Замена аккумулятора в наушниках Logitech H600

1. Цена: $7.00 брал за $5.74

День добрый господа. Купил я значит, года 3 назад, наушники Logitech H600. Просто надоело покупать новые наушники каждые пол года. Думаю всем знакомо, когда встаешь с кресла, в наушниках, и провод тянет системник или вовсе рвётся… Работали отлично, пробивали через 3 стены, и заряда хватало на целый день. Через полтора года, развалился micro usb вход, для зарядки, который благополучно за 20 грн. перепаяли в ближайшем ремонте телефонов. Буквально пол года назад, начало уже надоедать, что заряда, хватало на час, два. Ну, а сидеть с в тыкнутым шнурком для зарядки не комильфо.
Нашел на сайте Logitech, сервис в городе, где мне сказали, стоимость аккумулятора + замена 250-300грн. Сам же я прекрасно понимал что столько он стоить не может. Раскрутив левый наушник, был найден литий полимерный аккумулятор, 3.7v 240 mah, маркировка +ahb521630. Погуглив, нашел его на али.
Оплатил заказ 27.06.2014, 30.06.2014 продавец отправил почтой сингапура и предоставил трек номер.
Трек

Ну и как всегда, почтальон отнес посылку не на то отделение почты…

Посылка пришла в стандартном конверте с пупырками.
Распаковка

Для разборки левого наушника нужно, снять поролонку и выкрутить 4 крестовидных болтика. Если же вам нужно будет ремонтировать правый наушник, то вам понадобится отвертка Т06Н.
Разборка

Новый аккумулятор похож на старый, но видно что собрано на коленке. И тут, собственно, появляется главное НО. У нового аккумулятора 2 провода, у старого 3.
Сравнение старого и нового

Если не подключать белый провод, наушники не будут заряжаться. И тут у вас 2 пути.
1) Пишете продавцу что вам нужен вариант с 3 проводами для этих наушников. На этот вариант не будет скидки и цена будет 7$.
2) Перепаиваете контроллер с старого на новый аккумулятор.
Мне же, продавец любезно выслал вариант с 3 проводами бесплатно. Ну и кроме того, я не стал ждать и перепаял контроллер(Хитрая жопа mode ON).
Кулибининг
Вскрываем.

Разгибаем и отпаиваем.

Делаем аналогично с новым и припаиваем старый контроллер к новому аккумулятору.,

Собираем, включаем, наушники устанавливают соединение, и горит зеленый светодиод, наушники работают.

Итог:
+ Цена почти в 3 раза меньше чем в сервисном центре.
+ Полного заряда хватило на рабочий день.
+ Хороший продавец

— Если не напишете продавцу, то ищите паяльник :D
  • 13 июля 2014, 11:56

Верните продавцу его пятёрик. Что на фотографии лота, то вы и получили, никакого кидалова, а только ваше разгильдяйство.
  • 13 июля 2014, 12:04
Полностью согласен! Прод не виноват, что вы не читаете описание.
В каком месте я назвал продавца кидалой? Да и как бы, я не просил высылать мне другой аккум. Я у него спросил, есть ли такой же, на 3 контакта. В ответ он мне написал что вышлет бесплатно…
  • 13 июля 2014, 12:23
Нечасто встретишь таких продавцов. Но я бы доплатил.
Прод получил дикую рекламу. Так как я не нашел в нете статьи по замене аккума в этих наушниках, а тут ещё и ссылка где купить)
  • Shmoky
  • 13 июля 2014, 13:27
Что на фотографии лота, то вы и получили, никакого кидалова,
-вообще то автор не обязан иметь специальные знания в области электроники, он обычный покупатель. Он назвал модель, артикул — и продавец обязан продать ему товар соответсвующий заявке. Если прод прислал товар с маркировокой ahb521630, но товар не соответстует оригиналу, это подделка и прод должен за это ответить. Покупатель не обязан подсчитывать число проводов. Тем более, прод выслал новый — по доброй воле, без шантажа, т.е. осознал свою ошибку.
  • 13 июля 2014, 14:31
Раз вы заговорили за автора.

Зачем тогда он полез внутрь наушников, без специальных знаний? Увидел- купил, проблем нет.

Так и есть. Артикул есть, фотография есть, смотри да покупай.

Вы никогда не замечали, что во время производства изготовитель слегка меняет начинку устройств, исправляя ошибки или удешевляя производство? Вполне возможно что этот аккумулятор для другой версии этих наушников.
Указанная маркировка это скорее всего типоразмер аккумулятора. К примеру, аккумуляторы 18650 все называются одинаково, несмотря на то что в некоторых есть защита, в других нет, и длина немного разная. Но они не становятся поддельными от этого.
Далее. Маркировка есть, фотография в лоте есть. Полученная вещь фотографии полностью соответствует. Фейк это или нет не доказать.

Покупатель не обязан подсчитывать число проводов.
Вы когда в магазин за хлебом приходите, смотрите дату его выпечки? Так здесь, совершая покупку, неплохо бы убедиться, что вы приобретаете именно то что вам надо. А получилось так что хотели купить какой-то аккумулятор, вот и купили какой-то аккумулятор.

Продавану проще подарить эти 5 долларов, чем разбираться с незадачливым покупателем с возможностью ухудшения своего рейтинга. Это только делаем ему честь. И рейтинг.
Повторюсь, ошибки продавец не совершал никакой, что он представил в лоте, то и получил автор.

Жаль будет, если из-за подобных покупателей этот продавец впишет Russia Ukraine в список, куда нет доставки.
Господи, выпейте корвалола…
Я специально искал китайца, чтоб его потом кидануть, аж на 5 баксов…
(сарказм мод офф)
Ну не знаю. Я ещё ни разу (хотя есть один — но я просто до сих пор не продал никому повторную посылку, поэтому деньги еще не вернул) не обманул продавцов в связи с потерей/ошибкой/не большим не соответствием/и т.д.
Деньги тупо возвращал на аккаунт палки, даже при выигранном споре. Понятно, что они там зажрались и т.д., но совесть сука, она жрёт падла (
  • 14 июля 2014, 01:09
У меня разок было веселее. На ебее заказал сумку жене из США, продавец отправил на второй день, посылка вылетела из Америки и пропала. Открыл диспут, продавец извинился и вернул деньги. Месяца через 3-4 сумка внезапно прибыла. Я к продавцу, мол как тебе денег перевести, получил. А он отвечает, что шиппинг в Россию дорогой из-за того что он все посылки страхует, и страховая давно покрыла ему все расходы. Оставь себе, мол, френд, и деньги и сумку, рад буду с тобой еще работать -)) стоила сумка примерно 150$
Маркировка на аккумуляторе это марка данного аккумулятора.
А плата защиты, это отдельная песня, т.е. её может даже просто не быть.
А Китаец молодец :)
Ребят может поможете найти такой аккум (это с плеера)
Длинна примерно: 4.6см, ширина: 3.5см, толщина около 3-4мм
Напиши моему продавцу, у него просто дикий ассортимент. Скинь размеры ну и фотку, уверен если и нету, он сделает)
спасибо, я как раз этим сейчас занимаюсь)))
По результатам поиска отпишитесь. Это ведь для Санса клип + аккумулятор ищете?
Хахаха увы нет, это для старого какого то daewoo mpf1740
Щас как раз веду с ним переговоры, сказал есть, дал ссылку на это, но вот цену я пока уточняю

Продавец какой то немного тугой, когда я спросил есть ли у них то что мне надо и указал нужные параметры и приложил фото, он просто ответил да, есть, даже не дал ссылку. Потом я попросил ссылку и цену, он дал эту ссылку и за цену ничего не сказал
В общем вот что он предложил, эта модель тех же размеров и как следует из описания высшей емкости, но увы я думаю это дороговато
С 350mAh на 800mAh о_О. За 7 баксов, я бы брал.
Р293045 — это и есть его размеры 29х30х4,5мм
Спасибо большое
Только без «P».
Wolfriend, можете замерить сколько там места под аккум и искать бОльшего размера и емкости.
  • EngelS
  • 13 июля 2014, 21:04
>>29x30мм
получается, что он квадратный, что противоречит картинке.
Эти цифры будут вернее 2,9х30х45 мм :)
  • qazar
  • 13 июля 2014, 12:42
Нет не знакомо, я думал все нормальные люди вставая с кресла снимают наушники. Да и в таких наушниках только фильмы смотреть, если вы не один живёте.
  • 13 июля 2014, 12:45
Если наушники удобные, то их через время перестаешь ощущать на голове. А когда не мешают, немудрено о них и забыть.
  • I_R_O
  • 13 июля 2014, 15:15
а когда ночью смотришь, и фильм очень страшный? Всякое может быть… У меня друг, когда играл ИЛ 2, со стула упал — уходил от лобовой атаки! :)
Я в свои Logitech H800 впихнул акк в 2 раза большей емкости. Правда пришлось вырезать пластик в наушниках, но зато теперь спокойно на 10-12 часов хватает. Судя по фотке внутренностей ваших, тоже легко можно акк большей емкости впихнуть если конечно есть в этом необходимость.
Да можно, а потом термоклеем залить для фиксации, но мне 8 часов хватает с головой)
Термоклеем заливал, уже как полгода полет нормальный. В моих в средне 6-7 часов держал раньше до замены.

Нет, это фантастика какая-то. Зачем отказываться от хороших проводных наушников из-за каких-то тараканов в голове?
Это называется удобство! Для меня лично удобно встать из-за стола сходить на кухню например и там подогреть себе еду слушая музыку, да вообще передвигать по квартире в наушниках. Качество звука меня лично устраивает думаю не хуже чем у средних проводных наушников, мне слабо верится что большинство пользуется хорошими дорогими проводными наушниками!
  • I_R_O
  • 13 июля 2014, 15:07
проверьте старый литий на держание заряда, возможно причина была именно в старом контролере!
Я хз как.
  • katran
  • 13 июля 2014, 18:58
IMAX b6 :)
habrahabr.ru/post/150213/

но это ещё +800 (китай) — 1400-1700р (оригинал) за прибор (зарядку)
контроллер перепаян на новый аккум- и все норм. Значит старый аккум емкость потерял)
В отчете отсутствует сравнение веса оригинального аккумулятора и присланного (в идеале — только банки, без контроллера, раз была такая возможность.).
Ваш Кэп.
Кухонные весы показывают что оба по 5г. Но как по мне старый тяжелей чють.
(Шаг весов 1г.)
Стало интересно, что за наушники такие Logitech H500?
Полез в гугл, а там только эта статься на куче ресурсов.
Неужто какая то Китайская типа копия, или автор ошибся в написании марки?
Спс, чет тупанул. Вроде 500е были)
Хороший звук, только по проводам… Это вам не видео пр воздуху…
у меня оч резко сдох на 450 mAh, по часу всего стал играть. а если заказать не 450 а 600 mAh. Будет работать нормально? Должно на подольше хватать?
  • alzy6
  • 02 августа 2015, 15:33
вот здесь говорят про батарею с увеличенной емкостью
www.youtube.com/watch?v=FXExNN42H3o
  • alzy6
  • 02 августа 2015, 15:23
я хотел спросить

у меня вот такой аккумулятор в наушниках.
подскажите подойдет ли вот этот:
и я не понимаю где там контроллер?
наушники креэйтив — им уже 8 лет
держат заряд только 1.5 часа.
спасибо
  • Duke27
  • 04 апреля 2018, 06:54
Здравствуйте!
Я понимаю, что некропостер, но всеже)
Я так же заменил аккум, только на 1000. Держит долго, но заряд идет ооочень медленно, прибор показывает всего 0.08 А. Куда копать? Батарея шла 3 проводная, контроллер ее родной
  • SERG35
  • 19 мая 2023, 12:06
Имеет ли смысл вставить АКБ и в правый и в левый наушники, если размер позволяет ( копия лопухов СОНИ XM5, мета много). Можно ли вставлять АКБ большей мощности — будет ли идти заряд?