Велоформа для теплой погоды

Доброго времени суток, уважаемые Мусковчане!
Переборол себя и решил написать первый обзор очередной полученной посылки из дружественного нам Китая! Обзор велоформы для теплой погоды под катом:
Героем обзора будет велоформа: куртка и шорты, заказанная мною на торговой площадке Алиэкспресс. О покупке задумался после приобретения велосипеда, решив, что все должно быть по «науке». И как полагается, сопутствующие товары уже перевалили цену железного коня.
Выбирал велоформу на торговых площадках, ориентируясь на самую низкую цену и количество положительных отзывов. Тем самым выбор пал именно на указанный выше товар.
Продавец около двух недель собирал посылку. От даты получения трека от продавца, до получения посылки прошло более 40 дней.
Велоформа была упакована в прозрачный пакет и все это пришло в сером почтовом полиэтиленовом пакете.

Как всем известно, китайские размеры не всегда соответствуют европейским. При покупке ориентировался на отзывы, оставленные покупателями на странице товара. Советовали брать на один размер больше европейского. Я ношу размер европейский размер М (46-48) рост 180 см, соответственно заказал велоформу размера L. После примерки оказалось, что я не ошибся в размере.

Велоформа выполнена из синтетического материала, который хорошо тянется. Верхняя и нижняя часть имеют разную фактуру. Верхняя часть выполнена из фактурного материала в мелкий квадратик, а нижняя гладкая.

Согласно этикетке, материал шорт состоит из 12% спандекса и 88% полиэстера. Кроме того, шорты содержат этикетку с гордой надписью «LYCRA».

С внутренней части шорты белого цвета, а снаружи они окрашены в красно-черные цвета. При растягивании в районе швов они высвечиваются (выбеливаются). Кроме того, в «основании» шорт имеется вставка, вшитая с внутренней части и имеющая грушевидную форму. Данная вставка снаружи выполнена из голубого материала, внутри которой находится формованные вставки. Что в действительности там находиться я не знаю, на ощупь упругое и плотное. Вскрывать не буду .

В нижней части штанин вшиты резинки с силиконовой вставкой (по всей видимости для того, чтобы не задирались при езде)

Верхняя часть комплекта состоит из материала со 100% содержанием полиэстера (см. этикетку).

В нижней части куртки вшита резинка с силиконовой вставкой (по всей видимости для того, чтобы не задиралась при езде). Рукава свободные, без резинок. Куртка на молнии, собачка неплохого качества, с тугим ходом. С лицевой части куртка прямая и не имеет нашитых деталей. Со спины нашита широкая материя с резинкой, которые образуют три кармана.

Качество на мой взгляд, за уплаченные деньги, хорошее. Оценку по пяти бальной шкале можно поставить твердую четверку. Местами торчат нитки. Самый большой недостаток в шитье, это неаккуратные швы в передней части шорт в месте, где пришита вставка.

Теперь фото на мне.

Как по мне, то форма села идеально. Не тянет и не жмет. Пока не тестировал, поэтому не могу сказать, как она себя поведет при испытаниях. Думаю на пару сезонов её должно хватить.
Спасибо за внимание.
И по традиции! Зверь, которому более 20 лет!

P.s.Мой первый обзор, пытаюсь разобраться в оформлении поста, прошу не минусовать.
  • igo
  • 27 июня 2014, 13:44
Кат не телепортировался что ли ещё? ))
  • 27 июня 2014, 14:00
Это как выждать паузу перед важной речью :) Сударь, да Вы интригант.
Как раз жду почти такую же форму.
  • albus
  • 27 июня 2014, 14:05
Где обзор?
Такие можно делать и не покупая товар.
наверно в черновики хотел отправить.
Прошу сильно не пинать. Первый обзор. Не смог с первого раза разобраться с оформлением поста! Всем спасибо за — ! :)
  • Baf
  • 27 июня 2014, 15:00
Отпишитесь как сохнет
Ок. Пока погода не позволяет в ней кататься. Выходные опять дожди.
  • 28 июня 2014, 18:50
Можете измерить джерси по такой таблице и написать Ваш объем груди? Буду очень признателен.
  • 27 июня 2014, 15:04
Это же голая синтетика. Соответственно и сохнет как синтетика))
отлично сохнет. после стирки в машинке через 10 минут можно одевать. но вот памперс… китайские памперсы с добавлением поролона, а он сохнет долго.
  • borec
  • 30 июня 2014, 00:20
Не знаю из чего они там сделаны… У меня очень похожий сейчас. Сохнет намного быстрей «оригинального». Да и «потеет» меньше. В общем, мне китайский больше нравится.
  • 27 июня 2014, 15:03
Был у меня подобный Нонейм комплект, правда без лямок. Джерси если было ещё ничего, а вот шорты быстро покрылись затяжками и потеряли внешний вид. После этого зарёкся брать подобные комплекты.
Рекомендую вот этого продавца — www.aliexpress.com/store/207814. Продаёт брендовые вещи, затяжек нет, вещами пользуюсь уже второй сезон, всё почти как новое. И самое главное нет этих рекламных логотипов.
Сейчас он смотрю уже раскрутился, когда я покупал у него и 100 продаж не было.

И я так понимаю это первый комплект велоодежды? Уже продумали как будете в туалет ходить? :) Могу лишь пожелать удачи в этом деле))))
спасибо за наводку. будем иметь ввиду
для мужчин все просто.
по маленькому — оттянул лямки, достал, сделал дело, спрятал.
по большому придется снять джерси.
не припомню за 5 лет использования bib штанов какой-то проблемы с этим связанной.
Через штанину почти все делают. Закатывает одну до верху и просовывают. Женщинам сложнее намного )
у меня штаны длинные)) до щиколото — не совсем удобно «закатывать» ))
  • 27 июня 2014, 16:41
О_о, у меня внизу шорты очень плотно сидят. И закатить их точно не получится, не говоря уже о просовывании причиндалов))
  • 27 июня 2014, 16:46
Буду знать))
Но как по мне, лямки нужны лишь полным велосипедистам. А судя по фото, автор топика этим не страдает.
  • nfire
  • 27 июня 2014, 17:39
лямки нужны, что бы шов шорт\штанов поясницу не тер.
  • 27 июня 2014, 17:47
О как, честно говоря не сталкивался с этой проблемой.
  • borec
  • 30 июня 2014, 00:22
лямки нужны, что бы шов шорт\штанов поясницу не тер.
Совершенно верно.
У штанов есть резинка на талии и швы. У полукомбеза — нет.
Не в натирании дело. Есть у меня всяких и с лямками, и без… Те, что без — не трут, но передавливают ощутимо, да и препятствуют потоотводу. От других веллеров слышал то же самое.
С лямками — однозначно комфортнее.

А по теме — есть у меня похожий китайский комплект, как раз без лямок. Штаны вид норовят потерять достаточно быстро (зацепки от липучек, кусты), но памперс гораздо лучше, чем я думал. Пользовал полтора сезона — все нравится. Майка так и вовсе отличная.
Кстати, по поводу стресс-износостойкости :) Угораздило меня в недавнем походе призабыть, что резина не злая… На скорости под 40, уже на выходе с сыпушного спуска вверх — красиво убрался. Ничего особо не поломал, так как вцепился в руль и не выщелкивался из педалей — но немного подрал голень, бедро, локоть и плечо. Так вот: на шортах и майке места, под которыми получились ссадины, почти не заметны.
  • stels
  • 27 июня 2014, 15:34
ну блин, на недельку бы пораньше этот пост… Заказал уже у продавца с обзора похожий комплект, только желтый тур де франц
  • 27 июня 2014, 16:37
А вы предыдущие обзоры велоодежды читали на муське? Я вроде уже не раз писал этого продавца.
Но в любом случае комплектов одежды желательно иметь несколько.
поздравляю!
хорошая форма. заявляю как владелец фирменной итальянской Nalini и пары китайских.
для примера, китайская. таскаю третий год.
Вставка в шортах называется (вело-)памперс.
Судя по форме, у меня абсолютно такая же форма, только с другим принтом — вот эта https://aliexpress.com/item/item/Brandnew-2012-Blue-CrossBones-black-color-Short-Sleeve-Cycling-Jersey-Shirt-Bib-Shorts-Sets-Free-Shipping/653649078.html. Так вот качество меня лично устраивает полностью — катаю уже второй сезон в ней.
  • 27 июня 2014, 15:49
Большое спасибо за обзор.
На прошлой неделе заказал подобный комплект, долго мучался с выбором размера, решил рискнуть и выбрал М. Худой, грудь 88, рост 182, очень тяжело с выбором размера. Ношу футболки — М, есть велошорты (купленные локально немецкие за 400р) размера S — они маловаты, зато очень хорошо сидят, что у меня впервые :)
Сейчас выбираю утепленный комплект с длинным рукавом и штанами, с размером все еще более грустно, но так же склоняюсь к M.

Всем: если кто использовал утепленную китайскую форму, сильно ли она продувается (особенно ноги)? Не могу этот момент выяснить уже который день.
З.Ы.: Заказал на фасттеке (внезапно) еще интересную ветровку-жилетку (размер S) с отстегивающимися рукавами. Посмотрим, что за чудо, никакой инфы по ним не нашел, но подробное описание размеров очень порадовало — должна сесть идеально.
  • 27 июня 2014, 16:34
Если вы на велосипеде катаете, то ищите мембранные ткани, т.к. на велосипеде всегда едешь против ветра и любая обычная ткань продувается.
У китайцев обычно бывает простая ветрозащитная мембрана windstopper или wind out(лучше искать по windproof и уже по фоткам смотреть, т.к. правообладатели не спят))) и ветро- водозащитная мембрана Gore-Tex, но она подороже.

Также имейте ввиду, что виндстоппером обычно только перед одежды делается, а зад обычный, чтобы влаге было куда уходить. Иначе получится что-то типа парилки. У меня вот такие штаны уже 2,5 года. Перед мембранный не продуваемый, зад обычный. На фотках вообщем-то всё видно.
  • 27 июня 2014, 16:53
Спасибо за ответ, сам использую зимние мембранные штаны и куртку с флисовой термухой, зимой в покатушке при -25 за 5 часов сильно замерзли только ноги из-за ботинок (типа мембрана из спортмастера, полное г) и руки в перчатках с виндстоппером (они больше осенние, но жутко удобные и теплые до -15).
Но я ищу одежду на лето-раннюю осень, что бы кататься вечером, ближе к ночи.
Про штаны по Вашей ссылке читал тему на веломании, чуть было не заказал, но вовремя понял что они больше для осени-зимы :)
  • 27 июня 2014, 17:16
Угу, тёплые. В них комфортно при -5...+10 градусах. С термобельем катаю и до -20.
Но как говорится жар костей не ломит)) Особенно коленки спасибо скажут. Хотя честно говоря тоже надо будет штаны себе подыскивать на +10...+15 градусов. Так-то обычных тонких удлиненных штанов вместе с термобельем хватает, не холодно. Но в случае дождя всё очень плохо.
  • 27 июня 2014, 23:34
как раз ищу для 10-15 градусов — самая неудобная температура: еще не холодно, но уже и не тепло :)
Думал о наколенниках и «чулках утепленных», даже по случаю заказал с бика нечто подобное, посмотрим насколько оно годное. Но наколенники утепленные — это мастхэв. Я катался в обычных эластичных из аптеки, комфортно и тепло, только натирали иногда, поэтому отказался.
  • Baf
  • 27 июня 2014, 18:12
А где прочитать про сайт fasttech? Чем он хорош? (ещё не сталкивался просто, а здесь новичёк)
Качественный товар. Можете прочитать тут, но там больше информации про фонарики с этого сайта.
  • 27 июня 2014, 21:37
я там год назад покупал 6 банок 18650 Sanyo — быстро отправили, все отлично. Там есть купон на фонари и батареи — «BLF», на ветровку он не подействовал :)
Спецы, порекомендуйте веломайку с длинным рукавом. Нужна тонкая, буду ходить на рыбалку, чтоб руки не обгорали.