Часы Xonix - 2 модели, 3 магазина, 4 месяца ожиданий

Получил задание — купить электронные часы с хорошими большими цифрами и неброским дизайном. Остановился на Xonix.

О главном — покупка растянулась почти на 4 месяца.

1) Заказ в магазине Hell Baron и магазине Silver Fox.
2) Барон отправляет посылку и тут же пишет, что посылка потеряна. Продлеваем сделку, разговоры-обещания, в итоге полный реф в течение 3 недель и товар исчезает из магазина. Заказчик настаивал выбить именно товар — не получилось.
3) Лисица отсылает товар и ровно такая же ситуация — деньги уплочены, посылку не шлют. У Барона в магазине замечаю толи по совпадению, толи по приколу лисичьи клейма в оформлении странички.
4) Заказываю вторые часы на ибей. Проблем на ибей никаких — выслали в тот же день.

Итог пересыла 30 дней + 21 день.

Коробка посылки стандартная и очень потрепанная.

Упаковка фирменная и все по-взрослому.

Подробнейшая инструкция на китайском. Хорошая полиграфия, есть сайт поддержки.

Владелец подтвердил наличие водозащиты. Серьезным испытаниям часы не подвергали.
Модель с красными кнопками выигрышнее во всех аспектах дизайна и удобства.

Это видно даже по ремешкам.

нежная голубая подсветка

Месяц носки — нареканий нет. Модель с красными кнопками приятнее сидит на руке.
Покупать исключительно на ибее, на али перебои с поставками. Будильник еще есть и несколько режимов отображения времени, но это я обозревать не хочу — не интересная ерунда. Время, число, день показывает четко и ладно.

Надеюсь фото составят вам впечатление, задавайте вопросы

А ведь на картинке из магазина изображён песец.
Неспроста.
  • Comrad
  • 12 июля 2014, 18:33
Спасибо за обзор.
Интересный дизайн.
А что с точностью хода?
По крайней мере мой экземпляр не отстает и не бежит, ходит очень точно, секунда в секунду. После однократной установки времени 2,5 месяца назад ни разу не корректировал время.
  • AlexKu
  • 12 июля 2014, 18:38
Дизайн с закосом на дайверские Suunto. Ничо так, учитывая цену.
А что с точностью хода?
Кварцевые часы сейчас даже китайцы умеют делать. Так что, думаю, с ходом все ок.
в принципе да. кварц как кварц. не жаловался владелец на точность
Буквально вчера наткнулся на часы этой фирмы. Рассматривал как раз модель с «красными кнопками», а тут Ваш обзор. Спасибо!
Батарейка я так понял CR2032? Нигде не нашел информации насколько хватает батарейки.

P.S. Для любителей аналога есть интересный недорогой вариант.
У продавца 10 оценок (с красными кнопками). Маловато…
берите на ибее — я акцентирую на этом нюансе ваше внимание.
У тех что с красными кнопками батарейка CR2016. Об этом написано на задней крышке часов (помимо прочих надписей). Насколько хватает батарейки — не знаю, ношу с мая этого года, пока не менял.
  • shaman
  • 12 июля 2014, 18:52
Я что-то не понял — как определять день недели? Понятно, что «понедельник-точка-среда-точка-пятница-точка-воскресенье», а какое из них «сегодня»? Никакого указателя не вижу.
на фото режим работы 2. в режиме 1 нужный день недели обозначается подчеркиванием штриха и крупно выводится дата в углу. в сути этих режимов еще не до конца разобрались.

1) есть с датой и числом 24формат
2) есть с датой и числом 12 формат

какие-то еще промежуточные
похожи на таймекс 1440 спорт
Сабж — 24$
Таймексы — 28$ с доставкой
ebay.com/itm/271421111133

Лично я выбрал бы таймексы. Уже третьи заказал.
«Модель с красными кнопками» брал на али, за US $21.40
цифры большие, мать старушка довольна.
расстраивает, что 12h формат (сходу не нашел переключение на 24ч, кажется и в мануале не было).
ехали 2 месяца, спасибо пр.
сейчас прод обнаглел до 30$

так же взял еще одни " с большими цифрами" за US $10.05
все бы ни чего, но темно серые цифры на черном фоне вообще ни хрена не видно.
кнопки утоплены — устанешь нажимать подсветку. отдал ребенку.

Отец до сих пор носит «FE10-1A Casio Men's Classic Digital Watch» там то же цифры не маленькие, но сильно меньше обозреваемых, мать их уже не видит.

Еще у меня был вариантик IDENTITY LONDON MENS STUNNING LCD LARGE DIGIT DISPLAY BROWN CUFF STRAP WATCH, но там то же только ам/рм :(

В идеале, конечно, надо брать что-то из серии Rosendahl 43103 — 43107 или EOS New York 260SBLK, но цена…
там короче сначала надо режим выбрать в изменениях, а потом кнопкой Mode на 6 наверно нажатие дойти до формата 24 часа
а можно ещё попросить картинку из мануала про это?
на руках не осталось, но вам в помощь чудесная страничка оф-сайта
там все маны есть
www.xonixwatch.com/support/
спасибки :-)
Формат 24ч. есть, но минус такого формата в «узкой» первой двойке:
  • iosiw
  • 12 июля 2014, 19:57
Когда просят с большими цифрами беру это ebay.com/itm/371099167972
Сам купил пару часиков от Xonix, именно рыжие, именно на лето.
Вот ЭТИ таскаю сейчас, а ЭТИ в коробке пылятся (купил на продажу, но желающих днём с огнём)
Первые топил в бассейне (в сауне). Кинул на дно и ушёл пиво пить минут на 15, живы здоровы. Сауну 90 градусов (5 минут) тоже несколько раз выдержали.
Хорошие недорогие электронные часы.
Ах да. Те, которые ношу, синхронизируются через экран, монитора, ноутбука, телефона. Правда руки не доходят попробовать.
Опробуйте, интересненько.
Позади часов написано self-calibrating.com
По этому адресу выдаётся какой-то левый сайт.
На сайте Ксоникса тоже нет информации где это приложение для калибровки взять. Хотя есть целая страничка с руководством.
Буду признателен, если кто-нить из знающих выручит ссылкой на правильное приложение.

Ну и раз пока не «откалибровал», хоть фото часов на руке скину)

Спасибо за наводку. На JiaYu G4C не удалось откалибровать, хотя приложение видно, что работает.
Буду дальше искать. Жаль что на PC никак не найти такой приложухи, хотя, как видно по картинкам, оно должно быть.
  • Skakalka
  • 24 сентября 2014, 21:14
Если ещё актуально. Я нашёл это приложение на польском сайте Xonix. Версия 1,2 (для ПК)- прекрасно работает.
xonix.pl/gb/
  • 12 июля 2014, 23:50
Давно положил глаз на такие, но смущает полное отсутствие отзывов на стрелочные модели этой фирмы. Знать бы, сколько проживет этот ремешок, и в какой степени можно доверять заявленному уровню waterproof
у всех конечно разный достаток, но думаю рискнуть 750 рублями можно
все таки фирма с 1978 года их шлепает
  • 13 июля 2014, 15:10
Вы правда считаете, что между уровнем достатка покупателя и качеством товара прямая зависимость? У меня для Вас плохие новости.
Как-раз и удивляет, что о производителе, работающем без малого сорок лет, так мало упоминаний. Лет 10 назад громыхнули своими часами-плеером и все, тишина.
ну я вообще то написал, что если вам зарплата (стипендия, пенсия) 750 рублей делает существенной суммой — не рискуйте и возьмите проверенное (Timex тот же).
больше никакого смысла я в пост не вкладывал))
  • 13 июля 2014, 23:44
Пособие по инвалидности забыли. Если бы меня интересовал таймекс, я бы купил таймекс. Если Вы, как владелец xonix, не можете ответить на мои вопросы- свой плюс за обзор Вы уже получили, беседу можно не продолжать.
а вы задали конкретные вопросы (ни одного не заметил)?)) вообще то в обзоре есть все ответы и по ремешку и водо-защите, но вы сами заметили, что стрелочных часов они не касаются.

давать советы по часам, которых у меня не было я не могу, дал лишь наводку по изготовителю) тут либо вам их брать и делать обзор либо все останется в сумраке догадок.

PS есть оф-сайт, ссылку дал выше. есть видео на ютубе по тестированию водозащиты.
  • vismyk
  • 15 июля 2014, 11:16
Прикольный обзор —
Часы Xonix — 2 модели, 3 магазина, 4 месяца ожиданий
и из трёх магазинов дана ссылка только на один, и то, кажись, в нём ничего не купили, а только китаец деньги повращал. ;) Дайте нормальные ссылки, какие часы где конкретно куплены?
в том, который дал — купил)))
на ибее не вижу проблемы взять любой магазин где дешевле, цены за 3 месяца уже 100500 раз поменялись, а репутацией в отличии от али дорожат больше
но если угодно www.ebay.com/usr/craftworkazure-cn
  • kvarkk
  • 06 июля 2015, 16:34
Стекло минеральное или акриловое?
  • Blades
  • 21 декабря 2015, 22:11
Как в этом xonix переключиться на 24 формат часов?
Купил на али те что без красных кнопок за 1300р, шли из Сингапура, на удивление пришли за неделю до Камчатки.
Коробку сразу выкинул и наверно там была инструкция, не понял как отключить ежечасный сигнал и как отключить будильник?

ru.aliexpress.com/store/1086364

p.s. за такую стоимость часами доволен, единственное что не нравится, под углом не читаются цыфры
а все нашел, в режиме будильника верняя правая кнопка