Копия Nike Lebron XI

1. Цена: $52.88(брал по 45)

Кроссовки неплохие, всем рекоммендую! За подробностям ВЭЛКОМ под кат))

Муськовчане, Всем добрейшего времени суток и много много улыбок))
Пишу небольшой обзорчик, может кому поможет с выбором...
Шли мы как-то с другом после тренировки (как-бы волейболисты мы), и разговор зашёл о наших кроссовках, ну что мол поменять надо и всё такое. Я тут ему и говорю, а давай я закажу на Али, будут аля настоящие Nike. Он взял и согласился… Вот собственно предыстория, как нам пришло в голову приобрести «Лебронов». По идее эти кроссовки баскетбольные, но у волейболистов сложилась тенденция брать баскетбольную обувь, за её удобство и практичность)

Недолго порывшись на Али, я выбрал продавца, кстати советую его, вполне адекватный человек! Поторговавшись с ним, я получил в итоге 2 пары кроссовок по 50 зелёных тугриков, а на тот момент через приложение можно было снизить цену ещё на 10 $. В итоге имеем две пары Лебронов за 90$ — считаю вполне неплохо)

Отправил продаван на следующий день, долетели ко мне чуть больше чем за 2 недели:

Ну о самих Лебрончиках...
Здесь я вам много не расскажу, не будет много информации о материалах, о супер свойствах кроссовок. Просто личные впечатления.
Ну так вот, забрал посылку с почты (пока нёс её домой, думал как уже вечером в них буду летать на тренировке), дома сразу же открывать естественно)) Фото самой посылки не делал, упаковано было в обычный пакет с одним слоем «пупырки». Запах конечно был такой, ну как вам сказать… Китайский в общем))) но за день на балконе всё выветрилось.
Качество, удобство, практичность и другое…

Сделаны кроссовки в общем на 4-очку… Кое-где не проклеены швы, где-то клей капнули, НО повторюсь в целом всё нормально!!!
.Про удобство пользования могу что сказать, да всё прекрасно!!! Размер подошёл, нога как влитая, хотя в отзывах у продавца читал, что многим размеры не подходили (значит внимательней выбирать надо было остальным). На первой тренировке было немного непривычно, друг тоже самое говорил, но по прошествии нескольких, они можно сказать притёрлись, теперь балдею от них))). Голеностоп держит не совсем прям плотно, НО от травмы спасти может… Подошва не скользит, это для меня очень важно! Есть сеточка на боковых сторонах, что позволяет «дышать» ноге. Ещё, что мне оооочень нравится в Лебронах, они очень лёгкие, в сравнении с моими волейбольными Асиксами — они пушинки!!! Нога вообще не чувствует, это очень хорошо!!!
Отдельно хотелось бы сказать про стельку… Она как в настоящих кроссовках — толстенная, из пружинящего материала, за счёт неё ноге удобно и амортизация неплохая!

Ну и сами герои обзора:

Леброны

Ну и в заключении хотелось бы сказать, что кроссовками я доволен и рекомендую! Для повседневных тренировок самое то!

P.s. в интернете можно посмотреть много обзоров на реплики таких кроссовок, вот один из них… Такие кроссовки у моего друга…
Какой пробег на момент написания обзора?:)
Забыл сказать об этом в обзоре)
да 2 недели пока — полёт отличный)
тогда, пожалуй, подождем заказывать…
Кое-где не проклеены швы
как бы они не развалились через полгода…
  • spam00
  • 10 июля 2014, 15:19
все, выпили продавана.
а почему на фото кроссовки кривокосые?
А почему кислотные цвета? :)
  • Zapp
  • 10 июля 2014, 15:33
маппет-шоу :)
  • Jerry
  • 10 июля 2014, 15:40
Чтоб жизнь унылой не была!
Интересно бы взглянуть, с чем автор таскает кроссовки такие… наверное, со смокингом или со строгим костюмом и галстуком.Представляю… весь такой в чёрном, и в кроссачах )))
это баскетбольные кроссовки, не для повседневной носки.
Ну значит как раз под баскетбольный смокинг нормально пойдут…
Вот что пишут про оригинальные:
Из положительного: Выглядят отлично, привлекают взгляды и не только знатоков баскетбола. Хорошая амортизация (зум+лунарлон). Хорошее сцепление с площадкой, но не лучшее. Средняя вентиляция — не одевать с тонкими носками!

Из отрицательного: Носок кроссовка у меня вызывает небольшой дискомфорт, когда брал думал разносятся, но из-за жесткого арморпозита они почти не разнашиваются (нечему растягиваться). Первые 3-4 игры начали побаливать голеностопы, хотя раньше такого не было никогда, это было опять же из-за жесткости, я играю ПГ и метаюсь по площадке со стороны в сторону, и во время смены направления нога упирается в районе косточек в жесткий корпус по бокам. Перестал шнуровать в верхние дырки и проблема решилась. Поиграл 1 раз на асфальте и подошва как-то сильно потрепалась несмотря на XDR.

Вывод: оценка 4 из 5. И не советую брать быстрым игрокам.
— А что уж говорить про «копию», если попадется «быстрому игроку»
ну не понимаю я я, зачем брать жалкую копию за 50 с лишним баксов, когда можно купить оригинал за те же деньги (адидаска, рибок, пума и асикс).
Самое главное-написал про то, что копия… Тьфу… Это уже неоднозначное отношение вызывает.Написал бы-обычные нонейм китайские кроссовки-и то, звучало бы лучше
  • maks0n
  • 10 июля 2014, 16:30
Оригинал Лебронов стоит совсем не те же деньги. Для кроссовок справедливо общее правило — хорошие дешевыми не бывают, за 50 баксов пума-адидас-рибок-асикс-найк-нб-диадора, если это не совсем уж 90% скидка, будет примерно такого же качества, как и китайские изделия за те же 50. Исключения есть, но они общей картины не меняют.
  • Lerius
  • 10 июля 2014, 17:00
не надо, они будут все равно лучше китая. найки за 70, адики за 60, фила за 24, щас рибок вендетта за 14 баксов, плюс есть опыт общения с китайским эндваном и найк коби зум, так вот, китайцы не стояли рядом даже, а так, вендетта моя мне показалось удобнее найков, это к слову, что дешевое не может быть хорошим. забугром просто море спортивной обуви по смешным ценам, зачем брать китай — непонятно.

если вы по-настоящему играете в баскет, то нужно покупать нормальную обувь, она стоит копейки, цены выше я привел. ваши ноги будут целыми и вы ни один раз скажете самому себе спасибо, что после 3-4х часов игры у вас ничего не болит.
  • maks0n
  • 10 июля 2014, 17:17
забугром просто море спортивной обуви по смешным ценам
Цены-то смешные, но доставку учитывайте.
Про специализированную обувь я и не пытался ничего сказать — само собой, беговые или баскетбольные кроссовки должны быть оригинальными. (кстати сказать, вендетты в живую не видел, но выглядят они, уж без обид, на свои 40$ или сколько у них там RRP)
  • Lerius
  • 10 июля 2014, 17:21
да ерунда эта доставка, в сборной посылке цена пары будет в пределах 8-12 бачей, а это мелочь. ну даже если не в сборной, то в районе 25. переплата этих 25 баксов уж точно стоит здоровья своих ног.

вендетта стоит на амазоне 40 и выше, да, но очень часто на нее скидки, на том же ебее, у того же продавца, где я брал, часто потом появлялись в районе 20-30 долларов.
По-моему они просто уродливы… Невзирая на цвета…

100% для него покатят.
  • qwerty
  • 10 июля 2014, 19:34
Блин, сколько юмористов набежало. кроссовки только для игры в баскетбол, а не для званых вечеров или походов по музеям. даже мусор в них не выносят. яркие — на любителя, конечно, но дык и форма частенько яркая.
ТС, помониторил бы аукционы на ебее, переплатил бы тыщу-полторы, но купил бы что-нидь оригинальное новое, пусть и не из самых последних моделей.
  • spam00
  • 10 июля 2014, 21:26
«кроссовки только для игры в баскетбол» с амортизаторами из прессованных опилок?
А как ноги в них себя чувсвтуют? Там же 100% сетка резиновая внутри вместо подошвы, без намёка на выпуклости для стопы.
  • Imho
  • 11 июля 2014, 09:54
Не ценят люди здоровье свое.
Честно скажу, как увидел что кроссы используются по прямому назначению и читать обзор не стал…
Если бы просто для ходьбы то фиг с ними, а тут их по прямому назначению используют, да еще в таком спорте как баскетбол, где и бег и прыжки, одним словом МОЩНЫЕ ударные нагрузки на суставы. Не даром компании производят узконаправленную, относительно высокотехнологичную продукцию для снижения травмирования спортсменов. Зайдите на сайт любого иминитого производителя кроссовок и посмотрите из чего они состоят, каким образом обеспечивают безопасность спортсмену. Дорого -ДА, но я например два года назад начал легко бегать в дешевом китайском дерь… ме и через месяц в сочетание с неправильной техникой бега повредил себе колени, уже год по врачам хожу, потратил больше 20000р на лечение и спрашивается стоило оно того, что пожматился потратить сразу 5000 на нормальные кроссы??? В итоге все равно купил кроссы за 5000р, выбрал для бега японские Асикс так как они единственные указали что ихняя система амортизации и удержание стопы от скручивания держат бегуна в 100кг веса )) Теперь пока долечиваюсь бегаю в них на элепсоидах ))) Берегите ребят себя и свое здоровье, лечиться сейчас очень дорого!!! Не стоит китайское дешевое дер… мо своего здоровья!!!

P/S Понравилась фраза «Сделаны кроссовки на 4». Это по какой шкале? Наверное по той где оценка у оригинала 10 ))
  • Areon
  • 11 июля 2014, 10:02
Здоровье — НИЧТО, дешевые понты — ВСЕ.
Вот это я дааааал жару))) Все знатоки последних спортивных технологий и модных приговоров прибежали!!!
Во-первых, это моя не основная обувь!!!!)) В основном играю и буду играть в НАСТОЯЩИХ Асиксах))) И кстати я не профессиональный прям волейболёр, на пару тренировок в месяц мне и такие нормально!!!!) Описанные выше кросоля, это так баловство)так сказать разбавить обычные будни) захотелось купить — купил) а обзор написал для интересу!!!