Весьма удобная подушка

Всем привет! Дожили до того, что уже подушки покупаем в Китае. Поскольку покупка оказалась удачной, решил написать обзор.

Поскольку шейный остеохондроз стал верным спутником жизни, хотелось выбрать что-то удобное и полезное. Специальные ортопедические подушки чаще всего крайне неудобные. Поэтому выбрал нечто более простое. Хотя продавец и позиционирует данную подушку как лечебную, ничего особенного в ней нет.
Обычный хлопчатобумажный чехол набитый чем-то, вроде синтепона. Размер 48 на 74 см. ТО есть подушка длинная и узкая.
Сделано все качественно, швы с отделкой. Чехол застегивается на молнию.
Материал чехла белый, довольно плотный. На белом фоне просматриваются едва заметные розы.
Спать на подушке удобно. Она принимает форму головы и шеи. При этом сохраняется достаточная упругость, и достаточная мягкость. Нам такой формат подушки понравился, в хозяйстве пригодится, покупкой довольны. Доставка чуть более 3 недель.
  • Roby
  • 17 июля 2014, 15:16
Голова не потеет на ней?
  • 17 июля 2014, 15:19
Нет, материал дышащий…
  • harrrk
  • 17 июля 2014, 15:21
В магазинах дороже такие подушки?
  • 17 июля 2014, 15:35
Я в магазины давно не ходил)
  • gibson
  • 17 июля 2014, 16:32
Нет, в икее 350 рублей
Вчера купил в офф 50Х50 Холлофайбер. 100 рублей. Не думаю, что таких размеров, как ваша будет на много дороже.
пользуюсь вот такой (формы) подушкой
я оплатил $34 за «кимхиро», но продавец прислал подушку другого бренда — «симу», без перфорации.
в итоге 20 долларов вернул через диспут.

ну не суть — главное что на этой подушке шея стала болеть гораздо меньше (хотя супруга эффектом не прониклась — ей обычная удобней).

ссылку на лот дать не могу, продавец уже не продает — вот снапшот, но и он через пару дней «испортится» — снят Thu Jul 18 23:26:59 PDT 2013.
а что у нее внутре?
супругу вашу понять можно — я первые пару ночей вообще не понимал как НА ЭТОМ можно спать)теперь строго наоборот — при ночевках вне дома без своей похожей очень страдаю.
Внутри у неё так называемая memory foam — в снапшоте видно. Отличается от снапшота только перфорацией.
  • spam00
  • 17 июля 2014, 15:58
в ашане они по 130р.
и не надо петь сказки про провинцию — бабке весной купил подушку в облцентре за 180(70на70см)
  • AlexxM
  • 17 июля 2014, 16:57
человек же написал, что в магазины не ходит)))) только на почту за посылками в 3 раза дороже местного «рОзлива» ))))
  • 17 июля 2014, 17:10
Живу в селе. Ни Ашана, ни Икеи рядом нет. В магазин только за хлебом)
  • macrel
  • 17 июля 2014, 17:23
а между прочим, даже в большом городе, чтобы поехать в ту же Икею уйдет несколько часов времени…
а сходить на почту занимает минут 15-20… так что я вполне понимаю тех, кто заказывает онлайн
мне, например, свое время очень дорого…
  • Robo
  • 17 июля 2014, 21:49
Не Москва, но крупный город. Поход за посылкой занимает 30мин-1час. И это не включая дороги до почты.
  • 17 июля 2014, 22:02
У меня почта метров 500 от дома. Очень удобно
  • macrel
  • 17 июля 2014, 22:28
у меня Питер, почта в соседнем доме)))
самая большая очередь, которую я там видела за 3 года — это 4 человека (и то они посылки отправляли)
так что я захожу перед работой туда… я понимаю, что мне в общем с почтой очень повезло))))
  • Robo
  • 18 июля 2014, 10:09
Завидую). В первый мой визит я столкнулся в дверях с крупным мужчиной в синей форме, который по рации сказал «вырубай» и свет отрубился во всём квартале.
Во второй визит меня встретила от руки написанная бумажка «не работаем», причиной которой был сломанный компьютер, который уже как несколько дней в ремонте.
Когда же всё работает, то производительность приёма людей около 3 чел / час. Усугубляется всё очередью в 10-15 человек, которые пришли не получать подарки от наших китайских друзей, а оплачивать ЖКХ, всё становится очень грустно.
Прошу прощения за оффтоп, но накипело.
может кто посоветует чехол на подушку из материала 3D Mesh / Air Mesh, лучше бы конечно пподушку из нескольких слоев такого же материала. Помню где-то на натыкался, то ли на али, то ли на тао, а сейчас фиг найдешь.
  • 17 июля 2014, 16:28
В этом магазине белья много, посмотрите
Специальные ортопедические подушки чаще всего крайне неудобные.
вы просто не умеете их готовить©
две недели — и черта с два вы поменяете ее на обычную.
а брать обычную синтепоновую подушку за 18 баксов… я понимаю что каждому свое, но уж этого добра кажись везде навалом в разы дешевле.
к тому же ортопед служит годами, а вот эта будет запоминать вашу форму полгода от силы, далее либо замена либо будете спать на плоском свалявшемся коврике. единственный кто будет рад — ваш остеохондроз.
в той же икее есть нормальный ортопед за 2 рубля, недешево — но это если не заморачиваться поисками.
Будете в Таиланде — купите латексную подушку за 1000бат.
Подушка с холофайбером скатается быстро. Лучше с бамбуком покупать. Скатываться стала только через год. Цена 400 р в офлайне. И аллергии никакой, только легкий запах пару недель был стружки
  • scan63
  • 17 июля 2014, 21:38
О вкусах конечно не спорят но у меня была такая подушка спать на ней невозможно это пружина. мышцы шеи у меня были постоянно в тонусе и ловили момент равновесия. Попробовал подушку из гречневой лузги когда ложишься первый раз то удобно она принимает форму твоей головы и шеи, но когда повернешься то уже она не примет твою форму потому что ей не хватит толщины вы за первый раз её уже смяли а выпрямляться она не умеет и через пару переворачиваний она становится совершенно неудобной.
Самая удобная подушка это латекс или как он называется которая после сжатия не сразу распремляется вот на ней реально удобно единственно нужно подобрать толщину.
  • 17 июля 2014, 21:40
на Али есть латекс?
Это не латекс, это так называемая подушка с памятью, материал как выше в комментах коричневая была.
Подушку с похожей начинкой покупала на Украине. После стирки в машине всё это пушистое превратилось в комки. И стало вообще плохо спать. Пришлось распороть наволочку и всё содержимое кудло терпеливо резать ножницами на маленькие кусочки. После этого подушка опять стала почти пушистой. Ну и пока не стиралась ))) пока сделала вывод, что из имеющихся в доме подушек самая приемлемая и удобная из синтепона, которую сама и сшила под свою голову и стирала неоднократно. Читала как правильно выбрать подушку: лежа на боку определить под каким углом находиться голова относительно плеч. Должен быть прямой угол и никак иначе ( на подушке должна лежать только голова). Если прямого угла нет, то подушка неправильно выбрана и могут возникнуть неприятные симптомы и так далее… в общем целая наука ))