Audi Q7 1:24 РУ модель

Привет всем.
Сегодня расскажу вам про радиоуправляемую модельку, масштабом 1:24 Audi Q7 от фирмы Rastar.
Под катом много фото =)

В общем сразу скажу игрушку брали не в подарок, не ребёнку и не попросили заказать, а просто побаловаться=)
Ну начнём как всегда по порядочку.
Доставка и упаковка
Трек спрячем, кому интересно откроют=)

Вот такая коробулька со скотчем LEGO меня удивила при получении, вроде заказывали не конструктор.

Но при открытии я понял, что всё в порядке и собирать по запчастям ничего не надо)

Защиты практически никакой, коробочка с машинкой была обмотана очень тонкой туалетной бумагой.

Коробка была незначительно деформирована, на саму машинку это никак не отразилось.

Инструкция на нижней части коробки на китайском, но интуитивно понятна.

Стрелки со знаком стоп наверное подразумевают направления в которых может двигаться данная машинка.

На верхней части мы видим масштаб 1:24, наличие световой индикации и рекомендуемый возраст +8.

Пульт управления и машинка надёжно закреплены в коробке.

Вытаскиваем

Переходим к внешнему виду
Достаточно хорошая детализация для такого размера.
Стекла фар видимо выполнены из оргстекла. Сами фары очень хорошо копируют оригинальные модули ближнего и дальнего света. Но в данной машинке работает только ближний=) Дальний такой-же муляж как и туманки

Номерной знак в виде надписи Audi Q7 — это обычная наклейка которой уже нет =)

Диски выполнены из «кованного пластмасса» радиусом пол дюйма =) Резина мягкая, и её можно снять

С зеркалами печаль

По задней части.
Мы можем видеть что спереди значок Ауди выполнен из пластмассы, а сзади уже просто краска.
Фары опять же оргстекло. И читаемые надписи 4.2 turbo (огогошеньки мощь)

Две выхлопные трубы с огромнейшим пламягасителем

По виду снизу ничего сказать не могу, смотрите сами.

Сверху мы видим панорамную крышу и декоративные рейлинги.

Питается от трех пальчиковых батареек

Пульт от двух

Освещение при движении вперёд

И назад

Видео не будет, зато будет небольшая фотосессия =)

Для сравнения размера

Итог
+не имеет запаха
+хороший покрас
+хорошая детализация
-нет «фольги на зеркалах»
-маленький выворот колёс
Ещё есть вопрос к радиолюбителям.
Возможно ли подключить какой либо из этих аккумуляторов к данной машинке?
Или предложите свои варианты
Ну вот это я понимаю, адекватная цена.А то покупают пустышки по 50долл.Тут то хоть на радиоуправлении
  • 27 июня 2014, 23:43
Пустышки тоже по своему хороши.
За такую цену будет намного лучше детализация.
Да и в основном покупают такие модельки — коллекционеры
если честно, то детализация тех моделей что я тут пока видел — она как-то оставляет желать. для моделей 1:18 в особенности. там ожидаешь увидеть почти настоящую машину, а на деле… тут же ИМХО баланс цена/качество на хорошем уровне.
Если есть в городе сетевой магазин Кораблик — 649р
Недавно была акция на Q5 и Q7 — 379р
Фирма один в один 1:24 Rastar

Q5 www.korablik.ru/product/14733
Q7 www.korablik.ru/product/21526
  • 27 июня 2014, 23:47
Нет, есть бегемотик, про кораблик не слышал.
Отличная модель, но комплектация не та…
Где ксенон? ;-)
  • 28 июня 2014, 00:33
Будет со временем =)
Спасибо за обзор! Заказывал ребенку BMW X6 этой фирмы. Качество порадовало
  • tayph
  • 28 июня 2014, 01:14
Аккумуляторы эти можно подключить.Просто достаньте их из термоусадки и разъедините. Типоразмер такой же -АА
  • 28 июня 2014, 01:36
а если не доставая из термоусадки, вытащить плюс и минус с машинки и соединить с акумом?
нельзя так?
  • 28 июня 2014, 01:44
Нельзя. Машинка кушает от 3.6 до 4.5 вольт, а связка 7.2 вольта, другая 6 вольт. машинка помрет 100%.
  • DrT
  • 28 июня 2014, 05:56
ребенку приобрел аналогичный аппарат
а качестве банка использую повербанк на 4 батареи — скотчем крыше. заряжаю 1 аз в месяц
нельзя. да и емкость у этих акумов маленькая совсем. хороший алкалайн даст до 3000мач, а тут — 400/800. 400 — это вообще ни о чем. на минут 10 поиграться хватит.

если так уж хочется акумы — ну так купи пальчиковые и зарядное к ним толковое. и то и то в хозяйстве сильно пригодится.
  • Vostok
  • 28 июня 2014, 01:38
Что-то китайцы с джойстиком извратились.
  • 28 июня 2014, 01:42
Поздравляю с покупкой!
Насчет аккумуляторов. Те, что внизу это 6 пальчиковых в термоусадке, вашей машинке нужно 3, но можно и 6 =). Для этого Вам нужно соединить 3 последовательно и 3 последовательно и получившиеся две группы параллельно между собой. Т.е. примерно так -+-+-+ и +-+-+- получившиеся 2 «сосиски» соединить плюс к плюсу, а минус к минусу и, соответственно, общий минус к минусу машинки, общий плюс к плюсу. Бррр, объяснить тяжко, реализовать элементарно. =) А можно не 2 сосиски, а 2 квадрата сделать… В этих случаях, емкость общей связки будет 1700 мах, если конечно емкость правильная указана.
  • 28 июня 2014, 01:47
А еще лучше, на мой взгляд, воткнуть туда аккумулятор типоразмера 18650. Или два, параллельно соединенных. =)
  • 28 июня 2014, 02:10
А как их заряжать ты подумал?
  • 28 июня 2014, 03:13
Если без заморочек, то всю связку источником тока в 3.6-4В, 500-1000 мА, если с заморочками то по одному аккумулятору… Тут уже кому как нравится, как вариант можно даже обратно собрать 7.2 В связку и заряжать как раньше… Или вопрос про 18650? Ну 18650 заряжать зарядкой для 18650, можно повербанкой =)
я б так сказал, что заряжать один 18650 — сильно проще чем такую вот сборку никель-металлгидридных, у которых мало того что емкость никакая, так еще и разбалансируются они через неделю, и емкость итоговая еще в два раза упадет.
  • 28 июня 2014, 02:03
я с электрикой плохо, поправь если не так

я знаю что не так потому что не все полярности задействованы. Просто на рисунке мне было бы понятней
  • 28 июня 2014, 02:07
Не так, совсем не так. Сейчас, 5 минут и нарисую. =)
  • 28 июня 2014, 02:08
Завтра буду воплощать это всё в реальность=) Заранее спасибо за рисунок =)
Я спать
  • 28 июня 2014, 02:40
Извиняюсь за «качество» Paint — ZLO =)

• 28 июня 2014, 03:01
художник :)
и не важно что оба варианта идентичны.
отличия только в горизонтальном и вертикальном рисование батарей
  • 28 июня 2014, 03:08
Схемотично идентичны, а когда собирать начинаешь — можно запутаться =), особенно при:
я с электрикой плохо, поправь если не так
когда с электрикой плохо — сам бог велит ставить 18650. там ошибиться — нереально.
  • 28 июня 2014, 02:13
не будет
ёмкость будет зависит от самого плохова элемента а такой связке
Те, что внизу это 6 пальчиковых в термоусадке, вашей машинке нужно 3
и да три там Аккумулятора будет мало (они по 1.25в заряжаные)
а 4 банально не лезут в корпус… ну разве что багажник или прицеп делать :))
  • 28 июня 2014, 02:45
Согласен, менее 1700.
3 аккумулятора должно по идее хватить… Да, напряжение будет не 4.5 а 3.6-3.7, но как показала практика, машинки нормально с этим справляются.
  • PavelK
  • 28 июня 2014, 02:01
Без видео как то несерьезно. Машинка же на радиоУПРАВЛЕНИИ. Смотреть на фото пульта как то малоинформативно.
Смысла апгрейдить машинку добавляя батарейки нет. Радиоуправление у нее самое унылое и примитивное ( нужно рассматривать не как основную функцию, а больше как бонус ) и управление моделью надоест быстрее, чем сядут батарейки. Кому надо действительно полноценные RC модели ищите на частоте 2,4 ггц, например как в этом обзоре
КЗ
В каком месте?
Чтобы было понятнее

• Djavol
  • 29 июня 2014, 00:04
клеммы то убери)))))))
Это не модель, это игрушка))
Вот, кстати, в сети магазинов Детский Мир — Машина р/у Rastar BMW X5 1:18 черная.

Та же фирма производитель, только размер модельки побольше 1:18, но с ценой 789 руб, или $22.

www.detmir.ru/product/index/id/197112/

Если в вашем городе нет Детского Мира, то у них есть доставка по России. Причем Детский Мир относительно дорогой магазин, полно российских магазинов детских товаров с более дешевыми ценами.

Так что вы явно переплатили за свой товар.
Тупых фанатиков не понять-они неадекватные.Минусов налепили за то, что сказал===игрушка на радиоуправлении за 1000р лучше, чем пустой макет за 2000.Обижаются, что лоханулись.А тут ещё и ты со своим Детским Миром-фанатики сейчас снова обидятся,)))))))))))))
Дело в том, что от той же самой Rastar РУ модельки 1:24 в Детском Мире вообще за 500-600 рублей. Люди перед покупкой просто не мониторят цены вокруг себя. А тут за тысячу из Китая — и ждать месяц. А если что не так с посылкой, так еще и на диспуты время тратить.
игрушка на радиоуправлении за 1000р лучше, чем пустой макет за 2000.
для ребенка может и лучше… для коллекционера наоборот.
а вообще это просто разные вещи и некорректно их сравнивать. игрушка != модель.
у меня свой магазин детских игрушек, по этому расскажу своё мнение по поводы цен. у оптовиков такие модельки в закупке менее 10$, при самой крутой накрутке я такие продаю по 20$. Сетевые магазины такие машинки продают дешевле, по этому ждать с Китая, да ещё и за такую цену — это не правильно, проще прийти в магазин, выбрать, проверить и купить. будет 100% рабочая и если не понравится, то в течении 14 дней можно вернуть (если ничего не повредить).
P.S. у меня были машинки с полным управлением даже по 3$ в закупке, качество отличное, только сама машинка маленькая и коробка не подарочная.
По поводу питания для таких машин: Разница в напряжении аккума (1.2) или батарейки (1.5) не столь критично, я заметил, что на батарейках солевых машинка плохо ездит, а на дюраселах летает как ракета.
Одно дело, кто живет в небольших городах и деревнях. Там нет сетевых гипермаркетов и Китай не плохая альтернатива для заказа. Я их понимаю в данной ситуации и сам бы на их месте наверное заказывал из Китая. Хотя и по России надо смотреть. Возможно доставка из областного центра была бы быстрее и дешевле.
Совершенно не понятен мотив заказа подобных вещей жителей мегаполисов. Во-первых, как я показал, рядом дешевле. А во-вторых, если покупается машинка ребенку, то лучше с ребенком пройти в магазин, что бы он сам машинку выбрал. Для ребенка это же радость, повыбирать, нести её домой, распаковывать. А не ждать месяц и получить жеваную коробку и возможно даже не работающую игрушку.
вот сфоткал машинку что стоит у меня в продаже. цена в грн. закупка была в период роста курса между 8 и 12 грн. за доллар. Наценка у меня в два раза. делайте выводы. не все товары выгодней покупать в Китае, особенно те, которые в розничных магазинах лежат большим количеством.
У меня дома лежит BMW X5, за 100 гривен (куплена была при курсе 8 вроде как).
  • dva-zh
  • 28 июня 2014, 18:21
В Тольятти есть сеть магазинов, торгующая игрушками, требующие ремонта, в том числе вертолеты, машинки, цена 180 рублей за килограмм.Заменил транзистор выходной в передатчике.
  • xopek
  • 28 июня 2014, 23:54
Имею точно такую же Q7 из гипермаркета Магнит за 300р. Фары заменил на светодиодные — стало круче. И батареи впихнул внутрь два 18650 — влезают на ура.
Из минусов — регулировка на днище вылетела после первой поездки по российскому асфальту :(
насчет акумов. с вышеприведенными банками нет смысла экспериментировать — малая емкость. либо покупать зарядное и пальчиковые акумы, либо пробовать воткнуть 1-2 лития 18650 — ну и зарядное к ним прикупить.