Женские беговые кроссовки Nike Free Run 2+Womens(реплика by China)

Беговые кроссовки – как шины автомобиля, должны отвечать важным требованиям: отлично амортизировать, держать сцепление с поверхностью, быть лёгкими и плотно держаться на стопе. Это не просто обувь, это единственное и самое важное снаряжение для бега.
Кому интересно, соответствуют ли эти кроссовки этим требованиям, двигаем под кат…
Заказ, посылка, упаковка.
Заказывала себе эти кроссовки преимущественно для бега.Хотя, не исключая того, что буду просто иногда в них гулять по улице.
При выборе обращала внимание на предназначение кроссовок(беговые по асфальту), цену и внешний вид.

Размер выбирала по таблице

Моей ноге 25,5 см соответствует размер 8,5.
Скажу сразу, он мне идеально подошел.Вообще, я уже давно для себя поняла, что в оффлайне мне очень сложно подобрать обувь, так как не везде бывают «промежуточные» размеры.Поэтому, покупка обуви через интернет-это для меня идеальный вариант.Еще ни разу не было промашки)
Расцветка понравилась такая

Продавец попался отзывчивый и отвечал на все мои вопросы при выборе.К сожалению, по моей ссылке, ни товара, ни магазина больше нет( Поэтому вверху ссылка на аналогичные кроссовки у другого продавца.
Посылка шла почти 2 месяца(издержки нашей почты)
Трек
2014.06.17 04:30 (GMT-7): 06. Поступило в участок обработки почты (223610) Слуцк РУПС
2014.06.16 18:03 (GMT-7): 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (223610) Слуцк РУПС
2014.06.14 13:52 (GMT-7): Размещение отправления в зоне таможенного контроля
2014.06.05 14:26 (GMT-7): Получение отправления в учреждение обмена
2014.05.06 09:37 (GMT-7): Отправка отправления из учреждения обмена
2014.05.06 09:22 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
2014.04.29 10:00 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
2014.04.25 13:22 (GMT-7): Получение отправления от отправителя
2014.04.25 13:22 (GMT-7): Collection

Выглядела так

Упаковка не особо порадовала, так как не было коробки.
Но кроссовки от этого не пострадали.

Внешний вид
Цвет меня немного удивил, так как оказался более ярким и более розовым.Но для меня, девочки, это и к лучшему)
Материал подошвы-резина.Материал кроссовок-canvas(в переводе-холст?).Верхняя часть кроссовок выполнена из сетчатого материала. Жесткость конструкции придают тонкие и гибкие полоски из синтетического материала, а также внутренние вставки, плотно облегающие ступню.Декоративные элементы прошиты.Подошва-проклеена.

Язык соединен с самим кроссовком (получаются такие своеобразные «тапочки»)
Еще фото

Особенности модели Free run 2+
Вообще, что означает Free в названии этих кроссовок? Это говорит о том, главным преимуществом их являются шестигранные гибкие желобки на подошве, обеспечивающие естественность движений при беге.
Данная модель была создана в ответ на критику бега в амортизирующих кроссовках и нарастающую популярность бега босиком. В 2004 году компания Nike предложила шкалу от 0 (бег c босыми ногами) до 10 (бег в кроссовках), по которой первые Free занимали позицию 5.
Также в модели есть еще одна особенность-возможность использование датчика-ресивера, который вместе с дополнительными аксессуарами непрерывно отслеживает новые спортивные достижения и показатели.
Датчик вставляется в левый кроссовок.
Естественно, в комплекте этого датчика нет.Есть просто отверстие для него и вставка.

Проверка на соответствие
1 Беговые кроссовки должны быть легкие.Идеальный вес 250-300 гр
Взвешиваем.
2.Для бега по асфальту должна быть хорошая амортизация, которая нейтрализует ударные воздействия на стопу, оберегая позвоночник, связки и суставы от возможных травм.
Здесь она (по ощущениям)есть на пятке(снижает нагрузку) и на носке(смягчает переход с носка на пятку).-встроена в подошву(камера с газом).Подметка усилена сегментами, обеспечивающими прочность и хорошее сцепление.

Для бега по асфальту не обязательно, что бы подошва была сильно рельефной(в отличии от кроссовок для бега по грунту)Здесь она такая

Важное значение имеет «раздвоенная» пятка, которая уберегает от случайных вывихов, делает более устойчивой ногу

3.В подошве должны быть супинаторы.Здесь такого нет.Подошва гладкая.На стельке нет даже никаких утолщений.Стелька на вид вообще очень странная)))Зеленый цвет не в тему.

4.Подошва должна хорошо гнуться.

5.Шнурки должны иметь возможность крепко завязываться.Вот здесь мне не понравились отверстия для шнурков.Лучше шнурки вообще не развязывать и не завязывать, иначе «декоративные дырочки» порвутся(

6.Кроссовки должны удобно сидеть на ноге, не стеснять движений, но при этом обеспечивать необходимую стабильность..Для моей стопы(узкой с низким подъемом))они немного свободные, но по длине как раз.

Впечатления после месяца использования
Очень удобные.Перестали болеть ступни и колени.В них очень легко, на ноге почти не чувствуются.Ноги в них вообще не потеют.
Сами кроссовки целые, выглядят почти как новые.Хоть и «пробегают»каждый день по 3-4 км.Иногда «выходят» на вечерню прогулку)
Вывод
+цена
+качество(за исключением нескольких нюансов)
+удобство
+соответствуют размерной сетке

-обычная и некрасивая стелька
-ненадежные отверстия для шнурков

Но, в общем, мне понравились, ношу с удовольствием)
На звание эксперта не претендую, только поделилась своими наблюдениями)
Благодарю за внимание!
шестигранные гибкие желобки
ох уж эти мне девочки))
поставил плюс, пошел спать.список добрых дел на сегодня выполнен:)
)))))
А что за носки такие мешковатые? Это сейчас модно?

И по сути: вы их так гнули, что мне аж страшно. Треснут! Не на первый, так на второй раз!!! Ну не владеют китайцы искусством подбора правильных материалов. То же самое, о чём вы пишете об отверстиях для шнурков.

И ещё: вы не пробовали вернуть все деньги за покупку на том основании, что это подделка под бренд и карается всеми на свете? (т.е. открываете диспут и выбираете fake/counterfeit, а дальше уже продаван должен будет предоставить доки, что у него лицензионная продукция)
За модой не слежу, просто для контраста)
Не смогу открыть спор.Продавца уже такого нет, разорился, наверное, на подделках)))
Так если продавца нет, то никто отвечать на спор не будет и он автоматом закроется в вашу пользу. А открыть диспут можно на любой заказ.
Спор уже поздно открывать(заказ завершен).Я думаю, это было бы не совсем честно, так как изначально у продавца не было указано, что это оригинал.
кинул плюсик, как показывает комент выше, совесть есть не у каждого
  • 19 июля 2014, 03:26
Как интересно!
  • Elvise
  • 18 июля 2014, 08:34
интересная у вас схема ))) купить заведомо подделку, а потом жаловаться, что это подделка И ВОЗВРАЩАТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ ))))
Не я их покупаю, заметьте. Просто считаю, что это слишком дорого за китайский гумус, который развалится через месяц.
  • Elvise
  • 18 июля 2014, 11:19
За штукарь вполне нормально, не забывайте, что китаец с этих денег рублей ~300 за доставку платит
пятка же мягкая?
Не сильно жесткая, но в них удобно.
Толковенько так, как говорится «с толком, с расстановкой» )). Плюсую.
Блин, ну почему у вас в городе магазины не открывают обувные с недорогой обувью?(((.При стоимости в тех магазах таких кроссовок в 590руб(17долл), представляю, сколько они стоят на самом деле… Надо было хотя б тряхнуть продавца на снижение цены.Думается, он их закупает не дороже 10долл-запросто мог скинуть до 20 хотя бы
Потому что «Купляйце беларускае!»)))
  • gelios
  • 18 июля 2014, 07:12
Обзор — ok, бритые лодыжки — ok.
Покупал 5 пар таких разным людям. Главная проблема при носке у них — это пятка, она рвется по шву ( где розовая полоска на пятке у автора) и сминается при интенсивном использовании. Но на год интенсивных тренировок хватает.
  • maks0n
  • 18 июля 2014, 08:05
Материал кроссовок-canvas(в переводе-холст?)
Брезент, парусина, холст. Плотная ткань натурального происхождения.
  • joy13
  • 18 июля 2014, 09:30
Таскаю такие 2 месяца (получил 17.05), ощущения сугубо положительные, вес вообще не чувствуется, на ноге сидят как влитые. Минус только один:
Язык соединен с самим кроссовком (получаются такие своеобразные «тапочки»)
поэтому одевать не очень удобно, я без «ложки» обойтись не могу.
з.ы. И почему их женскими обозвали? Даже в таблице есть мужские размеры, да и представить женщину с 46-ым размером, лично мне проблематично. :)
  • AlexxM
  • 18 июля 2014, 09:41
а вы считаете розовые кроссовки мужскими? о_О
  • joy13
  • 18 июля 2014, 10:56
О вкусах не спорят. ;) А если серьезно, то в описании сказано:
Женские беговые кроссовки Nike Free Run 2+
т.е. получается, что к женским приписали эту модель, а не конкретную расцветку (да, я дотошная зануда… :)) Себе взял черно-белые, вроде вполне мужские…
Дописала Womens в названии
представить женщину с 46-ым размером
19-летняя девушка из Великобритании Эмма Кэхилл обладает самым большим женским размером обуви в Европе. У нее 49 размер ноги, что вдвое больше среднего женского.
ru.tsn.ua/svit/britanka-s-49-m-razmerom-nogi-mechtaet-o-dizaynerskoy-pare-tufel.html
купи себе носки из coolmax-a или аналогов. Те, что в обзоре, сразу же выкинешь, как только попробуешь coolmax.
  • T3doom
  • 18 июля 2014, 20:54
Кроссы норм, на два сезона хватает. Потом рвётся сеточка спереди сверху на сгибах. У меня буквально на протяжении недели порвалась сеточка и на левом и на правом кроссе. На третьем году.
П.С. К недостаткам можно зачислить слишком большие прорези на подошве. Не для наших городов. Всё время норовит какой-то камешек застрять :) А так годные кроссы, нога реально не потеет, кроссы от дождя не рассыпаются и не воняют, да, быстро намокают, но и быстро сохнут.
Калининград, магазин Адидас-Рибок на пр. Московский 171Д(в крупном торговом центре) по акции 16 июля купил 2 пары кроссовок по 1000 рублей(точнее оплатил первые — 2000р, вторые бесплатно). Фирменные Адидас и Рибок(зимние)

По акции при покупке 2-х товаров, в подарок можно выбрать 2 ещё по цене не выше первых двух.
Скооперировался с другом(он купил себе за 3000р кросы + жене балетки)
Цены на Кросах купленных мной — 4990р, зачеркнуты и указаны 1990-1999р.

Всё это пишу, потому что тоже заказывал по 27$ кросы из этого обзора, покупал так же и качественные подделки Adidas(3 года экстремально отходили, качество высочайшее) за 1500р… и понятия не имел что в фирменном магазине можно купить оригиналы по такой же цене… Да и в фирменном магазине Рибок есть кроссовки похожие по близкой цене!
www.reebok.ru/krossovki-dlia-bega--zigkick-dual/V60200_640.html
Акция в магазине по моей информации продолжается уже пару лет, в фирменном магазине Рибок в другом ТЦ постоянно распродажа с скидкой 40% на почти всю обувь.
Могу смело предположить что в ваших городах есть такие же магазины с аналогичными акциями и скидками…
Только если их точно нет, стоит покупать обувь без примерки и в онлайне =)
  • 19 июля 2014, 03:30
Вторые хорошенькие, а первые не оч
  • FishFaq
  • 26 ноября 2014, 04:12
Последнее фото в п.2 показывает, что на этой паре обуви как раз нет раздвоенной пятки, которая защищает ахиллово сухожилие.
Да и вообще куча критики.
Лучше не покупайте больше там обувь, купите в магазине, как написано пару постов назад. Это не та вещь, на которой можно экономить.
Пробегала в них пол лета и осени-с ногами все отлично.(и с кросами тоже)Это лучше, чем обычные кроссовки с рынка.Я довольна.Бренд мне не особо нужен.
  • FishFaq
  • 27 ноября 2014, 01:33
Начать надо с того, что я искренне надеюсь, то с Ваше здоровье не пострадает.
Кстати в первую очередь нагрузки отражаются на позвоночнике. Эффект проявляется не сразу, но если всю жизнь носить некачественную обувь, то с возрастом риск многих проблем с позвоночником увеличивается. Ваши кроссовки(оригинальная модель) предназначены для фитнеса(это обычно занятия в зале — йога и прочие прелести жизни). Надеюсь, что Вы хотя бы используете их именно там. Дело не в бренде(который, как уже говорилось Выше можно приобрести за те же деньги), а в качестве комплектующих. Вы уверены, что они тестировались, испытывались и производитель учел все, чтобы обеспечить Вам комфорт и сохранить Ваше здоровье? Я — нет. Сомневаюсь, что подошва у них имеет те же характеристики, что и у оригинала например. Уверен, что изготовлена пресс-форма напоминающая оригинал(кстати разница в подошве видна на первом фото в п.2, где у Вас кажется отклеивается(или плохо приклеена) одна из «контактных площадок»). У оригинала подошва если и собирается из нескольких деталей, то после прессования она выглядит монолитом. Вызывает недоумение невозможность тугой шнуровки. Вы уверены, что так и должно быть? Ну а если материал верха настолько «жидкий», то как он может Вам обеспечить должную поддержку, тем более с Вашей узкой стопой и низким подъемом? Тут стоит дополнительно упомянуть о супинаторе, которого нет. В Вашем случае это даже опасно. В обзоре Вы пишите о воздушной подушке. В этой обуви ее нет(Стоит заметить, что и в оригинале тоже). Кстати не все обувные клея одинаково полезны, и например почитайте про «толуол» и «формальдегид», которые используется в Азии повсеместно.
Я бы на Вашем месте зашел в спортивный магазин и получил консультацию специалиста по выбору обуви для бега под Вашу ногу. А потом можно и сэкономить, купив например оригинальные Saucony или Brooks(это не самые известные, но достаточно качественные и недорогие бренды) с ибея по цене 40-50у.е.
  • 10 января 2015, 01:21
Согласна с вами