Kingzone K1 TURBO

Добрый день друзья, сегодня обзор стильной новинки от нового китайского брэнда Kingzone. Любителям тайных заговоров сразу скажу что обзор проплачен.

Проплачен моим кумом, который собственно и приобрёл себе этот аппарат) Я купить его так и не решился, так как считаю цену «слегка» завышенной.

Доехало без приключений до Казахстана весёлой Сингапурской почтой ровно за 3 недели.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Перед покупкой специально уточнял у продавца будет ли чехол в подарок, ответила что будет только плёнка на экран. Чехол соответственно был докуплен отдельно у другого продавца. В итоге положили и чехол и плёнку и кабель OTG. Теперь будет 2 одинаковых чехла -продавец «редиска». Кстати, имел дурость заказать у этого же продавца Xiaomi Note, так и не выслала, через 2 недели пришлось отменять заказ(

Упаковано было в обычный почтовый белый пакет

Внутри поролон и «пупырка»

Продавец честно указал, что внутри телефон и оценил в 70 долларов

Подобно тому, как театр начинается с вешалки, то первое знакомство с продуктом начинается с упаковки. Коробку в Kingzone сделали весьма достойную.

В комплекте: наушники, коробка, плёнка на экран, кабель OTG, переходник и чехол

Не кошерный зарядник на 1 ампер

ЭРГОНОМИКА И ДИЗАЙН

По первым ощущениям в руке — лопата, края острые, чем то тактильно напоминает iPhone 4. Кнопки расположены правильно, радует, что кнопка «питание» справа и ниже регулировки громкости. По моему на смартфонах с экраном больше 5-ти дюймов ей место именно там и нигде больше. Эргономически это не самый «ухватистый» телефон. Дизайн устройства конечно его сильная сторона, и вангую, что многие именно из за этого его и купили. Тонкий корпус 6,8 мм (так заявляет производитель), узкие рамки 1,6 мм(опять же оттуда), металлическая крышка придают аппарату неповторимый и весьма солидный вид. Но к сожалению имеются проблемы с качеством сборки. Левый верхний край крышки слегка выпирает, при надавливании хлюпает, так же хлюпает и верхний правый край, пластмассовая вставка сверху некачественно проклеена.

От открывания и закрывания крышки на корпусе остаются царапины

Также не очень удобен порт микро USB сверху слева, так как кабель входит очень туго, то приходится зажимать телефон и надавливать, при этом постоянно, нажимая на кнопку питания или регулировки громкости. Странным выглядит разъём 3,5 мм на левом нижнем торце, думаю слушать музыку, держа смартфон в кармане будет не совсем удобно.

ФОТО

ЭКРАН

Экран от SHARP 5,5" FullHD LTPS OGS (480 dpi), Gorilla Glass 3. Может я зажрался, но экран у iNew V3 мне показался более ярким, хотя и тут с экраном нет никаких проблем, на солнце вполне себе читаем. Завышен нижний порог яркости, ценители интимного чтения в потёмках имейте это ввиду.
Олеофобное покрытие отсутствует. Собирает отпечатки на ура. Стираются потом очень трудно.
Чувствительность отличная, но до клиторальной Зенфона ему далеко) В кожаных перчатках не управляется никак, так что поищите специальные или какие нибудь тонкие вязаные)
Мокрыми руками можно пользоваться, любители «трындеть» в ванной ликуйте)

ПО

Из коробки поставляется с фейковой версией Андроид 4.3.9. Неправильно как то ребята начали свою деятельность с обмана покупателей. Надо заметить что андроид практически «голый» с минимальными изменениями.

Из 2 гигов ОЗУ постоянно чем то занят почти 1 )

Правда ребята исправились в своём обновлении

Андроид стал честным 4.2.2

OTG работает

Управление жестами и смарт- пауза тоже работают без проблем.

Имеется возможность выбора обоины для окошка смарт чехла

При нагрузках телефон греется, на моей памяти это первый «греющийся» МТК)

СВЯЗЬ И КОММУНИКАЦИИ

Связь работает без каких либо проблем, слышимость в оба конца нормальная.

Обладателям Tele 2 Казахстан следует учесть что диапазон WCDMA 900 не поддерживается аппаратно!

ТЕСТЫ

Производительность в АNTUTU стандартная для 8-ми ядерного МТК.

На датчики производитель не поскупился, установив всё, что только возможно

В Nenаmark всё даже очень неплохо, учитывая разрешение экрана

Wi-FI работает стабильно, несмотря на металлическую крышку, нареканий нет.

Через 2 бетонных стены, одну, в метре от роутера

GPS -холодный старт 2 минуты

КАМЕРЫ

Смартфон имеет 2 камеры — заднюю широкоугольную (28мм) на 14МП (F2.0) и фронтальную 8 МП (F2.4), обе, как утверждается от компании SONY. Судя по скрину модуль камеры DW9718AF. Такой же как в Lenovo S660? Кто владеет информацией по этому поводу прошу прояснить в комментах.

Полноразмерные фото по этим ссылкам

Искусственное освещение

HDR

fotohost.kz/images/2014/07/05/YRh3L.jpg

Фронтальная камера

fotohost.kz/images/2014/07/05/SMLqh.jpg

Кстати фокусируется камера довольно медленно, также «мылит» и «шумит». Неужели камера такая же, как на Lenovo ) тогда нас сильно поимели)

БАТАРЕЯ

Имеется не настраиваемый режим энергосбережения

Результат весьма посредственный

ЗВУК

Звук не самый громкий, но приятный и басовитый. Хрипов на максимуме нет. Звук на твёрдую четвёрку. Производителем заявлен аудиочип YAMAHA. Комплектные наушники, как и ожидалось среднего качества. Имеются: программное улучшение звука в наушниках и усилитель громкости динамика.

ПЛЮСЫ

Дизайн
Неплохой экран
Мощное железо
OTG
NFC

МИНУСЫ

Косяки по сборке
Не самый громкий динамик
Высокая цена (ИМХО)
Не самая лучшая камера
Слабое ПО
Греется

ВЫВОД

За 268 долларов мы имеем стильный и производительный «плафон», который подойдёт как студенту, так и солидному бизнесмену. Первый блин у компании Kingzone не вышел явным комом, но как оказалось продукт весьма и весьма сыроват. Ну а стоит он этих денег или нет решать как обычно вам.

БОНУСЫ )

Как и где делают это китайское чудо

Видеообзор, из которого вы узнаете про ушной динамик, датчик движения, функцию NFC на корпусе, а также услышите и другие перлы от друзей из незалежной и самостийной)

ВМЕСТО КОШКИ

Обзор подготовил Евгений Карташов, специально для MYSKU.ru Вопросы, критику, пожелания, замечания оставляйте в комментариях.
Телефон вроде интересный, но цена, как и Вы и пишете в обзоре, завышена. Мне кажется, за эти деньги лучше посмотреть на смартфоны компаний по известнее, например, lenovo, xiaomi, zte, huawei, zopo, thl… Этим вы обеспечите своему смартфону хотя одно обновление от производителя.
И к тому же, даже в РФ можно найти аппараты на мтк6592 за схожие деньги.
И все же, лишковато fullhd на таком экране, разницы с HD почти не видно, а вот батарея все прочувствует на себе :(
Похоже у производителя стояла задача напихать, всё что только можно по максимуму-премьера так сказать же)
  • SAIRUS
  • 06 июля 2014, 12:53
18650 штучки 3 запихнули бы и корпус бронированный вот это был бы поворот)
камера что и топовых zopo? хотя как я понял в зопе разные модули попадаются, ну к примеру в нем тоже на 14мп.
Ну вам можно только позавидовать, если вы не видите разницы между HD и FHD на таком экране. Я, к примеру, не смотря на мою сильную близорукость, разницу вижу вполне ощутимую. А уж 8 ядерник 6592 с FHD экраном справляется на ура (а на днях для нашего ZP998 запилили 4.4.2, вообще пестня теперь, все супер плавно и четко)!
  • Sawqa
  • 28 марта 2016, 06:57
У меня был предыдущий телефон HD 5,5" сейчас тел с теми же 5.5" и FHD и я тоже не вижу разницы, только лишь в быстрее улетающей батарее. Скоро перекатают проц на старом-я сравню их наглядно, но пока для меня-разницы нету.
  • z-nba
  • 06 июля 2014, 12:50
автору захотелось за эти деньги что то новенькое! в плане тактильности!? я просто больше не вижу причин покупать это!
яб взял lenovo p780 — рабочая лошадка
Автору ничего не хотелось, телефон не мой, хотя я выбирал между ним, при покупке себе, и Xiaomi note, в итоге купил сяоми) а P780 устарел морально и сокет 6589 не является любимым однозначно, да и экран там паршивенький)
6589 еще живой :)
Хотя, иногда его не хватает, хочется что то по-быстрее.
Р780 хороший аппарат, не надо тут ;)
купил после тегры 2 китайца на 6589, долго плевался, игры либо не запускаются вообще либо жутко лагают, возможно не повезло с моделью конечно
  • 06 июля 2014, 14:11
я тоже так думал в прошлом году))
клиторальной Зенфона ему далеко)
?
  • 06 июля 2014, 14:11
улыбнуло
Мера чувствительности сенсорнрго экрана.
Что за разъем слева?
для подключения вот такого чехла, с функцией беспроводной зарядки https://aliexpress.com/item/item/SG-Post-Freeshipping-Original-Kingzone-K1-Wireless-Charger-Flip-Case-With-Window-Leather-Case-For-Kingzone/1890968511.html
завышена цена
  • Mack5
  • 06 июля 2014, 13:18
В характеристиках указана частота проца 1700-2500. Уж было испугался )))
что-то как-то ни о чем, за такую цену можно MI3 сейчас взять.
  • 06 июля 2014, 14:12
я бы сказал: нужно!
Все правильно сказали, только один момент, который перекрывает все плюсы — иногда нужен телефон с двуми сим. (
  • cbcmrb
  • 06 июля 2014, 13:30
Персонал работает без перчаток (хотя на видео оные валяются на столах повсеместно, желтые такие) даже при наклейке тача/стекла, вангую жалобы счастливых покупателей на лобковые волосы под стеклом. Порадовал чувак на 4:23 делающий глянец на крышке, сам естессна без перчаток, зато руки вытирает об резиновые перчатки.
как бы там ни было, телефон с такой явной щелью по корпусу я бы не взял
  • cofein
  • 06 июля 2014, 13:44
)))))
Имею такой же тел, косяков со сборкой нет. Единственное отличие, батарейка у меня зеленого цвета.Обошелся мне в 245 зеленых.
Кстати, сколько не смотрел обзоров везде зелёные батареи. Шо имеете сказать за камеру коллега?
На UMI X2 камера лучше :(
  • Angrim
  • 06 июля 2014, 13:45
несколько раз прочитал «проплачен моим купоном....»
что порадило подозрения о китайском происхождении обзора. Однако, далее текст не подтвердил подозрений, пришлось данный параграф перечитать правильно))
за 270 зеленых американских рублей МТК? Даже 8-ядерный… я бы не брал.
Может и неплохой агрегат, но не за такую цену. И не этот бренд. Всё-таки являюсь сторонником 4-х ядрёной классики — Р780. Упал, что называется, в душу, и теперь чисто субъективные сравнения.
Имею сейчас оба телефона: Kingzone K1, Asus Zenfone 5.
По размерам они едва ли сильно отличаются. Дизайн у Кингзона поинтересней и посолидней.
Другое сравнить не могу, т.к. пришел мне К1 с неработающим экраном.
Как в сравнении с Асус? Какой бы предпочли?
Я бы наверное Asus, больше он как то на сердце лёг) Хотя присматриваюсь к Neo M1, тоже неплох, в плане дизайна.
270 за поделку подвального бренда на МТК?
Смешно. 170-180 и не центом больше.
Получил такой же на днях, только белый. Прежде чем передать новой хозяйке поигрался сам. Вот что могу сказать:
Плюсы:
— Качество сборки на высоте (хотя часто встречаю мнение об обратном — делаю вывод о слабом контроле готовой продукции)
— Экран хорош (кто скажет обратное — вы просто зажрались)
— Камера отличная, на самом деле обе камеры отличные.
— air gesture работает и как игрушка умиляет
— Очень много памяти
— Кто говорит о поддержке: уже прилетали обновления «по воздуху». Сам обладаю Lenovo S750 — хоть бы одно было.
Минусы:
— Он огромен (ну, не могу я принять телефон с диагональю более 4,7")
— Дорого (но опять же это не к этому телефону, а вообще я не понимаю как за телефон (любой) можно платить более 200$)
— Плохое качество приема (за городом все телефоны: Lenovo, Zopo, Iphone, Nokia) значительно лучше ловят сеть
— Греется (как-то я уже отвык от того что телефоны греются даже с выключенным wi-fi)
Спорные моменты:
— Он целиком (задняя крышка, обод) металлический — возможно этим и обусловленно плохое качество связи.
Если есть вопросы или замечания, милости просим. )
Если верить видео (которое в обзоре), то собирается смартфон вручную, а это не постоянное качество.
Так вроде бы я об этом и написал. )))
Я лишь добавил) Интересно было посмотреть как китайцы работают :)
P.S. Если бы стоил $200 может и купил бы, очень нравится как выглядит, но за эти деньги можно взять что-то стоящее.
Но ведь огромен же! )))
Показалось, что даже производитель это признает, т.к. спустили клавиши громкости-включения, чтобы они ложились под большой палец с привычного расположения ближе к верхней грани телефона.
А вообще, никогда не думал, что скажу что-то подобное. Но подержав в руках понял, что мне нравятся более округлые формы у телефонов — эргономичнее это что ли…
А мне нравятся большие смартфоны :)
Даже не смотря на то, что 4.8" мне удобнее управлять двумя руками. Про формы, у меня SGS3, т.е. мыло :). В руке лежит действительно отлично, но за год использования захотелось более «тупые» углы. Считаю Nexus 5 для себя идеальным в этом плане. Недавно держал его в руках — очень понравился.

P.S. Хоть я и не спешу, но никак не могу решиться, что брать — планшет или смартфон. То думаю планшет, время проходит, понимаю, что лучше смартфон, а через время опять планшет… наверное придется брать и смартфон, и планшет :)))
жду не дождусь когда кто-нибудь сделает обзор на lenovo s860)
АКБ
Battery Capacity(mAh):
2500.
В топку берём на Ebay LG G2 + купон и получаем ОТЛИЧНЫЙ смарт.
+Много прошивок, улушалок и прочего.
Не корректно сравнивать флагман за 400, и более долларов и Китай-фон за $250.
Да и 2500 mAh не сильно мало, хоть не 2000 mAh.
P.S. Комы — сила.
«В топку берём на eBay»
«В топку, берём на eBay»
Флагман не так уж и дорог.
На аукционах за 350-370 можно выиграть. -15% купон будет 300-320.
При разнице в 50 баксов по-моему lg более разумный выбор.

А если еще поискать в категории new other или open box, то примерно 320 — купон = 270.
Честно, ради интереса искал смартфоны на eBay. Не знаю где как, а в Украину на 95% товаров доставка стоит по 50 долларов. А в аукционах выиграть такой смартфон за такие деньги будет не очень легко.
P.S. Именно «не корректно». То флагман, это Китай. Просто автор купил дороже, продается и за 235 долларов. А за примерно такие же деньги + купон можно и нексус 5 взять… тут всё относительно :)
Доставка это да… Самые интересные лоты как правило вообще с доставкой только по сша.
Так что цена доставки конечно может решить в пользу китая.
Если же у человека уже собирается посылка в штатах, то лишние 5-10 баксов за доставку не особо жалко…
У меня по сути постоянно что-то там собирается, потому никогда доставку в расчет не беру и забываю про нее как-то.
Только сейчас заметил на расхождение в оценках камеры. И полностью согласен, что представленные автором фото, мягко говоря не очень…
Без LTE за эти деньги не нужен
  • 08 июля 2014, 00:07
другие перлы от друзей из незалежной и самостийной)
шовинизмом попахивает((
да какой шовинизм-констатация факта )
  • 08 июля 2014, 11:10
А вас я вижу напрягает наша незалежність та самостійність???
Если да то вот хороший клип в тему www.youtube.com/watch?v=wOH0anOe_-c
Меня напрягают безграмотные обзорщики, а хохляндия мне как то далеко и глубоко безразлична) и кстати ваш «хороший » клип-полное говно)
  • 08 июля 2014, 12:17
от вас другого я и не ожидал…
Я что-то не понял. получается с теле 2 мне не удастся позвонить? у меня теле 2 и билайн.
позвонить удастся с любого оператора, на Теле 2 не будет 3G интернета
Спасибо за ответ!
Я заказала такой телефон через Ali, через 2 часа работы экран начал тухнуть и включаться через раз. Вот и думаю, это норма для этого телефона или брак? У кума вашего с этим не было проблем?
брак, таких проблем у телефона быть не должно, отправляйте назад
Так и сделаю, спасибо!
Удачных баталий с продавцом)
Спасибо)))) Уж удача-то мне точно пригодиться! )))
Получил этот телефон 27 декабря 2014 г. Перед покупкой читал этот обзор, обзор на 4PDA и надеялся, что у меня все будет лучше. И это так. По сборке никаких нареканий. Наклеил на экран пленку и каких-то проблем с чистотой экрана не имею. Связь на этом экземпляре (вайфай, блютуз, 3G) уверенная. Антуту показал 32750. Громкость, чистота звука, звучание в норме. Купил на Дино, но за половину стоимости (мне магазин задолжал за прежние косяки). Сравнивал Кинг с телефоном моей жены Doogee dg550, телефоном сына Сяоми Редми 1С и с телефоном Сяоми Ноте, Леново S920 и Леново Р780. Разницу в разрешении экрана почувствовал, но не намного и это скорее всего субъективное мнение. Камера не намного лучше. Но по солидности корпус Кинга выигрывает в моих глазах, после него идет Дуджи. Игровой процесс без нариканий, тянет все что я устанавливал из гонок, футбол, леталки. Конечно же батарея должна быть большей емкости, но для моего стиля пользования емкости хватает. Меньше времени на игры — больше остается процентов заряда аккумулятора. Я лично доволен этим выбором.
  • Sawqa
  • 28 марта 2016, 06:59
Капец, за что такие деньги? Можно 2 Xiaomi redmi note 2 купить…