Организация и хранение:вакуумные пакеты(обычные и с крючком)

1. Цена: $13,60(5 шт)+5,39

Твой дом стал грязным не за один день, и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату!

Начинаем освобождать пространство в своем доме и «расхламляться».Покупаем вакуумные пакеты!
Скажу сразу, у кого большой дом, тому этот предмет может и не пригодиться.
Наверное, все уже знают, что главный их принцип-сжать вещи до минимальных размеров, образуя внутри вакуум(что достигается обычным пылесосом).Тем самым, освободить больше места в шкафу.

Заказывала пакеты пол года назад.И 4 месяца непрерывно ими пользуюсь.Вернее, они тихонечко лежат «ужатые» и никого не трогают)
За 4 месяца ни один пакет не набрал воздух.
У меня есть и пакеты, купленные в оффлайне.Вот те подводили.А этим -хоть бы что.И это радует!)
Пакеты(лот-5 шт)за 13,60(теперь дешевле)
Размер L(60 см*80 см)
RC048705208CN
2014.03.11 03:19 (GMT-7): 06. Поступило в участок обработки почты (223610) Слуцк РУПС
2014.03.09 08:21 (GMT-7): Отправка отправления в местное учреждение
2014.03.09 08:21 (GMT-7): 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (223610) Слуцк РУПС
2014.03.07 12:56 (GMT-7): Завершение таможенного контроля
2014.03.07 12:34 (GMT-7): Размещение отправления в зоне таможенного контроля
2014.03.06 10:37 (GMT-7): Получение отправления в учреждение обмена
2014.02.27 07:55 (GMT-7): Отправка отправления из учреждения обмена
2014.02.22 07:41 (GMT-7): Получение отправления от отправителя

Информация продавца
Бесплатная доставка 5pcs/lot вакуум хранения / Вакуумные сжатого пространства мешок 40 * 50cm/50 * 70/60 * 80/70 * 100/80 * 120
Материалы: PA + PE
Размер:
S: 40 * 50 см и 15,7 * 19,7 "
М: 50 * 70см и 19,7 * 27,6 "
L: 60 * 80см и 23,6 * 31,5 "
XL: 70 * 100см и 27,6 * 39,4 "
XXL: 80 * 120 см и 31,5 * 47,3 "
Кол-во: 5PCS/LOT одного размера.если вы хотите купить смешанный размер, пожалуйста, свяжитесь со мной по цене.
Как работать? просто, как 1,2,3 ...
Пришел заказ в обычной почтовом пакете.
Каждый пакет в своей упаковке.

Фото пустых пакетов у меня нет, только в деле.

Обычные прозрачные мешки из прочного полиэтилена.
Так выглядит замок
Такой «ключ»(для того, чтобы облегчить закрывание)
В принципе, можно и в ручную закрывать, но так дольше.
Самое главное в них-герметичность клапана.
В нем есть маленький силиконовый уплотнитель, который за это и отвечает.На фото я его приоткрыла и из него в это время выходит воздух.
Здесь вообще достала-пакет «надулся»

Такой же эффект будет, если просто открыть замок.
Теперь покажу на видео, как его привести в первоначальный вид.В пакете плед и несколько простыней.Извиняюсь за качество.

Ужался конечно, но не так, как на фото продавца)Понятно, что лучше ужмется обычный трикотаж или, например, одеяло с синтепоновым наполнителем.
Вот так они у меня хранятся.Там их штук 10-12.
Пакет с крючком за 5,39
RC421094344CN
2014-02-22 16:06:00 Получение отправления от отправителя 300050*
2014-02-28 09:55:00 Отправка отправления из учреждения обмена BEIJING
2014-03-08 14:41:08 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2
2014-03-09 13:58:02 Прохождение по таможенной зоне (см. declaration.belpost.by) MINSK PI 2
2014-03-10 21:39:45 Отправка отправления в местное учреждение MINSK PI 3
2014-03-11 18:35:00 Отправление доставлено SLUTSK
Прохождение внутри страны
Дата Событие
10.03.2014 21:39:45 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (223610) Слуцк РУПС
11.03.2014 05:29:17 06. Поступило в участок обработки почты (223610) Слуцк РУПС

Размер L (105*70CM)Там же есть поменьше( M :90*60CM), соответственно, с меньшей стоимостью.
У меня также только фото в деле.
Этот пакет веселее.с картинками).Полиэтилен также прочный.
Замок сбоку.

Вот такой крючок
Принцип герметизации почти тот же.Здесь, только начинаешь выкручивать крючок, воздух уже выходит.Я не стала его спускать.Надеюсь, понятно без фото.
Есть один огромный недостаток! Те вещи, которые находятся в пакете(две куртки на синтепоне, два ватных бушлата), маленький хлипкий пластиковый крючок не выдерживает(

Поэтому смысл теряется.
Остается только его прислонить к стенке.В противном случае, крючок сломается.

Делаем вывод…
Пакеты лотом можно брать.Хотя, не уверена, что всем повезет с качеством, как мне.
Пакет с крючком- минимум для одной-двух курток.Можно конечно хранить и в горизонтально положении.Но это уже не то.
Брать или нет-ваш выбор.
Надеюсь, мой обзор был полезен.
Всем удачи!
  • 15 июля 2014, 20:20
Спасибо за наводку.
Всегда пожалуйста
  • 15 июля 2014, 20:28
Да, знаю я, что фикспрайс есть не в каждом городе и пакеты там только одного размера! И вообще оффлайновые покупки это оффтоп.
Но все равно не могу промолчать ))

2 Lemon: в Дзержинске есть.
А цены? У нас один пакет меньшего размера-4 доллара.
Написано же «фикспрайс», так что 38р или 72.
Просто у нас тоже такой город есть, но «фикспрайса» там нет))))
  • 15 июля 2014, 21:04
У нас их штуки 4 :)
  • AlinaK
  • 16 июля 2014, 01:01
Даже в нашей дыре открыли. Узнала об этом на днях и была шокирована
об открытии фикспрайса я узнал по их рекламе в динамики, уже прибить их хочется
Мало иметь Фикспрайс в своем городе — нужно еще наличие товара в магазине ))
Фикс-прайс уже 39 руб.
  • 15 июля 2014, 21:04
Где у нас есть? И в какую цену?
  • 15 июля 2014, 21:07
у нас еще куча на стелаже фикспрайса висит 60 на 90 с крючком. странно, что не могу найти в онлайн каталоге.
  • 15 июля 2014, 21:46
Угу, у нас тоже. На сайте далеко не все указано, но там хоть можно выбрать что-нибудь нужное. А потом придешь в магазин и обязательно кучу барахла наберешь.
  • tajana
  • 16 июля 2014, 20:11
С крючком дурацкие, воздух выходит даже в лежачем положении из них.
уже месяца 4 лежат 3 пакета — ничего не вышло. Все такие же плоские.
у нас в фикспрайсе 2 размера пакетов.
Как я понял, пакеты многоразовые.
А сколько циклов выдерживают реально?
При бережном отношении, думаю, долго протянут.Желательно, конечно, их не перегружать.
Не советую пуховики на зиму в такие пакеты — пух слеживается очень сильно :-(
  • 15 июля 2014, 21:18
>>Не советую пуховики на зиму в такие пакеты
Пуховик зимой надо носить, а убирать на лето, хотя… сейчас такая зима и такое лето, что не понятно когда пуховик надевать )
Ну в Аргентине сейчас уже осень :)
  • 15 июля 2014, 21:12
Их еще можно использовать для укладки вещей в чемодан, жаль, что только объем уменьшается, а вес остается. (
Кстати да, но для этого в дорогу надо еще специальный насос докупать
если есть клапан то можно сжать пакет и он не надуется назад, то есть воздух выйдет и без насоса.
пс брал пакеты 60х40 в Пятерочке по 29 руб
  • zamis
  • 16 июля 2014, 07:58
Мы в поездке для этой целы просто у горничной попросили пылесос на 5 минут и упаковали пуховые одеяла.
блин, зачем в поездку брать пуховые одеяла?
  • Mi6
  • 16 июля 2014, 15:19
Может быть, они образовались в результате поездки? Как вариант.
  • macrel
  • 16 июля 2014, 17:11
а как определить какой тип насоса подойдет? там типа диаметр написан…
вот такой подходит?

тут он
  • 26 июля 2014, 14:08
воздух тоже что-то весит
так что вес тоже уменьшается
  • 26 июля 2014, 16:34
Это Вы, батенька, плохо закон Архимеда изучали.
  • 26 июля 2014, 16:48
аж любопытно, просветите
  • 26 июля 2014, 17:57
Закон Архимеда действует не только для воды, но и для воздуха. На всех нас действует выталкивающая сила, равная весу вытесненного телом воздуха. За счет этой силы «всплывает» в небо шарик, надутый гелием.
Так что воздух в пакете, конечно, имеет вес (кубометр тяжелее килограмма), но он нейтрализован выталкивающей силой окружающего нас воздуха.
  • 26 июля 2014, 18:40
вы что-то не договариваете?
потому что из ваших слов
воздух в пакете, конечно, имеет вес (кубометр тяжелее килограмма)
следует, что воздух в пакете тяжелее, чем его отсутствие.
И, кстати, не забывайте про разность плотности (сдутый шарик не держится в воздухе)
  • 26 июля 2014, 19:51
Мне казалось, что понятно объяснил. Пакет с воздухом имеет больше объем, следовательно, больше выталкивающая сила ровно на вес воздуха.
Грубо говоря, воздух в воздухе ничего не весит, как и вода в воде.
  • 26 июля 2014, 22:21
Это конечно же при условии равного давления? И еще интересный момент, что такое вес? И как вы взвешиваете?
39 рублей в fixprice
  • xxxtaz
  • 15 июля 2014, 23:28
Что фикспрайсовские, что эти, болеют одним и тем же: через пару месяцев впускают воздух (у кого-то даже через пару недель).
Брал в фикспрайсе 2 года назад, второй сезон (2 по 4 месяца), без проблем.
  • kees
  • 16 июля 2014, 00:03
В дополнение к обзору хочу поделиться своим опытом покупки вакуумных пакетов на иБее (4 пакета за 14 долл. + 1долл. пересылка):
(вроде Правила п. 11 позволяют дополнять обзор с использованием ссылок на ресурс со схожей тематикой)…
  • eee123
  • 16 июля 2014, 00:48
Всё-таки муська хороший сайт.
Увидел в ленте про пакеты, зашёл спросить, а не то же самое я в фикспрайсе видел…
А тут, оказывается, уже ответили. :)
Очень неплохой вариант, особенно если паковать вещи для чемодана перед отъездом
  • borec
  • 16 июля 2014, 03:12
У меня необычный вопрос: как у них с мышестойкостью? На даче зиму продержатся?
Надеюсь, полиэтилен мышам не придется по вкусу)
  • niorix
  • 16 июля 2014, 04:03
Брал такие точно, 2 лота по 10, у другого продавана правда. Результат: 8 из 20 с маленькой дыркой в углу, где застежка, надуваются за пол-часа. Думаю вот бодаться надо. Так что с качеством как повезет.
  • astra
  • 16 июля 2014, 05:12
Здорово что никакого устройства для сдувания не нужно. В случае необходимости впихивания горы вещей в чемодан в гостинице — замечательная вещь. Спасибо за обзор!
  • 16 июля 2014, 06:44
А где фото на себе?!? ))))
  • maa
  • 16 июля 2014, 06:44
Опасно на себе тестить герметичный пакет без воздуха)))
  • 16 июля 2014, 06:49
Зачем без воздуха? Не надо без воздуха, можно с ним! )))
Извращенцы о_0
  • 16 июля 2014, 16:52
)))
  • maa
  • 16 июля 2014, 06:44
Действительно полезная вещь. Актуально для тех, у кого квартира не изобилует лишним свободным пространством)
  • 16 июля 2014, 06:51
не моё:

они хороши, чтоб чемодан упаковать и в самолет погрузить. На длительное хранение не рассчитывайте, надуются( в первый раз — продержат может даже пару месяцев, после первого открывания — пару недель. ) Раздуваются мощно и неудержимо.
Жена шкаф платяной взорвала — откачала, загрузила в шкаф плотненько, пакет на пакет… А они раздулись, шкаф на доски разнесли.
отсюда
какие-то неправильные пакеты там были, в офлайне купил схожие месяца 3 назад — норм
  • 16 июля 2014, 08:18
Ну там упоминается про несколько циклов их использования, если это не заметно сразу.
Но в общих чертах я склонен верить, что качество у таких пакетов будет аховое, точнее как обычно — ниже среднего, поэтому гарантировать, что они смогут сохранять долго герметичность, я не возьмусь.
у меня в такие пакеты шерстяные зимние вещи упакованы, от моли подальше, так что я даже пылесосом не пользовался, просто придавил и выгнал воздуха, увы, немогу проверить гермитичность
  • boez
  • 16 июля 2014, 10:25
Эти пакеты бывают разные — это точно. Есть «более одноразовые» и «менее одноразовые». Первый раз хорошо герметизируются почти все. Лежать могут долго, не надуваясь. У меня один с ненужными одеялами на балконе пару лет пролежал точно. А вот второй и последующие разы — как повезет, часто за первое лето или зиму (смотря что мы там храним) застежка на пакете делается жесткой и уже на второй раз герметично не закрывается. А бывают пакеты более мягкие и позволяют много закрытий с герметизацией. В общем, лотерея.
спасибо, понял
В Ашане 2 пакета за 45р (40*60см) только для ручной упаковки. для насоса дороже
  • sledur
  • 16 июля 2014, 12:35
А мелкого зачем за дверь выпроводили? :-))) точно бы помог при съемках.
Моль или не заведется вообще, а если заведется — съест все до конца. )))
Так они(мелкие) и помогли)))Поэтому так «криво» снялось)
А моль, надеюсь, задохнется, прежде чем всё съест)
  • NewMen
  • 16 июля 2014, 13:54
Сильно вещи мнуться после хранения?
Главное, аккуратно сложить перед упаковкой.Тогда почти не мнется.