен чай нравится. Но это имхо, никому не навязываю, ведь на вкус и цвет…
Про ноунеймы я ничего плохого не сказал — я их не люблю.
визуальная красота сырья сомнителна, но я согласился, что такое сырье может быть вполне сносного качества, даже ничего в своей ценовой категории — все зависит от технолога.
  • 27 июня 2014, 08:00
Согласен. Нэймы слишком предсказуемы. Иногда хочется чего -то необычного. Сейчас поглядываю в сторону пуэров 70-х 80-х годов. Но, честно сказать, боюсь заработать пищевое отравление)
Пуэры, произведенные в 70-80 стоят очень дорого, потому, что их мало — и их точно не на али по 20-50 баксов продают. вы б еще на али подлинник Ван Гога купили б )))
  • 28 июня 2014, 00:25
Продают… нечто страшное на вид. Возможно они и вправду старые, но вот насколько качественные?
они не старые и не качественные а искуственно состаренное неизвестно что, т.к. купят их только те, кто не в теме и не поймут, что их налюбили.
Выбросьте эти глупости из своей головы и пейте только качественные чаи.
И на будущее — в чае на первом месте стоит качество сырья, на втором способности технолога и только на третьем возраст и выдержка!
  • 28 июня 2014, 00:29
  • 28 июня 2014, 00:30
У продавца 100 % рейтинг. Народ в восторге. И скидка 93 %… Может рискнуть?
Нет — такие вещи 500 руб стоить не могут.
Если честно смахивает на сгнивший ДСП…
Визуально он точно не как, интересно кто то такой заказывал? Странно обзоров о таком пуэре вроде не видел.
  • 27 июня 2014, 00:37
У продавана скидки сумасшедшие. 90 % на блин пуэра, при этом в остальных магазинах он без скидки меньше стоит https://aliexpress.com/item/store/product/08-years-super-collection-Pu-er-tea-Menghai-Qi-Zi-tea-cake-taste-of-the-old/1041666_1618875309.html
  • 27 июня 2014, 07:42
Пью чай оч давно и разный,-с али все что ниже 20 рублей америкосовских за 357 г, все от лукавого китаёза.Хороший пуэр 2006-2009 г от 30 рублей,-личный опыт.
  • wojda
  • 27 июня 2014, 10:53
можно ссылки, спасибо!
  • 28 июня 2014, 00:28
Мои любимые 0532 и 7572) Только я брал более поздние годы и подешевле
  • 28 июня 2014, 11:28
попробуйте этих годов, что по ссылкам-очень большая разница, особенно с 11 г и выше
менхай надо пить 9 года и ниже — потом у них технарь сменился
  • 28 июня 2014, 17:45
согласен-вкус поменялся ощутимо
Плюсанул за иероглф не заврке ))))
  • belov
  • 27 июня 2014, 19:34
Хотите получить -1.5$ к этому чаю? Напишите в комментариях к заказу «My friend let me -1.5 $»
  • ct6024
  • 28 июня 2014, 00:43
Хорошо в краю родном
Пахнет сеном и гоvном.
Хорошо в деревне летом:
Пристает гоvно к штиблетам.
Выйдешь в поле, сядешь сrать — Далеко тебя видать.
Сядешь сrать, не сеrется,
Gопу чешет одуванчик,
Ах, какая благодать!
Солнце смотрит с высоты,
Gопа нюхает цветы!
Поднасеrешь, поднабзdишь — Как в малиннике сидишь.
А взойдешь на бугорок
  • MrChY
  • 30 июня 2014, 20:06
КарАшо в рАдноЙ кЕтаи
Ми дOвно всИхЪ на#_Бали
ШлЁм имЪ сена-пресс с гУмнОм, назИваим ПуЁром
Ани радУютися, пЪють, да ЕстЕтами слывУть…
КарАшо в рАдноЙ кЕтаи, пАскареЕ ПакупаИ нашЪ ПуЁрь