Замечательный будильник после года использования

Обзор ранее популярного товара, после года использования, если коротко, советую брать, подробнее под катом:

Заказаны часы были просто как безделушка, чисто ради того, что бы что-то заказать из поднебесной, думаю у многих тут такое бывает =)
В итоге часы нашли себе отличное место в квартире и стали весьма функциональным девайсом.
Про доставку и упаковку не помню, давно было, помню что пришло за нормальный срок и нормально упакованным, пришло сразу во включенном состоянии.

Начнем с общего вида будильника.

На основном дисплее указывается дата, часы-минуты и температура в фаренгейтах(вроде можно переключить на цельсии, но нужды не было). Честно скажу, за год использования настроил тока время, остальное мне нафиг не нужно было. Температуру вроде показывает похожую на правду, но точно не проверял.

Все органы управления расположены с нижней стороны будильника, там все стандартное и мне кажется особо об этом говорить смысла нету.

Так же снизу расположен отсек для батареек

Батарейки как пришли с китая, до сих пор не менялись, работают уже больше года.

Главная «фишка данного будильника, то что при легком нажатии он начинает светиться и переливаться разными цветами. Кроме того что это весьма симпатично смотрится, есть у этого и прямое функциональное применение. Для меня это стало отличным способом ночью узнавать время, так как бывает проснешься, толком глаза не открывая на полке его нащупаешь, он начинает светится и ты можешь узнать сколько тебе еще спать можно до звонка будильника на работу.
Самой функцией будильника не пользуюсь, не доверяю, на телефоне настроить проще.

Собственно фото подсветки будильника. Фото сделал как мог, телефон в темноте фоткать не приучен =)

За год использования с часами ничего особо не случилось. Ронялись, работали и светились =) За свое деньги весьма прикольная штуковина, которая как ночью так и днем привлекает к себе внимание и не портит общий интерьер помещения.

Огромное спасибо что не поленились прочитать обзор =)
  • s_n_
  • 10 июля 2014, 00:31
Во всех приборах с часами из Китая одна проблема — врут.
У вас с этим как? За месяц сколько расходились?
Забыл о само важном написать) убегают, за сколько именно точно не скажу, но за месяц наверное на 2-3 минуты +-. Для меня точность на них не очень важна, поэтому точно не засекаю, щас минут на 5 реальное время обгоняют.
  • 10 июля 2014, 07:35
у меня такой же будильник убегает на 4-8 минут…
Подсветка лихо жрёт батарейки — отключил нафик.
Подсветка там переключается с постоянного режима на «стендбай» (нажал — светятся с десяток секунд).
Автор забыл упомянуть, что есть дырка под коннектор блока питания, которого нет в комплекте. Можно его подключить и пользовать подсветку постоянно.
А ещё у них угол обзора хавно…
Как пришли, через день подарил на деюху…
И не стоят она такиъ денег.
Если использовать как настольные или прикроватные, то угла обзора вполне хватает, хотя он далек от идеального конечно
  • 10 июля 2014, 10:14
Подтверждаю, тоже сплавил их как подарок из-за углов обзора…
Купил ненужную/неподходящую вещь? Подари другу на ДР)))
  • 10 июля 2014, 14:10
Не совсем верно, не на ДР, а просто так и не другу, а сестрёнке :) Почему бы и нет? Мне без надобности, а она вполне одобрила.
Углы обзора сводят функцию часов на нет, остается только светильник, да и тот состоит из одного светодиода.
  • 10 июля 2014, 20:15
Подтверждаю — не видно ни хрена…
убегают ага
угол обзора подразумевает осмотр сверху
покупал 3 штуки — в одних крышка батареек слабо держалась
  • HawkD
  • 10 июля 2014, 00:49
Мне пришли с небольшой трещиной под экраном, убегают заметно, продаван вернул часть денег.
  • 21cm
  • 10 июля 2014, 02:19
У меня 2е таких часов с бика.
убегают на 10-15 мин. в неделю.
Что я только не пробовал — менял кварцы,
подпаивал параллельно конденсатор на 100 пФ.
заземлял корпус кварца.
Безрезультатно.
их даже в гараж нельзя поставить.а выкинуть жалко.
Прочитал обзор, впечаление одно — разноцвеносветящаяся игрушка. Ознакомился с комментариями опытных людей и понял, что если подарят, то нахаляву можно и побаловаться, но покупать самому ни в коем случае не надо.
  • 10 июля 2014, 20:16
Точно. Самое главное — сделать верные выводы. Очень часто товар тут нахваливают, хотя совершенно очевидно, что он г… но г… ном!
Часы норм у меня такие-же с бика. Советую
  • 10 июля 2014, 10:18
Вы точно ими пользуетесь? Что у меня, что у остальных владельцев таких часов к ним претензий хватает. Точность хода не радует, маленькие углы обзора, на моём экземпляре ещё и дефект был: одна из угловых кнопок снизу, которая включает подсветку, периодически самопроизвольно срабатывала и заклинивала в нажатом состоянии, пришлось паяльник расчехлять… Короче качество изготовления тоже не фонтан
  • zork
  • 10 июля 2014, 05:52
Я бы взял такие, где светятся цифры постоянно — недорогие. Но поиск толком ничего не дал. Или стоят как в оффлайне, или не то. Я не понял, как искать.
Может, кто-нибудь подскажет приемлемые варианты?
  • Def71
  • 10 июля 2014, 08:40
Всем посоветую вот такие часы.
Подсветка включается в темноте автоматически(можно отключить сзади кнопкой)так же можно включить подсветку коснувшись сенсорной кнопки вверху, днем подсветка не работает(сзади стоит сенсор реагирующий на свет).
Подсветка не синяя и светофор-а приятного голубого оттенка.
Температуру и время показывают очень точно за пол года ушли вперед на 1 минуту.
На подарки взял уже около 10 штук, качество стабильное.
Возможен выбор цвета, встречается также в комплекте шнур питания(сзади на корпусе возможно подключение 5V, но и от батареек идут по пол года.
Продавец адекватный можно торговаться. )
  • chaloc
  • 10 июля 2014, 08:51
Интересный вариант в роли часов/ночника. Как у них с углом обзора, если смотреть снизу вверх? Так-же плохо видно, как и у сабжа?
  • Def71
  • 10 июля 2014, 09:01
Углы обзора намного лучше чем у обозреваемых, ночью с автоматической подсветкой вообще супер.Кстати подсветка не слепит глаза и не высаживает батарейки.
Всем одаренным друзьям очень понравились, у самого дома стоят 2, в спальне и в зале.Особенно удобно проснувшись не надо руками тыкать, что бы не проспать сбор на рыбалку.
Кстати сигнал будильника ( если его не выключить) идет по нарастающей, разбудит даже крепко спящих сонь)
  • zork
  • 10 июля 2014, 10:01
Вариант интересный. Но мне хочется чтобы подсветка цифр работала постоянно. Цифры, как в таких часах https://aliexpress.com/item/item/Triangle-Red-Led-Black-yellow-white-brown-body-wooden-wood-desk-digital-alarm-clock-Temperature-voice/1579219085.html
, но постоянного свечения.
я эти брал.Digital Snooze Electronic Alarm Clock with Large LED Backlight Light Control

родителям отдал, подсветка серая.
себе брал такие же толи на дх, то ли на тд, уже не помню. нам подсветка голубая, мне больше нравится. у моих точно нету температуры. (у тех что с али — не помню)

у всех — вертикальные углы обзора никакие :(

Подсветка яркая.

p.s. недавно видел в ближайшем подвале за 300 руб. но розовые :-)
Ложь, пиздёшь и провокация.
Ужасные вертикальные углы у дисплея. Обратите внимание, что в обзоре все фото сделаны с одного угла. Если смотреть на них прямо, то видно очень плохо.
Часы уходят в + минуты на 3-5 за месяц.
Это не настенные часы что бы видеть их из любого угла комнаты. Углы могли бы быть конечно и получше, но лично я использея их, дискомфорта не испытывал. Попробуйте быть не такими резкими в своих высказываниях, я просто высказал свое мнение о часах, а не рекламирую их.
резковато, но правда. по большому счету часы эти подходят для того чтобы стоять на тумбочке — что-то видно на дисплее только при взгляде сверху. ну и спешат на пару минут в месяц — это тоже есть. зато как ночник работают просто замечательно, и впечатление на неподготовленного человека производят тоже весьма благоприятное ;)
  • jjekaa
  • 10 июля 2014, 06:57
Брал такие на buyincoins.com в прошлом году за 3.21$
а сейчас 4.29$ — www.buyincoins.com/item/11475.html#.U74Ad22ZS7Q
брал в первую очередь как градусник 2 шт, за 2 года проблем не было… работают до сих пор.
Что-то мне подсказывает, что в таких поделках градусник обычно врет… Или я ошибаюсь?
Брал несколько таких на БИКе. Внешний вид и размер дисплея — великолепны. (Такие даже на «Первом канале» в рекламных заставках «засвечиваются»!) Функциональность — уже похуже из-за углов обзора и отставаний\спешки.
Одни вообще «красавцы» пришли: красиво переливаются, чётко показывают выставленное время, но — только выставленное: они не «ходят» — вот сколько кнопками поставил, столько и будут постоянно показывать. Куда я только не тыкал, «запустить» так и не удалось. :)
Ага, тоже на первом канале их видел)
  • 10 июля 2014, 07:39
как сделать чтобы светились при нажатии? у меня что в режиме ON, что в режиме DEMO светит и не гаснет.
там есть еще третье положение — OFF. вот в него ставишь, и нажимаешь на кнопочки, которые выглядят как задние ножки.
Мобильники убили будильники. :-) Как элемент декора можно использовать, но как будильник гораздо надежней и точнее мобильник.
случай был на работе.когда отменили зимнее время, эти умные мобильники автоматически перевели время на час назад. и некоторые люди просто проспали )))
  • 10 июля 2014, 08:46
часовой пояс нуна ставить, где отродясь не переводят время.
да автоматический перевод можно просто отключить, просто к месту случай вспомнился ;)
  • 10 июля 2014, 09:00
Ну суть в том, что не всегда и не везде, да и бывает, что прошивка забивает на это свойство, а поставить Бангкок вместо Красноярска, работает в 99,9% случаев. Если они раздельно в поясах указаны.
правительству нужно пистона вставить, чтобы прекратили играться с переводом стрелок…
именно поэтому они и используются только как элемент декора и что бы ночью или рано утром узнавать время)
Телефон специально кладу от себя подальше, что бы будильник утром было выключить сложнее =)))
У кого спешат и это напрягает-поменяйте кварц, мне помогло)
Что за обзор? мне это не надо, это тоже не надо. Может это читателелям надо. Столько батареек — расточительство
Я описал функционал, просто лично я датой и температурой не пользуюсь, но как я и написал в обзоре, работают они нормально.
  • 10 июля 2014, 13:55
нормальный обзор — человек описал своё восприятие и отношение. ЛИЧНОЕ!
мизинчиковые батарейки — для подсветки. я впёр какие-то бушные — уж пару лет стоят, есть не просят, время от времени включаем с женой полюбоваться… забавно получается, если сверху такую же переливающуюся розочку поставить…
  • 10 июля 2014, 08:46
ого! я такой в Тае в оффлайне еще в 2009 году покупал!
С тех пор ничего не изменилось смотрю, красиво, прикольно, но батарейки с подсветкой выжирает на «ура» и время увидишь только если прямо на него смотришь…
Киты стабильны )))

кстати да, время тоже у них относительное, бегуть/отстают )))
Так себе девайс-то. Валялся дома такой, выкинуть было жалко — поставил батарейки. Часики почему-то спешат, про угол обзора уже написали. Ну и два вида батареек — это уж как-то совсем некрасиво.
два вида батареек — это ОЧЕНЬ мудро. одни длячасов и термометра, вторые — чисто на подсветку.
  • boro40
  • 10 июля 2014, 11:18
Такое количество батареек для будильника и цветомузыки! Поделка из каменного века! Сейчас даже в зажигалку китайцы радио вставляют!
Будильник не использовал, углы обзора плохие, часы убегают. И в итоге — советуешь брать? Странный совет, правда?
Учитывая что я его уже больше года активно юзаю, да, я считаю что его стоит купить) Углы обзора не идеальные, но их вполне хватает для нормально использования.
— гениально! Скопировал себе в цитатник! Спасибо! Ради такого даже обзор плюсанул.
У меня у ребенка такие-же. Только с рисунком hello kitty.
Ребенок доволен.
Во время подсветки смотрятся шикарно. Когда подсветка гаснет — остаются китайские народные часы. Качество материалов так себе. Ну и, как уже писали, отстают прилично.
Стоят на кухне (т.к. там особо часы мне не нужны) уже больше года.
Я такие на ebay от скуки на аукционе за 1 доллар выиграл. Пришли с неработающей от батареек подсветкой. При подключении внешнего питания начинаются самопроизвольные срабатывания кнопок. Кнопки в ножках не работают вообще.
такой же у меня и у друга (подарен)
+ да, интересное освещение
+ цена
— угол обзора, градусов 30-45 и можно уже не увидеть время, + от освещенности зависит
— врет с показанием точного времени, значительно, за месяц минут 10-20 точно уйдет

брать / не брать решать каждому…
  • santer
  • 10 июля 2014, 21:50
Нормальная вещь.сам взял такой старикам.Стоит на расстоянии вытянутой руки на тумбочке, большие цифры, отлично видно ночью.Только работают от 3х батареек а здесь 4 и еще 2 таблетки.
брал тут https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Best-selling-Glowing-LED-Color-Change-Digital-Alarm-Mood-Clock-Multifunction-music-led-Colourful/640974516.html, ещё за 17$, углы обзора хорошие, лучше чем на бике и гейме, работают от 3 батарей, но минус — нет кнопки постоянного свечения, только нажатием активируется подсветка секунд на 20(за что был выигран спор, вернули 3 уе). Ну и бегут как и у всех минут на 5. В коробках кстати идёт, можно дарить, что и делаю.
  • metal
  • 10 июля 2014, 22:56
Удобнее проекционных часов для того, чтобы «ночью время посмотреть», еще ничего, имхо, не придумано. Проекционных часики из простых от Oregon scientific, трудятся уже лет 10, питаются от розетки, порой работают сутками, т.к. Забываем выключать.
так они и должны работать сутками. потому что проекционные часы которые показывают время когда до них уже дотянулся — это нонсенс какой-то ;) если дотянулся — то можно и на экране посмотреть… в целом согласен, очень часто на распродажах можно купить орегоны с проектором по смешным ценам.
  • metal
  • 16 июля 2014, 17:12
нет, ну мы их (проецкию в смысле) стараемся утром выключать, вечерм, перед сном — включать.
но иногда забываем.
Просто есть предположение, что у проекционных часов со временем выгорает элемент (лампа/диод) и они начинают хуже светить.
Но спустя 10 лет орегон светит достаточно ярко, чтобы ночью на потолке время увидеть.
у всетодиодов как правило заявляют время до потери половины яркости порядка 10 000 часов. и это в не самых приятных условиях. светодиоды в часах стоят как правило самые обычные, следовательно и замена в случае чего — без проблем. и работают они там в горааааздо более «тепличных» условиях, соответственно и жить будут сильно дольше… не сгорит оно. не нужно его выключать.
Мне например не нравится что бы что то светилось ночью) пусть даже и цифры на потолке) хватает дикой лампочки от оклонок компа, которая не гаснет)
есть у меня такие. убегают, да. при подключении блока питания и включении подсветки выгорели за пару вечеров все цвета, кроме синего) мне очень нравятся дизайн и мягкая подсветка этих часов, но эксплуатационные качества, конечно, оставляют желать лучшего…
ага. значит там таки нет токоограничивающих резисторов. отсюда и быстрое высаживание батареек.