Крышка подлокотника Skoda Octavia Tour A4

Крышка центрального подлокотника для автомобилей концерна VAG
Покупалась на замену, поскольку текущая крышка жутко скрипит при надавливании на неё — со временем пластик внутри растрескался, отсюда все эти неприятные жучки и скрипы.

Нашел этот товар случайно, бороздя просторы Али по запросу «Skoda», ценник оказался гуманным, решено было брать! Посылка ехала достаточно бодро:
На этот раз почтовый китаец донес её за месяц

Упаковку не сохранил, но она достаточно беднА: картонная коробка, внутри тонкий пенопласт, между листами пенопласта лежал завернутым в пластиковый пакет подлокотник.

Распаковав посылку понял что деньги заплачены не зря: качественный матовый кожзам, отстутсвие люфта деталей выдают заводскую сборку, видимо vag перенес производство мелочевки в китай, поскольку на упаковочном пакете был замечен вот такой интересный стикер:

Особо рассказывать о этой монолитной вещи нечего, посмотрите фото

Упаковка

Вид сверху

Вид сбоку
Ещё вид сбоку
Вид изнутри
Крепление поближе

Кожзам поближе

Интеграция крышки в подлокотник

Единственная трудность была снять старую крышку, немного помучавшись сделал так:
поддел одно из креплений, вытянул из углубления, потянул крышку вверх — тут она и вышла.
Новую ставил еще проще — установил одно из креплений в углубление и с небольшим усилием вставил другое. Всё, крышка на месте!

Крепления новой и старой крышек, все сходится.

Новая и старая (старую я уже перетягивал с ткани на кожзам)

Новая и старая изнутри

Фотографии салона (за фото извиняйте, фотал на Juayu F1 =)
Со старой крышкой:

С новой крышкой:

Был произведен «тест-драйв» подлокотника с новой крышкой.
Впечатления положительные! кожзам приятнее старого, мягкость такая как надо — и не «вата» и не жестко. Скрипы исчезли.

Фото не передают точного вида подлокотника и кожзама, оббивка крышки очень гармонично вписалась в салон, она практически совпадает по цвету и фактуре с оббивкой торпеды, вид стал даже лучше чем со старой стоковой крышкой обтянутой тканью в цвет оббивки салона.

Вывод: покупка оправдала себя на 100%, качество на высоте, к приобретению рекомендую!
Если нужны дополнительные фото, комментарии — обращайтесь.

Вместо питомца

сбоку и сверху пишется слитно)
  • 02 июля 2014, 17:42
поправил =)
  • aos
  • 02 июля 2014, 17:50
как можно утверждать, что покупка себя оправдала, если еще не устанавливалась? :))))
  • 02 июля 2014, 17:56
для меня с первого взгляда всё было понятно, без установки,
я такую крышку уже перетягивал кожей, но в итоге решил взять целиком новую
  • Rusty
  • 02 июля 2014, 17:56
вот это точно — крепление не подойдет и все.

год назад на b5 покупал на али целиком подлокотник — в 2 раза гуманнее цена чем на разборе была.
скрипеть через какое-то время сильно начал, 2 недели назад разобрал целиком его, все стыки пластика герметиком промазал, крышку тоже разобрал и на герметике собрал — сильно лучше стало.

скрипит не только крышка в нем, увы. скрипит еще и пластмасса в основании.

ТС отпишись после установки, дабы уж окончательно оценить опарвданность.
  • 02 июля 2014, 18:01
А… вы в плане «покупка оправдала» — что может не подойти, ну да, хотя визуально всё «бъётся»
Я пока старый снять не знаю как :D в клубе спросил, жду ответа
Как только перекину — отпишусь и фото салона со старым и новым опубликую.

Ну раз разбирал крышку — расскажу, у меня все места, где обшивка скобами к пластику крепиться, вся в трещинах, есть даже сколотые куски пластика, скрип основания по сравнения с этим скрипом — просто тихий шепот
  • 02 июля 2014, 21:18
отписался
  • Rusty
  • 03 июля 2014, 12:21
вроде норм.

просьба небольшая — будь любезен измерь габариты крепления:
1. внешний от краев двух «пипок», которые удерживают крышку в пазах
2. внешний от краев самих дуг этих.
можно и на старом, если новое встало хорошо.

может соберусь помень, но у меня сам подлокотник не оригинал, и визуально крепеж отличается.

спасибо.
спасибо за наводку)
ps а Валли где брали?
  • 02 июля 2014, 21:24
Валли с Евой достались мне в кинотеатре, во времена проката мультфильма
VW в Китае производят довольно давно. Удивляться тут нечему. Практически все запчасти к Фольксвагену есть на внутрикитайском рынке. Смотрите по Таобао.
Если быть до конца честным, то любую всемирно распространенную модель по запчастям китайцы давно освоили. Как пример VW и Ford.
  • 02 июля 2014, 19:10
без установки плюсовать не буду! ждем фото из машины и побольше ))
Больше фото я не переживу…
P.S. Для тех кто не понял — каждое фото под спойлером. Иногда он полезен, но каждое (!) фото в отдельный (!) спойлер?
  • 02 июля 2014, 19:30
сойдемся на 3х ))) просто тоже хочу заказать интересно как в машине он себя чувствовать будет
Замену старой крышки на новую пока не производил.
Как вы можете рекомендовать то, что даже не установили и не проверили на пригодность?
  • vlan61
  • 02 июля 2014, 19:49
Даешь каждое слово в отдельный спойлер, зачем размениваться на одиночные фото. Представляю, как сейчас листают этот обзор мобильные пользователи.
На ноутбуке ещё хуже… на смартфоне хоть пальцем клацнуть, а тут ещё нужно постоянно курсор двигать…
  • 02 июля 2014, 20:35
Извиняйте =) поправил
Да, ценник радует. Это не новый за 7к покупать! )) А крышка эта кстати подходит на все ваги этой серии. Подлокотник-то один и тот же ))
  • 02 июля 2014, 22:09
В туре подлокотник как рапиде ??? не мешает когда ручник поднимаешь?
  • 03 июля 2014, 13:56
Нисколько не мешает
На самом деле снимается “крышка» достаточно легко и буквально за одну секунду.
Техника следующая. приоткрываем «крышку» примерно на 45 градусов. и тянем (толкаем) ее в сторону водительской двери или пассажирской, соответственно, как удобнее. Покупал такую же для VW POLO из-за того что был сломан замок предыдущим хозяином (замками так-же китайцы торгуют, типа ремкомплект — CENTER CONSOLE ARMREST REPAIR). Крышка понравилась, купил про запас еще одну.
  • gea1
  • 04 июля 2014, 22:49
Подскажите такая крышка на подлокотник Skoda Fabia new подойдет?
  • user
  • 07 июля 2014, 10:40
Обзор очень кстати. Спасибо себе кулю либо крышку, либо ремкомплект.
Блин, вот очень похож на подлокотник у фабии, интересно, подойдет?) в описании у продавца не нашел размеров
  • badasss
  • 20 августа 2014, 21:29
Если кому интересно, по словам прода — не подходит